Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 16:18   #61
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Если говорить о правильности или нет ухудшений,скажу так:ограничивать при такой абонбазе надо,и обязательно надо,но, сделай ограничения в 3000мин.,даже в 2000мин.,никто бы не ушёл,а пустую болтовню часами даже психологически ограничило бы.А так это идиотский шаг,который резко снизит абон.базу и доверие,а вернуть потом всё это стоит времени и денег.Но,хозяин- барин,лайф сделал,что сделал,сейчас очень хорошо мтс акцию ввёл с 2 '0' в смтсвс и би отменил ограничения в 'буме',вовремя.Так что абон.база лайф сейчас 'лакомый кусок' для мтс,би и кс,многих переманят,а для би это вообще спасательный круг,наверное диверсанта в лайф подослали.Ведь без абон.базы кому будет нужна внутрисеть за оэп.Моё мнение: лайф сделал стратегическую ошибку.

Последний раз редактировалось Artur777; 15.05.2009 в 16:23.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:27   #62
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Артуру: на корпу лайф подключится не составит особых проблем. Так что было бы желание...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:47   #63
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, ты прав на все 100%!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:50   #64
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Мтс в стороне от лайфа тоже не остался. В новых тарифах на предоплате теперь по 50 минут в день (
1250 против 1000
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:08   #65
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Неправильное у тебя понимание! Если едет девушка или парень и тихо говорят всю дорогу по телефону, что тут страшного? Ты даже их и не заметишь практически. А может зайти кто-то и орать на весь автобус!.. Причём это может быть даже абонент Киевстар! Здесь уже идут проблемы этики. Сейчас молодёжь получает мало общения, буквально всё живое общение заменяется Интернетом, системами мгновенного обмена сообщениями, разговорами по мобильному телефону, перепиской по SMS и MMS... Да, это плохо, но это жизненно необходимо.

Я не вижу ничего страшного, если две девчонки 3 или 5 часов будут обсуждать новый журнал, новую косметику, отношения с парнями и тому подобное. Здесь нет ничего запретного. Это нормальная жизнь. Только лишь живое общение заменено телефонным.

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! Это просто раздражает остальных людей у которых нет выбора и они просто вынужденны слушать весь этот бред! Сегодня я например 40 минут слушал какого - то долбоюношу который на весь автобус в трехэтажных выражениях рассказывал как он приедет на район и как ему нужно встретится с "кабаном" и еще какую - то ахинею. И орал он на весь автобус чтоб все хорошо слышали как он крут и у него даже есть телефон!!!!!!!!! Неужели трудно понять что чужие проблемы никому не интересны, у всех хватает своих. И люди в транспорте могут например читать книгу или просто думать о чем - то своем. Если уж нужно что - то срочно сказать то это можно сделать кратко, в нескольких словах. И совсем не нужно делать пол - сотни совершенно чужих тебе людей заложниками собственной словесной диареи.

А вот такой поступок от life - это плохо. Он может потерять очень много абонентов. Он мог повысить ОЕП, он мог повысить любые услуги... Но очень многие абоненты радовались лишь безлимитному нулю. life от него избавился. Скажи, какой смысл платить, как многие выражаются, "хрюканьям" и "бульканьям" с ограничением в 1000 минут, если есть альтернатива - более качественная связь (в большинстве случаев) от МТС?

Никого он не потеряет! В Лайф сидят умные маркетологи которые прекрасно понимают что ШАРА НЕИСКОРЕНИМА! Поэтому будете сидеть и терпеть все эти "хрюкания" и "булькания" ради какого - нибудь бонуса, например или еще какой - то сомнительной выгоды которой нет в том же МТС.
А со стороны операторов это самый простой и дешевый способ привлечения и удержания абонентов. Зарубежные операторы привлекают абонентов новыми телефонами которые у нас стоят по 500 - 600 долларов а у них на контракт продают по цене пары - тройки гамбургеров. В свое время что - то подобное делала ЮМС, правда выбор телефонов был ни ахти какой а цена не намного ниже свободной продажи. Потом они решили что и это для них дорого. Намного проще сделать "0" в сети, который к тому же не такой уж и "0"

Последний раз редактировалось energy; 15.05.2009 в 18:10.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:28   #66
HyperNick
Новички
Начинающий
 
Аватар для HyperNick
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я понял, кроме ввода лимита в 1000 минут, они еще повысили стоимость внутрисетевых звонков (по истечению месяца с момента пополнения) с 50 коп до 1грн.
"В інших випадках дзвінки всередині мережі life тарифікуватимуться по 1,00 грн/хв."
HyperNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:03   #67
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! Это просто раздражает остальных людей у которых нет выбора и они просто вынужденны слушать весь этот бред! Сегодня я например 40 минут слушал какого - то долбоюношу который на весь автобус в трехэтажных выражениях рассказывал как он приедет на район и как ему нужно встретится с "кабаном" и еще какую - то ахинею. И орал он на весь автобус чтоб все хорошо слышали как он крут и у него даже есть телефон!!!!!!!!! Неужели трудно понять что чужие проблемы никому не интересны, у всех хватает своих. И люди в транспорте могут например читать книгу или просто думать о чем - то своем. Если уж нужно что - то срочно сказать то это можно сделать кратко, в нескольких словах. И совсем не нужно делать пол - сотни совершенно чужих тебе людей заложниками собственной словесной диареи.
А почему от того, что тебе не нравятся громкие разговоры в автобусе, должен страдать я? Почему от того, что у украинского народа не хватает ума тише говорить, операторы должны предлагать сверхвысокие тарифы на мобильную связь? Это можно сравнить с машинами. Нарушают правила - давайте бензин по 50-100 гривен сделаем! Давайте, а чего? Меньше нарушать правила будут, меньше ездить будут, чище воздух будет. Это не тоже самое? Если что-то общее уничтожать ради только лишь частичной принципиальности - это глупо! Это всё-равно, что если вот сейчас идёт "Евровидение" и Грузия со своей политической песней дисквалифицирована, давайте не проводить "Евровидение"! Это же нарушение! Сразу отменяем конкурс!

Скажи, чем тебе мешают 90% много говорящих абонентов life, которые себе спокойненько разговаривают в квартирах?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:15   #68
Dr_Online
Новички
Связист
 
Аватар для Dr_Online
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Переходим на Интертелеком и получаем за те же 25 грн. в месяц прямой городской номер, бесплатные звонки по городу и внутрисетевые без ограничений.
Тарифная политика стабильна. Условия обслуживания если и менялись, так только в сторону уменьшения тарифов (звонки с прямых на 094 по 3 коп. вместо 25 и т.д.)
Скажите, а Вам за рекламу интертелеком случайно не платит?
Dr_Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:21   #69
Dr_Online
Новички
Связист
 
Аватар для Dr_Online
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Правильно делает Лайф вводя такие ограничения. В каждом автобусе или маршрутке находится один или несколько долбоюношей которые всю дорогу трындят о своих проблемах на весь автобус и длится это счастье на протяжении всего маршрута минут эдак 40 - 50! Я бы вообще отменил нулевые тарифы в воспитательных целях. Научитесь пользоваться телефонами - тогда можно вводить такие тарифы, а пока не научились - платите деньги!
с данным утверждением согласен на все 100%, не единожды приходилась ехать в маршрутках и слушать бредни всяких долб......в (да простит меня адм, накипело). Таким вообще тел отключать лучше, без всякого ограничения! и по башне еще настучать чтоб правила моб культуры знали!
Dr_Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:23   #70
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А почему от того, что тебе не нравятся громкие разговоры в автобусе, должен страдать я? Почему от того, что у украинского народа не хватает ума тише говорить, операторы должны предлагать сверхвысокие тарифы на мобильную связь? Это можно сравнить с машинами. Нарушают правила - давайте бензин по 50-100 гривен сделаем! Давайте, а чего? Меньше нарушать правила будут, меньше ездить будут, чище воздух будет. Это не тоже самое? Если что-то общее уничтожать ради только лишь частичной принципиальности - это глупо! Это всё-равно, что если вот сейчас идёт "Евровидение" и Грузия со своей политической песней дисквалифицирована, давайте не проводить "Евровидение"! Это же нарушение! Сразу отменяем конкурс!

Скажи, чем тебе мешают 90% много говорящих абонентов life, которые себе спокойненько разговаривают в квартирах?
Я бы не назвал это страданиями. Для разумного использования телефона 30 минут в день достаточно. Тем более что они насчитываются на месяц. Т. е. можно меньше поговорить в один день и больше в другой. Насчет высоких тарифов: за всё надо платить и за телефон в том числе. Кто держит людей на высоких тарифах? Хотите говорить на шару - платите! У меня в свое время был МТС и мне было выгодней говорить в сети по 3 копейки и пополнять счет по мере расходования денег чем платить 25 гривен в 25 дней, при этом считать дни до следующего платежа, думать "не просрочил ли я платеж, не спишут ли деньги за разговор?" и терять всю эту экономию бесплатных звонков в сети парой - тройкой звонков на другую сеть. Кроме этого за "бесплатные" разговоры со своей семьей мне приходилось платить уже 75 гривен в 25 дней, которые просто зависали на счету. По - моему это дороговато за "бесплатную" связь.
Все расчеты операторов основанны на низменных желаниях человека получить что - либо даром.
С машинами ЮВТ нашла как бороться методом повышения в 4 раза штрафов, ввозной пошлины и транспортного сбора, который потом "героически" отменила
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:59   #71
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

лайф правильно сказал, что только 3% абонентов используют 1000минут. трафик европейских операторов примерно 500-700 минут при ARPU 25$, русских оперов до 500минут при ARPU 10-15$, в США ARPU 40-50$ и трафик 800минут. нигде нет безлимитных внутрисетевых за 3$ в месяц. шара затянулась. кстати, КИСТА вводит бонусы за пополнение от 30грн электронными ваучерами. да, те, кого раздражают лайфовцы в маршрутках-семья не без инвалида-раньше то же самое было с диджусом, прошло. не будет "0" от КС, не будет беспредела на БИ, будет качественная связь по 5-10коп минута+дешевые любимые номера. пополняешь на 35грн лайф=600минут в сети+60минут на чужих. ЭТОГО МАЛО?

Последний раз редактировалось carrera; 15.05.2009 в 22:04.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 06:48   #72
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_Online
Скажите, а Вам за рекламу интертелеком случайно не платит?
наверно,платит,или Владислав там же работает -
он же не имеет здесь никакого ника,называя себя по имени-фамилии.ИТК - не лучший выход из лайфовских тупиков,для этого нужно в из крупного города не вылазить
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 07:53   #73
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
ИТК - не лучший выход из лайфовских тупиков,для этого нужно в из крупного города не вылазить
Вы б прежде чем такое заявлять сначала сходили б на сайт Интертелекома, поинтересовались картой покрытия Украины - в 21 регионе Украины оно лучше чем у Билайна. И в отличие от Билайна каждый месяц Интертелеком новые базовые запускает. Прямой номер работает по всей сети, хоть в Крыму, хоть в Карпатах. Уж кто-кто, а я, как автомобилист, каждые выходные езжу по Киевской, Черниговской,Житомирской обл. - покрытие есть во всех сёлах, где мне надо.

У меня уже все родственники перешли на Интертелеком и довольны. Сейчас по акции дают телефоны за 1 грн. на тариф с 25 грн. платы в месяц, при этом разовый платёж составляет всего 100 грн. Они идут на счёт. Прямой номер, 350 минут на город в месяц и внутрисеть без ограничений - хоть 24 часа в сутки говори. Большей шары я нигде не видел. Даже на радиорынке, самый вшивый БУ телефон за эти деньги не купишь, которые идут на подключение к ИТК. А тут, хоть и простенькую, но новенькую в плёнках звонилку дают на гарантии, практически на шару с цветным экраном и полифонией, подключайся и говори сколько влезет.

Цитата:
Сообщение от смартюля
наверно,платит,или Владислав там же работает -
он же не имеет здесь никакого ника,называя себя по имени-фамилии.
Нет не работаю. Просто, как это называется "лояльный абонент". Интерес у меня чисто спортивный. Чем больше абонентов, тем больше денег у оператора, - бестрее сеть будет развиватся и новые базовые строится.
Что касается никнеймов, я их чё-т не люблю.

Цитата:
Сообщение от PRADA
Да загнётся твой Интертелеком, если все дружно перейдут на него с life!
Не загнётся. Это не GSM. Пропускная способность одной базовой станции CDMA - 1000 звонков одновременно. Я не знаю, что нужно делать, что б сетку по 1х уложить голосовым трафиком. Отсюда и дешевизна и стабильность тарифов

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 08:45.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:14   #74
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Здесь не тема рекламы интертелекома,поэтому скажу так: не вдаваясь в вопросы покрытия,пропускной способности,качества,есть одно но,тот тп 'коханый',о кот.человек написал-контракт,на припейде у интертелекома ничего подобного нет.Вот когда интертелеком выпустит подобное на припейде массово+роуминг организует прм этом с gsm,тогда и можно будет разговаривать.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:10   #75
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Здесь не тема рекламы интертелекома,поэтому скажу так: не вдаваясь в вопросы покрытия,пропускной способности,качества,есть одно но,тот тп 'коханый',о кот.человек написал-контракт,на припейде у интертелекома ничего подобного нет.Вот когда интертелеком выпустит подобное на припейде массово+роуминг организует прм этом с gsm,тогда и можно будет разговаривать.
Странно, я почему то всегда думал, что контракт лучше припейда (возможность восстановления номера при краже телефона и т.д.)
Да и в контракте с абонплатой в 25 грн нет ничего страшного. Ну отксерят паспорт, дадут тебе подписать пару бумажек и вручат коробку с мобильным телефоном, всё это занимает не больше пяти минут...

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 10:16.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot