Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Будите вы менять/уходить с Лайфа
Буду 15 30.61%
Остаюсь 29 59.18%
Перехожу на контракт 1 2.04%
Перехожу на предоплату 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 19:09   #61
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Владислав Сизоненко, относительно телефона как ни крутите, не выйдет. Никто не собирается даже из-за идеального Интертелекома покупать себе новый телефон. Возможно, у вас есть денег на новую ненужную трубку для нас, но у многих таких денег лишних нет.

Телефон за 1 гривну? Это при заключении контракта неизвестно на что вообще на 1 год??? Щас! Уже разбежались.
Пользуйся себе на здоровье своим старым. Есле тебе это не надо, то не стоит за всех расписыватся. Даже на этом насквозь GSMовском форуме полно абонентов ИТК.

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Mobijolo
2 гривны если бы не приходило на счёт в 2 раза больше по акции. А так считай - 50 коп за 60 секунд и 1 гривна за 61 секунду. Зато внутрисеть - полная шара.


А ещё лучше когда и внутрисеть шара и на все городские шара и с городских шара

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.02.2009 в 19:29.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:24   #62
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А ещё лучше когда и внутрисеть шара и на все городские шара и с городских шара
Помечтаем... Но бесплатные разговоры на 11 млн. абонентов это несомненный плюс. Если мне, например, ВООБЩЕ некуда звонить на Интер?

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Пользуйся себе на здоровье своим старым. Есле тебе это не надо, то не стоит за всех расписыватся. Даже на этом насквозь GSMовском форуме полно абонентов ИТК.
Также само говорили про life. Но он изменился, улучшил покрытие, дал бесплатную внутрисеть, кучу бонусов... Он завоевал доверие и лояльность (опустим последние события). Что сделал Интертелеком?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:48   #63
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Помечтаем... Но бесплатные разговоры на 11 млн. абонентов это несомненный плюс. Если мне, например, ВООБЩЕ некуда звонить на Интер?
Та же ситуация да наоборот у меня в записной книжке: из этих 11 млн. лайфовцев только один контакт. А вот все родственики и половина знакомых - на Интере. Звоним между собой бесплатно, плюс на все домашние в Киеве (а это несколько млн. номеров. Домашний телефон в каждой квартире есть), плюс куча абонентов с прямыми номерами у других СDMA операторов ITC и PЕOPLEnet, и всё это тоже считай продолжение "внутри сети" в рамках пакетных минут на город.

Цитата:
Сообщение от PRADA
Также само говорили про life. Но он изменился, улучшил покрытие, дал бесплатную внутрисеть, кучу бонусов... Он завоевал доверие и лояльность (опустим последние события). Что сделал Интертелеком?
Сделано не мало за последний год. У Интертелекома самые выгодные тарифы и на голос и на интернет. Если кто-то тут следит за картой покрытия Интертелекома, то заметит, что каждую неделю ставится по несколько новых базовых станций в разных областях. И это не смотря на кризис! Деньги вкладываются не в понты и рекламу, а в реальное стрительство сети!

_http://intertelekom.ua/ru/aboutcompany/cmap

Да и строится Интертелеком только два года в национальном маштабе. А сколько лет Лайф уже существует? А тот же Киевстар стартовал в 1997 году, а в 2001 у него ещё и половина областных центров не было покрыто. Помню, - выехал за Киев, последние дома и всё... связи нет.

В общем, в дальнейшие дискусии вступать не буду. Всё идёт к тому, что в условиях кризиса GSM без внешних инвестиций станет дорогим GSMом, как и везде в Мире. А CDMA будет альтернативной, более дешовой мобильной связью, за счёт более дешёвого строительства сети.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.02.2009 в 20:20.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:28   #64
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, у кого как. Ведь ты не берёшь life, я не беру Интертелеком - правильно? Если ты возьмёшь life вместо Интертелекома, тебе будет удобно? Также и мне с Интертелекомом.

Не в тему, но МТС в месяц устанавливает порядка 100 базовых станций, причём у него уже есть около 12000 их и он всё-равно расширяет сеть.

Последний раз редактировалось PRADA; 18.02.2009 в 20:38.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:57   #65
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Не в тему, но МТС в месяц устанавливает порядка 100 базовых станций, причём у него уже есть около 12000 их и он всё-равно расширяет сеть.
МТС в виде UMC вообще с 1993 года существует, а Интертелеком где-то кроме Одессы присутствует только два с лишним года. И в тех регионах где есть лицензии, он за эти два года построил такое покрытие, на строительство которого GSMу понадобились десять лет. Вот это показатель! Уверен, пройдёт ещё два года - появится Восток, а связь будет качественее, чем у любого GSM оператора.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.02.2009 в 21:00.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:59   #66
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко

Да и строится Интертелеком только два года в национальном маштабе. А сколько лет Лайф уже существует? А тот же Киевстар стартовал в 1997 году, а в 2001 у него ещё и половина областных центров не было покрыто. Помню, - выехал за Киев, последние дома и всё... связи нет.

В общем, в дальнейшие дискусии вступать не буду. Всё идёт к тому, что в условиях кризиса GSM без внешних инвестиций станет дорогим GSMом, как и везде в Мире. А CDMA будет альтернативной, более дешовой мобильной связью, за счёт более дешёвого строительства сети.
Давай сейчас не будем вспоминать те темные времена, когда у КС абонентов то было до одного миллиона.. это было очень давно. да и не было такой необходимости тогда с таком нереально огромном покрытии.
у CDMA преимуществ валом:
- Низкая стоимость построения качественной(не отрицаю) сети
- высокая конфиденциальность
- у интертелекома шикарные возможности с его городскими номерами. спору также нет.(благодаря лицензии)

а теперь поехали по минусам.
1.интертелеком как и все работают на КОНТРАКТ!!!! припейд уже есть, но толку с него нет, бо оператор его просто не развивает. напомнить историю, отчего моб связь пошла вверх где-то с 1999-2000 года?
2.затык с трубками. они не универсальны. интертелеком не практикует установку руим карт(в отличие от пипл нет) в итоге полная привязанность к трубке в отличие от ЖСМ.
и напоследок:
Роуминг(ну очень глухо), долгое время полная несовместимость с ЖСМ(отправка смс, ммс и пр)
покрытие интера выросло только за последние 3 года значительно. до этого очень и очень ограничено тоже было.
ВЫВОД: я не отрицаю того что 7-8 лет назад пропрезидентский Кучмостар давил всех абы вылезти. они вылезли. но кому надо выкинули КС и вставили в свои телефоны лайф, МТС, Би и пр.... в общем возврат к пункту 2.
да и еще.
у меня в записной книге реально пару городских номеров. все только мобильные через 8. и у всего молодго поколения так. никто сегодня к этим стационарным трубкам не привязан. тарифы упали настолько, что стационарный телефон дороже мобильного, особенно по межгороду. так что прямой номер сегодня не носит столь важных характер, чем еще года 3 назад
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:10   #67
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

С не универсальностью трубок не совсем согласен. Насколько ты помнишь, я долгое время был на Пиплнет, а потом как увидел, что толку там не будет перешёл с своей Пиплнетовской безруимной моторолой К1м на Интер. Её перепрошили и подключили за 5 минут в сервином Интера. Если завтра захочу, так же спокойно могу отнести трубку, к примеру, в сервисный ITC на процедурки )))

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.02.2009 в 22:47.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:43   #68
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это ж надо пойти что довольно проблематично для нашего народа
+ в глубинке это посерьезнее проблема будет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:53   #69
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Если завтра захочу, так же спокойно могу отнести трубку, к примеру, в сервисный ITC на процедурки )))
Большинству людей (особенно студентам и другим простолюдинам) это не нужно. Им подавай SMS-ки, SIM-карты (переткнул и новый оператор), лёгкое подключение без контракта. В большинстве случаев и покрытие у того же Лайфа в Украине лучше развито, про Киевстар вообще молчу.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:04   #70
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Телефон за 1 гривну? Это при заключении контракта неизвестно на что вообще на 1 год??? Щас! Уже разбежались.
К МТС ты готов был подключится на контракт...
Цитата:
Не в тему, но МТС в месяц устанавливает порядка 100 базовых станций, причём у него уже есть около 12000 их и он всё-равно расширяет сеть.
Действительно не в тему, так как радиус одной СДМА БС-ки= почти 2 ЖМС БС...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:12   #71
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
К МТС ты готов был подключится на контракт...
Но не с ДУ на 1 год же на неизвестную мне связь!!!

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Действительно не в тему, так как радиус одной СДМА БС-ки= почти 2 ЖМС БС...
Какая разница. Все-равно покрытие слабое и слабо развивается. И сигнал за 50 км от БС СDМА можно поймать на какой-нибудь крыше, я туда буду лазить?

Последний раз редактировалось PRADA; 19.02.2009 в 00:14.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:58   #72
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а теперь поехали по минусам.
Добавлю: абсолютно не покрыты Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Львовская, Запорожская и Луганская области. А в них проживает чуть ли не половина населения Украины. Соответственно тем или иным образом почти все в Украине связаны с этими регионами и отсутствие связи в них главный "минус" Интертелекома, как ни крути.

Да, и еще, Влад, этот форум для людей интересующихся мобильной связью. Не для посторонних наблюдателей, а именно для людей интересующихся мобильной связью. Так неужели ты думаешь, что все эти люди до сих пор не на Интертелекоме по своей глупости, а не потому, что Интер на данный момент хуже по тем или иным причинам, чем остальные операторы мобильной связи?
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 04:35   #73
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Останусь я со своим "Свободным life". Всё устраивает: и бесплатная внутрисеть, и куча бонусов и GIGA за 50 гривен. Всё прекрасно, так как на другие сети не звоню.
PRADA,и с каких это пор у тебя гектар мобинта всего за полтинник?были бы у меня все друзья на лайфе,вряд ли бы ушла
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:04   #74
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, а какие тарифы звонков в загранку и по роумингу?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:17   #75
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Владислав Сизоненко, а какие тарифы звонков в загранку и по роумингу?
Звонки в Росию, США, Канаду, Китай - 15 центов. Все остальные направления - 35 центов. Двухсторонний роуминг есть пока только в Приднестровье в сети Интерднестркома. Тарифы те же что и в Украине.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot