Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 17:07   #1
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию Реальная стоимость минуты разговора

Вот решил взять несколько отчетов из системы "Мой Киевстар" и посчитать сколько реально стоит минута разговора в сети при слудующих условиях:
тариф "Бизнес 150 Новый" + Акция деловой сюрприз" - Большой - за 60 грн. 600 минут в пределах корп. группы + 600 минут в сети Киевстар!

Всего исходящих звонков:
в пределах корп. группы - 7561 сек.
в пределах сети - 45699 сек.
на других операторов - 3958 сек.
междунар. звонков - 1071 сек.

Итого по счету: ежемесячные начисления - 63,75 грн. + стоимость звонков 246,74 грн., в том числе международные - 176,51.
Из этого получается - (7561+45699+395/60 = 57218/60=953,63 мин.
получается минута разговора по Украине при таких тарифах и таком колечестве разговоров - 246,74+63,75-176,51=133,98/954=14 коп.

Я думаю, совсем неплохо!.

Позже сделаю еще по некоторым номерам, где абоненты общаются не обращая внимания ни на оператора, ни на продолжительность разговора!
Изображения
Тип файла: jpg #_01_prodolzh.jpg (25.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg #_01_stoimost.jpg (25.5 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось coool; 14.02.2008 в 21:47.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:14   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Неплохо получается! Если бы не деловой сюрприз, стоимость была бы не такой интересной!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:17   #3
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

тариф "Бизнес 150 Новый" + Акция деловой сюрприз" - Большой - за 60 грн. 600 минут в пределах корп. группы + 600 минут в сети Киевстар!

Всего исходящих звонков:
в пределах корп. группы - 3293 сек.
в пределах сети - 70844 сек.
на других операторов - 1834 сек.
междунар. звонков - 981 сек.

Итого по счету: ежемесячные начисления - 63,75 грн. + стоимость звонков 189,21 грн., в том числе международные - 73,94.
Из этого получается - (3293+70844+1834)/60 = 75971/60=1266 мин.
получается минута разговора по Украине при таких тарифах и таком колечестве разговоров - 189,21+63,75-73,94=179,02/12669=14 коп.
Изображения
Тип файла: jpg #_02_prodolzh.jpg (25.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg #_02_stoimost.jpg (25.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось coool; 14.02.2008 в 21:47.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:17   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

14 коп. не думаю что КС в убыток работал бы
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:21   #5
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже подсчитал. исходящих 10часов разговоров в сети лайф 10*60=600 минут
10 минут на другие сети итого 610 минут. 25 грн пополнение в месяц + 10 грн дают за команду. 10 грн выговариваю, 25 обналичиваю у любителей поговорить. Итого 610 минут бесплатных исходящих и примерно столько - же входящих. Даешь бесплатную связь!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:24   #6
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Неплохо получается! Если бы не деловой сюрприз, стоимость была бы не такой интересной!
Согласен!
Но всетаки не такой страшен КС как кто-то его здесь рисует
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:25   #7
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
14 коп. не думаю что КС в убыток работал бы
Думать можно разное - а вот реально получается именно так
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:25   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если посмотреть то счет 50 долларов, половина звонков по сети, которые почти ничего не стоят для оператора....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:48   #9
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Вот пример немного иного сооттношения минут

тариф "Бизнес 150 Новый" без Акции

Всего исходящих звонков:
в пределах корп. группы - 8788 сек.
в пределах сети - 35191 сек.
на других операторов - 5190 сек.
междунар. звонков - 2846 сек.

Итого по счету: стоимость звонков 226,42 грн., в том числе международные - 60,96.
Из этого получается - (8788+35191+5190)/60 = 49169/60= 819,48 мин.
получается минута разговора по Украине при таких тарифах и таком количестве разговоров - 226,42-60,96=165,46/819,48=20 коп.

* При этом анализе я специально выбирал номера, которые минимально общаются в пределах корпорации!

Также, хочу обратить внимание, что типа на лайфе или би дешевле - бред, так как люди не занимаются пропогандой моб.связи и никого никуда не будут убеждать переходить! А звонят по бизнесу, и им всеравно, у кого какой оператор! И звонков у них не на 10-20-30 номеров - а на 100-200-300 и больше разных номеров в месяц! А то, что из них большинство КС - это просто факт!
Изображения
Тип файла: jpg #_04_prodolzh.jpg (83.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg #_04_stoimost.jpg (89.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось coool; 14.02.2008 в 21:48.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:06   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если посмотреть, половина звонков по сети, которые почти ничего не стоят для оператора....
Очень правильное замечание!
coool, попробуй пересчитать тоже самое, только без учета разговоров по сети.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:34   #11
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Очень правильное замечание!
coool, попробуй пересчитать тоже самое, только без учета разговоров по сети.
Это почему? Ты знаешь хоть один тариф кс с бесплатной внутрисетью? Я - нет, поэтому в любом случае ее надо включать в стоимость, вопрос в другом, зарабатывает ли на этом кс? Ответ - да, потому что внешка стоит дороже интерконнекта.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:47   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это почему? Ты знаешь хоть один тариф кс с бесплатной внутрисетью? Я - нет, поэтому в любом случае ее надо включать в стоимость, вопрос в другом, зарабатывает ли на этом кс? Ответ - да, потому что внешка стоит дороже интерконнекта.
Я скажу почему. Тарифов на КС с бесплатной внутрисетью, конечно же, нет. Но валить всё в одну кучу (внутрисетевой трафик и внешку) при подсчете средней стоимости минуты справедливо разве что для тарифов с равной стоимостью на все направления.
Для других же тарифов правильно считать отдельно среднюю стоимость по сети, и отдельно среднюю стоимость на внешку.
Приведу как раз хороший пример.
У меня был контракт Новая Минута с 30 бесплатными минутами в сети ежемесячно. Обычно я только выговаривал 30 минут, плюс иногда сверх этого мог уйти на час болтовни в сети (это где-то 2 грн), плюс пара звонков на внешку (еще 3 грн).
Добавляем абонплату в 5 грн. Итого общие затраты 10 грн при общем времени 90 минут. Ты хочешь сказать, что в таком случае стоимость минуты разговора для меня в Новой Минуте выходила в районе 10-11 коп? Вот уж нет. В среднем 2 коп в сети и 1,10-1,20 на внешку.

Смешивать траффик таким образом в тарифах с разной стоимостью на внутрисеть и внешсеть некорректно. Если таким образом я буду считать среднюю стоимость у себя на МТС Первом, то у меня выйдет средняя стоимость минуты тоже в районе 14 коп. Но это же нет так! За счет дешевой внутрисети получается, что и внешсеть, так сказать, халявная - что является полнейшим бредом!

Последний раз редактировалось B&B; 11.02.2008 в 22:02.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:08   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Согласшусь с B&B, подсчёт некорректен, когда валится и внешка и внутрисеть в одно корыто. Это вы заходите в супермаркет, берёте бутылку Hennesy и батон, и в среднем получается по 350 грн. на единицу! Класная арифметика...
Есди уж делаете анализ, то делаейте, coool, его грамотно, а то можно и в самом деле подумать, что КС работает себе в минус... люди работающие у этого оператора и которые прочитают ваши расчёты, недвусмысленно могут задуматься!
Решение всех составляющих и название поста ну не вяжутся между собой!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:32   #14
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Согласшусь с B&B, подсчёт некорректен, когда валится и внешка и внутрисеть в одно корыто. Это вы заходите в супермаркет, берёте бутылку Hennesy и батон, и в среднем получается по 350 грн. на единицу! Класная арифметика...
Есди уж делаете анализ, то делаейте, coool, его грамотно, а то можно и в самом деле подумать, что КС работает себе в минус... люди работающие у этого оператора и которые прочитают ваши расчёты, недвусмысленно могут задуматься!
Решение всех составляющих и название поста ну не вяжутся между собой!
Мне лично всеравно - зарабатывает ли КС и если да, то сколько
Кстати, заметь, международные звонки я не брал во внимание!
Вопрос в другом - я привожу пример того, что если подобрать соответствующий тариф и оператора - и звонить не задумываясь над направлением и длительностью разговора - можно спокойно разговаривать в среднем около 15-20 коп. за минуту!

Если у кого-то есть другие идеи насчет подсчета - прошу предлагать!
А КС и так неплохо себя чувствует! И за внешку вряд ли КС платит, думаю это все другие еще ему доплачиват разницу в траффике Иначе, почему в безлимите только у КС нет разделения минут по направлениях?

Последний раз редактировалось coool; 11.02.2008 в 22:36.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:33   #15
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Я скажу почему. Тарифов на КС с бесплатной внутрисетью, конечно же, нет. Но валить всё в одну кучу (внутрисетевой трафик и внешку) при подсчете средней стоимости минуты справедливо разве что для тарифов с равной стоимостью на все направления.
Для других же тарифов правильно считать отдельно среднюю стоимость по сети, и отдельно среднюю стоимость на внешку.
Приведу как раз хороший пример.
У меня был контракт Новая Минута с 30 бесплатными минутами в сети ежемесячно. Обычно я только выговаривал 30 минут, плюс иногда сверх этого мог уйти на час болтовни в сети (это где-то 2 грн), плюс пара звонков на внешку (еще 3 грн).
Добавляем абонплату в 5 грн. Итого общие затраты 10 грн при общем времени 90 минут. Ты хочешь сказать, что в таком случае стоимость минуты разговора для меня в Новой Минуте выходила в районе 10-11 коп? Вот уж нет. В среднем 2 коп в сети и 1,10-1,20 на внешку.

Смешивать траффик таким образом в тарифах с разной стоимостью на внутрисеть и внешсеть некорректно. Если таким образом я буду считать среднюю стоимость у себя на МТС Первом, то у меня выйдет средняя стоимость минуты тоже в районе 14 коп. Но это же нет так! За счет дешевой внутрисети получается, что и внешсеть, так сказать, халявная - что является полнейшим бредом!

Я согласен, что нужно считать отдельно, но не в коем случае не отбрасывать внутрисетевые звонки.

Цитата:
Сообщение от B&B
coool, попробуй пересчитать тоже самое, только без учета разговоров по сети.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot