Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 21:14   #16
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

SeLena, Вы не учли момент, когда трафик ровный 50/50. Вот до этой точки, тариф, "МЕГА" удобный 60-70% Вполне сносно, но все же при стоимости внешнего звонка на внутри сетевом тарифе, "5 копеек" будет всё равно интересен. А вот всё что более, уже может заставить абонента задуматься.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:56   #17
SeLena
Форумчане
Связист
 
Аватар для SeLena
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
SeLena, Вы не учли момент, когда трафик ровный 50/50. Вот до этой точки, тариф, "МЕГА" удобный 60-70% Вполне сносно, но все же при стоимости внешнего звонка на внутри сетевом тарифе, "5 копеек" будет всё равно интересен. А вот всё что более, уже может заставить абонента задуматься.
Необходимо также учесть, что этот тариф интересен только при суммах пополнения счёта более 35грн.

Пример:
У меня тариф Супер МТС команда 2011 в Ровенской области
- пополняем счёт на 35 гривен (я пополнил на 80грн для действия услуги Супер в течение 80 дней;
- отдаём МТСу 8,50грн абонплаты за 30мин "бесплатных" звонков ежедневно на МТС и СМС-ки (900 минут на месяц);
- остаётся 26,5грн на внешние звонки по 25коп/мин (106минут на месяц).

При пополнении счёта на 35грн на тарифе "5 копеек" имеем 220 минут на любые сети. Если рассматривать вариант 50/50, то выигрыш на внешние сети 4 минуты, проигрыш на свою сеть 790 минут.

То есть, тариф 5 копеек требует больших пополнений счёта, чего я, например, делать не собираюсь. На вышеуказанном тарифе от МТС я собираюсь расходовать 30 грн на месяц.
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:45   #18
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

SeLena, Начнем с того, что пополнять счет в "5 копеек" не надо. Во вторых, повторюсь, "Команда" региональный тариф "5 копеек" национальный.
Далее, на вашем примере ваш тариф удобнее и это лишний раз подтверждает, что сравнение тарифов, сугубо субъективное. К примеру я тоже пользуюсь второй картой МТС. Но к примеру в Киеве это не такой актуальный оператор. 70% моего трафика идет на КС.
Попробуйте посчитать, сколько потратит абонент "Команда" если каждый день, будет звонить по 30 минут на сеть и по 30 минут на других операторов.))))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:00   #19
SeLena
Форумчане
Связист
 
Аватар для SeLena
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
SeLena, Начнем с того, что пополнять счет в "5 копеек" не надо. Во вторых, повторюсь, "Команда" региональный тариф "5 копеек" национальный.
Далее, на вашем примере ваш тариф удобнее и это лишний раз подтверждает, что сравнение тарифов, сугубо субъективное. К примеру я тоже пользуюсь второй картой МТС. Но к примеру в Киеве это не такой актуальный оператор. 70% моего трафика идет на КС.
Попробуйте посчитать, сколько потратит абонент "Команда" если каждый день, будет звонить по 30 минут на сеть и по 30 минут на других операторов.))))
Ну, тогда у Вас другой путь - безлимит. (т.к. на "5 копейках" это будет 90грн+24грн=114грн, а на Команде - 233грн)

Последний раз редактировалось SeLena; 28.08.2011 в 23:07.
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:34   #20
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Ну, тогда у Вас другой путь - безлимит. (т.к. на "5 копейках" это будет 90грн+24грн=114грн, а на Команде - 233грн)
Это условный был пример. Я пользуюсь "Будьте на связи" меняя по необходимости на "Общайтесь без границ". Но о чем я хотел сказать. Я не против МТС или Лайф, моб.связь это инструмент и каждый выбирает инструмент по потребностям, а они у всех разные.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:37   #21
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
интренет, по 5 мб каждый день. Это 150 мб в месяц.
якщо головне інтернет, то можна взяти Шалений день - там 40 мб/день, за абонку 1грн/день.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:52   #22
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
якщо головне інтернет, то можна взяти Шалений день - там 40 мб/день, за абонку 1грн/день.
Очевидно, что интернет не основная услуга, а приятное дополнение. Тем более что эти тарифы тоже не совсем корректно сравнивать, у "Лайф" ограничение в 100 мин мес, а у DJ 30 мин в день и не по 0,1 а по 0,05.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:04   #23
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Смотрю на "5 копеек" и думаю что оно того не стоит. 24грн абонплаты за 150Мб инета. У меня расходы на связь с текущим Лайф не более 20грн/мес, звоню куда угодно, в т.ч. на Диджус. На крайний случай буду заказывать 300Мб за 19,5грн
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:54   #24
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera, У вас есть привычка, давать оценку, не от своего имени, а как бы говоря за всех. Поймите, что если этот ТП или оператор вам не подходит, это не значит, что он не подходит другим людям. Если вы, говоря:
Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Смотрю на "5 копеек" и думаю что оно того не стоит.
имели ввиду только себя, тогда понятно, хотя для того, что бы вас поняли другие, можно сказать что "мне это не подходит". Если же нет, не пытайтесь делать выбор за других. Не только вы умеет читать и считать.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:14   #25
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Увага! З 05.12.11 підключення до тарифу тимчасово неможливо!
http://djuice.ua/ua/action/pyatkopiyok.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:38   #26
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Т.е., навсегда гудбай "5 коп."
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:43   #27
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Т.е., навсегда гудбай "5 коп."
Скорей всего, после 29-ого Остановят подключение и включат 5 коп.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot