Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 11:00   #1
Siqual
Гость
 
Аватар для Siqual
Доп. информация
По умолчанию 3G в Украине?

Кто-нибудь слышал что-то где-то, когда в Украине могут появиться сети 3-его поколения? Возможно ли такое в ближайшие 5 лет? Может кто-то спрогнозирует?
 
Старый 24.04.2006, 15:55   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Siqual
Все зависит от инвестора. Укртелеком лицензию получил и уже может смело разворачивать сети, но денег у него мягко говоря не хватит.
А в ближайшие 5 лет эти сети в Украине скорей всего появятся, но вот нужды в них нет. У нас то и элементарным GPRSом мало кто пользуется.
 
Старый 20.03.2007, 11:35   #3
Key_Jey
Новички
 
Аватар для Key_Jey
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от Serj
Siqual
Все зависит от инвестора. Укртелеком лицензию получил и уже может смело разворачивать сети, но денег у него мягко говоря не хватит.
А в ближайшие 5 лет эти сети в Украине скорей всего появятся, но вот нужды в них нет. У нас то и элементарным GPRSом мало кто пользуется.
Мдя... Я сам тока недавно стал активно юзать инет на трубе. И сразу решил менять трубу. Но что касаеться 3G - думаю это несомненно очень перспективная отрасль в IT сфере, и чем раньше её занять, тем проще её будет завоевать. Но на данный момент я думаю в Украине не более 7-10% телефонов, которые используются в данный момент, поддерживают этот формат. Поэтому небудет большой нагрузки на старте. И не будет большой прибыли. Поэтому эта связь будет дорогой. Думаю лет через 5 колличество телефонов, поддерживающих 3G выростит не более чем 50 - 60%. А значит только тогда наша страна будет готова перейти массово на этот формат. Наверняка появится дешовый оператор и всё такое.

И кстати, может я ошибаюсь, но вроде как PepleNet работает в формате 3G
Key_Jey вне форума  
Старый 20.03.2007, 11:59   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Да, ты не ошибаешься, но наш народ ждет 3G UMTS, ведь именно данных телефон в Украине завались. А вот с CDMA напряженка, и PEOPLEnet, которые предоставляет именно эту связь, сейчас находиться в довольно сложном положении, ведь он по сути первооткрыватель.
 
Старый 20.03.2007, 18:30   #5
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Что-то слишком много у нас одинаковых тем про 3g развелось!
Xeeng вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot