Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 10:54   #76
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Тю... а как же Программа лояльности «life bonus»? Она же существует как никак...
.
Тут главное Не путать демпингование бонусами и программу лояльности! Может конечно под программой лояльности Вы подразумеваете Лояльность к ТАРИФНОМУ ПЛАНУ "Свободный Лайф"?! Тогда я непротив. Но как то уж очень странная лояльность получается...
Coroner вне форума  
Старый 11.10.2009, 13:29   #77
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кстати,Nokiec,кс тоже не священная корова,за время пользования замечен в грешках.У знакомой был тп 'плюс',так вот,пришла смс про участие в смс-акции,она перезвонила оператору,уточнила,может ли её тп участвовать,ей сказали 'да',она заказала акцию,а её при этом перевели в тп 'классический',человек аж плакал.Я купил ей 'алло би' и простой мтс,сейчас довольна.В общем,кто чаще,кто реже - я так смотрю на вещи.Конечно,у кс(если не заказывать различные акции) сохраняет условия старых тп,и имеет великолепную программу лояльности для абонентов.Именно этого и не хватает,как по мне,лайфу.Но,у лайфа достаточно хорошие тп(стабильность-другой вопрос).Так что,дело вкуса.А насчёт смс-подключения и отключения акций- это фирменная фишка лайфа,надо знать и отслеживать.И в мтс тоже,кстати,есть 'фишки'.Но когда знаешь их- не критично.
В данной ситуации могу согласиться только на 30 % и только из-за того, что не был в тот момент в трубке с твоей знакомой. То есть , раз не был, то наверное доля правды присутствует Но ... Если приходила смс и твоя знакомая подключилась к акции, то (либо в сообщении либо при подключении по номеру 477) всегда сообщается, что данная акция действует только с тарифом таким-то. Здесь я уверен. Потому как видел такие смс и знакомых подключал. Так что . наверное, просто неточность у знакомой.

И еще. Когда на лайфе тебя каждый день забрасывают спамом (около 4-6 смс в день на разную нужную и ненужную тематику), то морально устаешь и нечитаешь. В этой ситуации лАЙФ сам виноват. Он привил своим клиентам отвращение на чтение смс от оператора. У меня так точно вызывает. Противно, так как куча ненужного.

Цитата:
Сообщение от desdichado
Не в защиту данному оперу

1) Начнем с того что и тот же Киевстар самостоятельно меняет тариф и сообщает только по СМС о том что переведен на энный тариф, к примеру взять тот же Классический, который на следующий день переводится на тариф "Все сети" - это правильно?

2) Тю... а как же Программа лояльности «life bonus»? Она же существует как никак...

Каждый абонент имеет два счёта: основной счет, для всех платежей, и бонусный счет, на который будут автоматически начисляться все суммы бонусов от мобильного оператора life.

1 бонус даёт право дополнительно получать услуги общей стоимостью 1 грн. за счёт оплаченных абонентом средств. Бонусный счет может быть использован в соответствии с условиями использования бонусного счета.
По пункту 1ому не совсем могу понять подачу твоей информации. Уточни. Как КС меняет сам тариф? Ты же должен был что-то нажать, заказать как-то. правильно?
По поводу Классический. Ты невнимателен. Он не может переводится сам, так как действует на постоянной основе. Отсюда вывод: невнимательно слушали или сами заказали.

По пункту 2ому. ЛАЙФ бонус есть, но он не совсем приятен, так как сначало расходуют основной счет, что несет определенные неудобства (это легкое возмущение для сравнения). На КС просто добавляют в основной счет. У меня номер более 9 лет. Наболтал на 100 грн. получил в следующем месяце +15 грн на основной И все просто и понятно.

На ЛАЙФе бонусный счет не дает оплачивать некоторые услуги (если читал внимательно), в том числе и интернет. То есть это уже урезанная версия. Неудобство.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И , как говорят, "мудрые" сайта сего "На этой оптимистической ноте мы заканчиваем" .

Если у кого есть какие реальные проблемы предлагаю не бояться, а высказывать свою точку зрения, тем самым показывая, что мы здравомыслящие (хомо сапеанс), а не просто идущие в стае.
Спасибо модерам , что терпеливо отнеслись и дали высказаться и развить сию проблему.

Всем удачи
Nokiec вне форума  
Старый 11.10.2009, 15:06   #78
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Nokiec,существование акции на определённом тарифе и автоматический перевод при подключении акции на другой тариф без запроса- разные вещи.По крайней мере на сайте кс или оператор должен был дать эту инфу.Лайф тот хоть смс шлёт и на сайте пишет.С моей точки зрения кс 'круче' поступил.Могу элементарно дать номер,по которому это произошло.Так что с моей точки зрения кс ничем не лучше в этом плане лайфа,просто реже и 'красивей'.А насчёт лайфа- свободный лайф не лучший выбор.Не знаю,но меня лично лайф пока не 'кидал',читаю внимательно сайт,а также подключаюсь к не убыточным тарифам.Например,народу уже начинают блокировать номера простого,звонят по 30мин.на мтс,и жалуются,что лайф 'кидает',счёт не пополняют вовремя,лайф им списывает деньги,смс с акциями не читают.Теоретически лайф не прав,а практически- не благотворительный фонд.И кс не даст мне как лайф в СБЛ-10 за 10грн. 5000мин. внутри сети.Можно написать,что лайф 'кидает',да есть плохие моменты,но какая альтернатива за 10грн. 5000мин. внутри сети при многомиллионной абон.базе?Так что-да,есть у лайфа моменты,но кс лично для меня не есть альтернатива лайфу,да и лайф не заменит кс.Оптимально пользоваться и тем,и другим,и изучать мат.часть,т.е. сайты.Кстати,и в неограниченном у кс присутствует интересная 'ловушка'.

Последний раз редактировалось Artur777; 11.10.2009 в 15:23.
Artur777 вне форума  
Старый 11.10.2009, 18:48   #79
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Nokiec,существование акции на определённом тарифе и автоматический перевод при подключении акции на другой тариф без запроса- разные вещи.По крайней мере на сайте кс или оператор должен был дать эту инфу.Лайф тот хоть смс шлёт и на сайте пишет.С моей точки зрения кс 'круче' поступил.Могу элементарно дать номер,по которому это произошло.Так что с моей точки зрения кс ничем не лучше в этом плане лайфа,просто реже и 'красивей'.А насчёт лайфа- свободный лайф не лучший выбор.Не знаю,но меня лично лайф пока не 'кидал',читаю внимательно сайт,а также подключаюсь к не убыточным тарифам.Например,народу уже начинают блокировать номера простого,звонят по 30мин.на мтс,и жалуются,что лайф 'кидает',счёт не пополняют вовремя,лайф им списывает деньги,смс с акциями не читают.Теоретически лайф не прав,а практически- не благотворительный фонд.И кс не даст мне как лайф в СБЛ-10 за 10грн. 5000мин. внутри сети.Можно написать,что лайф 'кидает',да есть плохие моменты,но какая альтернатива за 10грн. 5000мин. внутри сети при многомиллионной абон.базе?Так что-да,есть у лайфа моменты,но кс лично для меня не есть альтернатива лайфу,да и лайф не заменит кс.Оптимально пользоваться и тем,и другим,и изучать мат.часть,т.е. сайты.Кстати,и в неограниченном у кс присутствует интересная 'ловушка'.
Без уведомления перейти не может. В данном случае, твоей знакомой надо было внимательнее читать.

Что ты называешь "к неубыточным тарифам" ? Неубыточным нам или ЛАЙФу?
Номер мне не нужен. это Ваша собственность.
Но ты опять нормально не уточнил вопрос.

По поводу блокировки номера . Кто конкретно блокирует? ЛАЙФ своих клиентов или МТС ? Ответ - глупо. Изъяснись правильно.

"Теоретически лайф не прав,а практически- не благотворительный фонд" - не соглашусь я и еще миллионы здравых пользователей. Это не благотворительность, а плата ЛАЙФом мне за то, что я пользовался его услугами, которые в свою очередь я оплачивал.Благотворительность - это безвозмездность, а ЛАЙФ дает за что-то: за пополнением на 35 грн, за входящие. Так это я оплачиваю.

"И кс не даст мне как лайф в СБЛ-10 за 10грн. 5000мин. внутри сети.Можно написать,что лайф 'кидает',да есть плохие моменты,но какая альтернатива за 10грн. 5000мин. внутри сети при многомиллионной абон.базе?" - ты сам понял что написал. по твоему тексту за 10 грн ты можешь получить 5000 минут? откуда такой тариф, его нет. ты ошибаешься. И в тоже время ты опровергаешь сам себя.

Не хочу обидеть, но распиши правильно постановку своего вопроса. Очень тяжело понять. Ты хвалишь или ругаешь.

По поводу КС - безлим. А причем тут этот тариф? Мы не вели разговор о ЛАЙФ безлим, соответственно нас не интересует КС безлим.
Nokiec вне форума  
Старый 11.10.2009, 21:33   #80
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Nokiec,насчёт того случая с кс,операторы затем сами приносили извинения и говорили,что не правы,т.к. ни на сайте,не по 477,ни они инфы не дали,а в другой тариф перевели именно автоматически,без нашего подтверждения.Насчёт 5000мин. за 10грн. у лайфа- изучите тариф СБЛ-10.И я не хвалю или ругаю оператора,а оперирую категориями 'выгодно' или 'не выгодно'.Вам совет- перечитайте темы 'клуб не любителей лайф' и 'любителей лайф',найдёте много интересного,изучите 'фишки' лайфа,увидите,что то,что вы написали,народ уже неоднократно обсуждал.Насчёт неограниченного от кс- я упомянул его,т.к. там есть момент,в кот. кс не совсем честен с абонентами.Номера 80997... уже давно продаются мтс как не экотеловские,а мтс-кие.А кс их тарифицирует как экотел.Это к какой категории отнести?Правильно или нет?Да,на сайте мелким шрифтом это написано,в кавычках.Я вам привел примеры,чтобы вы не сильно идеализировали кс и бросались симками лайфа.Эмоции штука хорошая,но на форуме часто пишут 'лайф в мусорник',только затем пользоваться продолжают.Моё личное мнение- раздавайте кс как основной,а дополнительным используйте,где выгодней внутрисеть.При появлении новых 'фишек' лайфа,напишите в 'клубе не любителей лайф',адиозные темы 'лайф кидает' немного не корректны с вашей стороны.Это всего лишь моё личное мнение.
Artur777 вне форума  
Старый 12.10.2009, 02:26   #81
desdichado
Форумчане
Связист
 
Аватар для desdichado
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от Nokiec
По пункту 1ому не совсем могу понять подачу твоей информации. Уточни. Как КС меняет сам тариф? Ты же должен был что-то нажать, заказать как-то. правильно?
По поводу Классический. Ты невнимателен. Он не может переводится сам, так как действует на постоянной основе. Отсюда вывод: невнимательно слушали или сами заказали.
Давайте по первому пункту!
Мы с Вами на брудершафт не пили чтобы переходить на ТЫ!
Да и хорошо что Вы такой внимательный. Я на этом форуме с рождения Мобильника, и никогда не треплюсь как некоторые...

Уточню! Купил мобильник, нужен был старпак, взял для начала МТС, но он мне не понравился, купил Класический от КС, даже не успел попользоваться как на следующий день пришла СМС, цитирую с экрана мобильного телефона дословно (только на русском языке):

Ваш тарифный план автоматически и бесплатно изменен на тарифный план Много разговоров.

Последний раз редактировалось desdichado; 12.10.2009 в 02:29.
desdichado вне форума  
Старый 12.10.2009, 11:33   #82
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desdichado
Уточню! Купил мобильник, нужен был старпак, взял для начала МТС, но он мне не понравился, купил Класический от КС, даже не успел попользоваться как на следующий день пришла СМС, цитирую с экрана мобильного телефона дословно (только на русском языке):

Ваш тарифный план автоматически и бесплатно изменен на тарифный план Много разговоров.
Теперь все стало на свои места. Никакого обмана в этом случае нет. Читаем внимательно информацию на сайте Киевстара:

Для підключення до тарифного плану «Багато розмов» подайте відповідну заявку з 1 вересня по 30 листопада 2009 року включно за номером 477*1* (з мобільного телефону в мережі «Київстар» дзвінок безкоштовний) або через систему «Мій Київстар».
Для нових абонентів, які активували неакційний стартовий пакет у період з 1 вересня по 30 листопада 2009 року включно, зміна тарифного плану відбудеться автоматично та безкоштовно наступного дня після активації стартового пакета.
Строк дії тарифного плану «Багато розмов» — до 31 січня 2011 року включно.

После 31 января 2011 года он также автоматически должен перевестись в "Классический".
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума  
Старый 12.10.2009, 14:57   #83
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
...Насчёт неограниченного от кс- я упомянул его,т.к. там есть момент,в кот. кс не совсем честен с абонентами.Номера 80997... уже давно продаются мтс как не экотеловские,а мтс-кие.А кс их тарифицирует как экотел.Это к какой категории отнести?Правильно или нет?Да,на сайте мелким шрифтом это написано,в кавычках.Я вам привел примеры,чтобы вы не сильно идеализировали кс и бросались симками лайфа.
Предложите КС другой вариант. Как ему определить, кто на екотеле? Обзвонить все 8-099-7... и пораспрашивать на каком тарифе?
На счет честности несогласен, КС предупредил - 8-099-7 тарификация такая-то. А вот за это абоненты КС должны поблагодарить МТС за такие тарифы, и Лайф тоже. Доигрались сами с доплатой за входящие.
den_lg вне форума  
Старый 12.10.2009, 15:08   #84
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Den_lg,на сег.день с учётом наличия простого мтс с доплатой в 60коп.,по моему мнению,ситуация с ограничением на экотел,многие номера кот.уже давно не экотел, выглядит смешно.
Artur777 вне форума  
Старый 12.10.2009, 15:36   #85
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
den_lg,на сег.день с учётом наличия простого мтс с доплатой в 60коп.,по моему мнению,ситуация с ограничением на экотел,многие номера кот.уже давно не экотел, выглядит смешно.
Согласен, сегодня ограничения на екотел уже не актуальны.
А реакции на Простой мтс от кс еще (замечу пока еще!!!) не последовало, пока только анализируют и думают, что бы такое придумать.
Доиграються в кошки-мышки до тех пор, пока не позакрывают доступ на чужие сети, во будет прикол
den_lg вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:27   #86
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Nokiec,насчёт того случая с кс,операторы затем сами приносили извинения и говорили,что не правы,т.к. ни на сайте,не по 477,ни они инфы не дали,а в другой тариф перевели именно автоматически,без нашего подтверждения.Насчёт 5000мин. за 10грн. у лайфа- изучите тариф СБЛ-10.И я не хвалю или ругаю оператора,а оперирую категориями 'выгодно' или 'не выгодно'.Вам совет- перечитайте темы 'клуб не любителей лайф' и 'любителей лайф',найдёте много интересного,изучите 'фишки' лайфа,увидите,что то,что вы написали,народ уже неоднократно обсуждал.Насчёт неограниченного от кс- я упомянул его,т.к. там есть момент,в кот. кс не совсем честен с абонентами.Номера 80997... уже давно продаются мтс как не экотеловские,а мтс-кие.А кс их тарифицирует как экотел.Это к какой категории отнести?Правильно или нет?Да,на сайте мелким шрифтом это написано,в кавычках.Я вам привел примеры,чтобы вы не сильно идеализировали кс и бросались симками лайфа.Эмоции штука хорошая,но на форуме часто пишут 'лайф в мусорник',только затем пользоваться продолжают.Моё личное мнение- раздавайте кс как основной,а дополнительным используйте,где выгодней внутрисеть.При появлении новых 'фишек' лайфа,напишите в 'клубе не любителей лайф',адиозные темы 'лайф кидает' немного не корректны с вашей стороны.Это всего лишь моё личное мнение.

Спасибо за совет подключиться в СБЛ - 10 . но где я возьму перечень следующих документов (согласно официальной инфо с сайта). хотя бы первый. если я не ЧП :
Що потрібно для підключення?
  • копія свідоцтва про державну реєстрацію;
  • копія свідоцтва платника ПДВ;
  • документ, який підтверджує повноваження особи, що підписує Договір.
По поводу того, что КС Вам принес официальные извинения, это уже говорит о порядочности. До ЛАЙФа дозвониться невозоможно. Раньше было еще кое-как. А теперь не хочет общаться.

"А кс их тарифицирует как экотел.Это к какой категории отнести?". Эту ситуацию знаю и хочу сказать, что если бы МТС вовремя предоставлял свою инфо "коллегам", тогда бы и "коллеги" вносили бы вовремя инфо в свою базу. КС не обязан думать за другого оператора.
Nokiec вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:38   #87
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Одни подключаются к чужим корпорациям. Другие, после бесед с работниками фирменных салонов, открывают свои, даже не являясь ЧеПистами. Я бы советовал второй вариант (не придется "лежать под кем-то").
__________________
Пора и честь знать.
Vorchun вне форума  
Старый 12.10.2009, 17:04   #88
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Обратись к ДампСоид с сбл10.. где-то темка на этом форуме есть.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 14.10.2009, 12:51   #89
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

А вот прикольненькая инфо с БИЗ Лига Нет. Просто "радует":

14.10.2009 11:09
Life изменил систему начисления бонусов




Мобильный оператор меняет условия начисления бонусов в тарифном плане "Вільний life". Согласно сообщению в официальной прессе, с 22 октября абонент получит возможность самостоятельно раз в месяц заказать бонус от 70 до 100 грн - при этом с его основного счета будет снята вдвое меньшая сумма.
Сейчас при пополнении счета на сумму от 35 до 50 грн начисление бонуса (равного сумме пополнения) происходит автоматически в течение суток, без уменьшения суммы на основном счету. Соответственно, с 22 октября этот механизм работать не будет.
Таким образом, по новым правилам, если абонент пожелает, то сможет заменить сумму с основного счета на вдвое большую бонусную сумму, которую, в отличии от "основной", он будет обязан выговорить в течении месяца, и другим абонентам перечислить не сможет.
Как сообщили в отделе связей с общественностью Life, изменение услуги было вызвано просьбами потребителей. Некоторым из них автоматически насчитывающийся бонус был просто не нужен, уверяют в компании. Поэтому теперь абоненты оператора получили возможность выбрать: пользоваться обновленными бонусными условиями, или отказаться от них.



НУ скажите, как это назвать, не кидает ли? Аж смешно.
Nokiec вне форума  
Старый 14.10.2009, 13:02   #90
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Сколько не общалась с людьми, использующие Лайф, складывается впечатление, что им нравится, чтобы их кидали и дали повод обсмаковать эту тему.
nikol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot