Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 00:50   #61
praffesor
Новички
Связист
 
Аватар для praffesor
Доп. информация
По умолчанию

у Вашому пості - так, але в Nokiec написав, що переводить своїх на кс, бо немає майбутнього в лафа. шило на мило? і в мене не було випадків,щоб лаф підключав не спитавши. набридав, але запитував.

Последний раз редактировалось praffesor; 09.10.2009 в 00:53.
praffesor вне форума  
Старый 09.10.2009, 08:25   #62
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Полностью поддерживаю Nokiecа в том, что абоненты должны СОГЛАШАТЬСЯ на доп.услуги (по желанию), если их предлагают, но никак не торопиться от них отказаться, дабы не попасть на деньги. Оправдывание такого операторского финта просто поражает.[/quote]
Ех, бурхливі рекетирські 90-ті, для лайф вони не закінчилися, життя по поняттях для них простіше ніж порядність по відношенню до споживача. Поняття або воно є або нема, а порядним бути важко.
Oleg222 вне форума  
Старый 09.10.2009, 08:46   #63
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я скажу,если серьёзно рассмотреть ситуацию Nokieca,что лайф не прав.Но лайф 'чудит' не только в этом,а новые ухудшения условий подключения для корпораций,а поминутка и т.д.Я лично для себя давно решил,что лайф не будет основным номером,т.е. симку лайфа могу отправить в мусорник в любой момент и настроил себя на спокойное отношение к различным ухудшениям и 'акциям'.Пока есть народ в записной на лайфе- пользуюсь СБЛ10.Nokiec,могу посоветовать только спокойней реагировать,читать сайт лайфа и не делать лайф основным.Пока выгодно-пользуйся.Если нужна бесплатная внутрисеть в кругу родных,то помимо лайфа по аналогичным параметрам цены ежемесячных трат и минут внутри сети- би и интертелеком даже получше будут,но у них пока абон.база слишком мала и покрытие пока хромает(слово 'пока' для Владислава Сизоненко),если не жалко немного заплатить- я бы посоветовал найти старый пакет мтс 'смтсвс',а если окружение на лайф- выхода нет,'расслабиться и получать удовольствие', с юмором относиться к подвохам и изучать 'мат.часть',т.е. сайт лайфа.
Artur777 вне форума  
Старый 09.10.2009, 10:56   #64
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Даже в этом желание быстрее влезть в карман к абоненту. Вот например на Интере сначала снимается с бонусов за входящие звонки, которые приходят в тот же день, а потом с лицевого счёта. И бонусы со временем не сгорают. Вот это по честному.
у Лайф,тоже все по честному,информация есть и на оф. сайте и смс приходилау меня есть сомнения,что если бы "твой горячо любимый" Интер расщедрился на такое количество бонусов,то все осталось как и прежде
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 09.10.2009, 11:23   #65
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
У КС сейчас неплохой тариф - Багато розмов. И конечно, самое лучшее покрытие среди всех GSM. Одно но - с ПЗС в 35 коп. много не назвонишся.
спасибо за совет. считал. с экономической точки если часто делать короткие звонки (1-1,5 минуты), то лучше ТП Классический
Nokiec вне форума  
Старый 09.10.2009, 11:37   #66
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
спасибо за совет. считал. с экономической точки если часто делать короткие звонки (1-1,5 минуты), то лучше ТП Классический
Для коротких звонков лучший вариант "Мобилыч - все сети". Тариф во все стороны 45 коп./мин.; посекутдная тарификация; без ПЗС; сеть КИЕВСТАРа.
Boomerang вне форума  
Старый 09.10.2009, 12:06   #67
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я написал что такое кидалово, ты видел? Видать ты не прочитал. Где кидалово? Пусть неуважение, пусть плохое отношения - это одно. Я чётко спрашиваю - где тебя кинул life?

И не тебе решать, будет он отправлять сообщения с предложением принять участие в акции или с предложением отказаться от принятия участия в акции. Где кидалово?
К примеру. Предлагали акцию "два нули". После нее предложили "Звоните вдвое дешевле". Нужно было отказаться от "Два нули" и можно было пользоваться "Звоните вдвое дешевле". Я выполнил отказ через командное меню. Технически у меня это произошло, но физически у самого оператора не получилось. Когда звонил оператору, сказали, что пока технически не могут. Звоните позже. Я звонил. Знаешь сколько? Месяца 3-4. Представь. Эту услугу не могли предоставить(говорю не о новых, а о действующих абонентах), а она шла по рекламе.Скажи, я правильно теперь для тебя сформулировал? Это уже кидалово или опять что-то не так?

А Вот тебе доступный ответ. Второй раз.

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
Объясните зачем мне нужно отказываться от чегото таккого что я например не заказывал. У Лайфа чёткий просчёт, подавляющее колличество абонетов подключаютья потому что нет денег. Нет денег, нет интернета, нет компьютера, дозвониться к оператору можно в лучшем случаи минут через 10. Берём к примеру опцию в интерактивном голосовом меню "для того чтоб отказаться от сообщений рекламного характера" бла-бла-бла. Здаём вопрос девушке на том конце линии "девушка вы рассылаете "спам" он-нет! Мы-да. Она-приобретая стартовый пакет вы дёте согласие на рассылку данных сообщений. Мы-нет. Мы даём согласие на рассылку сообщений касательно самого оператора, эту услугу оказываете вы? Она-нет, наши партнёры. Мы вот и хорошо, значит это "спам" она-нет. Мы- а что? Мы не подписывались на данную услугу и в договоре про это ни слова. Отказываяс от услуги которую не заказывали мы соглашаемся с тем что мы ей пользовались или заказывали. Так вопрос ставить нельзя. К примеру у вас умер дядя который висит в 10000$ и на вас этот долг вешают автоматом, а вы потом бегаете нанимаете адвокатов и доказываете что мне его долги не нужны и отказываетесь от него. Слушатель второго курса скажит вам что для того чтоб от чегото отказаться нужно это для начало иметь, купить, заказать. Если мне прислали курьером коробку с гавном, он стоит перед дверью и говорит мне что мол не уйду я, звоните в офис и тд что вы сделаете. Правильно! Либо в табло либо с лестницы. Лайф пользуеться тем что ихнии абонеты наверное наименее осведомлены в тарифах чем кто либо другой поэтому и появляются акции типа вам подаро 20 грн бонуса для звонков по праздникам. У меня мама так попала 50 на счету 20 бонуса, она бегом в крым к родне минут тридцать, на следующий день бонуса нет денег нет. У меня терпение лопнуло купил ей КС. Счас довольна хоть и латит больше. Но там зато всё предельно ясно. У ког затраты на связ гривень 100 и более оценят тарифа КС по достоинству. Поверьте!
Цитата:
Сообщение от PRADA
То-то говорят, что в Киеве связь от life улучшается и улучшается. Наконец-то от него уходят неграмотные абоненты, которым надо за 5 гривен 1 миллион минут в сети без дополнительных платежей и 1 миллионов бессрочных бонусов на счёт. И причём чтобы сеть всегда работала, плевать что техника, вот что ни что - а сеть должна быть просто идеальной!

Вот Киевстар в Крыму лежит и что? В других областях вчера было полном проблем с сетью Киевстара! Куда теперь, на МТС?
Проблемы с сеткой у всех операторов. Никто особо на это не давит, понимают.

"И причём чтобы сеть всегда работала, плевать что техника, вот что ни что - а сеть должна быть просто идеальной!" - так это проблемы оператора. Какого черта они не подготовились к такому нашествию клиентов. Это их просчеты. А в данном случае , камень в твой огород, как в клиента.

Мы пытаемся донести через форум, что эра ЛАЙФа может закатиться очень быстро за облака. Нормальные люди уходят. Останется молодежь, которые не могут платить больше минимума. Таким образом ЛАЙФ может потерять потенциальных клиентов с высоким уровнем оплаты.

Цитата:
Сообщение от praffesor
порівеняно з кс - це халява. цікава ви людина, коли з власних причин змінюєте оператора з більшим об"ємом послуг за менші гроші, а знаходите причини виправдовувати дорогі, без будь-яких бонусів ще й з пзз послуги кс. поважаю я себе в тому, що отримую багато від лаф за нормальну плату, а не мізер від великих і самовпевнених, які своєю політикою дійсно роблять з абонента ...
правильно. я готов платить за качество деньги. читайте выше, я уже писал об этом.
когда была альтернатива ранее (начинались бесплатные по сетке за 25 грн), я был доволен. А когда со временем начались завуалированные ненужные акции и предложения, стало неприятно за все то время, которое я отдал ЛАЙФу.
Чтобы Вы опять не задавали вопрос, отвечу сразу.К примеру. Предлагали акцию "два нули". После нее предложили "Звоните вдвое дешевле". Нужно было отказаться от "Два нули" и можно было пользоваться "Звоните вдвое дешевле". Я выполнил отказ через командное меню. Технически у меня это произошло, но физически у самого оператора не получилось. Когда звонил оператору, сказали, что пока технически не могут. Звоните позже. Я звонил. Знаешь сколько? Месяца 3-4. Представь. Эту услугу не могли предоставить(говорю не о новых, а о действующих абонентах), а она шла по рекламе.


Цитата:
Сообщение от Vorchun
Андрей, ему решать пользоваться оператотом "вход рубль, выход- два" или нет. Человек этот выбор сделал. А на личности, как будто это персонально тебя обвинили, переходить не стоит.
Здесь случай, о котором часто пытаются сказать- не все абоненты знают на память все брошуры/страницы родного сайта до запятой, а операторов колл-центра узнают по голосам. Некоторые люди своим телефоном просто пользуются как телефоном. И все!
У многих есть стационарные телефоны. Вы часто посещаете сайт Укртелекома в поисках новых тарифов и изменений (а не появились ли новые?). Или может ежедневно делаете ревизию изменений на сайте вашего телевизионного провайдера? Бред, правда?
Так и для Обычного Человека, у которого полно других дел и забот, не возникает мысли постоянно проверять условия пользования своего старого тарифа. СМСом предупредили? А сколько по ним приходит пустышек (спама)? У людей уже выработлся рефлекс- пришла СМС от оператора- в корзину ее (тоже ведь шикарный маркетинговый ход- прятать изменения тарифа в лавине спама ).
Полностью поддерживаю Nokiecа в том, что абоненты должны СОГЛАШАТЬСЯ на доп.услуги (по желанию), если их предлагают, но никак не торопиться от них отказаться, дабы не попасть на деньги. Оправдывание такого операторского финта просто поражает.
Согласен и хотел бы добавить, что пытался много раз отключаться от спама , что собственно раздражает. Через некоторое время опять появляется. Оператор объясняет, что "так мы рассказываем о новшествах".


Цитата:
Сообщение от Artur777
Я скажу,если серьёзно рассмотреть ситуацию Nokieca,что лайф не прав.Но лайф 'чудит' не только в этом,а новые ухудшения условий подключения для корпораций,а поминутка и т.д.Я лично для себя давно решил,что лайф не будет основным номером,т.е. симку лайфа могу отправить в мусорник в любой момент и настроил себя на спокойное отношение к различным ухудшениям и 'акциям'.Пока есть народ в записной на лайфе- пользуюсь СБЛ10.Nokiec,могу посоветовать только спокойней реагировать,читать сайт лайфа и не делать лайф основным.Пока выгодно-пользуйся.Если нужна бесплатная внутрисеть в кругу родных,то помимо лайфа по аналогичным параметрам цены ежемесячных трат и минут внутри сети- би и интертелеком даже получше будут,но у них пока абон.база слишком мала и покрытие пока хромает(слово 'пока' для Владислава Сизоненко),если не жалко немного заплатить- я бы посоветовал найти старый пакет мтс 'смтсвс',а если окружение на лайф- выхода нет,'расслабиться и получать удовольствие', с юмором относиться к подвохам и изучать 'мат.часть',т.е. сайт лайфа.
Уважаю людей, которые умеют доступно излагать свои мысли. Приятно общаться и спорить. Знаешь, что человек найдет аргументы для отстаивания своей точки зрения, а не блеяния из канавы. Посмотрев все тарифы всех операторов вызывает желание только КС и СДМА. Жаль у СДМА сетка пока слабовата, но думаю они в ближайшем будущем займут высокий уровень.

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
у Лайф,тоже все по честному,информация есть и на оф. сайте и смс приходилау меня есть сомнения,что если бы "твой горячо любимый" Интер расщедрился на такое количество бонусов,то все осталось как и прежде
Они не щедрятся потому, что понимают : лучше недорогие звонки, но много, чем бесплатная халява и завуалированные, запутанные тарифы.
Nokiec вне форума  
Старый 09.10.2009, 12:55   #68
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,Nokiec,кс тоже не священная корова,за время пользования замечен в грешках.У знакомой был тп 'плюс',так вот,пришла смс про участие в смс-акции,она перезвонила оператору,уточнила,может ли её тп участвовать,ей сказали 'да',она заказала акцию,а её при этом перевели в тп 'классический',человек аж плакал.Я купил ей 'алло би' и простой мтс,сейчас довольна.В общем,кто чаще,кто реже - я так смотрю на вещи.Конечно,у кс(если не заказывать различные акции) сохраняет условия старых тп,и имеет великолепную программу лояльности для абонентов.Именно этого и не хватает,как по мне,лайфу.Но,у лайфа достаточно хорошие тп(стабильность-другой вопрос).Так что,дело вкуса.А насчёт смс-подключения и отключения акций- это фирменная фишка лайфа,надо знать и отслеживать.И в мтс тоже,кстати,есть 'фишки'.Но когда знаешь их- не критично.
Artur777 вне форума  
Старый 09.10.2009, 18:11   #69
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
а прочитать условия использования бонусного счета,религия не позволяеттам говориться:
Для оплати послуг використовується в першу чергу основний рахунок, і, в першу чергу, використовуються ті кошти, які знаходяться на основному рахунку, які були внесені абонентом. Після використання основного рахунку витрачаються бонуси з бонусного рахунку.
Если б вы пользовались лайфом ранее, то знали бы что ранее условия использования бонусного счёта были другими. Сначала бонус, потом деньги. Сначала присадили, а потом резко поменяли. А люди пользуются по старинке. У мусульман религия не позволяет, есть мясо нечестивого животного, а меня пользоваться нечестивым оператором)))

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Отож. Я тоже среди всех GSM операторов лояльно отношусь только к Киевстару, хотя бы по тому, что покрытие есть абсолютно везде с хорошим качеством. Самый лучший пакет - "Багато розмов" ИМХО. Но есть одно НО. Непомерная ПЗС. Киевстар хорош если делать не более 3 -ёх звонков в день. Тогда 30 грн в месяц акурат хватит на плату за соединение. 90% трафика у меня идёт на Интертелекоме по абсолютно шаровой внутрисети.
Я пользуюсь "Семья и друзья" довольно достойно если тратиш на связь 250-300 грн в мес. А интертелеком другая тема спрынул из-за никакой связи в р-не м.Шулявскя, Лукьяновка и на Чоколовке( местами). Долго ругался потом отключился. ITC по Киеву субъективно интересней.

PRADA какая у тебя в Лайфе зарплата? Может тебя под форум наняли дабы блюсти светлое имя Лайфа?

Последний раз редактировалось Tywonka; 09.10.2009 в 20:10.
VladimirKiev вне форума  
Старый 09.10.2009, 18:44   #70
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, никакая у него там зарплата. Причина такой защиты в другом.
А на личности переходить не стоит ни тебе, ни ему.
__________________
Пора и честь знать.
Vorchun вне форума  
Старый 09.10.2009, 20:50   #71
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
А интертелеком другая тема спрынул из-за никакой связи в р-не м.Шулявскя, Лукьяновка и на Чоколовке( местами). Долго ругался потом отключился. ITC по Киеву субъективно интересней.
Уже всё в порядке. После оптимизации сети дыр в Киеве больше нет. Проблемы были после того как ITC запустил на соседнем канале ЕВДО. Оно и создавало помехи для Интера вблизи от ITCшных базовых станций.
Владислав Сизоненко вне форума  
Старый 09.10.2009, 22:40   #72
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev
Если б вы пользовались лайфом ранее, то знали бы что ранее условия использования бонусного счёта были другими. Сначала бонус, потом деньги. Сначала присадили, а потом резко поменяли. А люди пользуются по старинке. У мусульман религия не позволяет, есть мясо нечестивого животного, а меня пользоваться нечестивым оператором))
пользуюсь с первого дня существования компании "Астелит","и в горе,и в радости"так что подколки свои оставь при себе,детям своима мат.часть учить нужно
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 09.10.2009, 23:25   #73
desdichado
Форумчане
Связист
 
Аватар для desdichado
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Но когда он МЕНЯЕТ САМ !!!!! и просто уточняет эту ситуацию(как подсказывают соседи по форуму), отправляя смс , это противоречит нормальным международным понятиям. Почитайте в международном праве, есть такая норма (да и в нашем, но на нее всем наплевать) о том, что ИНФОРМАЦИЯ должна быть понятной, доступной , не создавать двусмысленности. Вот здесь это и является двусмысленностью. В данном случае ЛАЙФ решил (как показывает опыт) закрыть свой финансовый год то ли с большей частью прибыли, то ли испытывает проблемы и срочно нужны деньги. Не один уважающий оператор таким идиотизмом не страдает. Хочу заметить, для сравнения, что у Киевстара хоть и трошки дорогие тарифы (ТП Классический - контракт , 10 коп по сетке. 85 на остальные. пользуюсь КС более 9 лет), но КС не поступает по-свински.


Цитата:
Сообщение от Nokiec
По сетке 5 коп за минуту, на внешнюю 35 максимум 40 коп. смс по 30коп и все . У Вас этот тариф будут отрывать с руками и ногами. И введите еще как у Киевстара мобильный возраст. чтобы каждый, кто пользуется вашей связью долгое время получал маленький, но приятный бонус (% от потраченной суммы). Поверьте. Вас зауважают.
А зарабатывать можно на : 500 бесплатных минут по лайф за 20 грн или 1000 смс или ммс по украине, 100 минут на внешнюю сеть за 25 или 30 грн.

Не в защиту данному оперу

1) Начнем с того что и тот же Киевстар самостоятельно меняет тариф и сообщает только по СМС о том что переведен на энный тариф, к примеру взять тот же Классический, который на следующий день переводится на тариф "Все сети" - это правильно?

2) Тю... а как же Программа лояльности «life bonus»? Она же существует как никак...

Каждый абонент имеет два счёта: основной счет, для всех платежей, и бонусный счет, на который будут автоматически начисляться все суммы бонусов от мобильного оператора life.

1 бонус даёт право дополнительно получать услуги общей стоимостью 1 грн. за счёт оплаченных абонентом средств. Бонусный счет может быть использован в соответствии с условиями использования бонусного счета.
desdichado вне форума  
Старый 10.10.2009, 00:29   #74
praffesor
Новички
Связист
 
Аватар для praffesor
Доп. информация
По умолчанию

Панове, добре, коли є багато операторів з різними тарифами і філософією. кожен може для себе вибрати і тариф і принципи, за якими "живе" оператор і які його влаштовують. головне, щоб ми могли додзвонитися в потрібне місце і потрібний час.
praffesor вне форума  
Старый 10.10.2009, 09:50   #75
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

praffesor, золотые слова.
Давайте на этой доброй ноте закончим священную войну. И тем более не будем обсуждать КС и Интер в этой теме.
B&B вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot