Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 20:59   #76
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxs
ну у меня пока по 100 минут
к это стоит добавлять подключился 24.07.2008
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:05   #77
farrar_2k
Новички
Начинающий
 
Аватар для farrar_2k
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
к это стоит добавлять подключился 24.07.2008
Я по всей видимости тоже еще в старом тарифе, и меня вручную когда переведут прийдет смс. По большому счету для меня это ограничение не существенно ( я в среднем на внешку звоню 10-15 минут в день, а на билайн так вообще 0 минут ).
Я взял его просто попробывать и заодно проверить кинет ли билайн тех кто подключился до 25.07 00:00. Так что буду ждать ответного тарифа от лайфа, вполне устроило бы что нибудь вроде за 100 грн. - 500 минут внешки в месяц.
farrar_2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:15   #78
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Advoc@te, зря ты так яро защищаешь Билайн.Билайн сознательно создавал убыточный тариф ради рекламы
Я думаю, что среди маркетологов Beeline нет лохов и они прекрасно рассчитали эффект от выпуска "Максимального". Один из них - перетянуть часть многоговорящих абонентов от "слонов". Думаю, что это им удалось: не зря стало так много рекламы "Неограниченного Колхоза"! Второе: увеличение абонентов Beeline среди пользователей "Максимального": на это указывает ухудшение условий для "Максимальный-новый": уменьшены минуты на других ОСС и увеличены для Beeline - думаю, что со временем это также даст эффект.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:18   #79
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Недопросчитал, лоханулся Би...И сейчас пытается выкрутится.НО за ошибки и просчеты нужно платить.И Би заплатит или деньгами(убытки от Максимального) или потерей уважения абонентов(если и дальше будет кромсать тарифы и отключать неугодных абонентов).Неизвестно еще что хуже.
"Неугодные" абоненты - это "накрутчики". Нормальных абонентов не отключают.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:31   #80
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farrar_2k
Так что буду ждать ответного тарифа от лайфа, вполне устроило бы что нибудь вроде за 100 грн. - 500 минут внешки в месяц.
Лайф врядли родит, что-то типа Билайна. Обещали, через месяца, но видно подсчитали и дебит с кредитом никак свести не смогли И запустили просто Простой
Сейчас лайф даёт за 100 грн 218 мин внешки на СЛ50 + 20 грн бонусы.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:47   #81
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня увидел новую рекламу "Максимального" - "Осталось 100 000 пакетов" - типа за горячими пирожками очередь)))
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:51   #82
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Сегодня увидел новую рекламу "Максимального" - "Осталось 100 000 пакетов" - типа за горячими пирожками очередь)))
Уже несколько дней говорят по 70000 !
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:07   #83
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Уже несколько дней говорят по 70000 !
Вот видишь 30 000 уже продали
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:42   #84
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а что они сделают, когда закончатся стартовые пакеты. Запустят опять 300 тыс.
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:57   #85
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Подмигивание

Сегодня уже по рекламе крутят 60000 пакетов. Т.е. где-то к 05 августа пакеты должны закончиться - посмотрим!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:32   #86
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Сегодня уже по рекламе крутят 60000 пакетов. Т.е. где-то к 05 августа пакеты должны закончиться - посмотрим!
Будут продавать по талонам (как масло в 1984 году) с черного хода по 100$) за пакет . Это один вариант или второй - пакеты скупают на зарплату сами сотрудники Билайн . Чтобы создать дефицит.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:51   #87
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
...Недопросчитал, лоханулся Би...И сейчас пытается выкрутится.НО за ошибки и просчеты нужно платить.И Би заплатит или деньгами(убытки от Максимального) или потерей уважения абонентов(если и дальше будет кромсать тарифы и отключать неугодных абонентов).Неизвестно еще что хуже.
Я думаю, БИ все рассчитал и продумал. Действительно, при нынешних условиях, тариф явно убыточный. Но ведь Би не самоубийцы, что бы запускать убыточный тариф. Но они россияне (не отягчены моралью) и поступят элементарно просто: не станут платить другим операторам за интерконнект. Если те подадут в суд на Би, те подадут встречные иски. У других операторов будет вилка: если они будут продолжать платить Би за интерконнект, Би будет получать сверхприбыли (и от абонентов, и от других операторов за входящие), и на эти деньги покупать суды. А если слоны перестанут платить за интерконнект, то опустятся на тот же уровень и это даст право подавать Би аналогичные иски на них. Суды затянутся на долгие годы и слоны пойдут на мировое соглашение и согласятся на 5коп. интерконнекта, либо вообще от него откажутся. Если слоны начнут блокировать звонки с Би, то Би начнет проводить звонки через Россию. Конечно, номер звонящего не будет определяться, но я не думаю, что это сильно расстроит абонентов, а если абоненты и будут злиться, то не на Би, а на тех операторов, у которых не определяется номер (ведь у абонентов Би таких проблем не будет).

Я думаю, Максимальный – революционный тариф. Это не просто шаг навстречу людям с отличным тарифом. Его основное достоинство в том, что он сломает систему интерконнекта. Тогда и другие операторы смогут сделать нормальные тарифы на внешку (Лайф, Пиплы, например). Ведь было время, когда мы только мечтали о бесплатных входящих звонках, а сейчас это реальность. Реальностью станет и отсутствие интерконнекта.

Последний раз редактировалось Васо; 29.07.2008 в 00:54.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:08   #88
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Ведь было время, когда мы только мечтали о бесплатных входящих звонках, а сейчас это реальность. Реальностью станет и отсутствие интерконнекта.
Коммунизм какой-то. Все платят только за исходящие, входящие бесплатно, интерконнекта нет. Один оператор №1 берёт за звонок на другого оператора №2 деньги со своего абонента, но ни копейки не платит оператору №2. При звонке эксплуатация сети обоих операторов почти одинаковы
Вопрос за счёт чего оператор №2 будет покрывать расходы на поддержания сети, не говоря уже о прибыли, если на него будет очень много входящих
P.S. Можно, но для этого нужно исключить бесплатных входящих
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 05:01   #89
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я думаю, что среди маркетологов Beeline нет лохов и они прекрасно рассчитали эффект от выпуска "Максимального". Один из них - перетянуть часть многоговорящих абонентов от "слонов". Думаю, что это им удалось: не зря стало так много рекламы "Неограниченного Колхоза"! Второе: увеличение абонентов Beeline среди пользователей "Максимального": на это указывает ухудшение условий для "Максимальный-новый": уменьшены минуты на других ОСС и увеличены для Beeline - думаю, что со временем это также даст эффект.
Я понимаю, что они хотят перетянуть многоговорящих абонентов от слонов.Это им великолепно удастся.Естественно-это бывшие пользователи Безлимитных КС и МТС(поэтому и много рекламы) и абоненты, которые раньше тратили 150-400 грн\мес , но безлимитным не пользовались.Есть ли смысл в этом перетягивании?Почему остальные ОСС не кинулись делать аналогичные тарифы? У них что, маркетологи тупые?
Попытаюсь описать свое видение ситуации.Каждый пользователь Максим-ного(если он не накрутчик так тебе ненавистный) в месяц примерно делает звонков на внешку 3-5 тыс минут, что дает Билайну чистый убыток около 2000 грн.Чем можно компенсировать эти убытки?
1)Обратным трафиком в таком же объеме.
2)Дополнительными услугами(мелодии,СМС, ММС и т. д.)
3)Перспективой развития сети(т.е. абонент Максимального приведет за собой еще толпу народа в другие тарифные пакеты)
Давай рассмотрим- кто они эти абоненты Максимального? В основной своей массе это не молодежь,а люди средних лет,частные предприниматели,руководители и т. п.,каждый из которых имеет много лет постоянный номер (среди серьезных людей не принято менять номера как перчатки) и они возьмут Максимальный лишь в дополнение к своему основному номеру и входящие будут принимать все равно на свой основной номер( на Максимальном даже лучше сделать Запрет определения номера- чтоб народ не путать). Ну может вхоящего трафика на Би немного и будет, но наверняка с таких же безлимитных и рентабельность Максимального не повысит.Доп. услугами такие люди пользуются мало, разве что интернетом.Приведет ли он новых абонентов?Вряд ли. И именно по той причине, что Би НЕ СТАНЕТ основным номером бизнесмена НИКОГДА.И поэтому у его окружения не будет нужды покупать Би для дешевого общения с ним.
Или второй вариант: Максимальный- как офисный телефон, т.е. любой сотрудник компании может позвонить с этого номера по производственным или личным нуждам.Здесь вообще не сработает ни один из пунктов-такие телефоны берутся сугубо для исходящих звонков.
Конечно, некоторая часть пользователей Максимального не относится ни к одной из вышеперечисленных категорий.Вот может они и оправдают надежды маркетологов Билайна.Но эта часть так мала и нестабильна...
Через 2-3 месяца Би поймет всю провальность проекта.Би хочет расширять абонбазу через верхи(т.е многоговорящих абонентов).Ничего не выйдет, кроме огромных убытков. И полетят головы их маркетологов.Действовать нужно было по аналогии с Лайфом-сначала бесплатное общение внутри сети, потом интересные услуги, акции и.т.д.Лайф растит своих абонентов, а Би хочет наворовать готовых..
Нет, я конечно, не против Максимального-пока Билайн дурью мается хоть поговорим вволю почти задаром.И накрутчики погреются.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 05:11   #90
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
..... поступят элементарно просто: не станут платить другим операторам за интерконнект. Если те подадут в суд на Би, те подадут встречные иски. У других операторов будет вилка: если они будут продолжать платить Би за интерконнект, Би будет получать сверхприбыли (и от абонентов, и от других операторов за входящие), и на эти деньги покупать суды. А если слоны перестанут платить за интерконнект, то опустятся на тот же уровень и это даст право подавать Би аналогичные иски на них. Суды затянутся на долгие годы и слоны пойдут на мировое соглашение и согласятся на 5коп. интерконнекта, либо вообще от него откажутся. Если слоны начнут блокировать звонки с Би, то Би начнет проводить звонки через Россию. Конечно, номер звонящего не будет определяться, но я не думаю, что это сильно расстроит абонентов, а если абоненты и будут злиться, то не на Би, а на тех операторов, у которых не определяется номер (ведь у абонентов Би таких проблем не будет).

.
В стиле Задорнова.
Есть встречное предложение- Каждому маркетологу Би выдать по 2 бейсбольные биты и чтобы они вместо выдумывания новых тарифов шли бить репы руководству КС, МТС, ЛАЙФА и др., чтобы те не смели требовать деньги за интерконнект.Или брали, но не больше 5 коп
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot