Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 14:47   #61
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te

Ну появятся сегодня-завтра соответствующие пункты о накрутках в Правилах. Что ты всё-равно будешь говорить о том, что "Исключительно билайн и надо винить"?!
Завтра появятся - завтра поговорим
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:55   #62
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te

Да и писал я не с юридической точки зрения, а с чисто человеческой: Beeline сделал очень доброе дело - выпустил ТАКОЙ тариф на рынок ("безлимитные" от других ОСС и "рядом не лежали") - так наши люди всё-равно испоганят хорошее начинание!
Билайн тариф в какой стране выпускал - в нашей? В нашей. Должен был быть готов к такому. И не надо его просчеты перекладывать на тех, кто пользуется услугами Билайн в соответствии с законом, но по мнению билайн не достоин ими пользоваться
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:57   #63
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Завтра появятся - завтра поговорим
О чём?!
О том, что Beeline законно отключил накрутчика?!
Ну есть недоработка юристов Beeline в том, что нет такого положения в правилах сейчас!

Да и не пошёл бы я в суд защищать интересы "заблокированных" (почему - изложил выше): "нормальных" пользователей (ненакрутчиков) "Максимального" не блокируют!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:00   #64
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Билайн тариф в какой стране выпускал - в нашей? В нашей. Должен был быть готов к такому. И не надо его просчеты перекладывать на тех, кто пользуется услугами Билайн в соответствии с законом, но по мнению билайн не достоин ими пользоваться
Ответил выше!
Извини, но менталитет надо менять!
Тем более в НАШЕЙ стране: не всё, что законно, - нравственно!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:04   #65
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ответил выше!
Извини, но менталитет надо менять!
Все нормально ,ты меня не обидел
Мне нравиться мой менталитет. И в суд я пойду с такими клиентами. Я еще не стакими хожу . Тебе просто не нравятся такие люди, потому как ты боишься, что тебе урежут доступную связь (Извини)
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:08   #66
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Тебе просто не нравятся такие люди, потому как ты боишься, что тебе урежут доступную связь (Извини)
Ничего, я не обиделся!
Не только поэтому: я зауважал Beeline за выпуск "Максимального" (15000 минут в месяц на "внешку" против 1000 минут у других ОСС - это можно назвать "мобильной революцией - 2008").
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:50   #67
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Advoc@te
Ну появятся сегодня-завтра соответствующие пункты о накрутках в Правилах
.

Ты знаешь, я не раз задумывался почему же не введут подобный пункт (о накрутке) в правилах, тем более проблема возникла не сегодня и не только с Максимальным. И пришел к выводу, что не введут в принципе, т.к. невозможно юридически однозначно определить что есть накрутка и что есть нормальное использование связи.

1. Конечный абонент не может и не обязан знать звонит ли он на номера с доплатой за входящие или нет.

2. Никто ни коим образом не должен ограничивать абонента в его желании звонить интересующим его абонентам любое количество раз и совершать звонки любой продолжительности. Естественно абонент оплачивает услуги мобильной связи согласно своего тарифного плана, только для собственных нужд и использует только сетифицированное конечное оборудование («белый» мобильный аппарат или модем). Если ограничения изначально не оговорены условиями тарифного плана.

3. Если при использовании услуг связи согласно п. 2 оператор получает убытки, то винить абонента в этом нельзя, т.к. он (абонент) не выходит за рамки тарифного плана и за рамки «Правил предоставления услуг мобильной связи».

4. Поэтому оператор при отключении в качестве надуманной причины указывает использование абонентом несертифицированного маршрутизирующего оборудования (GSM-шлюзов и прочее), чего на самом деле и не было и ни полслова официально не говорит о накрутках.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:31   #68
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
.

Ты знаешь, я не раз задумывался почему же не введут подобный пункт (о накрутке) в правилах, тем более проблема возникла не сегодня и не только с Максимальным. И пришел к выводу, что не введут в принципе, т.к. невозможно юридически однозначно определить что есть накрутка и что есть нормальное использование связи
Я всё-таки думаю, что это можно определить. Ведь существуют критерии, по которым фрод-группа определяет накрутчиков?!
Почему до сих пор этого нет - мне не понятно!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:40   #69
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я всё-таки думаю, что это можно определить. Ведь существуют критерии, по которым фрод-группа определяет накрутчиков?!
Почему до сих пор этого нет - мне не понятно!
Критерии и методика конечно есть, но юридически обосновать, что это незаконно . . . фиг там
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:59   #70
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ну появятся сегодня-завтра соответствующие пункты о накрутках в Правилах. Что ты всё-равно будешь говорить о том, что "Исключительно билайн и надо винить"?!
Я, к сожалению, не юрист, но мне кажется что виноваты оба, в даном случае и Би и Лайф, а еще виноваты те кто абонента никак не защитил от таких действий оператора..
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:00   #71
farrar_2k
Новички
Начинающий
 
Аватар для farrar_2k
Доп. информация
По умолчанию Перевод из старого Максимально в новый тех кто подключился 24.07

Прочитав на форуме о изменении тарифа "Максимальный" с полуночи 25.07, 24.07 купил и активировал этот тариф.
Вчера позвонил оператору чтобы уточнить какой у меня тариф. Девушка ответила, что у меня по 100 минут начисляется, но скоро я буду переведен в новый Максимальный т.к. я подключился 24.07. Сам я звоню мало и взял этот тариф больше из любопытства. Но отношение к оператору, который меняет тарифы чуть ли не задним числом, ведь на момент покупки я был уверен что буду пользоватся теми условиями которые были заявлены. Репутацию потерять легко, а вот отмытся от ярлыка оператора-кидалы Билайну уже по всей видимости в Украине не светит никогда.
С уважением, Евгений.
farrar_2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:15   #72
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

На форуме "ошиблись".

Вот официальная информация:

Ежедневно абонентам пакета «Максимальный» предоставляется 1000 бесплатных минут исходящих звонков. Бесплатные минуты распределяются следующим образом: в сети Beeline - 690 мин., на номера «МТС» - 60 мин., «Киевстар» - 60 мин., «Голден Телеком» - 60 мин., Life - 10 мин., на номера стационарной сети - 60 мин. и на номера других операторов в Украине - 60 мин. Сверх предоставляемого объема бесплатного общения звонки до конца дня тарифицируются по 0,69 грн./мин.
Тарифный план «Максимальный» действует на постоянной основе. Подключиться на тарифный план «Максимальный» можно в Эксклюзивных офисах Beeline и у дилеров на территории всей Украины. Существующие абоненты могут изменить свой тариф на тарифный план «Максимальный», позвонив по номеру 0674 и заказав переход. Стоимость перехода - 50 грн. (с НДС и без ПФ)
Данные условия тарифного плана «Максимальный» действительны при подключении с 24.07.08.

__http://beeline.ua/tariff/plans/maximum.wbp__
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:35   #73
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
На форуме "ошиблись".

Вот официальная информация:


Данные условия тарифного плана «Максимальный» действительны при подключении с 24.07.08.

__http://beeline.ua/tariff/plans/maximum.wbp__
А как насчет вот этого:
Стаття 39. ЗУ "Про телекомуныкації "Оператори телекомунікацій зобов'язані:


14) оприлюднювати тарифи на телекомунікаційні послуги, що
встановлюються самим оператором, не пізніше ніж за сім календарних
днів до їх введення;
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:14   #74
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, зря ты так яро защищаешь Билайн.Билайн сознательно создавал убыточный тариф ради рекламы.Наверняка они расчитывали, что получат большой обратный трафик т.к. люди будут перезванивать на этот же номер Максимального в случае надобности или купят пакет Билайна, чтобы было дешевле звонить.И распространится Билайн как холера по Европе.Но по-моему не произойдет ни первого ни второго.Причина одна-у каждого, кто пользуется Максимальным УЖЕ ЕСТЬ постоянный номер,причем другого оператора(сложно представить, что у бизнесмена,а именно на бизнесменов расссчитан Максимальный, основной номер Би).И перезванивают именно на него!
Билайн хотел сделать тариф-бомбу.Зачем? Достаточно ведь было сделать немного лучше, чем у КС Неограниченный.Например те же 4500 минут не за 400грн+ПЗС, а 350грн и без ПЗС.Эффект был бы почти такой же.Недопросчитал, лоханулся Би...И сейчас пытается выкрутится.НО за ошибки и просчеты нужно платить.И Би заплатит или деньгами(убытки от Максимального) или потерей уважения абонентов(если и дальше будет кромсать тарифы и отключать неугодных абонентов).Неизвестно еще что хуже.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:16   #75
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

ну у меня пока по 100 минут
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot