Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 19:16   #91
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Касперский всегда тормозит. Это самый энергопотребляющий антивир. На втором месте после этого стоит Нортон. НОД просто супер!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:32   #92
nenavizhyobman
Новички
 
Аватар для nenavizhyobman
Доп. информация
Плохо

Цитата:
Сообщение от марина
Привет всем, кто пользуется GIG-ом, и всем, кто ещё не подключился!

Какое у Вас мнение по поводу услуги GIGA интернет от life?

Оно того стоит?

Работает стабильно?

Жду Ваших впечатлений и оценок.

Марина.
Люди!!! Не ведитесь на оператора Life!!! Это чистой воды обман от счета до ихних боксов. Хуже оператора я не встречал, хотя пользовался всемя известными вам в украине. Купить этот конченый лайф меня попутал бес изза ихнего предложения на мобильный интернет, (когда телефон вроди модема) это ужас!!! Скорости вообще нет!!! Хотя показывает 115 кбит! Сначала хоть долго ждал, но открывал, сейчас же полный ноль! Или еще история - я пополнил щет, а деньги сняло за перевод тарифного плана, хотя я ничего не делал, да и зачем??? если у меня был самый выгодный, а стал хуже. Вот это и еще многое другое собрало во мне столько ненависти, чтоб написать об этот всем и сотому передать. Выбор делайте сами...
nenavizhyobman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 11:45   #93
<LeX>
Новички
Начинающий
 
Аватар для <LeX>
Доп. информация
Плохо

Цитата:
Сообщение от nenavizhyobman
Люди!!! Не ведитесь на оператора Life!!! Это чистой воды обман от счета до ихних боксов. Хуже оператора я не встречал, хотя пользовался всемя известными вам в украине. Купить этот конченый лайф меня попутал бес изза ихнего предложения на мобильный интернет, (когда телефон вроди модема) это ужас!!! Скорости вообще нет!!! Хотя показывает 115 кбит! Сначала хоть долго ждал, но открывал, сейчас же полный ноль! Или еще история - я пополнил щет, а деньги сняло за перевод тарифного плана, хотя я ничего не делал, да и зачем??? если у меня был самый выгодный, а стал хуже. Вот это и еще многое другое собрало во мне столько ненависти, чтоб написать об этот всем и сотому передать. Выбор делайте сами...
Балабол!
<LeX> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 12:28   #94
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это правда, но во многом он конечно прав
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 16:28   #95
nenavizhyobman
Новички
 
Аватар для nenavizhyobman
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <LeX>
Балабол!
<LeX> ты понятия не имеешь, что пишешь. Я буду снисходителен к тебе только по причине того, что отнесусь к тебе как к недоразвитому! Мы можем долго обмениваться оскорблениями а можем пропустить это, если ты хоть минимально задумаешься о том, что ты написал и почему.
Если ты заметил хоть каплю не справедливого обмана в моих словах по поводу этого брехливого, турецкого оператора – то ты имеешь право написать в чем и где я обманул, но обобщать и проводить какие либо определения что касается личности человека, не знавши его – это по меньшей мере глупое проявление ни на чем не базирующейся тупой самоуверенности. Иначе - если б мы были знакомы, я уверен, что ты бы себе такого не позволил. Ну что ж, я не сержусь на тебя, только по тому, что это интернет, проявление характера для слабых, обиженных в реальной жизни людей…
nenavizhyobman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:15   #96
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы ребята и затеяли тут агрессивную философию!!
У каждого свое мнение и свой опыт. Это НЕ дает никому права на осуждения и оскорбления. Кому-то повезло, кому-то не очень с той или иной услугой. Может в одном районе страны дела обстоят лучше, в другом похуже.
Это форум не для самоутверждения и запугивания, а для дисскусий на мобильную тему!!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:17   #97
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

nenavizhyobman
<LeX>
Получили по предупреждению за агрессивное поведение на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 18:38   #98
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Ребята!Все начинается с того,что вы хотите получить от оператора.Внимательно почитайте прайсы и побеседуйте с инфоцентром,желательно с разными операторами.Реально представляйте возможности своего телефона.Не ведитесь только на телерекламу и уличные банеры-это для лохов!Нужно читать то,что написано мелким шрифтом внизу.Обязательно!Там вся правда!А не в первых словах рекламного слогана.У меня ЛАЙФ работает больше года,но прежде чем подключить ГИГУ я неделю бодал операторов.И вот продлил ее еще на 30 дней.НЕ МЕСЯЦ!А 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!Читайте прайс!По прежней работе инета и зная качество покрытия в своем регионе реально прдставлял чего ожидать.И четко знал для чего мне это нужно,а не по пинципу "а хочу как у всех чтобы...".Поэтому по итогам второго месяца будет жаль что это закончится в апреле.Хотя основной оператор у меня UMC.Да и пользуюсь услугами DEANS,Beeline и российского Мегафона,но в телефоне постоянно стоят две карты UMC для переговоров и LIFE только для инета.Так что обдумайте все вначале,посоветуйтесь а после подключайтесь.Тогда и не будете рвать и метать молнии в пустые места,откуда деньги уже ушли.

И еще,обратите внимание,по теме обсуждают проблему более 23% участников ,сами не подключившиеся к ГИГЕ.Так что почти четверть не знают сути проблемы!

Последний раз редактировалось Desdichado; 05.11.2006 в 19:54.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:56   #99
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
И еще,обратите внимание,по теме обсуждают проблему более 23% участников ,сами не подключившиеся к ГИГЕ.Так что почти четверть не знают сути проблемы!
Я, с тобой полностью согласен, т.к. некоторые на форуме люди ругают ГИГУ, а в опросе рекомендуют подключиться!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 23:04   #100
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

1.

В первый месяц скорость была 2-3-4 кбайт, если с программой- качалкой, то до 5кбайт.
А со второго месяца скорость больше 2 не поднимается, в среднем около 1 кбайта.
Возможно, надо каждый месяц покупать новый пакет, чтоб средняя скорость интернета была более-менее приемлемой.

Ваши соображения?

2.

В Виндовс2000 гига-интернет перестаёт работать на 3 день после начала пользования, после переустановки виндовса история повторяется, возможно надо установить сервис-пак?
Поэтому приходится интернетом пользоваться в 98Виндовсе.

Имеет кто-то проблемы с гига-интернетом в Виндовсе 2000?

3.
При использовании телефона в качестве модема, он разряжается почти как при обычном разговоре, с полной зарядки мой сименсСХТ-70 работает в качестве модема при активном использовании интернета около 4 часов.

Мой телефон можно или заряжать, или использовать с дата-кабелем.
Для увеличения времени работы есть 2 способа:
- питать телефон от внешнего блока питания, вытащив из него батарею, и припаяв провода от БП в телефоне к клеммам питания,
- второй способ удобней: в разьёме юсб-дата-кабеля, который подключается к телефону, к клемам, через которые подаётся напряжение заряда батареи, можно припаять два проводка от зарядного устройства. Получается, что можно одновременно пользоваться интернетом и заряжать телефон.

4.

Кто использует гига-интернет с телефоном с ЕДЖЕм, поделитесь, какая реальная скорость.
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 08:13   #101
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

По пунктам.
1. Новий пакет не допоможе. Ситуація повториться.
2. ІМХО, це проблеми Лайфа, а не операційної системи.
3а. Батарею видаляти з телефону краще не треба оскільки, тоді телефон нічим не захищений від несправного блока живлення. В штатному режимі, коли йде зарядка цю функцію виконує схема зарядки в самому телефоні.
3б. Думка цікава, можна спробувати ("Можно, но осторожно" ). Тільки чи підключений контакт в роз"ємі ЮСБ (в телефоні), що відповідає за живлення до схеми зарядки телефона?
4. Дам точну відповідь - не знаю! В мене ЕДЖЕ нема .
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 09:12   #102
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Вообще реально скорость с Nokia6020, которая поддерживает 1/3 edge при закачке файлов в час-пик от 0,5 до 3-х кбит/сек. Т.е. скорость от 4 до 24 кбайт/сек. В остальное время от 3-х до 9 кбит/сек. Т.е. реальная скорость от 24-х до 72-х кбайт/сек. Чем лучше телефон, тем скорость выше. Скорость закачуи стартовой страницы этого сайта в 9:00 - 23 секунды (это со всеми изображениями и т.п.). При этом скорость закачки где то 6 кбайт/сек. Пользоватся можно, и ГИГУ реально выкачать меньше чем за неделю, если ставить файлы на закачку вечером, а утром забирать телефон. При этом использовать спец.программы для загрузки.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 09:52   #103
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

У менястоит ХР и проблемы с работой ГИГИ нет.За два месяца только счет пополнял.Есть три вида шнуров,с автоуправлением зарядкой(програмно),ручным(мех. переключатель),и без зарядки(специалисты считают лучшими для инета).У меня последний вариант. Свежезаряженного SE J300i хватает на 5-6 часов.Это сильно зависит от расстояния до соты.Кстати,и скорость тоже.

И вот еще одно-качаю почту.Родичи из-за границы прислали сдуру нежатые фото,6шт.-4,7Мб!Спасибо ЛАЙФу!А то заплатил-бы я за это.Да и по почте недешево.И придет неизвестно когда.А так ,вечером послали-утром получил!

Последний раз редактировалось Desdichado; 06.11.2006 в 10:09.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 11:19   #104
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Свежезаряженного SE J300i хватает на 5-6 часов.Это сильно зависит от расстояния до соты.Кстати,и скорость тоже.
Больше даже зависит не от расстояния до соты (от расстояния до соты есть зависимость в открытом пространстве - чем дальше от базы, тем большую мощность излучает телефон), а от месторасположения телефона. В квартире из-за многократных отражений от стен электромагнитное поле распределено неравномерно - где-то уровень сигнала от базы больше, где-то меньше, зависит даже как телефон лежит, а лежать он может в трёх различных взаимоперпендикулярных плоскостях. Мой сименс показывает уровень сигнала базы в децибелах. Если водить телефон в пространстве, то даже передвинув его всего сантиметров на 5- 10 или поменяв ориентацию уровень сигнала колеблется приблизительно в границах +-15 децибел (то есть в одном месте уровень сигнала -65 децибел, а где то -80). А 15 децибелл - это около 30 раз по потужности.
Следовательно, чем больший сигнал принятый, тем меньше сигнал излучаемый телефоном, и тем больше время работы батареи.


Цитата:
Сообщение от MacHine
3б. Думка цікава, можна спробувати ("Можно, но осторожно" ). Тільки чи підключений контакт в роз"ємі ЮСБ (в телефоні), що відповідає за живлення до схеми зарядки телефона?
Ну у каждой марки телефона, конечно, свои разьёмы, свои нюансы.
На моём телефоне всё работает, за пол-часа всё вчера сделал.
А блок питания всё равно придётся делать, аккумулятор жалко, будет постоянно на подзарядке когда я в интернете

Как показала практика, самый низкий уровень сигнала в моей квартире - когда телефон лежит прямо на полу, более - менее равномерный высокий уровень - на высоте стола. Это что касается продолжительности работы батареи.

Скорость интернета, конечно, зависит от расстояния до базы напрямую - увеличение расстояния например на 1 км даёт задержку передачи сигнала 3 микросекунды, это только в одну сторону.

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Народ, а вы не забыли, что тут еще и голосовалка есть?
Ещё одного пункта не хватает: "Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь".


А ещё предлагаю такой опрос:

Windows от Microsoft:
- рекомендую поставить Windows
- работает стабильно
- не рекомендую ставить Windows
- работает нестабильно
- не знаю не пользовался
- плююсь, ругаюсь, но пользуюсь

Последний раз редактировалось Desdichado; 06.11.2006 в 13:00.
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:12   #105
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Dan
Вообще реально скорость с Nokia6020, которая поддерживает 1/3 edge при закачке файлов в час-пик от 0,5 до 3-х кбит/сек. Т.е. скорость от 4 до 24 кбайт/сек. В остальное время от 3-х до 9 кбит/сек. Т.е. реальная скорость от 24-х до 72-х кбайт/сек. Чем лучше телефон, тем скорость выше. Скорость закачуи стартовой страницы этого сайта в 9:00 - 23 секунды (это со всеми изображениями и т.п.). При этом скорость закачки где то 6 кбайт/сек. Пользоватся можно, и ГИГУ реально выкачать меньше чем за неделю, если ставить файлы на закачку вечером, а утром забирать телефон. При этом использовать спец.программы для загрузки.
1 Байт = 8 біт! Відповідно при швидкості від 0,5 до 3-х кбіт/сек, швидкість в байтах складе від 62.5 аж до 375 байт/с. (!!!)
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 10.11.2006 в 08:30.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot