Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 18:57   #1
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию В МТС набрали нових кредитів

ВАТ "Мобільні Телесистеми" (МТС) підписав кредитну угоду з консорціумом банків для рефінансування частини боргових зобов'язань за синдикованим кредитом розміром 1,33 млрд. дол.


МТС підписали кредитну угоду для рефінансування першого траншу синдикованого кредиту розміром 630 млн. дол., запланованого до виплати у травні 2009 року.
МТС залучили два транші розміром 295 млн. дол. і 214,5 млн. євро, додатковий транш буде залучено у найближчі тижні як частина нового кредиту. Термін виплати кредиту - 2012 рік, процентна ставка LIBOR плюс 6,5%.
Як зазначив віце-президент МТС з фінансів та інвестицій Олексій Корня, слова якого наводяться в прес-релізі, "це розміщення забезпечить додаткову фінансову гнучкість компанії для продовження ефективної реалізації інвестиційних проектів та виконання майбутніх зобов'язань".

З урахуванням цього кредиту борг МТС з погашенням у 2009 році становить 1,181 млрд. дол. На довгострокові зобов'язання з погашенням після 2009 року припадає 2,9 млрд. дол. Основна частина боргу МТС - 69% - номінована в доларах, 11% заборгованості - в євро, і 20% - в рублях.


_http://www.epravda.com.ua/news/4a116abdc7e91/
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:13   #2
Erik
Новички
Связист
 
Аватар для Erik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
ВАТ "Мобільні Телесистеми" (МТС) підписав кредитну угоду з консорціумом банків для рефінансування частини боргових зобов'язань за синдикованим кредитом розміром 1,33 млрд. дол.


МТС підписали кредитну угоду для рефінансування першого траншу синдикованого кредиту розміром 630 млн. дол., запланованого до виплати у травні 2009 року.
МТС залучили два транші розміром 295 млн. дол. і 214,5 млн. євро, додатковий транш буде залучено у найближчі тижні як частина нового кредиту. Термін виплати кредиту - 2012 рік, процентна ставка LIBOR плюс 6,5%.
Як зазначив віце-президент МТС з фінансів та інвестицій Олексій Корня, слова якого наводяться в прес-релізі, "це розміщення забезпечить додаткову фінансову гнучкість компанії для продовження ефективної реалізації інвестиційних проектів та виконання майбутніх зобов'язань".

З урахуванням цього кредиту борг МТС з погашенням у 2009 році становить 1,181 млрд. дол. На довгострокові зобов'язання з погашенням після 2009 року припадає 2,9 млрд. дол. Основна частина боргу МТС - 69% - номінована в доларах, 11% заборгованості - в євро, і 20% - в рублях.


_http://www.epravda.com.ua/news/4a116abdc7e91/
не зря руководителем телеком-активами "системы" (мтс, комстар) назначили бывшего гендиректора доиче телеком
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:19   #3
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

А, выплачивать долги будут за счёт абонентов. Тримайтеся, хлопці!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:10   #4
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, как будут развиваться у МТС события в будущем? На лайф говорили что загнётся из-за долгов, а у самих тоже не всё ахти...
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:17   #5
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ну с Киевстаром будет, думаю, всё в порядке. Тарифы повышать не будет, по крайней мере на звонки. Так что, мне кажется, его абоненты могут быть спокойными. А вот абонентам МТС и life придётся расплатиться за всю предоставленную шару. Возможно, МТС вообще уберёт тариф "Супер" с украинского рынка до конца этого года, а у life так и останется 1000 минут. Но это лишь моё ИМХО.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:18   #6
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну с Киевстаром будет, думаю, всё в порядке. Тарифы повышать не будет, по крайней мере на звонки. Так что, мне кажется, его абоненты могут быть спокойными. А вот абонентам МТС и life придётся расплатиться за всю предоставленную шару. Возможно, МТС вообще уберёт тариф "Супер" с украинского рынка до конца этого года, а у life так и останется 1000 минут. Но это лишь моё ИМХО.
неуберет, иначе в большой --- пойдет.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:18   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю только одного у этих миллиардеров сколько нала и берут кредиты))))
кстати если МТС прикроет ноль то и лайф его прикроет
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:32   #8
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Я не понимаю только одного у этих миллиардеров сколько нала и берут кредиты))))
Правильно не понимаешь. НАЛ - это их личные деньги, которые можно потратить на что угодно - короче на роскошь и красивую жизнь. А берут кредит для развития бизнеса т.е. для решения корпоративных задач, конечным результатом которых является еще большее увеличение этого самого НАЛА. И так по кругу до бесконечности. Поскольку в этом совершенства нет

Думаю мысль ясна

Последний раз редактировалось Seva256; 21.05.2009 в 20:35.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:32   #9
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
кстати если МТС прикроет ноль то и лайф его прикроет
Неее наоборот, если лайф будет ухудшать условия, а мтс только этого и ждёт, чтобы урезать свои, т.к не хочет быть благотворительной конторой в которую превратился из-за оттока прибыли и абонентов в сторону лайфа и не воспевбет сейчас ни своё качество ни бизнес ориентацию, а просто и скомно именуется: "оператор связи!" Это ж надо было так опростоволосится. Имхо
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot