Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 22:48   #661
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
2Дмитро - вот про заморочки самого СДМА вы объяснили, а теперь если можно ответте зачем обычному человеку этот гемор ? кстати то что вы описали это не припейд по первому варианту что я буду по итогу делать с десятком мождемов а по второму а зачем мне неработающие функции если у других все работает? Только не надо фраз типа - ну вы ж связью 3го поколения пользуетесь) . Я так понимаю что должно быть удобнее и комфортнее чем в 2г а это на данный момент не так , так может оно намного дешевле - опять не так, я специально сравнил условия и не нашел пиплнет хотя бы равным самым дорогим тарифам - оно дороже получаеться!
Имхо для развития такого нового стандарта вида связи в нашей стране нада было дать лицензии 1-3 зарубежным монстрам типа того же спринта с уже готовым набором новых моделей, с гарантированой беспроблемной експлуатацией и т.д , а так?
Похоже, я что-то не очень популярным языком объяснил. Да и ты вроде как старше меня...
И не буду я настаивать на том, что слабый выбор операторских телефонов можно компенсировать модным словом 3G (считаю себя давно выросшим из таких штанов).

Приведу пример. Когда я подключился к PEOPLEnet, все услуги, которые в GSM требуют каких-то настроек, мне уже были доступны, активарованы и настроены. Так работает стандарт CDMA!!!! Я еще не успел выйти из магазина, как смог зайти в интернет.

CDMA - не GSM!! Нет такой возможности просто установить R-UIM карту в любой телефон, чтобы сразу же заработали все услуги. Да и к тому же, далеко не каждый телефон CDMA имеет слот под R-UIM. Большинство этих телефонов программируются под сеть оператора.

Цитата:
Сообщение от MacHine
Справи значно гірші, ніж я думав! І складніші...<br />
<b> Дмитро</b>, дякую за детальне пояснення.
Да нет ничего страшного. Просто для украинцев это не привычный стандарт, вокруг которого постоянно искусственно создавались стереотипы. Причина которым - явное конкурентное преимущество CDMA перед стандартом, в котором работает лоббированный бывшим президентом України оператор (не буду показывать пальцем). Ведь PEOPLEnet должны были запуститься еще в 1997-98 году, но зная их преимущества, им просто не дали возможность развернуть сетку (но не об этом сейчас).

Не буду сейчас ставить в пример какие-то америки или японии. Поставлю в пример соседнее Приднестровье (откуда родом, кстати, второй 3G-оператор Украины - Интертелеком). Это небольшая республика, где о GSM мало кто вообще что-то знает. Зато с 1999 года там успешно работает полноценный CDMA-оператор. Есть там все - весь привычный нам набор голосовых услуг, SMS, email2sms, MMS, WAP, Интернет, потоковое аудио и видео (не слайд-шоу, как в обычном GSM, а настоящий поток) и так далее. Одним словом, жители того государства, где 90% населения в жизни никогда не держали в руках GSM телефона, удовлетворены услугами мобильной связи не меньше, чем разбалованные украинцы. В кое-чем они даже впереди Украины.

Так вот. Есть там пакеты типа припейда, которые имеют срок действия, пополняются обычными ваучерами, работают только при положительном балансе. Есть все, даже международный роуминг. Но подключиться возможно только с теми моделями телефонов, которые прошли через сервисные центры оператора и получили "одобрение". Причина в том, о чем я писал сегодня выше.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 23:01   #662
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
я специально сравнил условия и не нашел пиплнет хотя бы равным самым дорогим тарифам - оно дороже получаеться!
Так не нужно сравнивать с акционными пакетами. Давай сравнивать с основными и постояннодействующими контрактными пакетами. С учетом всех звездочек, дополнительных условий, ПЗСов и прочей фигни.

Многе пытаются сравнить с препейдовским "Вільним Лайфом". Давай сравним:

Да, там бесплатная внутрисеть, но есть звездочка, под которой целый текстище дополнительных примечаний и условий. Чтобы не платить ПЗС нужно ежемесячно пополнять счет на определенную сумму (это уже не припейд называется). Звонки на сети других операторов - 1,00 грн + ПЗС (со звездочкой). И главное - пакет имеет ограничение в сроке.

DJuice:
Внутрисеть - 45 копеек, на сеть киевстара - 1 грн, внешсеть - 1,50 грн. Да еще и ПЗС ко всему этому.

Жинсы:
Внутрисеть - только первые 4 минуты бесплатные. остальное - по 45 коп. Плюс ПЗС. Внешсеть - 0,95 коп + ПЗС. Все это имеет срок действия.

Билайн даже не хочу срванивать - достаточно чернобыля под боком.

На пиплах же - 10 копеек внутрисеть, 80 - внешсеть. И ВСЕ!! Никаких звездочек, сроков и длинющих абзацев с замудренными условиями. Разве что можно при помощи конструктора уменьшить цену на пару десятков процентов.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 21.06.2007 в 23:11.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:46   #663
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Что-то ты тарифы не те взял для сравнения, или специально это делаешь? Возьми два тарифа: СуперЛайф и "29"Билайна и сравни внешсеть с 80-ью копейками у пиплов. Давай, а мы почитаем, как ты считать умеешь.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:54   #664
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Да! На Киевстаре и УМС 4 звонка сделал - 1 грн. 08коп. только на ПЗС снялось. А потом думаешь: только ведь счёт пополнял, вроде ни с кем толком не говорил, куда деньги делись?
На Пиплнете в плане тарифов меня устраивает: отсутствие ПЗС, соотношение цен на звонки внутрисети и вне самое оптимальное. И главное всё просто и понятно.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:25   #665
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Ну если 80 коп. на внешсеть для тебя нормально, так пользуйся на здоровье. Возьмем, к примеру разговор длительностью 3 мин. У пиплов 3х0,80=2,40грн.
На Би29 0,59+0,29+0,29=1,17грн. Итак, разговор на Би обошелся в два разе дешевле.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:18   #666
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Ну если 80 коп. на внешсеть для тебя нормально, так пользуйся на здоровье. Возьмем, к примеру разговор длительностью 3 мин. У пиплов 3х0,80=2,40грн.
На Би29 0,59+0,29+0,29=1,17грн. Итак, разговор на Би обошелся в два разе дешевле.
Ты прав 100%
Наверно ПИПЛы понемногу будут снижать тарифы чтобы к ним больше подключались.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:19   #667
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Ну если 80 коп. на внешсеть для тебя нормально, так пользуйся на здоровье. Возьмем, к примеру разговор длительностью 3 мин. У пиплов 3х0,80=2,40грн.
На Би29 0,59+0,29+0,29=1,17грн. Итак, разговор на Би обошелся в два разе дешевле.
Так что мне теперь отказатся от преимуществ Пиплнета и подключится к Билайну? У меня даже GSM телефона нет, и покупать не собираюсь. Когда-то пользовался - не связь, а сплошное ЭХООООООО. Даже в руки брать противно

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 22.06.2007 в 11:21.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:25   #668
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Так что мне теперь отказатся от преимуществ Пиплнета и подключится к Билайну? У меня даже GSM телефона нет, и покупать не собираюсь - когда-то пользовался: не связь, а сплошное ЭХООООООО
Это ты явно преувеличил насчёт эха. Если сравнивать по качеству, то Билайн это качество Киевстар но за меньшие деньги. Я так говорю потому что лично пользуюсь Билайном.
Разумеется, я не хочу сказать что ЖСМ можно сравнивать с СДМА (не подумай только ) но насчёт ЭХА-ААА ты явно преувеличиваешь.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:31   #669
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Так что мне теперь отказатся от преимуществ Пиплнета и подключится к Билайну?
Не надо, оставайся там. Я не агитирую подключаться к Би. Просто стараюсь найти хоть один плюс у пиплов по стравнению с жсм. Пока, увы, не нахожу.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:40   #670
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Это ты явно преувеличил насчёт эха. Если сравнивать по качеству, то Билайн это качество Киевстар но за меньшие деньги. Я так говорю потому что лично пользуюсь Билайном.
Разумеется, я не хочу сказать что ЖСМ можно сравнивать с СДМА (не подумай только ) но насчёт ЭХА-ААА ты явно преувеличиваешь.
Я не знаю про Билайн, никогда не пользовался, могу сказать только: УМС - полный отстой, Киевстар - чуть получше. Но после Пиплнета, от качества голоса в GSM рыгать хочется
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:55   #671
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Что-то ты тарифы не те взял для сравнения, или специально это делаешь? Возьми два тарифа: СуперЛайф и "29"Билайна и сравни внешсеть с 80-ью копейками у пиплов. Давай, а мы почитаем, как ты считать умеешь.
С билайном я не сравниваю и не хочу сравнивать. Для меня здоровье намного дороже той копеечной разницы в тарифах. Ты никогда не видел тест уровня радиоизлучения телефона, подключенного к би? Я видел. Носить с собой телефон, подключенный к билайну равносильно переезду в чернобыльскую зону.

Суперлайф? Я не сравниваю такие пакеты, поскольку на пиплах платится только за реально полученную услугу, а не за какие-то звездочки, из-за которых у меня стоимость звонка может вдруг возрасти в 1,5 раза. Где здесь плюсы? Бесплатную внутрисеть оператор компенсирует себе за счет того же минимального платежа. С какой такой радости я должен платить оператору 50 грн, если за месяц не выговорил 30?

Почему лайфы с билайнами в своих тарифах указывают только те цифры, которые первыми бросаются в глаза, а все подводные камни прячут? Не потому ли, что эти звездочки на лохов расчитаны?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:10   #672
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

marko, сколько на билайнах и лайфах стоит прямой номер? И на каких условиях он предоставляется, сколько стоит минута переадресации с прямого на кривой номер?

Как тебе такие тарифы на звонки на городские номера?


Изображения
Тип файла: gif Untitled-1.gif (11.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 22.06.2007 в 12:14.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:13   #673
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ты никогда не видел тест уровня радиоизлучения телефона, подключенного к би? Я видел.
Я не видел. С удовольствием посмотрю на такой тест. Где он? Когда проводился? Где проводился? На каком оборудовании? Есть ли аналогичній тест для пиплов? Если єтого всего нет, то грош цена твоим заявлениям.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:20   #674
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
сколько на билайнах и лайфах стоит прямой номер?
Прямой номер - специфическая вещь, не массовая. Сомнительное преимущество...
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:35   #675
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Я не видел. С удовольствием посмотрю на такой тест. Где он? Когда проводился? Где проводился? На каком оборудовании? Есть ли аналогичній тест для пиплов? Если єтого всего нет, то грош цена твоим заявлениям.
Да там и оборудования какого-то особенного не нужно. Просто заходи в Net monitor и понаблюдай за цифрами. Можно проще - попробуй поговорить по телефону возле какого-то радиоприемника или телевизора. Когда звонишь с любого другого GSMного оператора, сильные трески в динамике наблюдаются первые пару секунд, после чего затухают. В би трески продолжаются во время всего разговора.
Даже если нет телевизора или радио под рукой - можно просто сравнить, на сколько хватает аккумулятора в сети би и в любой другой.

С пипловскими телефонами тоже не мало таких экспериментов проводил. На экране телевизора только при начале набора номера проскакивали одна-две полоски по экрану и все. Да здесь даже сравнивать не с чем. CDMA работает на уровне радиошумов, это и есть одна из причин, по которой прослушать радиоэфир CDMA практически нереально.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot