Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 22:29   #226
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Великое множество в мире Evdo девайсов!
Ага, щас, все брошу и поеду по миру искать ЕВДО-девайс, чтобы пойти на Л.Толстого подключиться к пипелнет.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:44   #227
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karab
А обязательно подключение с румикой? Можно ли чтобы мне непосредственно в мой телефон запрограммировали номер (без руим карты)?
Не обязательно но желательно для оператора, а в теории устройсва without R-UIM работают стабильнее (ИМХО), запрограмить можно и нужно.


Цитата:
Сообщение от marko
Ну там где мне нужно, там ЁЖКС работает нормально. В том числе и на море. А что, пипелнет уже в Крыму?
Игра слов не более, все хорошо понимают ху из ху, я оценил HDR от КС летом в Крыму отправлял 500кб 40 минут 50 дисконнектов ценник космос
PeopleNET будет в Крыму сообщу с неоновой вывеской!
(закрыли терки по этому вопросу?)

Цитата:
Сообщение от marko
Ага, щас, все брошу и поеду по миру искать ЕВДО-девайс, чтобы пойти на Л.Толстого подключиться к пипелнет.
Не парься мир с DO девайсами найдет тебя сам!

Последний раз редактировалось Doctor©; 11.02.2007 в 17:32.
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:45   #228
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
PeopleNET будет в Крыму сообщу с неоновой вывеской!
О, если ху сказал, зчначитцо так и будет! Тогда зайду ч/з пару лет.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:51   #229
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
ИМХО пипл.нет не стоит подключения к нему, разве что очень узкий сегмент товарищей, которые прутся от незначительного улучшения качества звука. Посмотрим, что будет через годик.
Оператор ориентирован (ИМХО) на людей с доходом выше 568$ в месяц.. ..как и кому подключаться каждый сделает для себя свой выбор.

Цитата:
Сообщение от marko
О, если ху сказал, зчначитцо так и будет! Тогда зайду ч/з пару лет.
Слава Аллаху живем в демократической стране у тебя есть возможность зайти даже через 10 лет, принуждать не будут

Цитата:
Сообщение от bahus
Но согласитесь, что стоимость терминалов напрягает, учитывая, что я не смогу использовать его больше нигде (разонравится мне вдруг пипл) и разговоры о договорах и эксклюзивных поставках терминалов на миллионы долларов.
Брать карту-модем в КПК, стоимостью практически в сам КПК вообще смешно.
Дык зачем пользовать такой КПК которому нужна карта-модем? - позовчерашний день.
Вот это точно смешно!

Цитата:
Сообщение от Алекс66
Кто знает , возможно ли подключаться при помощи Bluetooth на Мотороле к компу с целью выхода в инет , и будет ли скорость соеденения такая же высокая как через кабель?
Подключаться при помощи Bluetooth можно (все виндово-стандартно ) длительность пред-настроек составляет 3 минуты, скорость передачи данных аналогична при подключении через USB data cable

Последний раз редактировалось Doctor©; 11.02.2007 в 17:44.
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:04   #230
Mebius
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mebius
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Ура! Сегодня я подключился в ПИПЛнет!
Поздравляю!
Скидки на телефон были какие-то в магазине?
Mebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:54   #231
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebius
Поздравляю!
Скидки на телефон были какие-то в магазине?
Аппарат Pantech PC-7300L стоит 495 гривен при подписании дополнительного соглашения на 1 год (без подключения стоит 865 гривен). Я взял за 495 гривен. Внешне кажется даже более симпатичный чем на сайте ПИПЛнет.
В Вишнёвом есть покрытие. Но звонил пока только на сервисные номера. Связь была хорошей (лучше чем GSM это 100%). Когда попробую больше расскажу.
Интернетом я не пользовался и врядли буду с этим сабжем (он поддерживает только 1х). Но мне собственно нужна качественная голосовая связь. Если б были аппараты Rev A другое дело (видеотелефония) но их пока на данный момент нет в продаже.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:50   #232
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Ждем Rev.A, ждем доступных терминалов, увеличения ассортимента этих самых терминалов, падения цен на интерконнект и, как следствие, падение цен на внесетевые звонки, заодно и инет сделают анлимным.
ИМХО, пиплнет для энтузиастов (я бы провел аналогию с топовыми видеокартами, которые через полгода падают в цене раза в 2, но кто-то ж их берет сразу). Даже сказал бы так: пиплнет - мерторожденный ребенок, разочарование 2007 года на рынке мобильной связи
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:33   #233
Karab
Новички
Начинающий
 
Аватар для Karab
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Аппарат Pantech PC-7300L стоит 495 гривен при подписании дополнительного соглашения на 1 год (без подключения стоит 865 гривен).
При подключении на какой пакет такую скидку дают?
Karab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:37   #234
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Да они должны телефоны задаром раздавать!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:16   #235
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

будут, пройдет месяц-два, маркетологам вставят пистонов в одно место, когда план не будет выполнятся, потом пересмотрят скидки.
Я не думаю, что там в руководстве люди сидят, которым пофиг куда бабло девать. Кроме Mobijolo кто-то подключился? А нафига?
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:34   #236
Mebius
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mebius
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Ждем Rev.A, ждем доступных терминалов, увеличения ассортимента этих самых терминалов, падения цен на интерконнект и, как следствие, падение цен на внесетевые звонки, заодно и инет сделают анлимным.
ИМХО, пиплнет для энтузиастов (я бы провел аналогию с топовыми видеокартами, которые через полгода падают в цене раза в 2, но кто-то ж их берет сразу). Даже сказал бы так: пиплнет - мерторожденный ребенок, разочарование 2007 года на рынке мобильной связи
Я конечно понимаю, что у нас в стране дерьмократия. Но давайте что-то хорошее находить в вещах тоже, а не один сплошной негатив
Mebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:10   #237
Doctor©
Новички
Начинающий
 
Аватар для Doctor©
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Я не думаю, что там в руководстве люди сидят, которым пофиг куда бабло девать. Кроме Mobijolo кто-то подключился? А нафига?
Наша контора прикупила 15 пакетов/девайсов
нареканий на качество связи нет, цена/качество устраивает, один позитив
в моем пользовании 3 номера....живу улыбаюсь.

Цитата:
Сообщение от bahus
Ждем Rev.A,.....Даже сказал бы так: пиплнет - мерторожденный ребенок, разочарование 2007 года на рынке мобильной связи
Не являясь пользователем или абонентом как можно обсуждать или делать такого рода высказывания.. ......уею без баяна!!! похоже на совковое детство когда у кого-то появлялись "модные" индийские джинсы AVIS то сверстники ходившие в джинсах от известной на весь мир трикотажной фабрики "Салют" пытались сразу зачморить владельца AVIS.

Последний раз редактировалось Desdichado; 09.02.2007 в 22:01.
Doctor© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:24   #238
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Doctor, аналогия неудачная. Давайте опишем плюсы пиплов:
1. Улучшеное кодирование голоса + технология передачи, позволяющая обеспечить более качественную передачу данных, чем жсм - большинство людей устраивает текущее качество жсм.
2. Скорость, цена трафика - для мобильной технологии это прорыв, но учитывая покрытие(вернее его отсутствие практически везде, где нормально не развита медная наземная инфраструктура) мало кому это понадобится.
Минусы:
1. Тарифы на голос далеко не революционные. Серъезные товарищи не уйдут с ЮМС/КС, студенты будут продолжать юзать лайф/билайн, сдма-шники не заинтересуются - только "кривые" номера. ИМХО перейдут фанаты сдма из принципиальных сображений (3Ж, я так долго его ждал). Нет семьи - я кроме звонков по работе наговариваю до 30 часов в мес по семье, что обходится в 15-20 грн(ПЗС), на пипле это будет 180 грн!
2. Цена терминалов пугает, а учитывая их ассортимент, функционал и внешний вид в сравнении с уже имеющимися у людей трубами жсм, отпугнет большУю часть желающих подключится ради голоса или данных (модемы тоже нифига себе стоят).
3. Покрытие пока слабенькое, кому приходится ездить, придется иметь 2 трубы.

Я не пытаюсь чморить, я сам хотел брать пипл.нет, вот размышляю идти "першого" подключать или нафиг он мне нужен. Просто изложил свои аргументы, которые останавливают желание поиметь и себе 3Ж. Посмотрю еще на трубки по инет-магазинам (цены не такие кусючие, как у ТСУ), если пипл подключает чужие, то можно попробовать, оставить потом себе на будущее(вдруг таки будет акционный нормальный тариф для "перших", да и исправят они свои недостатки), а так - не стоит оно тех затрат.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:16   #239
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

Я полюбому подключатся буду, я протестил эту связь, и то чем я пользовался мне понравилось, небо и земля по сравнению с GSM связью. 80 коп за минуту - немало, но и не много, для тех кто не обсуждает сериалы по мобильнику всамый раз. А вот 10 коп за метр инета - я просто в шоке, я ожидал более высоких тарифов, ведь еще полгода назад я на выделенке от укртелекома платил по 33 коп за метр!!! А тут теже скорости, нет тех глюков (2 дня в неделю стандартно неработало), да еще и ПОЛНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ!!! НУ так что скажете?
Только вот дождусь пока у них в продаже ZTE D90 повится так и куплю себе его (обещали в марте), подключатся скорее всего буду на "Жизнь on-line" - получается тот же безлимит (в среднем пользователи безлимитов выговаривают 500-600 минут), так еще и существенно дешевле, 330 гривен против порядка 600 у остальных.
Посчитаем:
Я плачу за выделенку с 3-мя гигами укр трафика (или гиг зарубежа) - 60 грн
За связь на нынешнем Киевстаре в месяц расходуется 100-150 грн
Выходит порядка 200 гривен расходов при ограничениях, так почему бы не доплатить еще сотню, но не считать минуты и трафик, и пользоваться действительно качественной связью и постоянно иметь на своем ноуте скоростной нет в любом месте и любое время
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:27   #240
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Я полюбому подключатся буду, я протестил эту связь, и то чем я пользовался мне понравилось, небо и земля по сравнению с GSM связью. 80 коп за минуту - немало, но и не много, для тех кто не обсуждает сериалы по мобильнику всамый раз. А вот 10 коп за метр инета - я просто в шоке, я ожидал более высоких тарифов, ведь еще полгода назад я на выделенке от укртелекома платил по 33 коп за метр!!! А тут теже скорости, нет тех глюков (2 дня в неделю стандартно неработало), да еще и ПОЛНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ!!! НУ так что скажете?
Только вот дождусь пока у них в продаже ZTE D90 повится так и куплю себе его (обещали в марте), подключатся скорее всего буду на "Жизнь on-line" - получается тот же безлимит (в среднем пользователи безлимитов выговаривают 500-600 минут), так еще и существенно дешевле, 330 гривен против порядка 600 у остальных.
Посчитаем:
Я плачу за выделенку с 3-мя гигами укр трафика (или гиг зарубежа) - 60 грн
За связь на нынешнем Киевстаре в месяц расходуется 100-150 грн
Выходит порядка 200 гривен расходов при ограничениях, так почему бы не доплатить еще сотню, но не считать минуты и трафик, и пользоваться действительно качественной связью и постоянно иметь на своем ноуте скоростной нет в любом месте и любое время
Согласен с тобой. Я тоже тестировал их, сейчас всех своих друзей и коллег прошу звонить на пипловский номер, та как через ДжСМ уже становится противно разговаривать.
Сейчас я трачу на связь и интернет больше 400 грн в месяц. Так смысл мне платить столько, если я не выговариваю 500 минут и не трачу 3 Гб.
Только пока не выбрал, на чем остановиться, "Життя онлайн" или все-же воспользоваться конструктором, ведь по выходным звонить приходится меньше.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot