Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 11:46   #496
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Не успел я зарегистрироваться на этом форуме, а ко мне уже личное сообщение пришло:

Реальный способ заработать деньги! Проверено! Работающая система! До 1000 долларов в месяц!

Оперативно работают
где регистрироваться нада. что то не понял
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:48   #497
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
где регистрироваться нада. что то не понял
Нигде, я удалил эту ссылку в посте по понятной причине.
Не заморачивайся.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:58   #498
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
Смущение

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Нигде, я удалил эту ссылку в посте по понятной причине.
Не заморачивайся.
вот блин....а я думал халява
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:18   #499
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
вот блин....а я думал халява
..вот и отгораживаем, дабы на сладкое слово "халява" не влияло пагубно на мозг и не приводило к печальным последствиям
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:25   #500
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Футболёр, держу пари сообщение к тебе пришло от имени девушки, так? Кстати, мне тоже раза четыре эта чепуха приходила и всегда была эта цифра- 9 гривен... Психология- если больше 10 гривен это уже многовато, а так однозначное число но самое большое...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:26   #501
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Футболёр, держу пари сообщение к тебе пришло от имени девушки, так? Кстати, мне тоже раза четыре эта чепуха приходила и всегда была эта цифра- 9 гривен... Психология- если больше 10 гривен это уже многовато, а так однозначное число но самое большое...
Ты знал, да, девушка. Мне на КС аналогичное с приходило с 777, с похожим текстом..
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:50   #502
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Глупые разводы, ума нет у таких лохотронщиков... Подробно писать что к чему не буду, они тоже наверняка читают такие форумы- подсказывать как обмануть народ не хочу и так нас на каждом шагу кидают... А так пусть шлют такие СМС, хоть посмеятся и поговорить об этом тут можно... И вообще это ж уголовное дело и посадить за это можно, только вот никому не хочется этим заниматься и их ловить... Хотя это просто.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:00   #503
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Напиши имя отправителя.
Отправитель: pred
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:35   #504
epcvapzbhibek
Новички
 
Аватар для epcvapzbhibek
Доп. информация
По умолчанию Мошенничество в сети Пчелолинии (Beeline)...

Наверное многие уже знают о мошенничестве, когда приходят SMS с номера 010 (шлюз SMS и Интернет) - первая SMS - имитация сообщения о переводе на ваш счёт 9 грн., а вторая SMS - с просьбой вернуть эти деньги, при том что номер из которого приходят сообщения о переводе денег - 020, кроме того, в сообщении от мошенницы (или мошенника, маскирующегося под женщину с целью проявления интереса к "мошеннице" - выманивания кодов пополнения счёта на 25 грн. за право поразговаривать с девушкой) первой строчкой значится, что SMS пришло из почтового шлюза mobilnik@mobilnik.ua, из портала mobilnik.ua, почему я и пишу на этом форуме предупреждение (хотя, надо заметить, мошенники используют и другие порталы где можно бесплатно отправлять SMS. Об этом странном мошенничестве уже писалось -_http://red-forum.com/showthread.php?t=782" и другие. Кроме Мариуполя эти сообщения приходят на номера во многих городах. Это и Ужгород, Хуст, Киев, Львов, Кировоград, и другие города. Номера мошенников: +380681117808, +380681117892, +380681125805, +380681117714, +380681117724. Закономерность - номера начинаются с 11 или 111. О таких случаях много уже сообщалось операторам, но почему-то эти номера не блокируются. Что интересно, так это то что если кто-либо получил такие SMS, автоматически получают подобные SMS и те кто находится в контакте с этим абонентом и часто с ним разговаривает. А кто как не операторы Пчелолинии могут знать с кем чаще всего разговаривает тот либо иной абонент? Предлагаю подать дело в генпрокуратуру, т.к. это статья № 190 ККУ. Впрочем, можно отвечать той же монетой - отправить на номер, из которого якобы просят перевести назад деньги такое же подложное SMS из какого-нибудь бесплатного портала с сообщением о том, что вы перевели обратно ей/ему деньги. А можно завалить SMS сообщениями. Можно включить автодозвон на этот номер и блокировать его часами. А можно написать заявление в милицию, они вычислят местонахождение мошенников и привлекут к ответственности. Дерзайте!

Последний раз редактировалось Tywonka; 11.04.2008 в 14:11. Причина: активные ссылки на форуме запрещены.
epcvapzbhibek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:36   #505
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Меры предприняты.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:41   #506
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

А самое разумное не пересылать 9 гривен на такой тупой развод и не сообщать никому коды пополнения.Вычислить человека ментам по номеру не реально.Его местонахождение можно(правда без гарантии),но только МТС и КС имеют ресурсы.Так что вообще тут никак.Заявлением таким "подотрутся".Отвечать смсками бредом на бред?Это на любителя .Насчет того.что это билайновцы своих абонентов имеют так,то все возможно.Ясно,что это не руководство,но..."в семье не без урода",говорят.Мне про 9 гривен смска приходила и моей бабушке на БИ тоже такая.Правда у нас номера отличаются одной цифрой,может они по серийкам отправляют.Подобные вещи и на других сетях поисходят.Всегда есть тот,кто усложняет жизнь себе и другим.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:28   #507
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Насторожило одно:
Цитата:
Что интересно, так это то что если кто-либо получил такие Sms, автоматически получают подобные Sms и те кто находится в контакте с этим абонентом и часто с ним разговаривает.
либо пчелолиния, либо..
но отправлять подряд смс просто не выгодно с просьбой вернуть 9грн.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:02   #508
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от epcvapzbhibek
Наверное многие уже знают о мошенничестве, когда приходят SMS с номера 010 (шлюз SMS и Интернет) - первая SMS - имитация сообщения о переводе на ваш счёт 9 грн., а вторая SMS - с просьбой вернуть эти деньги, при том что номер из которого приходят сообщения о переводе денег - 020, кроме того, в сообщении от мошенницы (или мошенника, маскирующегося под женщину с целью проявления интереса к "мошеннице" - выманивания кодов пополнения счёта на 25 грн. за право поразговаривать с девушкой) первой строчкой значится, что SMS пришло из почтового шлюза mobilnik@mobilnik.ua, из портала mobilnik.ua, почему я и пишу на этом форуме предупреждение (хотя, надо заметить, мошенники используют и другие порталы где можно бесплатно отправлять SMS. Об этом странном мошенничестве уже писалось -_http://red-forum.com/showthread.php?t=782" и другие. Кроме Мариуполя эти сообщения приходят на номера во многих городах. Это и Ужгород, Хуст, Киев, Львов, Кировоград, и другие города. Номера мошенников: +380681117808, +380681117892, +380681125805, +380681117714, +380681117724. Закономерность - номера начинаются с 11 или 111. О таких случаях много уже сообщалось операторам, но почему-то эти номера не блокируются. Что интересно, так это то что если кто-либо получил такие SMS, автоматически получают подобные SMS и те кто находится в контакте с этим абонентом и часто с ним разговаривает. А кто как не операторы Пчелолинии могут знать с кем чаще всего разговаривает тот либо иной абонент? Предлагаю подать дело в генпрокуратуру, т.к. это статья № 190 ККУ. Впрочем, можно отвечать той же монетой - отправить на номер, из которого якобы просят перевести назад деньги такое же подложное SMS из какого-нибудь бесплатного портала с сообщением о том, что вы перевели обратно ей/ему деньги. А можно завалить SMS сообщениями. Можно включить автодозвон на этот номер и блокировать его часами. А можно написать заявление в милицию, они вычислят местонахождение мошенников и привлекут к ответственности. Дерзайте!
На счет заявляения в милицию могу сказать только одно - УДаЧи
Ты думаешь за 25-100гр. тебе ктото будет искать таких мошенников Ару...
Не ну если у тебя есть концы можно найти кого хочешь..
У нас просто таким гимороем не страдают..

Просто фишка еще в том, что такое оборудование для поиска по моб используется только в исключетельных случает или если вычисляют серьезный круг лиц.. Да и по деньгам прилично это стоит )))))

Последний раз редактировалось Jaguar_Joker; 11.04.2008 в 22:05.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:08   #509
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Знаешь, вот это тыканием пальцем "а они плохие, значит и мы так будем", ник чему хорошему не приведёт! Всем наплевать и будет, у нас народ такой, на чужом горе поплясать любитель. Так что, не стоит уподобляться.
Согласна на все сто процентов!
В случае лохотрона самое лучшее - это игнор и не более. Можно еще оператору позвонить и все.
В моей практике реальный случай, когда неправильно перевели деньги, был только один раз. Мужик пришел через ПОЛ ГОДА с просьбой проверить, действительно ли был перевод денег. Таки был, и он при мне их отправил обратно. Не знаю на сколько важно это было по прошествии полу года, но все равно приятно, наверное, было.

А вообще, мне не вериться, что кто-то может вестись на такое...
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:07   #510
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
Смех

Ну, я в залежності від настрою можу:
- проігнорувати;
- відіслати на номер лохотронщика СМСку з сайта оператора з моїми думками про інтелектуальний рівень лохотронщика;
- "здати" лохотронщика операторам колл-центру;
- і, останнє, (було пару раз, каюсь) зателефонувати лохотронщику з службового телефону (gsm-шлюз) і розказати все, що думаю про нього прямим текстом. А передзвонювати на номер який висвітився у нього на екрані - марна справа...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot