Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вам новый тарифчик ?
Тарифчик классный получился ! 18 25.35%
Так себе. Немного лучше старого. 29 40.85%
Поменяли шило на мыло. Предложения других операторов лучше! 7 9.86%
В топку тариф ! 13 18.31%
Затрудняюсь ответить. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 15:32   #76
laspavel
Новички
Начинающий
 
Аватар для laspavel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Я тоже думаю что ПЗС это во много раз большее зло... Там она простите за какой отрезок времени берется?! Давно пора на слонов в суд подавать, а ЛАЙФ просто при данных условиях с такими тарифами итак еле выживает, а тот же КС с жиру бесится, ещё и наглеет- 35-39 копеек ПЗС, каково? ... Насчёт самого тарифа, то большинству людей дай тариф НАИПРОСТЕЙШИЙ ЛАЙФ в 10 копеек на внешку- они всё равно будут сидеть на КС... Из-за номера, лени, из-за того что это ЛАЙФ, а это ведь г..., не то что лидер... И звонить по 85+ПЗС, а точнее НЕ звонить- дорого ведь, зачем? Пусть нам звонят, в том числе с того же ЛАЙФа...
Я придерживаюсь мнения ... что у каждого оператора есть свои издержки. Например у КС - достаточно дорогие тарифы, но с другой стороны я могу в любое время (Ну кроме Нового года ;-( ) позвонить. А Лайф у меня практически каждый день пару часов не работает ... в основном по вечерам ... когда есть острая необходимость позвонить. Тогда я и мои друзья и достают с полок карточки КС и Джуса. Поскольку я придерживаюсь мнения что связь нужна для того чтобы звонить стараюсь вібирать более доступного оператора. Когда по срочным вопросу нужно связаться с человеком , набираешь номер - а в ответ "Сеть занята", "Вызов завершен"... злости просто не хватает.

Каждый выбирает связь ту которую он считает для себя оптимальной. Можно подороже и по качественее, можно подешевле и по хуже. Мне кажеться что если бы у Лайфа было б такое е же качество как у КС - то поверьте мне тарифы были б намного дороже.

Последний раз редактировалось laspavel; 02.07.2008 в 15:41.
laspavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:57   #77
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laspavel
Я придерживаюсь мнения ... что у каждого оператора есть свои издержки. Например у КС - достаточно дорогие тарифы, но с другой стороны я могу в любое время (Ну кроме Нового года ;-( ) позвонить. А Лайф у меня практически каждый день пару часов не работает ... в основном по вечерам ... когда есть острая необходимость позвонить.
В том и дело, что оба вышеупомянутые оператора, впадают в крайности, лайфу стоило бы быть немного дороже, но качественнее, а КС.. ну им стоило б удешевить общения, хотя б внутри сети.. вот тогда б у нас нормальных операторов стало б больше!
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:10   #78
laspavel
Новички
Начинающий
 
Аватар для laspavel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midgards
В том и дело, что оба вышеупомянутые оператора, впадают в крайности, лайфу стоило бы быть немного дороже, но качественнее, а КС.. ну им стоило б удешевить общения, хотя б внутри сети.. вот тогда б у нас нормальных операторов стало б больше!
Я согласен со всем ... А какова оптимальная должна быть стоимость в сети ?

Думаю 0 в сети у КС не будет никогда... иначе через 2-3 недели качество КС будет еще хуже чем у Лайфа. (За счет большого количества абонентов). На это они не пойдут ? У кого какие мысли будут ?
laspavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:09   #79
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laspavel
Думаю 0 в сети у КС не будет никогда... иначе через 2-3 недели качество КС будет еще хуже чем у Лайфа.
Недавно была новость про абгрэйд сети Кс. Типо между ихнеми главными серверами связь одновременно до 8 млн. абонентов Так что сеть не треснит. А 0 в сети Кс может быть только при бооооольшом оттоке абонентов, которого нет. Так что ближайший год при нынешнем оттоке, абонентам не дадут попользоваться сетью на полную мощность. Но потенциал сети большой
P.S. Так что пару лет пересежу на СЛ , а там или лайф дотянет свою сеть до КС либо КС тарифы до лайф. Хотя в первое более вероятно и мне больше импонитует
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:09   #80
laspavel
Новички
Начинающий
 
Аватар для laspavel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
а там или лайф дотянет свою сеть до КС
Вместе с тарифами !!!
Лайф не благотворительная организация и затратив какие-то средства на построение КАЧЕСТВЕННОЙ И НАДЕЖНОЙ сети естественно захочет их "отбить". А кроме как тарифами чем отбивать ? Кстати мне кажется сейчас похожая картина происходит и у КС.
laspavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 02:19   #81
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю на самом деле всё немного не так... КС ничего не отбивает, просто с жиру бесится, они уже раньше нагребли столько что те расходы что были это капля в море... Насчёт ЛАЙФа там немножко другая стратегия- упор на всевозможные дополнительные услуги при относительно низких тарифах, что-то навроде оператора европейского типа- только делается это всё как-то неумело, неправильно, нескладно что получается этими же доп.услугами мало кто пользуется а тарифы загоняют в убыток... Турки одним словом...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:25   #82
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

Не проходит на Украине турецкая хитрость и мудрость. Может когда-нибудь и научаться сбалансировать доходы с затратами и получать прибыль, но пока трудновато им.
umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:34   #83
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Умка,почему не проходит?Все как раз складывается в пользу Лайф
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:37   #84
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
Не проходит на Украине турецкая хитрость и мудрость. Может когда-нибудь и научаться сбалансировать доходы с затратами и получать прибыль, но пока трудновато им.
А балансировать между всем этим и интересами клиентов, оставаясь очень интересным оператором, еще труднее. Тем не менее, я не могу назвать Лайф не успешным оператором. Все таки мудрость турецкого руководителя принесла успех Лайфу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:46   #85
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laspavel
Вместе с тарифами !!!
Лайф не благотворительная организация и затратив какие-то средства на построение КАЧЕСТВЕННОЙ И НАДЕЖНОЙ сети естественно захочет их "отбить". А кроме как тарифами чем отбивать ? Кстати мне кажется сейчас похожая картина происходит и у КС.
100% я думаю все понимают, должны понимать что халявы нет и не будит, пока качество плохое - будет дешевле, а если улучшится сразу все подорожает, возможно не сразу чтоб народ не будоражить, но постепенно цены будут подниматься.
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:44   #86
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

По мне так лучше исходить из того что есть сейчас, а как потом может быть это уже другой вопрос... По факту заметьте, наоборот получается между прочим- постепенно всё становится дешевле, вот внешка уже по 25 копеек...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:49   #87
laspavel
Новички
Начинающий
 
Аватар для laspavel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
По мне так лучше исходить из того что есть сейчас, а как потом может быть это уже другой вопрос... По факту заметьте, наоборот получается между прочим- постепенно всё становится дешевле, вот внешка уже по 25 копеек...
С поминутной тарификацией и таким качествои связи звонков это не очень интересно.

Вот типичная ситуация (г. Днепропетровск) :
Друг вчера вечером звонит мне на Лайф по тарифу Простого. У меня звонок беру трубку в ответ тишина, "Алло Алло" ... тишина. Положил трубку. Через 20 сек - опят звонок с этого-же номера. Буру трубку - получается наоборот ... я его слышу, а он меня нет. У него скрежет в трубке. Через 10 сек. решил я его набрать - робобаба "абонент не відповідає". Через мин. звонит он мне - беру трубку - тишина. Еще через мин. - слышу его через слово. Но хоть понял где он находиться... и кое-как успел понять что хотел сказать.

Теперь давайте подсчитает затраты времени и финансов.
Финансы:
0,25 + 0,25 + 0,25 + 0,25 = 1 грн. (Это фактическая стоимость 30 сек. разговора с отвратительным качеством.)
Сумирую время которое понядобилось для того чтобы совершить звонок. Получилось 7 мин.

Т.е. если бы я находился на этом тарифе для того чтоб совершить разговор длятельностью 30 сек. мне понядобилось 7 мин времени и 1 грн. на счете. (Не считая нервных затрат обоих собеседников). Обьясните какое тут снижение тарифа. Скорее наоборот... а то что пишут в рекламе нужно поменьше верить ... Стоимость разговора лучше оценивать не формальной ценой (нарисованной на бигборде или по телеящику), а фактической - реальными затратами.

Я неспорю ... Лайф является катализатором в области снижения тарифов на рынке. Но для решения серьезных дел ... он пока еще не дорос.
laspavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:29   #88
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

laspavel- могу парировать всё твоё длинное сообщение одной фразой- подсчитай во сколько бы такая ситуация обошлась бы тебе с другом если бы вы были на КС-Классическом (даже звоня по сети, а подсчитай если б внешка как с Простого)... Во-вторых если уж такая проблема что дозвониться нельзя или поговорить нормально, можно отправить СМС... 3.Зачем вообще звонить по сети за 50 копеек? 4.Опять же такие проблемы на припейде, на Супер-ЛАЙФе этого нет... 5.Если проблемы со связью есть, тем более такие- делайте что-нибудь, не ждите... На КС можно например перейти... Или на 5433 позвонить, на сайт написать... 6.Я вообще не о качестве, не о поминутной тарификации, не о рекламе и т.д. и т.п. Я об общей тенденции цен- повышение или понижение... 7.К чему вообще весь этот разговор? Тема вообще-то немножко другая...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:35   #89
laspavel
Новички
Начинающий
 
Аватар для laspavel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
laspavel- могу парировать всё твоё длинное сообщение одной фразой- подсчитай во сколько бы такая ситуация обошлась бы тебе с другом если бы вы были на КС-Классическом (даже звоня по сети, а подсчитай если б внешка как с Простого)... Во-вторых если уж такая проблема что дозвониться нельзя или поговорить нормально, можно отправить СМС... 3.Зачем вообще звонить по сети за 50 копеек? 4.Опять же такие проблемы на припейде, на Супер-ЛАЙФе этого нет... 5.Если проблемы со связью есть, тем более такие- делайте что-нибудь, не ждите... На КС можно например перейти... Или на 5433 позвонить, на сайт написать... 6.Я вообще не о качестве, не о поминутной тарификации, не о рекламе и т.д. и т.п. Я об общей тенденции цен- повышение или понижение... 7.К чему вообще весь этот разговор? Тема вообще-то немножко другая...
1) Ну скажу тебе статистикой с системы my.kyivstar за последние 2 мес. В среднем у меня на разговоры уходит 35-45 грн. (Это с учетом абоненской платы 15 грн.). В прошлом месяце сделал порядка 200 звонков. Из них 150 в сети КС. 40 на Лайф. (Когда не работал свой тел. Лайф). 10 - На МТС. Кстати у меня многие друзья переходят на Класический. Правда на контракт. И меня зовут. Только я много звонков делаю на выходных поэтому посижу пока на контракте "З нами краще".

2) Когда глючит Лайф, он глючит по полной что СМС колбасит еще сильнее чем голосовую связь. Они частенько приходят с опозданием в 3-4 часа.

3) Потому-что у человека один телефон. И он на тарифе "Простой Лайф". Он не любитель таскаться с 5 карточками и с тремя аппаратами ради экономии 5 грн.

4) В свое время был на Супер-Лайф. С него сошел через месяц после заключения контракта. Как по мне - качество сильно не отличается. Что у вильного, что у простого, что СуперЛайфа - оно примерно одинаково неважное. Заметил только одну особенность. На припейде когда глюки с дозвоном идут - сразу после набора идет "Вызов завершен", а на контракте "Сеть занята". А то что говорят промоутеры на улицах (по поводу улучшенного качества на контракте) с трудом верю.

5) Писал еще в феврале месяце и в центре обслуживания абонентов в г. Днепропетровске оставлял заявку. Сказали ждите улучшения в течении месяца. Жду уже полгода. Результата 0. Кстати а вы попробуйте до оператора Лайфа по 5433 дозвониться. Я однажды дозвонился. На линии ждал 53 мин. Теперь просто таскаюсь с двумя телефонами. Когда Лайф плющит - на помощь приходит КС.

6) Я считаю, что цены уже ниже снижаться не будут. Снижаться особо некуда. Будет просто "завуалированное снижение" типа 25 коп/мин (с помин. тарификацией) или 29 коп/мин (Первая мин 59 коп/мин). и.т.д. Но цена у операторов будет на определенном среднем уровне.

7) К теме как-раз и относиться. Насколько я понял в этой теме идет обсуждение тарифа Простой Лайф. О всех не только положительных и отрицательных сторонах.

Я считаю что Лайф фактическую стоимость Лайф не только не понизил, а наоборот повысил. Несмотря на "Революционный тариф 25". Тариф был бы действительно классным если бы:
- Была б посекундная тарификация (или хотя б как на вильном Лайфе).
- Не было б заморочек типа 25 грн. обязательное пополнение.

Последний раз редактировалось laspavel; 03.07.2008 в 17:42.
laspavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:08   #90
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Странно, что уже несколько жалоб на качество Life именно на Востоке - вотчине DCC.
У нас в Крыму почему-то Life не глючит. Качество звука похуже, чем у Beeline, но "Вызов завершён" бывает крайне редко!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot