Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 15:38   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию Стало известно почему глючит "аська"

Последние несколько дней интернет-пользователи всего мира сталкивались с достаточно ощутимой проблемой – сбоями в работе протокола ICQ, который на сегодняшний день является одним из наиболее популярных сетевых пейджеров. Причина, по информации некоторых сетевых изданий, кроется в том, что компанию ICQ Inc. настигли некоторые технические проблемы во время установки рекламной платформы Broadcast-to-User (B2U).

Планируется, что этот сервис позволит рекламодателям доставлять рекламное сообщение в интернет-пейджер непосредственно во время общения пользователей. В течение дня пользователь должен получать ограниченное число рекламных сообщений flash-формата, которые показываются в верхнем правом углу окна ICQ. Рекламные объявления «сжимаются» до размера логотипа с гиперссылкой. Речь идет даже о возможной зависимости сообщения от набираемого в окне текста. По мнению представителей ICQ, этот новый подход к онлайн-рекламе предлагает рекламодателям высокоэффективный канал доставки информации аудитории.

Мнением потребителя здесь, конечно же, не поинтересовались. Тем не менее, следует ожидать, что реклама еще и в окне сообщения не будет вызывать бурного восхищения у простого пользователя. Даже уже имеющаяся реклама в баннерах официального клиента программы многих весьма и весьма раздражает. А уж текстовое окно должно было бы оставаться неприкосновенным хотя бы из соображений удобства.

И именно поэтому, скорее всего, потуги ICQ Inc. пойдут насмарку. Огромное количество пользователей уже давно общаются при помощи иные клиентских программ, использующих тот же протокол, но не отягощенных рекламой. А чаще всего - еще и значительно более качественные. Предыдущие попытки компании бороться с такими паразитирующими конкурентами не приносили видимых результатов - в кратчайшие сроки авторы альтернативных клиентов подстраивались под любые изменения в протоколах. А каждое введение дополнительной нежелательной пользователю функции в ICQ доселе способствовало росту их популярности.
_gala.net

не знаю как Вы, но я уж давно на квип. ну не прёт меня ася
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:52   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично. Фирменная Icq уже давно из маленькой програмки на компьютере превратилась в тяжолого монстра, интерфейс которого мутировал совсем не в лучшую сторону, даже если не обращать внимание на баннеры, стал очень неудобным. А баннеры, мало того что раздражают, так ещё и дополнительный трафик кушают. Не у всех есть дешёвый интернет, чтобы на этот факт закрывать глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:01   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да даже удобство. вот или квип или ася??? у квипа возможностей поболее. да и на телефоне квип рулит по многим параметрам.. жаль он только на смарты. на яве его нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:29   #4
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

QIP версии для PDA мне не понравилась минимальной функциональностью.
На яве есть версия Jimm Aspro, по функциям почти тот же QIP 2005 (8003) для Windows, который содержит даже анти-спам бот.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:33   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
QIP версии для PDA мне не понравилась минимальной функциональностью.
зато траффика мало ест. естьистория сообщений, Хстатус, список невидимых. больше мне и не надо))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:48   #6
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
зато траффика мало ест. естьистория сообщений, Хстатус, список невидимых. больше мне и не надо))))
А меня ежедневно пытаются достать спамеры в аське
На компьютере стоит антиспам-бот, доставать перестали.
Для контроля ситуации со спамом я проверяю логи бота, и на данный момент ежедневно лог пополняется на от 1 до 10 мусорных сообщений. Поэтому я без этой фичи не могу.

Когда мне наши форумчане дали ссылку на Jimm Aspro с таким же антиспам ботом, радости моей не было границ
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:50   #7
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Аналогично. Фирменная Icq уже давно из маленькой програмки на компьютере превратилась в тяжолого монстра, интерфейс которого мутировал совсем не в лучшую сторону, даже если не обращать внимание на баннеры, стал очень неудобным. А баннеры, мало того что раздражают, так ещё и дополнительный трафик кушают. Не у всех есть дешёвый интернет, чтобы на этот факт закрывать глаза.
Пора потерять Аську и переходить на голосовое общение через Скайп и ее подобных программ... Все равно сидим за стационарными компьютерами... Я, например, на свой аппарат Аську мобильную даже не стал ставить... Не представляю, как я общаюсь с коллегами в Аське во время моих лекций...

Последний раз редактировалось Northwood; 10.11.2007 в 21:04. Причина: Покультурнее слова нужно выбирать...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:34   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Пора потерять Аську и переходить на голосовое общение через Скайп и ее подобных программ... Все равно сидим за стационарными компьютерами... Я, например, на свой аппарат Аську мобильную даже не стал ставить... Не представляю, как я общаюсь с коллегами в Аське во время моих лекций...
это да, но вот чтобы другие перешли на скайп. вот в чём проблема(((

Последний раз редактировалось Northwood; 10.11.2007 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:59   #9
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
это да, но вот чтобы другие перешли на скайп. вот в чём проблема(((
За уши их туда тянуть никто не будет... Сами должны допетрать...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:25   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

оно со временем к тому и прийдёт.
p.s. была бы гига нормальная на лайфе, то скайп бы тока и юзал бы
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:27   #11
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
оно со временем к тому и прийдёт.
p.s. была бы гига нормальная на лайфе, то скайп бы тока и юзал бы
Я тоже за нормальный Интернет, причем у всех операторов...
Ну, на форумах придется еще обмениваться текстовыми сообщениями...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 10:41   #12
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Да, куда-то ICQ не туда пошел. Причем, уже давно.

Цитата:
Сообщение от masta_man
Речь идет даже о возможной зависимости сообщения от набираемого в окне текста.
Вот эта фишка мне больше всего понравилась! Они еще хотят отслеживать что мы там пишем.
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:45   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeana
Вот эта фишка мне больше всего понравилась! Они еще хотят отслеживать что мы там пишем.
ну они вообще-то никогда не гарантировали анонимность. любой средний хакер может спокойно прослеживать сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:52   #14
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeana
Да, куда-то ICQ не туда пошел. Причем, уже давно.


Вот эта фишка мне больше всего понравилась! Они еще хотят отслеживать что мы там пишем.
ICQ - не перспективный программный продукт....Правильные пользователи давно слезли с нее и работают с Мирандой, R&Q, QIP - для текстовых сообщений....Хотя, мое мнение, текстовые сообщение - уже в прошлом, пора голосом общаться (Скайп, Яхуу, МСН)....И операторы мобильной связи должны идти в ногу с правильными пользователями и предлагать пакеты с недорогим Интернетом... Тогда за счет возросшего трафика - операторы будут получать значительные доходы и не будут ездить по ушам пользователям всякими баснями, что ПЗС, например, во благо пользователей...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:36   #15
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Да, действительно, почитала асечное лицензионное соглашение - анонимности не гарантируют никакой.
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot