Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 17:34   #91
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я не нервно реагирую,а не люблю,когда ерунду пишут.У меня есть интертелеком как домашний,очень паршивое качество связи по сравнению с лайфом,карту покрытия лайфа и интертелекома можете сами сравнить.Рядом с Республиканским,за городом у меня в доме в 7км.от Киева в Новосёлках под Вышгородом хрюкает интертелеком,а не лайф.Лайф построил очень качественную сетку,кот. выдерживает большие нагрузки.Лайф скоро будет запускать wcdma2100.А сдма800 у интертелекома-это по технологиям прошлый век моб.связи,это тупиковая ветвь,могу дать ссылку в инете для общего образования.А лайфобилайн-новый оператор?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:47   #92
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka,согласен,просто человек тупо рекламирует переходить на интертелеком,это не правильно,должен же кто-то на эту рекламу что-то ответить.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:43   #93
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Интересен вопрос: 21 начинается 'новая жизнь' на своб.лайфе,как они будут считать остаток минут тем,у кого срок пополнения наступает позднее,допустим 25?Если пропорционально оставшимся дням,тогда не очень будет приятно,надо народу пополняться 21.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:21   #94
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я не нервно реагирую,а не люблю,когда ерунду пишут.У меня есть интертелеком как домашний,очень паршивое качество связи по сравнению с лайфом,карту покрытия лайфа и интертелекома можете сами сравнить.Рядом с Республиканским,за городом у меня в доме в 7км.от Киева в Новосёлках под Вышгородом хрюкает интертелеком,а не лайф.Лайф построил очень качественную сетку,кот. выдерживает большие нагрузки.Лайф скоро будет запускать wcdma2100.А сдма800 у интертелекома-это по технологиям прошлый век моб.связи,это тупиковая ветвь,могу дать ссылку в инете для общего образования.А лайфобилайн-новый оператор?
Вот и не пиши ерунду!
Насчет "Лайф построил очень качественную сетку" - полнейший бред... Новоселки это далеко не вся Украина, у нас интертелеком работает там где лайфа нет вообще.
И "по технологиям" и напрактике, дальность связи на 800мГц (изза особенности распространения радиоволн) существенно више нежели на 2100мГц, так что диапазон выбран не случайно.
А насчет "тупиковой ветви" это ты зря. Лайф, возможно, и покроет Украину диапазоном wcdma2100, учитывая необходимое количество базовых станцый (денег) - но лет через десять...
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:32   #95
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

А я не рекламирую, а правильнее сказать - агитирую обманутых абонентов лайфа подключатся к оператору, на который сам подключился с всей семьёй, пользуюсь бесплатной внутрисетью без ограничений при абонплате в те же 25 грн в месяц, звоню бесплатно на городские, имею прямой номер, доволен и ни разу не пожалел. А уж как довольна моя тёща, которая в селе за 120 км от Киева получила удивительную возможность иметь киевский номер и без проблем общатся с своими родственниками в Киеве.

Всё, больше не оффтоплю.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 17.05.2009 в 08:10.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:34   #96
andre005
Новички
Начинающий
 
Аватар для andre005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А я не рекламирую, а правильнее сказать - агитирую обманутых абонентов лайфа подключатся к оператору, на который сам подключился с всей семьёй, пользуюсь бесплатной внутрисетью без ограничений при абонплате в те же 25 грн в месяц, звоню бесплатно на городские, имею прямой номер, доволен и ни разу не пожалел. А уж как довольна моя тёща, которая в селе за 120 км от Киева получила удивительную возможность иметь киевский номер и без проблем общатся с своими родственниками в Киеве.

Всё больше не оффтоплю.
да,но не забывай что не везде есть Интертертелеком,например на Донбассе его нет,обыдно
andre005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:23   #97
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Если всё-таки сравнивать даже ухудш.лайф с интертелекомом: у лайфа 25грн.не абонплата,а оэп,1000мин.в сети дают фактически бесплатно,а сеть то- 10млн.абонентов,а не 300тыс.,а это две большие разницы.А если исп.бонусы,то за 35грн. получаем 350мв+1000мин.в сети.И даже при таком ухудшении пока ни один 10млн.оператор такой набор не предоставляет.Да,плохо,что ухудшил резко,но с другой стороны бесконечно набирать абонентов с '0' в сети- сеть ляжет,любая.Другой вопрос-дать 2-3 тысячи минут,но,как я лично понимаю,очевидно аналитики лайф подсчитали,что 90% выговаривает меньше 1000мин.,и лайф готов пожертвовать частью абонентов в пользу качества,может и правильный шаг,посмотрим.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:41   #98
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Фигня! Лайф с его кривыми номерами гуляет лесом. У Интертелекома кроме бесплатных, без ограничений звонков внутри сети есть главное - ПРЯМОЙ номер и БЕСПЛАТНЫЕ звонки на ГОРОД! А это возможность звонить в каждый офис, в каждую квартиру. Знакомым, которые юзают разных операторов, тоже удобно звонить бесплатно к Вам с домашних телефонов на Ваш прямой номер. Разных операторов с разными кривыми номерами полно и с "свободного" Лайфа по гривне (та даже и по 35 коп) много не назвонишся. А с Интертелекома, иногда, знакомому киевстаровцу можно вечерком на домашний звякнуть и поговорить по человечески. Я уже не говорю о звонках по делу.

Кстати, тем кто мне звонит по работе с мобильных других операторов, я даю свой второй мобильный номер 094, который идёт в подарок вместе с прямым. За входящие звонки на него приходит бонус по 20 коп. за минуту. Счёт вообще не пополняю уже год, абонку оплачиваю этими бонусами.

А сейчас у них вообще акция - входящие минуты на 094 менют на исходящие на GSM в пределах получаса, а потом по 30 коп на счёт.

Ни на одном операторе нет столько всего классного и удобного в одном тарифе, как у Интертелекома.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 13:35.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:07   #99
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Знаете,это всё из серии 'если вы умный,то почему такой бедный'.(это я про операторов).Лайф даже с ухудшениями 'гуляет лесом' с 10млн.абонентами,в отличие от интертелекома 300тыс.Так что я пойду 'гулять' в том же направлении,что и лайф с остальными gsm операторами,у меня 2 дуоса,свободно общаюсь по делам когда хочу,а не вечером и с роумингом в какой стране мира хочу ,не звоня на городские,т.к. сейчас у 100% делового мира мобильные gsm.Кстати,я с вами абсолютно согласен,что сейчас у интертелекома тарифы лучше лайфа,и у би лучше лайфа.Если вам подходит интертелеком,это отлично,мне,к сожалению,он подходит только как домашний,оставляю номер в жеке,банке,налоговой,звонить с него некому,20% записной лайф,10-би,ост.поровну кс и мтс,стац. записан только родителей,даже уже офисные не пишу.И так уже практически у всех моих партнёров.Сейчас,правда,в связи с ухудшениями лайфа,появляется больше тел. би.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:19   #100
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Знаете,это всё из серии 'если вы умный,то почему такой бедный'.(это я про операторов).Лайф даже с ухудшениями 'гуляет лесом' с 10млн.абонентами,в отличие от интертелекома 300тыс.
Без разницы у кого какая абонбаза (Лайф стартонул гораздо раньше Интертелекома в Украинском масштабе. Посмотрим какое соотношение абонбаз будет когда Интертелеком проработает столько же лет).

Каждый человек свою внутрисеть строит сам по договорённости с друзьями и знакомыми. Лично я всех своих переманил на Интертелеком. Сейчас это очень просто делать - 127 грн на всё про всё для подключки на тариф с абонплатой 25 грн в месяц и телефоном за 1 гривну.
Из них: 100 - аванс на счёт, 25 - абонплата за первый месяц, 1 грн - подключение и 1 грн - мобильный Alcatel E205c (для старта в качестве абонента, много не потратившись - телефон за 1 грн в самый раз. Потом, при желании, можно сменить на более дорогую модель. Хотя, лично меня устраивает и такой)

Кроме того, у меня в записной полно прямых номеров PEOPLEnet и особенно много CDMA Ukraine. Операторы разные, а звоним между собой в рамках пакетных минут на городские - бесплатно. Разве в GSM такое возможно? CDMA - рулит и будет развиватся.

Цитата:
Сообщение от Artur777
т.к. сейчас у 100% делового мира мобильные gsm.Кстати,я с вами абсолютно согласен,что сейчас у интертелекома тарифы лучше лайфа...
Достаточно глянуть рекламные объявления в Киеве в любой газете или на любом столбе, что б понять, что юзает деловой мир. Подавляющее большинство - нумерация CDMA. Но уж точно не Лайфа

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 13:37.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:15   #101
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вот вы меня рассмешили.Сначала про тёщу в 120км,если бы я завёз тёщу за 120км,я бы ей не только не купил моб.телефон,но ещё и отобрал бы.А насчёт делового мира на столбах и газетах- у нас с вами разное представление или моменты общения в деловом мире.А вообще удачной связи вам с интертелекомом,и у меня она была бы такая же,но звонить некому,а по объявлениям тоже,к сожалению,редко звоню.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:24   #102
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Вот вы меня рассмешили.Сначала про тёщу в 120км,если бы я завёз тёщу за 120км,я бы ей не только не купил моб.телефон,но ещё и отобрал бы.
Не... Мне с тещей повезло. Люблю к ней ездить. Всегда, на стол накрывает, натуральные продукты, сало, самогонка собственного производства... Шашлыки делаем в лесу на природе, за грибами ходим.
Кстати, Лайф в этом селе не работает. Киевстар и Интертелеком - единственные.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 11:38.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:28   #103
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, а ведь обещали не оффтопить.
Создайте Фан-клуб Интертелекома в разделе "3G связь в Украине - > CDMA", и давайте ссылку каждый раз на ту тему, когда хочется высказаться, там и агитируйте и обсуждайте сколько угодно. А то агитируете при каждом удобном случае, но не в своей теме.
А тут новость о Лайфе.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:56   #104
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Оппоненты тоже оффтопят в этой теме, в мой счёт. Приходится отвечать.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 12:09   #105
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Не хочется поднимать вопрос, кто завел разговор об Интере?
Ответьте лучше на другой вопрос: вы хотели бы, чтобы ваши оппоненты за вас открыли фан-клуб, только лишь бы не продолжать оффтоп в этой и других темах?
Тема о Лайфе и тысяче минут на Свободном, актуальна и ждет даты 21 мая - всё остальное офф.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot