Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Будущее 3G CDMA в Украине
Перспективное 31 86.11%
Не перспективное 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 00:55   #46
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

"3Джп" есть пети стандартов.
Твой (нокИя Н70) - Umts, то есть 3Дж на основе Gsm. А мы говорим немного о другом (или даже совсем другом) стандарте 3Ж: Cdma Ev-do.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:07   #47
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Я надеюсь, что Cdma 450 в Украине вообще не будет развиваться.
А почему? Здоровая конкуренция выгодно влияет на тарифы и услуги.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:25   #48
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Cdma 450 - дешевый способ по-быстрому построить кое-какую сеть. Выбор телефонов слабый, качество связи никакое, интернет слабенький (сравним с Еджем), да еще и дороговато...
Cdma 800Мгц - самое то, что надо! И не дорого, и качественно, и интернет спокойно до 2,4Мб/с и выбор телефонов уже достаточный
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:12   #49
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Cdma 450 - дешевый способ по-быстрому построить кое-какую сеть. Выбор телефонов слабый, качество связи никакое, интернет слабенький (сравним с Еджем), да еще и дороговато...
Cdma 800Мгц - самое то, что надо! И не дорого, и качественно, и интернет спокойно до 2,4Мб/с и выбор телефонов уже достаточный
Технология та же (и качество), только частоты разные и пропускная способность радиоканалов. Скай Линк собирается в мегаполисах запускать CDMA Ev-Do на частоте 2100 МГц (чтобы увеличить пропускную способность). Мне больше не нравится другое: эта ихняя связь ориентирована только на бизнес-клиентов, а не на широкий слой населения. И в ЮМС собираются также делать.
Мне вообще многое что в ЮМС не нравится, хотя я лоялен к этой компашке и давно юзаю её услуги. Похоже что плату за соединение они никогда не отменят, да и качество у них только в рекламе.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:37   #50
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

В приднестровье работают СДМА 450 и обычный СДМА 800. Сравнивал, видел - качество сильно отличается. В 450м диапазоне связь по качеству ничем не лучше хрюкающего ЖСМ. Инет тоже слабоват. К тому же, выбор телефонов - всего три несчестные модельки. Когда рядом стоят несколько десятков телефонов для СДМА 800. Вот, почему я не хочу СДМА 450 в Украине.
ЕВДО на 2100 выглядит как-то смутно. Тогда получится, что сеть будет работать по принципу UMTS: повезло - хорошо, нет - так и будет... Оттуда, кстати, и их желание работать с бизнес-клиентами. И опять же, выбор телефонов здесь тоже очень маленький.
Я считаю, что золотая середина - CDMA2000 EV-DO(800 Мгц), на нем "Rev. В" можно построить без особых проблем...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 20.10.2006 в 22:49.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:27   #51
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
В приднестровье работают СДМА 450 и обычный СДМА 800. Сравнивал, видел - качество сильно отличается. В 450м диапазоне связь по качеству ничем не лучше хрюкающего ЖСМ. Инет тоже слабоват. К тому же, выбор телефонов - всего три несчестные модельки. Когда рядом стоят несколько десятков телефонов для СДМА 800. Вот, почему я не хочу СДМА 450 в Украине.
ЕВДО на 2100 выглядит как-то смутно. Тогда получится, что сеть будет работать по принципу UMTS: повезло - хорошо, нет - так и будет... Оттуда, кстати, и их желание работать с бизнес-клиентами. И опять же, выбор телефонов здесь тоже очень маленький.
Я считаю, что золотая середина - CDMA2000 EV-DO(800 Мгц), на нем "Rev. В" можно построить без особых проблем...
Я честно говоря собираюсь подключиться с Телесистемам Украины на частоте 800МГц. По логике у них должна быть оптимальная связь (качество и цена). Естественно без платы за соединение и припейд пакеты должны быть даже. Но самое главное, у них МОБИЛЬНАЯ лицензия а не какая-то жалкая фиксированная связь.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:59   #52
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Я честно говоря собираюсь подключиться с Телесистемам Украины на частоте 800МГц. По логике у них должна быть оптимальная связь (качество и цена). Естественно без платы за соединение и припейд пакеты должны быть даже. Но самое главное, у них МОБИЛЬНАЯ лицензия а не какая-то жалкая фиксированная связь.
А я уже купил вчера хорошо навороченный телефон с ЕВ-ДО в надежде в будущем (буквально сразу) переподключить его к ТСУ.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:47   #53
Scred
Новички
Связист
 
Аватар для Scred
Доп. информация
По умолчанию

А мона поинтересоватся какой тел.?
Scred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 00:50   #54
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Samsung SCH-A970
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 01:33   #55
Scred
Новички
Связист
 
Аватар для Scred
Доп. информация
По умолчанию

В нём по-моему нету фронтовой камеры. Ты что не хочешь пользоватся видеотелефонией?
Scred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 01:53   #56
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scred
В нём по-моему нету фронтовой камеры. Ты что не хочешь пользоватся видеотелефонией?
1. У него корпус - не только раскладушка. Крышка имеет сою ось, вокруг которой она оборачивается на 180 градусов.

2. ТСУ строят CDMA EV-DO, который не поддерживает видеотелефонию, так как скорость аплоада слишком низка для этих целей (до 256 Кб/с). Однако, насколько я знаю, ТСУ в следующем году планирует модернизировать сеть под CDMA EV-DO Rev. A, который уже поддерживает такую услугу. То есть есть время.

3. Для того, чтобы совершать видеозвонок, нужно звонить к человеку, телефон которого тоже имеет такую функцию. Пока получается так, что среди всего своего окружения, я первый, у кого есть такой телефон.

4. Для меня не так важно наличие видео-телефонии. Но намного более важно иметь быстрый интернет, который есть уже в этой модели и доступен в первоначальной сети ТСУ (до 2,4 Мб/с).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 14:05   #57
Scred
Новички
Связист
 
Аватар для Scred
Доп. информация
По умолчанию

ТСУ строят CDMA EV-DO, который не поддерживает видеотелефонию, так как скорость аплоада слишком низка для этих целей (до 256 Кб/с). Однако, насколько я знаю, ТСУ в следующем году планирует модернизировать сеть под CDMA EV-DO Rev. A, который уже поддерживает такую услугу. То есть есть время.


Очень жаль Я так надеялся попользоватся видеотелефонией.Я считаю ели-бы они сразу запустили видеотелефонию у них было-бы больше преимушеств перед существующими операми.
Scred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:26   #58
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

О, хороший телефон. Я только что посмотрел на него в инете. Наверное дорогой. А он русифицирован? И сколько стоит если можно узнать.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 19:01   #59
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scred
Очень жаль Я так надеялся попользоватся видеотелефонией.Я считаю ели-бы они сразу запустили видеотелефонию у них было-бы больше преимушеств перед существующими операми.
И даже если бы они сразу строили сеть под такие услуги - все равно было бы не так просто - выбор телефонов EVDO RevA очень небольшой.

Цитата:
Наверное дорогой. А он русифицирован? И сколько стоит если можно узнать.
Нет, телефон не дорогой. Стоит 2000 грн. Аналогичная модель ДжСМ стоила бы раза в 1,5-2 больше.
Телефон не русифицирован.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 19:34   #60
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Ну, для меня 2000 грн. не так уж и мало.
Наверно ТСУ при их запуске будут продавать русифицирваные телефоны (я надеюсь). И чтоб с R-UIM карточкой, всё как положено.
Слушай, Дмитро, а ты не знаешь почему в мобильной связи на частоте 2100 МГц сигнал распостраняется на 700 метров но если WiMAX то у них до 30 км? И частоты повыше будут чем 2100 МГц.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot