Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 12:15   #346
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а знаешь когда простым смертным это удет доступно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:31   #347
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а знаешь когда простым смертным это удет доступно?
Мне девушка из Call-центра Утела сказала что в середине ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:44   #348
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
...
Я: "Скажите, будут подключать на контракт или на припейд тоже?"
Девушка: "Пока только на контракт".
...
А вчера уже другая девушка сказала что обязательно будет припейд. Похоже они сами себе противоречат.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:51   #349
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я уже жду - недождусь, когда мне в руки попадет пакетик..
Каким методом будет продаватся юр. лицам? перевод денег? заключение договора?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:42   #350
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

как каким... в офисе оформляют договор, создаётся лицевой счёт и вперёд.. как у всех операторов..
что касается припейда... то конечно БУДЕТ!!! но вот только КОГДА?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:35   #351
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я только что снова позадавал вопросы кол-центру Утел. На этот раз мне ответил парень:

Я: Будет ли поддерживаться технология скоростной передачи данных Hsdpa ?

Утел: Да, будет. С помощью этой технологии Вы сможете увеличить скорость при пользовании услугами передачи данных.

Я: Будет ли поддерживаться видеосвязь ?

Утел: Да, будет, Вы сможете делать виеть Вашего собеседника.

Я: Видеосвязь будет поддерживаться сразу после запуска Вашей сети ?

Утел: Да, запуск нашей сети запланирован на 1 ноября, и Вы сразу же сможете воспользоваться видеотелефонией.

Далее когда я заговорил о качестве покрытия по городу Днепропетровск, сотрудник Утела спросил, каким образом я к ним дозвонился, а как узнал что у меня нет ихней сим-карты и что я дозвонился к ним через номер 112, начал переводить тему то на роуминг за пределами областных центров, то на вариант подключения к ним - с помощью предоплаты или нет, то начал про тестеров рассказывать,... но на мой вопрос ответил только когда я спросил прямо:

Я: Когда я могу оставить Вам заявку на счёт качества покрытия ? Когда Вы поставите базовую станцию в районе моего дома ? Я живу на жилом массиве ........, покрытие Вашей сети полностью отсутствует в моём доме и на всей соседней улице.

Утел: Ну наша сеть ещё продолжает строиться, а заявку Вы сможете оставить после того как подключитесь к нам.

Я: Скажите, я сразу после комерческого запуска смогу купить стартовый пакет или сначала его смогут приобрести только юридические лица ?

Утел: Сначала его смогут приобрести только юридические лица.

Я: Как это будет происходить для юридических лиц ? Какой будет вариант оплаты для них ?

Утел: Пока мы не рассполагаем этой информацией, этот вопрос находится на рассмотрении.

Я: А как скоро после коммерческого запуска стартовый пакет смогут приобрести физические лица ?

Утел: Этого тоже я пока не могу сказать, это пока что не известно.

Я: Скажите, а скаким оператором у Вас будет национальный роуминг по областям ?

Утел: Мы этот вопрос пока что тоже не решили. Какой это будет оператор, нам не известно. Но за пределами областных центров Вы сможете воспользоваться только базовым набором услуг Gsm-связи.

Я: Вы говорили про возможность тестового подключения, я смогу стать Вашим тестером ?

Утел: Нет, команда тестеров уже набрана и тестирование нашей сети началось 20 сентября. Нашими тестерами стали прежде всего наши сотрудники и юридические лица, которые наиболее были заинтересованы в наших услугах, а так же некоторые физические лица. Вы можете только дождаться комерческого запуска и тогда подключиться к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:41   #352
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

гы... ПОКАЖИТЕ!!! где было хоть одно обьявление???? я бы взял непременно
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:45   #353
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
гы... ПОКАЖИТЕ!!! где было хоть одно обьявление???? я бы взял непременно
Отож. Я тоже нигде этого не видел. Скорее всего им не нужны были миллионы желающих стать тестерами. Если бы они дали такое объявление, то успеть стать ихним тестером было бы мало реально.
Им было достаточно того что информация о тестовом подключении разошлась устно от сотрудников по ихним знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:01   #354
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Вот вам и укртелеком,видеозвонок если верить сразу должны запустить,а пиплы со своим сверх современным стандартом никак не наладят этот видеозвонок
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 19:41   #355
Basil
Новички
Начинающий
 
Аватар для Basil
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Вот вам и укртелеком,видеозвонок если верить сразу должны запустить,а пиплы со своим сверх современным стандартом никак не наладят этот видеозвонок
Я рекомендував би з дуже великою обережністю відноситись до того, що обіцяє Укртелеком.
Basil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 10:42   #356
Barracuda
Новички
Начинающий
 
Аватар для Barracuda
Доп. информация
По умолчанию

Ясно все с ними.Значит после комерческого запуска простые смертные смогут подключится только в декабре(учитывая темпы построения сети,переносящиеся запуски сети)..... Или уже в следующем году...... Чё-то у нас всё через пень-колоду....
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:46   #357
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda
Ясно все с ними.Значит после комерческого запуска простые смертные смогут подключится только в декабре(учитывая темпы построения сети,переносящиеся запуски сети)..... Или уже в следующем году...... Чё-то у нас всё через пень-колоду....
Не в декабре а в том же ноябре. Читай что здесь писали повнимательней.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:05   #358
Barracuda
Новички
Начинающий
 
Аватар для Barracuda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Не в декабре а в том же ноябре. Читай что здесь писали повнимательней.
Я конечно извиняюсь,но я не слепой и про ноябрь читал и с 112-ткой общался тоже про ноябрь талдычат.... Юридические лица и все такое.... физические типа с 15-20-тых числах.... просто говорят люди"Свежо придание да верится с трудом" вот и мне так же на счет физических лиц(читай простые смертные) вот по этому я про дегабрь и позволил себе сарказм..... только и всего
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:34   #359
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Mobijolo, Barracuda, ждать уже немного осталось, я не вижу причин для очередного откладывания запуска сети.
А почему физические лица не сразу смогут приобрести страртовый пакет ? Думаю, из-за того что стартовые пакеты нужно ещё наштамповать в нужном количестве. Почему Утел отдал более высокий приоритет юридическим лицам ? Скорее всего потому что Утел является государственной организацией.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:40   #360
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ой сомневаюсь что государству будут давать такие пакеты... телефоны ниже 200 баксов с поддержкой их сети тяжело найти

Последний раз редактировалось masta_man; 06.10.2007 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot