Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 18:23   #1
DANY
Новички
 
Аватар для DANY
Доп. информация
Вопрос Новые роуминг тарифы Киевстар

Недавно были введены новые объединенные тарифы на роуминг, разбитые по зонам, сделаные для того, чтобы абоненты не путались, но при этом, во многих странах, тарифы на некоторые услуги поднялись. Например, раньше, в Турции, при использовании предоплаченного сервиса, можно было послать смс сообщение в роуминге по цене от 1,96 до 2,08 включая ПФ, в зависимости от оператора, а сейчас 2,20 без ПФ. Понятно, что раньше необходимо было изучить предложения каждого оператора в каждой стране, а у многих времени нет на это, а сейчас куда не подключишся везеде один тариф и так удобнее, но это же не должно делаться за счет подорожания тарифов. Возможно в других странах этой зоны тарифиы и подешевели, я не спорю, не был там, но даже если это и так, то это, по моему мнению, не должно делаться за счет подорожания в других странах.

С уважением

Даниэль
DANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:42   #2
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Только что глянул на тарифы по СНГ. Офигел от смс. Было около 80 коп за смс, стало 1,50 грн. Польша была тоже около 80 коп. стало те же 1,50 грн. Нет слов. Жлобство и свинство.
В то время когда цивилизованная Европа снижает тарифы (хотя и под давлением). Вы делаете заоблачные цены. Ещё один минус КС

Последний раз редактировалось Coroner; 02.08.2011 в 16:03.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:01   #3
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Морочите вы тут голову с этим роумингом. Я купил пол года назад себе карточку Гудлайн и не знаю что такое роуминг и платные входящие звонки в нём. Смс 40 центов и нет проблем.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:14   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

трэвэл сим. тож самое. только покупать её на пару дней нет смысла. а вот если дольше сидишь - страпак местного ОПСОСА. а вот если колесишь по странам, то Гудлайн.
но вообще то раньше роуминг у КСа был дешевле нежели у МТСа
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:25   #5
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Як казав Остап Бендер:"Таких нужно растреливать в детстве. Из рогатки..."
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:32   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я немного уточню: действие данной номера 365 дней. И потом - живой пример, отдал сотруницуе карточку, уезжала в Париж. Ей назвонили туда несколько часов, она с лёгкостью брала трубку и не парилась, что входящие платные по 3 баска за минуту! За пару дней думаю существенная экономия. Да и исходящие (по всему миру!) по 65 центов тоже, как по мне мизер по сравнению с роумингом КС. Не так уж и сложно предупредить, что на время будешь находится по другому номеру.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:55   #7
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Смс 40 центов и нет проблем.
40 центов это черезчур кучеряво. было бы 20 центов - самое оно.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:27   #8
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

По личному опыту знаю, что смс практически не отсылал. Проще позвонить, и всё будет кучеряво. А лучше когда тебя набирают, никаких напрягов - вообще прелесть.
Тем более что номер прибалтийский, а это стоимость через наших операторов за кордон около гривны. Так что роумингом нашим не пользуюсь, потому что это грабёж на пустом месте.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 01:01   #9
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

До доступного роуминга нам еще ждать и ждать!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 09:57   #10
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Раз тарификация входящих стала поминутной, то с удовольствием переголосовал бы в опросе про роуминг. Совсем не выгодно поминутно звонки принимать.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:12   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Так я же говорю ещё раз, купи трэвэл-сим! Ну зачем вам этот роуминг от наших отечественных лохотронов?? Тем более с уже поминутной тарификацией. Зачем такие сумашедшие тарифы с платными входящими? Пора уж учить наших операторов быть не такими жлобами.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:20   #12
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Так я же говорю ещё раз, купи трэвэл-сим! Ну зачем вам этот роуминг от наших отечественных лохотронов?? Тем более с уже поминутной тарификацией. Зачем такие сумашедшие тарифы с платными входящими? Пора уж учить наших операторов быть не такими жлобами.
May be, may be. Есть свои минусы:
1. раздавать номер (многие не запоминают куда звонить/писать с первого раза)
2. мало кто захочет звонить через 815 по ТАКИМ тарифам 3,20грн./2,00грн. (по акции 0,99грн.)
Так что или смс или забыть трубку дома.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:45   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
May be, may be. Есть свои минусы:
1. раздавать номер (многие не запоминают куда звонить/писать с первого раза)
2. мало кто захочет звонить через 815 по ТАКИМ тарифам 3,20грн./2,00грн. (по акции 0,99грн.)
Так что или смс или забыть трубку дома.
Расскажу из собственного опыта:
1. Дабы особо забывчивым не забыть номер, скидываю смс, 5-10 грн. потратить особо не жалко.
2. Звонка идут в прибалтку (там своя система), не на 815, пожтому тарификация будет 0,99 грн/мин.
Я не забывал трубу дома, говорил много. Что уже даже господа иностранцы спрашивали, а не попаду ли я на роуминг?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:56   #14
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

В Европе снижают цену на роуминг, но КСу и МТСу все пофигу. Им деньги нужны сильно......надо помогать.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:34   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну я вижу мы с этим справляемся довольно неплохо!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot