Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 13:04   #196
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Допустим ,но всё равно реальную цифру никто не знает кроме самих операторов. Скажу одно: Лайф реально бореться за каждого абонента, а не сидит тупо со своим тарифом и ждёт.
Конечно, борется. Только не так, как ты говоришь. Как раз со своими тарифами хоть и лучшими, хоть и оптимальными он давно уже сидит. А новых сегментированных тарифов ему не хватает.
Ты, кстати, говорил, что если бы в ТП 29 был бы тариф 29 коп с первой минуты на внешку и бесплатную внутрисеть, то оператор бы вылетел в трубу. А когда тебе привел подобную уже реально существующую ситуацию со стоимостью звонков с Супер Лайфа, ты скромно промолчал, уже не говоря, что это разоряет оператора.

Это понимать, как твоё согласие на то, что ни один оператор не работает себе в убыток?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:31   #197
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Лайф выбрал тактику вливания. Но не забывай минута ведь не 29коп, а 50коп! Только при начислении бонусов это уже идёт минус, в данном этапе это сгладить негатив по закручиванию гаек и установки ОЕП, которое должно оправдать себя к концу года, ведь абоненты привыкнут пополнять счёт. Скажи лучше, почему Билайн штопает тариф за тарифом, а аналогичный "Супер лайфу" до сих пор не сделал, почему не подкармливает бонусами в качестве благодарности за выбор,а?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:15   #198
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Лайф выбрал тактику вливания. Но не забывай минута ведь не 29коп, а 50коп! Только при начислении бонусов это уже идёт минус, в данном этапе это сгладить негатив по закручиванию гаек и установки ОЕП, которое должно оправдать себя к концу года, ведь абоненты привыкнут пополнять счёт. Скажи лучше, почему Билайн штопает тариф за тарифом, а аналогичный "Супер лайфу" до сих пор не сделал, почему не подкармливает бонусами в качестве благодарности за выбор,а?
Скажи, ты хочешь всем этим доказать, что Би хуже, чем Лайф? Если - Да, то с удовольствием помогу тебе в этом. Мне относительно всё равно кто из них хуже или лучше в мыслях других абонентов, при этом просто пользуюсь услугами того оператора, который мне лично выгоден.
Только мне всё-таки хотелось бы понять твою противоречивую логику. По-твоему, если бы у Билайна был бы тариф 30 коп на внешку с первой минуты и бесплатная внутрисеть, то он бы загнулся за 2-3 месяца. И в то же время закрываешь глаза на то, что фактически такие условия как раз и предоставляются на Супер Лайфе за счет предоставления бонусных денег. А начисление бонусов ты объясняешь закармливанием, не взирая на то, как сильно при этом снижается сбор с абонента за одну минуту разговора на внешку. Причем, по-твоему, Лайф при такой ценовой политике не загнется за год, а еще и оправдает свои затраты.
Можно было бы тебя обвинить в предвзятом отношении к Лайфу, но так как цель доказать, что Лайф лучший, не буду...
Лучше о вопросе, почему у Би нет тарифа аналогичного Супер Лайфу.
Он-то есть, и еще с 2006 года, т.е. если не ошибаюсь вышел даже раньше Супер Лайфа. Только он дороже - это Сладкая жизнь: в сети 0*, город - 50 коп, мобильные - 80 коп (в сети 0 только после 3 грн в день).
И в этом минус Билайну - с не развивает контрактные тарифы, так как это делает на припейде. Сладкая жизнь и Business GL - это всё, что он может предложить.

Последний раз редактировалось B&B; 05.02.2008 в 15:17.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:06   #199
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Мой вывод: С теми у кого билайн не связываться! Лайф не загнётся у него есть спонсоры с деньгами. А "Вымпелком" купил Голдена и теперь экономит на всём. Тему не продолжать!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:10   #200
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю не в голдене дело
я просто не понимаю, как лайф с тем что описывают все его несовершенства сети, при такой абонбазе и нагрузки сети все еще довольно неплохо работает
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:18   #201
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я думаю не в голдене дело
я просто не понимаю, как лайф с тем что описывают все его несовершенства сети, при такой абонбазе и нагрузки сети все еще довольно неплохо работает
По мере появления проблем и своих возможностей латают свою сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:56   #202
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Это на какого оператора?

Ну вроде просто говорил, что стоимость интерконнекта такая, поищи на форуме, по-моему это Игорь выкладывал!

Чикотило, вот я нашел:

A посмотрите на ставку взаиморасчетов – 0.073 по всем направлениям между всеми нашими операторами. Поэтому, из-за этих ставок взаиморасчетов мы платим гораздо больше и Киевстар, и МТС.

http://mobilnik.ua/articles/246.html
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5279
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось masta_man; 05.02.2008 в 20:15.
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:33   #203
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Мой вывод: С теми у кого билайн не связываться! Лайф не загнётся у него есть спонсоры с деньгами. А "Вымпелком" купил Голдена и теперь экономит на всём. Тему не продолжать!
Я так понял, ты сдался, потому что сам в своих доводах запутался
Ты вот спрашиваешь, почему Би до сих пор не сделал нечто похожее на Супер Лайф - и правильно делаешь, играешь на самой сильной стороне Лайфа, это ведь лучший сбалансированный тариф на Украине.
А тем временем у меня на ТП 29 уже пошел третий месяц с бесплатной внутрисетью и тарифом 59/29 на внешку. Но для меня в этом тарифе важнее то, что есть хороший тариф на внешку. Тут ведь тоже можно сыграть на сильной стороне и спросить, почему Лайф не сделал тарифа, с которого, позвонив на внешку на 3-5 минут, можно потратить не более 1,20 - 1,80 грн?

Если отказываешься признавать у Би сильные стороны, твоё право. А ведь таковые есть у каждого оператора, в том числе и у Лайфа, и у МТС, и у КС.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:43   #204
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
По мере появления проблем и своих возможностей латают свою сеть.
ну работает же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:47   #205
Erik
Новички
Связист
 
Аватар для Erik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну работает же.
иногда работает... вчера весь день не мог зайти в интернет. сегодня днем траблы с дозвоном были. и так каждый день.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:49   #206
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

с интернетом отдельная история. лично меня с услугей Edge+проблемы такой нет.
траблы с дозвонами я на припейде даже давноне наблюдал
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:12   #207
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У меня возникли проблемы с интернетом,звонил оперу и ругался.Обещали исправить,дозвон стал с первого раза(после моих дебатов с опером),раньше по вечерам глючил немного.Завтра посмотрим как интернет работать будет,если что опять буду дебаты устраивать.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:52   #208
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka

Чикотило, вот я нашел:

A посмотрите на ставку взаиморасчетов – 0.073 по всем направлениям между всеми нашими операторами. Поэтому, из-за этих ставок взаиморасчетов мы платим гораздо больше и Киевстар, и МТС.
Все верно, только почему ты решил, что эта сумма в долларах... Если перевести эту сумму с евро на гривну, то выгодит 0.073*7.4 = 54 коп. это по сегодняшнему курсу, в то время евро стоил немного дешевле. Вот и получается, что ставка интерконнекта составляет 50 копеек.

Цитата:
Сообщение от Rerio
. А "Вымпелком" купил Голдена и теперь экономит на всём.
Так и есть...

....
"По словам Изосимова, «Вымпелком» считает сделку целесообразной прежде всего из-за возможности экономить на издержках. По подсчетам менеджмента, ежегодная экономия составит $473млн: эта сумма складывается из сокращения расходов на строительство широкополосных линий связи ($40млн в год), закупку оборудования ($100млн), строительство сетей ($107млн), аренду каналов связи ($156млн) и плату за звонки абонентов ($70млн), говорится в документах компании, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). К тому же «Вымпелком» сэкономит на оплате услуг самой GT,которой только в 2006г. он заплатил за пропуск трафика $60млн, а взамен получил $30млн."
....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:17   #209
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Все верно, только почему ты решил, что эта сумма в долларах... Если перевести эту сумму с евро на гривну, то выгодит 0.073*7.4 = 54 коп. это по сегодняшнему курсу, в то время евро стоил немного дешевле. Вот и получается, что ставка интерконнекта составляет 50 копеек.
Ну если прочитать полностью статью, то нет ни одной цифры в евро, все расчеты у него в долларах, да и такая стоимость более правдоподобная, не так ли?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:53   #210
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну если прочитать полностью статью, то нет ни одной цифры в евро, все расчеты у него в долларах, да и такая стоимость более правдоподобная, не так ли?
Tywonka, среднерыночная ставка на интерконнект составляет 50-60 коп. это на операторов сотовой связи, на операторов фиксированной связи - 18-25(35) коп.
http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5683.
В интернете можно найти очень много статей на эту тему.

А в интервью Тансу очень много неточностей. Особенно улыбнуло, что в Украине операторы получают 85% дохода от предоставления углуги СМС )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot