Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Motorola


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 19:13   #1
Skycomet
Новички
 
Аватар для Skycomet
Доп. информация
Вопрос бюджетная раскладушка w270

Здравствуйте, господа!

Вот приобрела это чудо на днях.

Впечатления:

Странное ощущение, что модель "серая" - на официальном сайте Моторолы даже в перечне нет, хотя она типа с января в продаже. Кроме "железного" драйвера для PC и 32/64 кбит модема ничего нет. Даже инструкции. Хотя Госкомстат сертификация есть, да и по всей Украине ее торгуют.

Выглядит очень приятно, за исключением того, что к черному телефону в комплектации белая стереогарнитура. Радио работает отлично, чистый прием. Запись с радио отвратительно глухая. Пока может еще не все настройки осилила, хотя их вроде там и нет. Диктофона нет. microSD карту не купила, так что тут еще ничего не скажу. Звук чистый, по сравнению со старой с115 (не пинайте , замечательный тел, 3 года, ни одной поломки, аккумулятор на 7 дней с часом разговора, связь держала там, где все остальные сименсы и нокии уже давно выпадали из зоны, единственная проблема была - "тихий" микрофон), громкий, можно спокойно шептать. Проигрывание музыки тоже чистое, довольна. Заряжается от компа, оч удобно, правда, не всегда с первого раза опознает устройство. Гоняю аккумулятор по полной. Еще не пробовала использовать как GPRS модем. Смешной момент - на фото обычно нарисована внешняя панель с 3я индикаторами одновременно. Я жутко огорчалась первый час в их поиске, пока мне не позвонили - тогда я поняла, что это индикаторы звонков, сообщений или батареи и без повода не видны .

Теперь вопросы. Какое ПО для синхронизации и редактирования контактов. sms, рингтонов и прочей радости работает с этой моделью? Скачала Mobile Phone Tools v 5.0.5 - нифига, не знает такой телефон. Что посоветуете заведомо безопасное?

Кто-то вообще покупал этот тел? или я первая ? у меня такое ощущение сложилось по отсуствию отзывов на него. Он по логике полный близнец 230, только в виде раскладушки.

Заранее благодарна за информацию.
Skycomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:25   #2
sureman
Новички
Начинающий
 
Аватар для sureman
Доп. информация
По умолчанию

Хочу купить себе сие чудо как второй телефон.
Посему вопросы:
1. Сколько стоит, где брали?
2. Поведение экрана на слонце. Информация остаеться читаемой?
3. Удобсво работы с клавиатурой, раскрывания раскладушки одной рукой.
4. Люфты, скрипы, маркость корпуса.

Спасибо за ответы
sureman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:19   #3
Skycomet
Новички
 
Аватар для Skycomet
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sureman
1. Сколько стоит, где брали?
брала в "Алло", Одесса. 427 грн. В комплекте - тел, usb кабель (mini), стерео гарнитура, сложенная гармошкой инструкция.

Цитата:
Сообщение от sureman
2. Поведение экрана на слонце. Информация остаеться читаемой?
Завтра проверю на ярком солнце при разных углах. Просто в хорошо освещенном месте все гладко, там еще три скина как бы (т.е. цветовых гаммы) , при фиолетовой и оранжевой вполне. Голубой немного блеклее.

Цитата:
Сообщение от sureman
3. Удобсво работы с клавиатурой, раскрывания раскладушки одной рукой.
Кнопочки нормально, стандартный вариант навигации, как у всех старых моделей, на картинках видно. Прожимаются легко. Открыть одной рукой не могу, достаточно тугая, а может, силенок не хватает.

Цитата:
Сообщение от sureman
4. Люфты, скрипы, маркость корпуса.
Первое и второе пока не обнаружено. Корпус - внешняя панель пачкается весьма легко, но и чистится легко. Я ее платочком периодически протираю.

Цитата:
Сообщение от sureman
Спасибо за ответы
На здоровье . Таки я ее первая купила, получается .
Skycomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 04:02   #4
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Если ты смотрела на русском официальном сайте, то неудивительно что там этой модели нет, потому что она вроде бы выпускалась изначально для стран Латинской Америки Мелодии и картинки скорее всего придется закидывать непосредственно на карту памяти с компа, этот телефон должен как флешка распознаваться компом.
Даже на держав этот телефон в руках, могу сказать что на солнце дисплей никакой, потому что он аналогичен тем что стоят на с380-с650 и им подобных (CSTN 128x12. А вообще за свою цену очень неплохой телефон. Радио, мп3 и поддержка карт памяти, и все это за 427 грн
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:25   #5
Skycomet
Новички
 
Аватар для Skycomet
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
Если ты смотрела на русском официальном сайте, то неудивительно что там этой модели нет, потому что она вроде бы выпускалась изначально для стран Латинской Америки
Да, наверное, где-то там, потому что единственная страница была на испанском. И ее я не осилила по незнанию .

Цитата:
Сообщение от Streamer
Мелодии и картинки скорее всего придется закидывать непосредственно на карту памяти с компа, этот телефон должен как флешка распознаваться компом.
Если карта памяти есть, то да. А вот до внутренней памяти не добраться, похоже. Я собственно, для этого пыталась софтинку подыскать. Когда карта не установлена, то тел при подключении к компу как stored device не отображается. Кстати, не знаю как с карты, а вот записанный с радио кусочек поставить в качестве звонка не получилось.

Цитата:
Сообщение от Streamer
Даже на держав этот телефон в руках, могу сказать что на солнце дисплей никакой, потому что он аналогичен тем что стоят на с380-с650 и им подобных (CSTN 128x12.
В приницпе, где-то так, насколько я попробовала. Хорошо то, что это раскладушка и ее можно повернуть так, чтобы солнце не мешало .

По ходу потестила аккумулятор. Его хватило на 15 часов беспрерывного проигрывания музыки с внутренней памяти телефона. Вроде нормально, насколько я понимаю.
Skycomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 01:50   #6
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

C доступом к внутренней памяти у всех моделей на этой платформе проблемы. Но думаю что наши умельцы эту проблему решат
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:01   #7
sureman
Новички
Начинающий
 
Аватар для sureman
Доп. информация
По умолчанию

А МР3 на звонок ставить можно?
sureman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:24   #8
Jan
Новички
Связист
 
Аватар для Jan
Доп. информация
По умолчанию

А как она в эксплуатации по качеству -корпус надёжный, а то я слыхал что на неё жалуются раз уронил и всё???
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:27   #9
Skycomet
Новички
 
Аватар для Skycomet
Доп. информация
По умолчанию

Давно я тут не была .

Докладываюсь уже по прошествии года с хвостиком.

1) Главная проблема этой модели - мало памяти. Зато карта внешней памяти до 2Гб. Я поставила себе, конечно же, 2 Гб. Результат: периодически сим-карта переставала работать, выдавала "неправильный sim" и все. Лечилось нетрадиционным образом - надо было поставить другую симку на пару минут, потом опять начинала работать исходная.

2) Проблема с входящим звуком через динамик. Часто неразборчивый, от оператора не зависит. Зато отличный микрофон. У меня сейчас Самсунг 5212 - так же ж входящий звук оглушительный, а микрофон, зараза, дает глухой голос и еще искажает.

3) Она у меня падала. Справедливости ради могу сказать, что раза три или четыре, бо скользкая. На третий раз на ножке отклололся кусок пластика, который был заклеен обычным "Моментом". На четвертый наступил конец. Новый корпус найти за разумную цену в Одессе оказалось невозможно. Ее останки были проданы за небольшую сумму. Поэтому, Jan, ронять ее часто и с высоты более метра на цемент/асфальт не надо .
Skycomet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot