Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 17:27   #196
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Телефон, поддерживающий скорость 500 мБит в сек. наверняка будет иметь большой куллер на процессоре и большой аккумулятор, и он (куллер) во время передачи данных обязательно будет шуметь. Хотя мне кажется, что подобные скорости смогут поддерживать только модемы. Ну не реально такие скорости реализовать в телефонной трубке.
Я читал что в Пекине совместно с Японской DOCOMOTO делали тестовую сеть 4G, скорость была 100Мбит

Цитата:
Как хочешь. пользуйся двовами от Пиплов. Дело в том, что ты восхваляешь СДМА Евдо, даже не зная как он поведет себя с ЮМТС или HSDPA.
Скажи пож. что ты имел в виду, есть информация что между операторами использующими cdma и umtc проблемы в передаче голосового данных ?

Последний раз редактировалось tvv; 26.06.2007 в 17:31.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:49   #197
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цена будет ниже у того, у кого больше емкость сети. Если оператору А, у которого 78 БСок для заполнения сети нужно Х аббонентов, то оператору Б с 350 БСками, понадобится 10 Х абонентов.

Далее, оператору Б прийдется вдесятеро больше стараться в наборе абонентов поскольку поставить в 10 раз большую цену не получится. Дкматете абоненты побегут на цены, которые заметно выше ДжСМ-овсеких? Лучше понизить цену процентов на 30 и набрать в десять раз больше аббонентов. Плюс появится необходимость сразу сделать припейд. В тоже время, оператор А может довольствоваться нишевым положением и ограничится богатыми контрактниками.

Именно так произошло когда дешевый ДжСМ с польшим количеством каналов место дешевого НМТ, с одной аналоговой вышкой на 100 км.

Я уде писал про Грузию, где ВСДМА работает совершенно как обычный ДжСМ оператор, разговоры по тем же ценам, инет естественно ниже, большинство пользователей на припейде, который продается на каждом углу. Связь не только в крупных городах, но везде, где имеется скопление аббонентов (например лыжный курорт в горах), в остальных местах переходит на ДжСМ-ЕДж, притом, работает хорошо (в местах, где наблюдаются перегрузки уже поставили ВСДМА).

Последний раз редактировалось Marcus; 28.06.2007 в 12:02.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:37   #198
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я уде писал про Грузию, где ВСДМА работает совершенно как обычный ДжСМ оператор, разговоры по тем же ценам, инет естественно ниже, большинство пользователей на припейде, который продается на каждом углу. Связь не только в крупных городах, но везде, где имеется скопление аббонентов (например лыжный курорт в горах), в остальных местах переходит на ДжСМ-ЕДж, притом, работает хорошо (в местах, где наблюдаются перегрузки уже поставили ВСДМА).
Даже уже в Грузии есть. Украина как всегда в пролете
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 22:53   #199
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня заметил, что у меня дома в г.Вишнёвом (Киевская область) сканится 3G UMTS 2100 Укртелеком UKR-07 ! Ура!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:00   #200
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, почему они не запустят сеть в тестовом режиме?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:06   #201
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Скоро видно запустят. В режиме "только Umts" при звонках на 112 женский голос говорит:
Цитата:
Невірно набраний номер
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:16   #202
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Радует, что телефон не надо будет менять. Было б хорошо, если б мобильный номер привязали к домашнему, чтобы за все сразу платить, да и постоплатная система получаеться
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:41   #203
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Скоро видно запустят. В режиме "только Umts" при звонках на 112 женский голос говорит:
Везёт. Я тоже только что просканировал сети, и пока только обнаруживается 4 GSM сети. Пробовал переводить телефон в режим только UMTS, тогда поиск сетей выдаёт "Сотовые сети не обнаружены".

Эх... будем ждать дальше. Интересно, когда УТ запустит свою сеть у нас в Днепропетровске ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:11   #204
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Везёт. Я тоже только что просканировал сети, и пока только обнаруживается 4 GSM сети. Пробовал переводить телефон в режим только UMTS, тогда поиск сетей выдаёт "Сотовые сети не обнаружены".
Эх... будем ждать дальше. Интересно, когда УТ запустит свою сеть у нас в Днепропетровске ?
Я искал в разных режимах.
"GSM+UMTS" тогда выдаёт:
2G Kyivstar, 2G UMC, 2G Beeline, 2G Goldentelecom, 2G Life, 3G UKR-07

"только UMTS" тогда:
3G UKR-07


__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:19   #205
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Я искал в разных режимах.
"GSM+UMTS" тогда выдаёт:
2G Kyivstar, 2G UMC, 2G Beeline, 2G Goldentelecom, 2G Life, 3G UKR-07

"только UMTS" тогда:
3G UKR-07


Ого! У вас ещё Goldentelecom есть ?
У нас только

KYIVSTAR
UA UMS
life : )
Beeline UA

И ты сканировал с какой-нибудь сим-картой или без ?
А пробовал зайти в сеть UKR-07 ? Пускает хотя бы ?
И если пустило, пробовал звонить куда-нибудь ещё, кроме номера 112 ?

А я ещё буду пробовать завтра в центре города. В моём захолустье всегда были проблемы с приёмом у всех операторах, пока лично на нашем доме всем им не пришлось поставить по БСке. Может в центре что-то ещё найдётся.

Последний раз редактировалось Northwood; 01.07.2007 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:29   #206
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
И ты сканировал с какой-нибудь сим-картой или без ?
С сим-картой Билайна (сим-карту доставать не нужно )
Цитата:
Сообщение от Northwood
А пробовал зайти в сеть UKR-07 ? Пускает хотя бы ?
И если пустило, пробовал звонить куда-нибудь ещё, кроме номера 112 ?
Пробовал. Не пускает: "Доступ запрещён". После этого выбираю режим "Только UMTS" и автоматический выбор оператора. Так как всё-таки "Доступ запрещён" то логотипа UKR-07 нет, но при звонках на 112 говорит "Невірно набраний номер". На другие номера не пробовал звонить.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:21   #207
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
Радость

Только что просканировал сети, находясь не далеко от центра города. Тоже обнаружил
3G UA 07
Но только чтото она то обнаруживается, то нет. Или сигнал с БСки очень слабый, или они чтото настраивают, поэтому то включают сеть, то выключают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:25   #208
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Только что просканировал сети, находясь не далеко от центра города. Тоже обнаружил
3G UA 07
Но только чтото она то обнаруживается, то нет. Или сигнал с БСки очень слабый, или они чтото настраивают, поэтому то включают сеть, то выключают.
Поздравляю.
А у меня даже в зданиях ловит. И постоянно, без перерывов.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:31   #209
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал сканировать сети и по месту работы, и на улице в центре, и под окнами укртелекома, везде результат один - находит раз из 5, и то только Nokia N73. SonyEricsson W850i вообще ни разу не увидел.
Задал вопрос на форуме Укртелекома, ответили что работы ведутся согласно плану. На счёт сроков пока ничего не сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:59   #210
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
На счёт сроков пока ничего не сказали.
Жаль. Очень интересно когда запустят.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot