Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 14:28   #16
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Дмитро
У всіх своїх постах я вказую швидкість у кБ(кілобайтах), а не кб(кілобітах). Для прикладу - перша сторінка цієї теми завантажилася за 1 хвилину 25 секунд і при цьому я ще закачував пісню із швидкістю приблизно 2,6 кБайт/с.Зараз програмулька, за допомогою якої я підключаюся до інтернету, показує швидкість 12-46 кбіт/с (виходить 1,5-5,75 кБайт/с).
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 08.10.2006 в 14:33.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 14:35   #17
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ну так в чому різниця? Виходить, що швидкість ще менша? Якщо 3 хвилини розділити на 8, виходить набагато менше, ніж 1 хвилина 25 секунд. Що ж це виходить? Телеграф якийсь....
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:03   #18
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Дмитро
Ти заплутав сам себе. Швидкість при GSM-Data (CSD) складає 9600 біт/с(БІТ/С!), що дорівнює 1,2 кБайт/с. Далі. Якщо сторінка "важить" 115 кБайт, значить при моїй швидкості від 1,5 до 5,75 кБайт/с вона буде завантажуватися від 20 с (5,75 кБайт/с) до 77с (1,5 кБайт/с). Я ж паралельно закачую музику, тому зрозуміло чому сторінка вантажилася більше ніж максимальні "теоретичні" 77 с.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:01   #19
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Ребята,не сравнивайте Киев и "провинцию"(хотя Донбасс не провинциален).У вас куча провайдеров,а у нас один Укртелеком,у которого десятилетиями стоиш на очереди на телефон.И не хотят ставить ни за какие деньги!И ,учитывая плотность технически развитого населения,таких людей здесь сотни.Пример-у дочери в классе 8 компьютеров и ниодного!!! проводного телефона.Народ покупает мобилы чтобы хоть по 03 позвонить.В школе только в этом году ставят комп.класс из 6 компов.И один телефон в кабинете директора.А вы о 36Мб/с.А насчет "села"-это образно,т.к. частный сектор в 50тыс. город.Да и зарплата у тех кто покупает комп. и мобилу позволяет 40гр.потратить.1 гектара для нормальной работы семье хватит на 30 дней(если кино не качать).

Последний раз редактировалось Serge; 08.10.2006 в 21:15.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:12   #20
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Ребята,не сравнивайте Киев и "провинцию"(хотя Донбасс не провинциален).У вас куча провайдеров,а у нас один Укртелеком,у которого десятилетиями стоиш на очереди на телефон.И не хотят ставить ни за какие деньги!
Понимаю! Но ведь есть еще множество различных вариантов. Раз уж пошел разговор о скоростном интернете, то почему бы принять во внимание также спутниковый интернет? За 109 долларов в месяц предлагают безлимитный двусторонний интернет на скорости 64/64 (ап/даун) кб/с. Есть пакеты до 512 Кб/с. Спутниковый интернет уже перестал быть доступен только доля высших слоев, - он начинает входить в массы. Можно, конечно говорить, что 109 долларов не каждый может заплатить, но если сравнивать (особенно тем, кто очень активно пользуется нетом) - получается, что этот вариент выгоднее.

Кстати, вот хороший сайт, где есть информация о множестве интернет-провайдеров по всей стране: www.broadband.org.ua Есть информация и об альтернытивных вариантах.

Но в любом случае, то, что предлагает Лайф - не больше, чем нервотрепка за 35 грн.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:56   #21
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ну повір, що качати фільм на ГІГА - здоров"я не вистачить! А у випадку, що описав Serge, пропозиція Лайф - це як подарунок. Звісно швидкість мала, обриви зв"язку, але працює. Просто в кого є альтернативи виходу в інтернет, слід зважити на всі описані вище недоліки ГІГА.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:50   #22
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Признаться, я всё же подключилась к life и giga.

Лично моё мнение таково: особой разницы между прежним gprs-соединением и соединением от life почти нет.

Интересно то, что я, похоже, отношусь к тому % "сельского" и подобного ему населения, хотя начинаю находить в этом некоторые преимущества. В частности, если речь идёт об операторе связи, который пользуется меньшим спросом у проживающих в этом регионе (а такие, думаю, существуют повсюду). Создаётся впечатление, что загрузка сети у них меньше.

Пытаясь разобраться с life, я наткнулась на интересную деталь. Они предлагают подключение edge+/gprs+. Интересна она тем, что в инструкции к моему телефону указывается, что он автоматически соединяется по edge, и лишь в случае отсутствия такового подключается по gprs.

Киевстар, к примеру, ещё не ввела edge в той местности, где я живу. А life, получается, может регулировать подключение edge или gprs по своему усмотрению?

Последний раз редактировалось Desdichado; 09.10.2006 в 01:49.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 23:13   #23
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Это особенность стандарта Gsm: Edge доступен не везде и только тогда, когда твой телефон сумеет подключиться к этой БС. Мало того, если Edge на твоей БС перегружен - твой телефон автоматом будет переключен на Gprs. Так называемый принцип хотспота: повезло - хорошо, нет - пользуйся тем, что есть. Это, кстати, является одной из главных причин, почему я так пессимистично отношусь к 3g Umts.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 01:48   #24
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Марина!
Молодець! Не боїшся труднощів (я про ГІГУ)
А яка в тебе швидкість інету? В мене від 0() до 5 кБайт/с. За 3,5 години скачав майже 28 Мбайт музики.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 09:26   #25
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
А life, получается, может регулировать подключение edge или gprs по своему усмотрению?
Да это так. Как и любой другой оператор УА и мира.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:30   #26
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Учтите что у нас еще и тарелка обойдется 1200гр плюс соединение с провайдером по мобиле-опять возвращаемся к трафику оператора!

Ребята! Ну нет у нас разрывов! Сижу по несколько часов,пока сам не отключу. Видимо у вас мала емкость сот и большая нагрузка от "говорунов".

Разница в оплате-самый дешевый(после 24.00) Beeline-50коп/Мб,до нас еще не дошел.А Jeans-84коп/Мб. Днем около5гр/Мб!

Последний раз редактировалось Desdichado; 09.10.2006 в 13:38.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:42   #27
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да тарелка однозначно нет!Я сам из 350 тысячного города и знаю что выкидывать по 100 баксов в месяц за интернет у нас некто не будет.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:21   #28
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ну 100уо в місяць можна платити в складчину - якщо з десяток людей живе в одному будинку (багатоповерхівці). А якщо ні, то залишається ГІГА. В мене вже залишилося 661371 кБ. Стривайте... Наскільки я пам"ятаю, вчора цифра була 606ХХХ. Ну ладно нехай... Кілька пісень не завадять
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:19   #29
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
Ну 100уо в місяць можна платити в складчину - якщо з десяток людей живе в одному будинку (багатоповерхівці).

Я лично так и делаю
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:20   #30
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

100 уе в месяц не будет платить обычный домашний пользователь. Но когда ежемесячный траффик превышает 5 Гб, имеет смысл задуматься о переходе на сателитный интернет. Особенно это касается тех, кто эти гигабайты тратит не на фильмы, а для кого они - хлеб.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot