Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 14:38   #211
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А [цензура] если не покарману? Ты думаешь твой вайфай каждому нужен. Вот у меня в кармане лежит ЗТЕ Ц180 всего за 145 грн. со скидкой подключённый к Пиплнет. Брал исключительно для голоса. Сейчас, правда поменяю на Evolution, так как высокоскоростной мобильный интернет по 10 коп метр нада. Это вполне для народа.

Вот, кстати комуникатор EV-DO c Wi-Fi всего за 370 $ : _http://www.protrade.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=14&products_id=1 84
Ту ссылку что ты дал ведет на nokia без wi-fi естественно......
То что лежит у тебя в кармане GSM операторы дают за одну грн при подключении, а то что берешь за 1100 грн, иначе как мусором не назовешь, ибо где здесь rev a, а где камера для видеозвонка, а если нет то нафиг оно и за такие деньги??
А то что ты расказываешь раз нет денег - то есть подтверждаешь что этот ваш дешевый стандарт не для массового пользователя а для уникалов которые хотят отличаться от других и хвалял то что сами же и продают, продвигают ?? Я прав ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось Northwood; 05.11.2007 в 22:19. Причина: Маты в квоте
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:44   #212
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ту ссылку что ты дал ведет на nokia без wi-fi естественно......
То что лежит у тебя в кармане GSM операторы дают за одну грн при подключении, а то что берешь за 1100 грн, иначе как мусором не назовешь, ибо где здесь rev a, а где камера для видеозвонка, а если нет то нафиг оно и за такие деньги??
А то что ты расказываешь раз нет денег - то есть подтверждаешь что этот ваш дешевый стандарт не для массового пользователя а для уникалов которые хотят отличаться от других и хвалял то что сами же и продают, продвигают ?? Я прав ??
Больше половины американских юзеров - укникалы, которые хотят отличиться от других? )))
А единственный в МИРЕ оператор 3Ж, который изменил философию мобильной связи и заработал колоссальные деньги на 3Ж (когда ВСЕ европейские операторы с вводом 3Ж не устают считать убытки) - оказывается работает в дешевом стандарте.

Напиши все это в Verizon или Sprint. А еще лучше - в KDDI - пусть посмеются ребята.

Цитата:
KDDI в “битве гигантов”

Технология CDMA2000 1x EV-DO обеспечивает компании лидерство в борьбе за симпатии японских абонентов

Участники рынка мобильной связи Японии с нетерпением ожидают публикации первых официальных итогов внедрения практики т.н. переносимости мобильного номера (MNP — Mobile Number Portability). Как мы уже сообщали, внедрение переносимости номера в жизнь в конце октября этого года спровоцировало массовую миграцию пользователей между операторами. Предварительные результаты свидетельствуют о безоговорочной победе второго по величине оператора страны — компании KDDI, — которая предоставляет услуги под торговой маркой Au (от лат. Aurum — золото).
По данным компании, общее сальдо притока/оттока абонентов составило 200500 человек. При этом у крупнейшего из тройки мобильных операторов Японии — компании DoCoMo, — этот показатель составил всего 40 800 новых абонентов. Третий по величине участник рынка — SoftBank Mobile, — заявляет про увеличение абонентской базы на 23 800 пользователей.
Более чем пятикратный отрыв KDDI от конкурентов стал еще одним подтверждением сильных рыночных позиций оператора. Компания уверенно лидирует в опросах и маркетинговых исследованиях, посвященных качеству и разнообразию услуг мобильной связи. Если доля пользователей услуг KDDI в совокупной абонентской базе мобильной связи составляет 27%, то среди пользователей услуг третьего поколения их уже 41%.

Фундаментом рыночных успехов компании считается её сеть, построенная на базе технологии CDMA2000 1x. На сегодняшний день KDDI является единственным оператором, сеть которого реально обеспечивает скорость передачи данных до 1.5 Мбит/сек (усреднённые значения, пиковая скорость — до 2.3 Мбит/сек). Для сравнения, 3G сеть FOMA (W–CDMA технология, близкая к UMTS/HSDPA) компании DoCoMo характеризуется средней скоростью не более 380 Кбит/сек.

На декабрь 2006 года намечен ввод в коммерческую эксплуатацию расширенных возможностей применяемой в сети технологии передачи данных т.н. EV–DO Rev. A Она позволит увеличить пиковую скорость передачи данных в “прямом канале” (от базовой станции сети на терминал пользователя) до 3.1 Мбит/сек и до 1.8 Мбит/сек — в “обратном”. В настоящее время в сети KDDI для сервисов передачи данных применяется технология EV–DO Rev. 0, которая обеспечивает скорость до 2.4 Мбит/сек “вверх” и до 153 Кбит/сек “вниз”.

Такие скорости дают возможность предложить потребителям ряд востребованных и коммерчески успешных сервисов, характерных для сетей третьего поколения. К наиболее популярным относятся: загрузка музыкальных и видеоклипов; услуги, привязанные к местности; многопользовательские игры.

Напомним, что в конце 2006 года должна начаться коммерческая эксплуатация CDMA2000 1x EV–DO сети компании “Телесистемы Украины”. В ходе предварительных публичных тестов в августе этого года были продемонстрированы скорости передачи данных до 2.3 Мбит/сек.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:48   #213
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

А как Вам И-нет по технологии CDMA 450 EV DO Rev A, который предоставляется МТС?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:50   #214
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
А как Вам И-нет по технологии CDMA 450 EV DO Rev A, который предоставляется МТС?
Есть много очень положительных отзывов. Скорость выше, чем у пиплов.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:53   #215
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Есть много очень положительных отзывов. Скорость выше, чем у пиплов.
Скорость, действительно, хорошая. Даже вполне. Но, как известно, на скорость влияет кол-во пользователей. Надеюсь, что она долго продержится на уровне.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:04   #216
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Больше половины американских юзеров - укникалы, которые хотят отличиться от других? )))
А единственный в МИРЕ оператор 3Ж, который изменил философию мобильной связи и заработал колоссальные деньги на 3Ж (когда ВСЕ европейские операторы с вводом 3Ж не устают считать убытки) - оказывается работает в дешевом стандарте.

Напиши все это в Verizon или Sprint. А еще лучше - в KDDI - пусть посмеются ребята.

Зачем мне куда то писать ??? Мне ровно, как и всем жителям нашей страны, все равно что в США, нам важно что у нас. А у нас CDMA отстает, дороже и дни его сочтены, и докажите что это не так .......Поясняя что такое дни сочтены, чтобы вы голову не забивали посетителям перспективностью стандарта, его дешевизной, простотой, использованием в мире и т.д. (динамика подключений к ПИПЛ.нет и прочим CDMA операм до и после старта Утела. Скажите правду динамика идет вниз !!!!!)
А в США , Корее, Японии пусть даже на 4G люди работают нам то что ??? Я ровно как и все остальные считаю свои деньги, возможности и сервисы, а иметь стандарт которые видети ли распрастранен с США и иметь хуже возможности и дороже нафиг ????
Вот когда будет rev. a, видеозвонок, трубы дешевые, тогда поговорим, я тогда первый подключусь. Но пока беееееееее. Пусть олигархи достают деньги и начинают вкладывать, а не сопли развозить про недобросовестную конкуренцию, и т.д.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 05.11.2007 в 15:29.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:42   #217
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А как тогда объяснить тот ФАКТ, что БСка, установленная в Обухове, успешно покрывает Украинку? Или БСка, которая стоит на м. Бориспольская, обслуживает мой дом на Тростянецкой?
А эта БС работает на частоте 2 ГГц? Или может надо повнимательней читать то что я писал про разные частоты?
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:16   #218
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
То что лежит у тебя в кармане GSM операторы дают за одну грн при подключении, а то что берешь за 1100 грн, иначе как мусором не назовешь, ибо где здесь rev a, а где камера для видеозвонка, а если нет то нафиг оно и за такие деньги??
То что лежит у меня в кармане, GSM операторы не могут давать за 1 грн. так как стандарт другой

То что я беру за 1100 грн. вешь для меня необходимая, и скорость ЕВ-До Рел.0 меня вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от tvv
А то что ты расказываешь раз нет денег - то есть подтверждаешь что этот ваш дешевый стандарт не для массового пользователя а для уникалов которые хотят отличаться от других и хвалял то что сами же и продают, продвигают ?? Я прав ??
Я такой уникал, что хочу в перспективе пользоватся 3G в загородных поездках и на даче. Моя дача за 200 км. от Киева в глухомани. Зная технические особенности UMTS 2100 я прекрасно понимаю, что такой возможности не будет. Это понятно уже из заявленых планов Утела по покрытию на следуйщий год - предпологается до 2009 года покрыть всего навсего все областные центры в пределах городской черты.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:29   #219
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Зачем мне куда то писать ??? Мне ровно, как и всем жителям нашей страны, все равно что в США, нам важно что у нас. А у нас CDMA отстает, дороже и дни его сочтены, и докажите что это не так .......Поясняя что такое дни сочтены, чтобы вы голову не забивали посетителям перспективностью стандарта, его дешевизной, простотой, использованием в мире и т.д. (динамика подключений к ПИПЛ.нет и прочим CDMA операм до и после старта Утела. Скажите правду динамика идет вниз !!!!!)
На днях заходил в сервисный Пиплнет - как была очередь на подключение так и есть. Мне не нужен дорогой Утеловский интернет по 30 коп. когда есть в три раза дешевле у Пиплнет. Даже покупка "дорогого" Пиплнетовского модема или телефона окупается быстро.

Вот я, например, расходую 1 гиг мобильного интернета в месяц. На Пиплнете я плачу около 100 грн. в месяц, плюс есть тарифный конструктор, который позволяет удешевить трафик до 4 коп. за мегабайт.
На твоем хвалёном Утеле мне прийдётся платить 300 грн. в месяц за тоже самое, по 30 коп. за метр. Разницу ощущаешь?
Такие услуги, на уровне детского сада, типо видеозвонка мне не нужны.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 05.11.2007 в 18:13. Причина: Маты запрещены! Даже в сокращённом виде. Пользователь получает предупреждение!
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:41   #220
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Ну да, а остальные операторы когда открываются, у них сразу идеальное покрытие, никаких багов. Один Утел лажает.
Все банально упирается в количество станций: возможность их поставить где надо и наличие на это средств. А Утеловцам за какой-то шиш надо поднимать сеть в регионах, по условиям лицензии это надо делать скоро.
Цитата:
Сообщение от VDM
УМТСшный радиус действия БС почти такой же как у ГСМ 1800, которые в основном стоят в больших городах.
Не такой. Ну и кроме того, планерам Утела еще предстоит столкнуться с такой штукой как cell breathing.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:43   #221
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Больше половины американских юзеров - укникалы, которые хотят отличиться от других? )))
Дмитро, мы ж живем на Украине и нужно говорить о наших реалиях. Что для тебя есть будущее СДМА? Для меня, по крайней мере на ближайшие несколько лет, это кол-во пользователей до полумиллиона(потолочно брать), не более.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:32   #222
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Дмитро, мы ж живем на Украине и нужно говорить о наших реалиях. Что для тебя есть будущее СДМА? Для меня, по крайней мере на ближайшие несколько лет, это кол-во пользователей до полумиллиона(потолочно брать), не более.
Ты очень не внимательный. Уже сейчас их около 300 тысяч. Мало того, СДМА УА, Интертелеком и уж тем более ПИПЛнет показывают самые высокие темы прироста абонбаз в то время, когда у некоторых слонов он минусовый.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:00   #223
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты очень не внимательный. Уже сейчас их около 300 тысяч. Мало того, СДМА УА, Интертелеком и уж тем более ПИПЛнет показывают самые высокие темы прироста абонбаз в то время, когда у некоторых слонов он минусовый.
от 30 тыс. до 50? это не смешно.
да и потом мы уехали от темы. здесь обсуждаем 3Г, а не Cdma
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:23   #224
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты очень не внимательный. Уже сейчас их около 300 тысяч. Мало того, СДМА УА, Интертелеком и уж тем более ПИПЛнет показывают самые высокие темы прироста абонбаз в то время, когда у некоторых слонов он минусовый.
Ну ошибся. Просто не так часто смотрю за абонентскими базами. Чтобы выйти СДМА на новый уровень, то нужно бороть
"религию". Согласись, что почти все подключенные к СДМА(не берем ПН) подключались для прямых номеров, но этого мало. СДМА в Украине явно не хватает инвестиций.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:35   #225
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Как раз у 3г операторов самый низкий прирост абонентов,если брать по количеству
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot