Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 12:17   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Мнения: Возвраты некоторых моделей Android достигают 30-40%

То, что каждый день в мире активируется свыше 500000 девайсов на платформе Android, составляет предмет гордости Google. Однако, есть не менее интересная информация, которая по понятным причинам на афишируется поисковым гигантом и которая стала известна, благодаря инсайдерским источникам: число возвратов некоторых моделей достигает 40%!

Пользователей не устраивает более сложный интерфейс платформы по сравнению с iPhone или BlackBerries. Для сравнения: количество возвратов iPhone 4 в дни скандала с «antennagate» (пропаданием сигнала сотовой связи при определенных положениях смартфона в руке пользователя) составляло всего 1.7%.
_http://www.mforum.ru/news/article/097841.htm
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:37   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

не верю!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:42   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, это статистика по Европе и США где право потребителя соблюдается. У нас же возвратов скорей всего практически нет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:33   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

подробней
Цитата:
Возвраты некоторых Android-смартфонов достигают 40%
29.07.2011
Несмотря на то, что смартфоны под управлением ОС Android постоянно набирают популярность и отвоевывают рынок у других платформ, оказывается, что здесь тоже не все так гладко. Согласно исследованию, проведенному одним из тематических ресурсов, возвраты некоторых моделей Android-смартфонов достигают катастрофической отметки в 30-40%.
Впрочем, не стоит впадать в панику, зачастую такой процент возврата вовсе не связан с низким качеством продукции. Дело в том, что многие пользователи приобретают Android-смартфоны лишь из-за того, чтобы не покупать себе iPhone или Blackberry. Чуть позже такие пользователи сталкиваются со сложностями понимания интерфейса аппаратов, который действительно несколько сложнее, чем в iPhone. В результате пользователи несут устройства обратно в магазины, где они их купили.

Тем не менее, бывают и случаи, когда смартфоны возвращают именно из-за аппаратных или программных проблем. Так, оператор Verizon Wireless столкнулся с проблемой частого возврата HTC Thunderbolt из-за того, что аппарат с поддержкой 4G имеет весьма небольшое время автономной работы.
На этом фоне процент возврата iPhone 4, который не превышает 2%, говорит в пользу данного устройства. И это несмотря на проблемы с деградацией сигнала, которые устраняются лишь использованием специальных чехлов.
http://www.3dnews.ru/news/614714/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:49   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я ж и говорю, что "там" если ты не можешь освоить как пользоваться телефоном, его просто можно сдать или обменять. А у нас приди и скажи, "я же не знал что андроид такой сложный".
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:49   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию




Откровенно говоря, я не верю, что возврат составляет такие большие проценты. Производителям просто не было бы смысла выпускать новые модели в огромных количествах! А продавцам не выгодно было бы их продавать.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:42   #7
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
В течении 2 недель можно спокойно прийти и принести телефон для обмена на любую другую модель. Главное, что бы претензии не были к работоспособности... Ну и весь комплект был в идеальном состоянии.
Главное: чтобы телефоном НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:00   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
В течении 2 недель можно спокойно прийти и принести телефон для обмена на любую другую модель. Главное, что бы претензии не были к работоспособности... Ну и весь комплект был в идеальном состоянии.
Попробуйте это проделать к примеру в Розетка и Алло))))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:16   #9
викинг
Гость
 
Аватар для викинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Попробуйте это проделать к примеру в Розетка и Алло))))
меняю!не раз в розетке пришлось сдать на обмен.проблема лишь в необходимом присутствии в Киеве...зато всегда идут на встречу!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:21   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

))) Можно подробней, что сдавали, какая причина обмена, сколько раз и сколько при этом пользовались? Я не верю, тк 2 раза в течении 2-х лет помогал людям заменить аппараты на аналогичные, по причине заводского брака который был выявлен на следующий день и оба раза приходилось грозить службой по защите прав потребителей, благо они находятся не далеко. А прийти и сказать что я хочу сдать телефон, так как он не соответствует моим ожиданием.... мне представляется не возможным. Я не говорю что розетка торгует не качественным товаром, но брать на себя обязанности наложенные законом, берет крайне не охотно, как и Алло, Мобилочка и др.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:09   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Стоит разделять варианты возврата!
В течении 14 ти дней, с дня приобретения, можно без проблем вернуть только абсолютно работоспособный аппарат и без претензий к его работе!!! В противном случае его либо не обменяют, либо придется пройти процедуру обращения в сервис центр, бюро экспертиз, общество защиты прав потребителей.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:25   #12
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, Я не знаю, приобретали ли вы в указанных магазинах продукцию ранее, но к примеру в Розетка предлагают подписать дополнительный листок, в котором говориться, что если вы говорили по телефону более 5 минут они отказываются производить обмен. Соглашение бредовое и противоречит законодательству, да вот беда, убедить в этом менеджера тяжело и приходится быть очень убедительным, для того чтобы достичь нужного результата. Вопрос не в том, что предусмотрено по закону, а в том как оно работает. За бугром работает и это факт, а у нас.....
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:37   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В розетке брал только один раз и не телефон. Но ни каких дополнительных условий не ставили.

С другой стороны, не раз приходилось иметь дело с возвратом различной техники (в том числе и телефоны). С распростёртыми объятиями ни кто не встречает и красоты дорожку не стелит! Но ситуации были разные и по разному решались.
Однажды помогал вернуть (с обменом) телефон Самсунг F300... Только потому, что в нём нет ява платформы...
Обменивали смарт, потому что симбиан оказалась слишком запутанной (для хозяина).
Поэтому я не удивлён возвратам, из-за Андроид, но не верю в такие большие цифры!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot