Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вам новый тарифчик ?
Тарифчик классный получился ! 18 25.35%
Так себе. Немного лучше старого. 29 40.85%
Поменяли шило на мыло. Предложения других операторов лучше! 7 9.86%
В топку тариф ! 13 18.31%
Затрудняюсь ответить. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 11:09   #61
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от B&B
Advoc@te, вы просто не в курсе, что похожее предложение есть и у Билайн.
100 минут за 25 грн от Лайф с поминутной тарификацией против 100 минут за 30 грн от Билайн с посекундной тарификацией.
Уже в курсе, спасибо!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:12   #62
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freshlife
2)почему звонки в Россию только для предоплаты по 50 коп. минута в услуге единый мир,а для контракта нет этой услуги,там по 1грн. звонить?
Думаю для контракта будет чуть позже, просто не успели одновременно и для контракта и для припейда сделать
Цитата:
Сообщение от freshlife
3)немогу понять зачем писать что простой лайф на постоянной основе,а щас оказуется до конца года?Не удивлюсь если и свободный трансформируют и будут 100 раз его ещё менять ,то-есть это уже нельзя сказать что на постоянной основе,а?верно ведь?
Ну старый простой life и действует на постоянной основе для тех абонентов которые успели подключиться к нему. Для новых абонентов не менее выгодный тариф, а действует он до 31.12.2009
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:03   #63
Valdisman
Новички
 
Аватар для Valdisman
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok
Тарификация поминутная!!!!!!! Это прямое нарушение действующего законодательства. И как Ринатке это удается?
Так же, как и с 20-секундным интервалом. Как вам скользкая формулировочка, юристы Лайфа извернулись:
"Для абонентов, которые обслуживаются на условиях тарифного плана «Простой life» для тарификации звонков по Украине применяется полная тарифная единица времени - одна минута, начиная с первой секунды. Для тарификации звонков до одной минуты применяется полная тарифная единица времени - одна минута. Посекундная тарификация международных звонков начинается после двадцатой секунды. Для тарификации звонков длительностью до двадцати секунд применяется полная тарифная единица времени 20 секунд."

А вообще, дарю лайфу идею на этот счет:
ПЗС-0,25, стоимость минуты 0,25, поминутная тарификация, и, согласно закону, оплачивается только каждая полная минута звонка. Прикольно? И все по закону.
Valdisman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:36   #64
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Мне тариф нравиться!Конкуренция накаляется
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:12   #65
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Тариф привлекательный, но только если смотреть рекламу по ТВ, а если вчитатся то ТП никакой - количество минут сильно ограничено, поминутная!!! тарификация, таког кидалова уже давно небыло.., еще и бонусы отобрали...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:21   #66
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdisman
Так же, как и с 20-секундным интервалом. Как вам скользкая формулировочка, юристы Лайфа извернулись:
"Для абонентов, которые обслуживаются на условиях тарифного плана «Простой life» для тарификации звонков по Украине применяется полная тарифная единица времени - одна минута, начиная с первой секунды. Для тарификации звонков до одной минуты применяется полная тарифная единица времени - одна минута. Посекундная тарификация международных звонков начинается после двадцатой секунды. Для тарификации звонков длительностью до двадцати секунд применяется полная тарифная единица времени 20 секунд."

А вообще, дарю лайфу идею на этот счет:
ПЗС-0,25, стоимость минуты 0,25, поминутная тарификация, и, согласно закону, оплачивается только каждая полная минута звонка. Прикольно? И все по закону.
26.10.2006 року між мною та відповідачем (торгова марка „Life”) був укладений договір № „Про надання телекомунікаційних послуг”. За умовами даного договору, я обслуговувався на тарифному плані „Вільний Лайф”.
В грудні 2006 року мій існуючий тарифний план був змінений тарифний план „Супер Лайф 50”.
Окрім інших умов тарифного плану „Супер Лайф 50”, однією умовою останнього є порядок тарифікації, за яким дзвінок тривалістю в одну хвилину на номери операторів мобільного зв’язку України (крім Лайф), та на номери мереж фіксованого зв’язку України становить 50 копійок.
Щосекундна тарифікація дзвінків по Україні та міжнародних дзвінків починається після двадцятої секунди. Для тарифікації дзвінків тривалістю до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу 20 секунд.
Тобто, відповідач установив в договорі, що для дзвінків, тривалістю до 20-ти секунд застосовується тарифна одиниця часу 20-ть секунд.
Застосування в договорі такої термінології стало необхідним з огляду на вимогу ЗУ „Про телекомунікації”, відповідно до п. 3 ст. 39 якого передбачено, що у разі якщо оператор, провайдер телекомунікацій встановлює плату за телекомунікаційні послуги згідно з почасовими тарифами, то при розрахунках із споживачами він зобов’язаний враховувати лише повні тарифні одиниці часу.
Тобто, законодавець виходив з того, що телекомунікаційні послуги можуть надаватися за плату, яка обраховується як з урахуванням часу, протягом якого надавалися послуги так і без такого урахування.
У випадках, коли плата встановлюється згідно з почасовими тарифами, то встановлюються визначені тарифні одиниці часу.
Це можуть бути секунди, хвилини, години, або інші, визначені в договорі тарифні одиниці часу.
Крім цього, законодавець визначив, що при нарахуванні та здійсненні оплати за послуги можуть враховуватися тільки повні тарифні одиниці часу. Повними в даному випадку будуть тільки ті тарифні одиниці часу, які в часовому вимірі повністю виконалися. Саме цим визначається їх повнота.
Повнота тарифних одиниць часу визначається їхнім змістом, а не назвою.
За умовами укладеного між мною та відповідачем договору, повною тарифною одиницею часу 20-ть секунд, яка має право бути урахованою при розрахунках, являється та одиниця часу, яка триває не менше 20-ти секунд.
Той факт, що відповідач зазначив в умовах надання послуг за цим тарифним планом, що для тарифікації дзвінків тривалістю до 20 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу 20 секунд, може означати лише, що останній дав назву „повна” тій тарифній одиниці часу, яка триває до 20-ти секунд. Виходячи з логіки та керуючись приписами закону, не можна вважати, що всі тарифні одиниці часу 20-ть секунд є повними, а лише ті є повними, які тривали не менше 20-ти секунд.
Враховуючи наведене, відповідач не мав права ураховувати при здійсненні розрахунків ті дзвінки, які тривали менше 20-ти секунд.
Однак, останній безпідставно враховував такі дзвінки, наслідком чого стало незаконне утримання коштів, які були внесені мною на особовий рахунок авансом.
Так, лише в грудні 2007 року, відповідач врахував 24 таких дзвінки, утримавши з мене за кожний 17 копійок, а всього на загальну суму 4,08 гривень.
Це є лише частиною незаконних дій відповідача.
Все це призвело до завдання мені моральної шкоди, яку я оцінюю в 2000 гривень.
Відповідно до ст.. 1167 ЦК України, моральна шкода, завдана фізичній або юридичній особі неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю, відшкодовується особою, яка її завдала, за наявності її вини.
Відповідно до Постанови Пленуму Верховного Суду України № 4 від 31.03.1995 року, «Про судову практику в справах про відшкодування моральної (немайнової) шкоди»,відшкодування заподіяної фізичній чи юридичній особі моральної (немайнової) шкоди розглядаються у випадках порушення зобов’язань, які підпадають під дію Закону “Про захист прав споживачів". Згідно п.3 даної Постанови, під моральною шкодою слід розуміти втрати немайнового характеру внаслідок моральних чи фізичних страждань, або інших негативних явищ, заподіяних фізичній особі незаконними діями або бездіяльністю інших осіб.
Моральна шкода може полягати, зокрема, у порушенні прав, наданих споживачам.
У відповідності з п.3 ст. 22 ЗУ «Про захист прав споживачів», споживачі звільняються від сплати державного мита за позовами, що пов’язані з порушенням їх прав
На підставі викладеного, керуючись ст. 119, 120 ЦПК України, -


ПРОШУ:
1.Стягнути з відповідача___ гривень 29 копійок неустойки.
2.Стягнути з відповідача 2000 гривень за завдану мені моральну шкоду за прострочення виконання зобов’язання про безоплатне усунення недоліків.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:08   #67
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Ігор, такое и я могу написать и даже более грамотно.
Интересно, какой был достигнут результат по данному иску?
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:13   #68
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ігор, такое и я могу написать и даже более грамотно.
Интересно, какой был достигнут результат по данному иску?
Мене дуже тішить, що не перевелися грамотні люди на форумі. Я до суду не звертався і не збираюся. Іде обговорювання одного з аспектів тарифного плана - я зазначив свою думку. Ще раз повторюсь, що мене дуже радує твоя грамотність
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:45   #69
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
. Я до суду не звертався і не збираюся
Зачем тратить свое время, о таких "кидках" оператора надо побольше говориить, чтоб и другие знали с кем имеют дело, это будет хорошим наказанием для нечестного оператора...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:23   #70
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midgards
Зачем тратить свое время, о таких "кидках" оператора надо побольше говориить, чтоб и другие знали с кем имеют дело, это будет хорошим наказанием для нечестного оператора...
Ну,я й написав свої міркування. Свого часу я думав про звернення до суду та накидав макет заяви. І на форумі, що не розписувати зайвий раз свої міркування, навів дану роботу. А те, що в Сімферополі є грамотні люди, це дуже добре.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:39   #71
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не бейте но я бы взял БИ 29... поминутная тарификация все портит и вроде по закону нельзя же поминутно тарифицировать... что за незаконность?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:51   #72
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Если не ошибаюсь, поминутно тарифицировать можно...
В правилах тарификации (я точно не помню, поправьте если что) записано, что для тарификации необходимо использовать равные отрезки времени.
Т.е. можно посекундно, можно поминутно, да хоть почасовую оплату бери. Но нельзя взять сначала за 20 сек, а потом посекундно. Но это по закону, а у Лайфа Возможно Всё
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:06   #73
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

а законно брать плату за соединение.вы тут цензура спорите.Лайф дал шару в сети а вы его обливаете грязью.не нравится лайф,пользуйтесь Киевстаром.Для меня как то эти 20 секунд не замечаются,а вот ПЗС - это замечается по кашельку.Лучшеб на КС подали в суд.а то грамотеии собрались тут

Последний раз редактировалось Northwood; 01.07.2008 в 21:26. Причина: Оскорбление лохами. С легким паром в бане на недельку.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:11   #74
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Никто Лайф грязью не обливает.
Мы тут обсуждаем правила тарификациии, несовершенство власти и иже с ним Новый Простой Лайф. Я, наоборот, обеими руками за тарифную политику Лайфа, оператор, пусть и при некоторых несоответсвиях, но предлагает оптимальные тарифы на связь.
P.s. АМКУ долго висел над ЮМС и КС по поводу ПЗС, но отделались тарифным планом без ПЗС и высокими расценками на голосовую связь, на том и затихли. А зря. Вот вам и власть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:41   #75
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже думаю что ПЗС это во много раз большее зло... Там она простите за какой отрезок времени берется?! Давно пора на слонов в суд подавать, а ЛАЙФ просто при данных условиях с такими тарифами итак еле выживает, а тот же КС с жиру бесится, ещё и наглеет- 35-39 копеек ПЗС, каково? ... Насчёт самого тарифа, то большинству людей дай тариф НАИПРОСТЕЙШИЙ ЛАЙФ в 10 копеек на внешку- они всё равно будут сидеть на КС... Из-за номера, лени, из-за того что это ЛАЙФ, а это ведь г..., не то что лидер... И звонить по 85+ПЗС, а точнее НЕ звонить- дорого ведь, зачем? Пусть нам звонят, в том числе с того же ЛАЙФа...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot