Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 17:17   #106
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

А вот еще классная информулинка. Зажимают их бедняжек. Может справедливость наступит , чтоль? Даешь выборы Президента каждый месяц !


15.10.2009 11:00
Мобильных операторов обязали отказаться от "ноля"






Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал недобросовестной рекламу мобильных операторов, в которой предлагаются "нулевые" тарифы. В комитете указывают на то, что в рекламных сообщениях условия таких тарифных планов указываются не полностью (или значительно меньшим шрифтом, чем основное сообщение), и это вводит потребителя в заблуждение.
В частности, в сообщении АМКУ упоминаются акции тарифных планов "Классический" и "Все сети" оператора Киевстар, "МТС Свободный" и "Супер МТС +SMS", "Свободный life" и "life легкие деньги" операторов МТС и Астелит соответственно. Во всех видах рекламы этих акций информация о НДС и сборах в Пенсионный фонд если и указана, то в примечаниях.
Теперь операторы обязаны отказаться от подобной структуры рекламы в течение 10 дней с получения официально оформленного решения комитета. "После этого они должны соответствующим образом изменить свою рекламу, и если у нас вопросов по поводу тарифов или условий не останется - будем считать, что конфликт исчерпан", - сказал корреспонденту ЛигаБизнесинформ пресс-секретарь АМКУ Богдан Якимюк.
Особенно внимательно за выполнением операторами новых требований будут следить во время Новогодней рекламной кампании: "Тогда вся реклама уже должна быть "новой", и к тому же новогодние праздники - один из периодов активного привлечения абонентов",- считает Б.Якимюк.
В случае, если операторы проигнорируют решение АМКУ, они будут оштрафованы на сумму в 5% от годового оборота.
Упомянутые операторы мобильной связи с решением комитета согласны. "Мы будем выполнять все решения АМКУ, как только получим детальные рекомендации", - сказала корреспонденту начальник отдела внешних связей life Надежда Лубнина. Процессом обсуждения проблемы "нулевых" тарифов этот оператор доволен, и решение поддерживает, несмотря на то, что акцент на "0" - один из основных в рекламной кампании life. "Мы лояльно к этому относимся, и считаем, что это решение добавит прозрачности в отношения между потребителями и мобильными операторами",- утверждает она.
В МТС и "Киевстар" решение АМКУ также одобряют.
Кроме того, Антимонопольный комитет начал аналогичную проверку рекламы других операторов связи - Билайн и "Utel" .
Ранее АМКУ уже указывал на несоответствие рекламных сообщений о "нулевых" тарифах их реальным условиям. Однако заявления АМКУ носили рекомендательный характер и не были обязательными для исполнения.
Nokiec вне форума  
Старый 15.10.2009, 17:36   #107
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Это не касается тарифов, а только рекламы.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 08.11.2009, 02:49   #108
avanta
Новички
 
Аватар для avanta
Доп. информация
По умолчанию опять лайф

Ребятки,вы все здесь такие умные-подскажите будь ласка как избавиться от услуги ПОШТА на лайфе-мне оно нафиг надо - каждый день сижу дома в нете,а с меня каждый месяц 10 грн снимают.Через нет на компе захожу - они запрашивают всякую фигню"Послугу можна відключити через WEB-інтерфейс за адресою mail.life.ua або за допомогою мобільного телефону за адресою m.mail.life.ua.,а дальше Вхідний сервер: А просто отказаться не дают возможности,
avanta вне форума  
Старый 08.11.2009, 14:41   #109
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avanta
Ребятки,вы все здесь такие умные-подскажите будь ласка как избавиться от услуги ПОШТА на лайфе-мне оно нафиг надо - каждый день сижу дома в нете,а с меня каждый месяц 10 грн снимают.Через нет на компе захожу - они запрашивают всякую фигню"Послугу можна відключити через WEB-інтерфейс за адресою mail.life.ua або за допомогою мобільного телефону за адресою m.mail.life.ua.,а дальше Вхідний сервер: А просто отказаться не дают возможности,
Через книгу скарг в офісі на Хрещатику. Претензію написати в обов'язковому порядку не дивлячись на розмови та обіцянки працівників офісу. Тільки після цього можна починати розмову.
Oleg222 вне форума  
Старый 08.11.2009, 17:49   #110
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

avanta, а что оператор говорит?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума  
Старый 09.11.2009, 00:10   #111
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А оператора, возможно, никто и не спрашивал...
Neznajka1 вне форума  
Старый 11.11.2009, 11:33   #112
avanta
Новички
 
Аватар для avanta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
avanta, а что оператор говорит?
На оператора вообще не выводят если набирать 5433.Только рекламные отмазки.На одной из функций есть "активация и деактивация услуг"там и в помине услуги ПОШТА нет.Через*142# или 124 на все услуги есть отключение и подключение ,а на ПОШТУ нетДумала не буду неделю пополнять-отключат УСЛУГУХа.Только что пополнила на 20 грн счет-сняли11 грн и еще прислали смс."услуга Пошта поновлена"Так прикол в том что за три месяца мне пришло только одно тупое уведомление.что в аське у меня теперь новый контакт появился-Я и так знаю!!!!!!.........идиотыВыставила им мой почтовый ящик,на который постоянно приходят письма.По их предложению,мне на телефон должны присылать информ-у про письма.Ага!Щас!ни одного...

Последний раз редактировалось avanta; 11.11.2009 в 12:07.
avanta вне форума  
Старый 12.11.2009, 11:45   #113
Maestro
Новички
Связист
 
Аватар для Maestro
Доп. информация
По умолчанию

Киевстар круче всего...
Maestro вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot