Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 18:13   #1
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию Число абонентов сотовой связи на Украине в июне

Число абонентов сотовой связи на Украине в июне сократилось на 0,5 проц до 54,829 млн, проникновение составило 119,1 проц - AC&M Consulting

МОСКВА, 17 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Число абонентов сотовой связи на Украине по итогам июня 2009 г сократилось на 0,5 проц до 54,829 млн пользователей /SIM-карт/ по сравнению с 55,056 млн пользователей в мае 2009 г. Об этом говорится в докладе аналитической компании AC&M Consulting.

Проникновение сотовой связи на Украине по итогам июня 2009 г незначительно снизилось и составило 119,1 проц по сравнению с маем 2009 г /119,5 проц/.
Оператор Июнь 2009 г Май 2009 г
1 "Киевстар" 22 223 553 22 728 817
2 "МТС Украина" 17 781 297 17 730 788
3 "Астелит" 11 697 000 11 570 000
4 УРС /"ВымпелКом"/ 1 933 925 1 893 197



По доле в чистом приросте абонентской базы в июне 2009 г лидировала компания "Астелит" – 45,6 проц, затем следует МТС с 18,2 проц долей, УРС – 14,6 проц и совокупная доля других сотовых операторов – 21,6 проц.

Рыночные доли украинских сотовых операторов по числу абонентов почти не изменились и по итогам июня 2009 г составили: "Киевстар" – 40,5 проц, "МТС Украина" – 32,4 проц, "Астелит" – 21,3 проц, УРС – 3,5 проц, другие операторы – 2,3 проц.

_http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=67228
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:24   #2
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Народ потихоньку избавляется от вторых-энных карточек.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:12   #3
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

не факт что избавляеться можно просто не пользоваться временно и они так же временно не числяться)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:25   #4
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

да, отток у КС 505тысяч за месяц - это новость дня...Такого еще не было в истории мобсвязи Украины. С другой стороны наконец-то прибавка +49тыс у МТС, но какой ценой. у жуков +40тыс, им бы темп удержать, авось до двух миллионов к НГ дотянут, а было их 3 000 000 в 2007г. на Лифе все стабильно даже после апрельских тезисов.
+10 маркетологам Лифа.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:28   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

наблюдение из жизни - за неделю видел на улице в мусоре целых 3 раза пополняшки билайна. жив, курилка!
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:08   #6
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
наблюдение из жизни - за неделю видел на улице в мусоре целых 3 раза пополняшки билайна. жив, курилка!
А я когда на работу иду через многолюдное место.Люди бросают на землю пополняшки.За последний месяц в основном пополняшки лайфа и кс,чуть меньше мтс,би редко очень,поэтом вполне возможно тот же лайф набирает клиентуру
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:16   #7
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Либо деньги есть быстрее... как вариант
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 08:49   #8
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Тем не менее,темпы набора абон.базы лайфом немного снижаются,би-растут,мтс- в '+',кс- в существенном '-'.Кстати,всё как я и предполагал.Самое интересное,если так и продлится,будет осенью,если кс введёт аналог смтс.А лично моё мнение- будет вынужден,иначе с такими темпами потери абонбазы можно и лидерство за год уступить.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 10:41   #9
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Могу предположить если в таком же русле будет дальше ,то до конца года КС потеряет порядка 3 милионов,и останется порядка 19 милионов.Лайф наберет еще 1 милион,и будет порядка 12 мил. 500 тыс.,МТС будет около 18 мил.,би-будет где то 2 мил. 100 тыс.,это мои догадки.И вполне вероятно у КС будет огромный отток в лайф,немного в Би и МТС,так может КС и лидерство отдать МТС,а тут так же лайф на пятки наступает,итересно очень даже.Но маркетологам Лайф -10 балов,умеют набирать абон. базу и вто же время делая ухудшения,с увеличением прибыли,и вто же время удерживая абонбазу.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:21   #10
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freshlife
А я когда на работу иду через многолюдное место.Люди бросают на землю пополняшки.За последний месяц в основном пополняшки лайфа и кс,чуть меньше мтс,би редко очень,поэтом вполне возможно тот же лайф набирает клиентуру
ну вот я как раз об этом и говорю. давно бипластика не видел.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:29   #11
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Тем не менее,темпы набора абон.базы лайфом немного снижаются,би-растут,мтс- в '+',кс- в существенном '-'.Кстати,всё как я и предполагал.Самое интересное,если так и продлится,будет осенью,если кс введёт аналог смтс.А лично моё мнение- будет вынужден,иначе с такими темпами потери абонбазы можно и лидерство за год уступить.

не надо быть умным, чтобы видеть отток по 200-250тыс у КиСТ с сентября 2008. МТС за 2008г набрал аж 7тыс абонов (отчет перед акционерами за 2008г), Во-вторых, у КС новые манагеры из бывших "сигаретников", они привыкли прибыль получать за счет брендирования а не оборота, поэтому ничего сильно похожего на СуперЛайф не будет. так, нишевые тарифы "Беспредельщик Олень", "Большой Модем 3Г" и т.п. в комплексе (голос, смс, инет) как у "Вильного" или "Супера" ничего не будет что-то дешевле, что-то по двойной цене.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:33   #12
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Мне нравиться тенденция.Это должно заставить КС придумывать новые акции для припейда.
С лайфом все понятно...там умеют голову забить маркетологи.
МТС наступил себе на шею,чтоб набрать абонентов.Не думаю,что это продлиться долго.
БИ молодец,но "БУМ" нужно вводить было уже дааавно...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:22   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
на Лифе все стабильно даже после апрельских тезисов.

+10 маркетологам Лифа.
Цитата:
Сообщение от freshlife
Но маркетологам Лайф -10 балов,умеют набирать абон. базу и вто же время делая ухудшения,с увеличением прибыли,и вто же время удерживая абонбазу.
Ребята, я понимаю, что у Лайфа самые оптимальные тарифы и условия, но давайте будем чуть более объективными.
Ту статистику, которую выдал Лайф, это за последние 3 месяца или за 6? Засчитаны абоненты, начиная с января, когда ухудшений еще не было, или только те, что пользуются с апреля? Как изменилась база активных абонентов Лайфа относительно цифры 8 млн?
Вот когда появится инфа по 3х месячной базе, тогда с полным правом будете рассказывать про апрель. А пока больше чем улыбку это не вызывает.
Еще повеселили с наблюдением за количеством выброшенных пополнений. Так я тоже могу такой анекдот рассказать, что у нас МТС набирает, а Лайф сдает позиции. Ни капельки не объективно. Я понимаю, что приверженцы одного оператора замечают только то, что идет в плюс их оператору. Особенно фрешлайфа интересно почитать бывает. Нет, я не против, пишите еще...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:00   #14
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Еще повеселили с наблюдением за количеством выброшенных пополнений. Так я тоже могу такой анекдот рассказать, что у нас МТС набирает, а Лайф сдает позиции. Ни капельки не объективно.
Полностью согласен. Из всех этих наблюдений по выброшенным карточкам можно сказать лишь одно - абоненты Билайн больше всех уберегают окружающую среду от загрязнений, чего не скажешь о абонентах life и МТС, которые везде раскидывают свои карточки пополнения счёта.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:27   #15
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я от карточек ваще отказался.. айКоробко!!! ..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot