Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2005, 12:04   #1
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию Мелодии и картинки на заказ, есть идея

Наверняка у каждого есть коллекция прикольных, просто красивых картинок, какие инть фотографии . Есть идея как можно любую из них загрузить в телефон без всяких инфракрасных портов, кабелей и прочего. Через ВАП.
Пишите мне на kdm80@bk.ru. Я приведу к нужному размеру выложу их на вап сайте - скачаете.
Точно также можно загружать и любые мелодии - присылайте их мне (можно даже попросить меня найти мелодию - найду, сделаю ее нужного формата и выложу) и я скажу с откуда их можно загрузить.
Есть еще идеи - пишите - обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 19:59   #2
AnnaR.
Новички
Связист
 
Аватар для AnnaR.
Доп. информация
По умолчанию

И это все на добровольных началах? ($ )
AnnaR. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:34   #3
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну зачем же на добровольных Все это будет стоить. Но не много, договоримся
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:40   #4
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

KDM, а как насчет авторских отчислений?

Административную и уголовную ответственность за нарушение авторских прав пока еще не отменили...
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 16:35   #5
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что переработанная до неузнаваемости мелодия или картинка под авторское право не попадает. Кто считает иначе - может лично платить авторам и мне присылать уже оплаченную песенку/картинку
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:02   #6
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Люди вопрос: Что можно пересылать по MMS?????
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 00:19   #7
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

по MMS можно пересылать все: картинки, мелодии фотографии видеоролики и так далее...
Только игры нельзя по-моему
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 09:50   #8
AnnaR.
Новички
Связист
 
Аватар для AnnaR.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я считаю что переработанная до неузнаваемости мелодия или картинка под авторское право не попадает.
Я с тобой полностью согласна! Изменил один аккордик и мелодия уже не та! В первую очередь авторское право действует на имя артиста! и название композиции! И в конце концов, если данные программы придумывают, то почему бы не пользоваться ими, это же не тоже самое, что сайты с халявными мелодиями, анимацией, джава, вот тут я понимаю ущерб авторских прав! А то, о чем у нас тут идет разговор - это просто шалости! Единственное, что не перестает интересовать меня - стоимость! Автор писал цену?!
AnnaR. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 11:13   #9
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaR.
Единственное, что не перестает интересовать меня - стоимость! Автор писал цену?!
Форум не коммерческий, поэтому прайсы я выкладывать тут не буду, а всех, кого заинтересовала моя идея приглашаю писать на kdm80@bk.ru или стучитесь в yahoo messenger (yahooID - k_denis_m). Обсудим все
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 11:35   #10
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDM
Я считаю что переработанная до неузнаваемости мелодия или картинка под авторское право не попадает. Кто считает иначе - может лично платить авторам и мне присылать уже оплаченную песенку/картинку
Тут мало личного мнения, если ты решил заняться распространением контента на платной основе, тебе желательно детально проконсультироваться с юристами на предмет того, с какой стороны ждать каки от компетентных органов.
А если бесплатно -- тут проще, достаточно на странице скачки разместить уведомление, что тема "предоставляется исключительно для ознакомления, после прослушивания - немедленно стереть!!!"
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 12:26   #11
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию

mobilis
Отлично. Будет приписка - принимаю только лицензированные вещи, за отсутствие лицензии несет ответственность заказчик - в конце концов именно заказчик предоставляет мне исходный материал для обработки. Он же несет ответственность за дальнейшее использование. Мое дело - только художественная обработка и доставка
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 18:10   #12
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

KDM, в принципе, если прикрыться идеей того, что исходник получен из надежного источника и подвергнут авторской обработке "с целью сделать римейк" или что-то подобное, тогда идея может прокатить.
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 19:43   #13
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Неужели мало сайтов халявных с полифоническимим мелодиями играми и картинками?
Или как сказал Билл Гейтс: Если тебя нет в Интернете тебя не существует?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 10:22   #14
KDM
Гость
 
Аватар для KDM
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, в том-то ведь и идея! Не просто любая картинка или мелодия из инета. Ее может себе любой скачать... Вся фишка в том, чтобы ставить СВОИ картинки (или мелодии). Хочешь себе на телефоне фотографию любимой тещи? А поставить на звонок голос своей любимой? (знаю что есть телефоны которые умеют записывать звук и ставить его на звонок, но таких очень не много...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 10:42   #15
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Насчет мелодий -- имхо, бессмысленно. Есть прекрасный ресурс MIDI.RU, где энтузиасты-музыканты выкладывают совершенно бесплатно полюбившиеся мелодии, как максимально приближенные к оригиналу, так и римейки и собственные аранжировки.

Персональные картинки и звуки -- это еще куда ни шло, но распространять их через интернет как-то малоприбыльно будет, ибо чуть ли не каждый пятый пользователь интернета умеет пользоватся каким-нить АСДси для уменьшения/вырезки части любимой фотографии и каким-нить резателем вав-файлов для выдирания только что записанного голоса на микрофон или с цифрового диктофона
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot