Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к оператору сотовой связи Life?
У него невнятные, часто ухудшающиеся тарифы 15 17.86%
У него глюки в сети 38 45.24%
Маленькое покрытие 21 25.00%
Цвета и реклама - никакие 3 3.57%
Меня он полностью устраивает 30 35.71%
Терпеть не могу СМС-сный СПАМ от Лайф :-/ 21 25.00%
Никак не отношусь (Я не абонент этого оператора) 6 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 14:52   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Клуб нелюбителей life:)

Думаю, вначале нам стоит понять, какова основная проблема данного оператора
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:57   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Для себя уже давно отметил одно - позиционирование оператором самого себя как оператора по предложению цена/качество. Сколько платим - столько и имеем.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:10   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а где слово "хорошо"??
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:14   #4
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Это клуб нелюбителей, здесь хорошо не бывает
Думаю к качеству будет большая часть претензий, сам проголосовал за У него глюки в сети.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:31   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ни за один из предложенных пунктов проголосовать не могу.
Стоит добавить пункт "Я не абонент этого оператора".
И не совсем ясен пункт "Слабые предложения для контрактников" - у Лайфа, ИМХО, наоборот, самое лучшее предложение по контракту.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:50   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Добавя этот пункт какую получим объетивную оценку? Никакую.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:54   #7
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

думаю, главным недостатком все же являеться нестабильно работающая сеть....
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:20   #8
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Добавя этот пункт какую получим объетивную оценку? Никакую.
Добавив "Я не абонент..." более объективную оценку не получим, а, скорее уменьшим количество необъективных оценок.
Допустим, я пользовался Лайфом, но ушел полгода назад из-за того, что сеть глючила. Сейчас, возможно, уже сеть работает нормально, но я об этом точно не могу знать, потому как уже не пользуюсь.
Но тем не менее среди предложенных вариантов могу проголосовать за "Глюки в сети", как за самый близкий вариант, который не обязательно не соответствует действительности.
Понятно, о чем я?
И это только один из возможных вариантов.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:46   #9
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Добавив "Я не абонент..." более объективную оценку не получим, а, скорее уменьшим количество необъективных оценок.
Допустим, я пользовался Лайфом, но ушел полгода назад из-за того, что сеть глючила. Сейчас, возможно, уже сеть работает нормально, но я об этом точно не могу знать, потому как уже не пользуюсь.
Но тем не менее среди предложенных вариантов могу проголосовать за "Глюки в сети", как за самый близкий вариант, который не обязательно не соответствует действительности.
Понятно, о чем я?
И это только один из возможных вариантов.
Конечно понятно, что ж непонятного Но всё же ставить вариант "я не абонент" и иметь результат "ноль" как-то глупо. Лучше объеденить эти два понятия, допустим, "я не абонент, но слышал о глючности связи", ну и в таком роде. Может более-менее объективное что-то и получим в таком случае..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:00   #10
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Забыли про нетерпящих СМС-сный СПАМ, это основная причина, оттолкнувшая меня от Лайфа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:03   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Конечно понятно, что ж непонятного Но всё же ставить вариант "я не абонент" и иметь результат "ноль" как-то глупо. Лучше объеденить эти два понятия, допустим, "я не абонент, но слышал о глючности связи", ну и в таком роде. Может более-менее объективное что-то и получим в таком случае..
Я бы добавил для полноты картины вариант "В целом устраивает, но есть небольшие проблемы".
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:04   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

обьяснить другому что сеть уже работает нормально, порой тяжело. идеолог этой темы до сих пор так считает(что сеть глючит каждую секунду)
в целом сеть лайф в г.Одессе работает без сбоев, качество голоса вполне приемлимо для разговора.обрывов нет. проблем с дозвоном тоже.
что касается тарифов, лично Я на себе ничего не почуствовал. да и те их знакомых кто на припейде кроме отмены 50 смс за пополнение тоже ничего не почуствовали, они как пополняли 25 грн раз в 30 дней так и пополняют, и очень довольны.
что касается покрытия... не соглашусь. для оператора ТАКОГО уровня покрытие у него на высоте. не пойму, почему футболер недоволен покрытием, у билайна до лайфовского покрытия еще расти и расти.
цвета и реклама??? дл Вас это решающий фактор?мне тоже яйцо не очень нравится, так что не юзать теперь МТС?
предложения для контрактников САМЫЕ СИЛЬНЫЕ САМЫЕВЫГОДНЫЕ. самые простые и выгодные условия, кто не согласен готов спорить очень долго.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:32   #13
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да ф топку ЛАЙФ! Хотим платить абонплаты, ПЗС, говорить по сети по 65 копеек... А если серьезно, то по пунктам моё субъективное мнение- 1.Ухудшались условия пользования, не тарифы. Как был полтора года назад 0 по сети, так он и есть. 2.Глюки бывают, но редко и в основном мелкие- счёт не проверить, интернет тормозит, услугу какую-то не закажешь... Но на саму голосовую связь это ведь не влияет... 3.Покрытие уже в принципе нормальное. Очень многих устраивает. 4.Хоть красный цвет терпеть не могу, но ничего нормально всё... Реклама тоже в поряде... Никаких яиц, индийского кино и оленей с акулами... Смайлик в логотипе вообще классно, весело и жизнерадостно... 5.Договорные тарифы- отличные. Кто ещё например предлагает бесплатные ничем не ограниченные разговоры по сети? Без ПЗС, абонплат и прочего... Даже на "безлимитных" лимиты на свою сеть...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:04   #14
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный оператор со своими проблемами как и все!Не понятен вопрос о цвете большинство украинских ОСС Лайф,МТС,Утел,красные!Лайф хоть был первым!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:07   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Нормальный оператор со своими проблемами как и все!Не понятен вопрос о цвете большинство украинских ОСС Лайф,МТС,Утел,красные!Лайф хоть был первым!
У некоторых аллергия на красно белое....
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot