Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 13:29   #11
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Привет!

Спасибо за ссылки, поставила... НО не помогло!

Не зря, видимо, этот драйвер указан только для 95-й. И, похоже, под windows 98 он всё-таки не нужен. Потому что в файле-описании перехода с win95 на win98 ни о каких дополнительных драйверах не указывается. А подключается он так, как описано в справке windows, то есть никаких особых манипуляций производить не требуется.

Я бы, пожалуй, вернулась к вопросам с nokia, если бы не тот факт, что я действительно не могу "засечь" работу ик-порта на компьютере.

Однако смотри, на что я наткнулась в одном из faqs:
"При загрузке дает ошибку 01201. Что вообще за ошибка?
Ответ:
1201: Serial_B test failure. = System board (Infrared)
Работать должен, но без Infrared порта."
Поэтому получается, что при подключении ли, или при загрузке я должна была бы увидеть хоть что-нибудь в таком роде.

Меня смущает одна фраза, имеющаяся на вкладке Режимы [Панель управления - ик устройства - свойства: ик-связь]:
"Программно эмулируются порты com и lpt."
Соответственно, у меня вопрос: должны ли быть com- и lpt-порты включены в системе? На данный момент они отключены, потому, к примеру, если я подключу принтер, то он работать не будет.

Извиняюсь, что так долго не отвечала: гига продолжает проверять моё терпение.

to vlad123
Цитата:
Сообщение от vlad123
А почему нельзя просто попробовать сразу с ХП чтоб не париться. Если заработает, то и закинуть 98 в мусорку. Зачем себе проблем искать.
Да просто потому, что с xp я буду париться ещё больше. И не вариант, что вообще смогу подключить на неё телефон даже по кабелю. Для xp нет основных драйверов. Так что xp лучше оставить на самый крайний случай и устанавливать её только для того, чтобы удостовериться, что ик-порт работает, а потом благополучно поставить 98 обратно.
марина вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot