Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 20:38   #31
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

У Би проблемы есть и в Печерском районе.Я хотел подчеркнуть причины,по которым трудно найти человека,который пользуется только Билайном и является типичным абонентом Би.Я лично знаю одного человека и он пользуется ТП '29',а именно этот тп выбирает большинство таких пользователей би как основного номера,и именно он наиболее чувствителен к изменению ставок интерконнекта,а следовательно большинство абонентской базы Би.Это ахиллесова пята билайна,ведь в нём дешёвая внешсеть по замыслу должна компенсироваться доходами от внутрисети,а если их нет?Поэтому типичный абонент Би при изменении '29' сразу станет типичным абонентом другого оператора.И ,к сожалению,Би ничего не делает,кроме не продуманного решения зарабатывать на интернет услугах 2g формата вмето улучшения сети и ТП.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:52   #32
AndreyL
Форумчане
Связист
 
Аватар для AndreyL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
У Би проблемы есть и в Печерском районе.
Где конкретно?
Цитата:
этот тп выбирает большинство таких пользователей би как основного номер
Тогда я не "типичный" абонент. У меня основной номер Простые вещи бонусный.
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:51   #33
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Намагався уявити, як же він виглядає. Згадав знайому сімейну пару - в них бі. Згадав ще одного, з яким колись спілкувався - в нього та його друга теж бі. Усі, окрім жінки, працюють в Житомирській виправній колонії 4. Роблю висновок, що серед працівників колонії бі поширений. Значить, типовий абонент бі - пяний за чужі гроші після роботи музчина і члени його сімї. (прошу не ображатися - це лише за моїми спостереженнями)
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:32   #34
WWW
Новички
 
Аватар для WWW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
AndreyL,я так понимаю,активно защищает Би.Наверное,это мне так не везло с покрытием Би(а заодно и 97,7% пользователеи моб.связи,т.к. би занимает всего 2.3% рынка).Но почему-то в Киеве мне трудно,я уже даже не могу найти мест,кроме шахт лифтов и глубоких подвалов,где нет покрытия кс и мтс,а где нет покрытия Би,причём в центре города-таких мест очень много.А про поехать в Карпаты я вообще молчу.Но, думаю,абонент Би кардинально поменяет свой вид,когда ставка интерконнекта подымется хотя бы до 60коп. и Би вынужден будет поменять ТП 29.
3,4% рынка у Би. По роду деятельности пользуюсь одновременно КС (5 лет) и Би (1,5 года), нахожусь в Киеве, не совсем понятно о каких траблах в Киеве у Би говорится. В метро на станциях как правило Кс выдает сеть занята, у Би такое крайне редко, на НГ уже обсуждалась тема, у всех моих друзей Лайф лежал до половины второго (Харьковский), Кс средне, с Би я дозванивался 4 из 5 раз внутри сети. Зимой был три раза в Буковеле и Яремче и ни в одном городе я не наблюдал проблем с Би, кстати в Яремче он на порядок лучше работает чем Кс, по дороге на западную Украину конечно чувствуется, что пока Би до Кс далеко. Я не являюсь сторонником Би, но как бы привык к объективному мнению. Создается впечатление вызванной чем-то антипатии (например ТП Максимального, который отвернул многих существующих и потенциальных абонентов). Назови, пжл, точно места где плохая связи в Киеве у Би по сравнению с другими ОСС.
WWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:15   #35
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хотя здесь не эта тема,начну:Соломенский р-н:ул. Соломенская и Урицкого,на улице ещё ничего,хотя местами рвёт,и в помещении рвёт связь(например,зайдите в филиал СК 'Провидна'),далее-ТЦ 'Симпатик' рядом с вокзалом,паркинг в доме ТММ на Политехническом,филиал СК 'Альянс' на пр-те 40летия,паркинг у меня на Анри-Барбюса,Печерск,Инпромбанк,Печерск,многие пешеходные переходы,например на вокзале и напротив рынка на Красноармейской,аптека на Севастопольской(напротив Макдональдса),в стомат.центре на первом этаже(Хрещатик).Надоело писать.За городом и по Украине отдельная тема,форума не хватит.У меня старый тел. с карточкой Би валяется в машине,более паршивого покрытия в г.Киеве не видел,у меня 3 других оператора,я сам лично имею возможность сравнивать.Если человек занимается бизнесом,он не может быть типичным абонентом Би,т.к.связь необходима всегда,а пропущенный звонок может стоить денег.В других случаях,если местами временное отсутствие связи не критично и носите один тел. и мало тратите на моб.связь,можно пользоваться би(хотя дуос с карточками корп. кс и смтсвс с моей точки зрения более эффективное решение).

Последний раз редактировалось Artur777; 24.04.2009 в 08:34.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:41   #36
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WWW
3,4% рынка у Би. По роду деятельности пользуюсь одновременно КС (5 лет) и Би (1,5 года), нахожусь в Киеве, не совсем понятно о каких траблах в Киеве у Би говорится. В метро на станциях как правило Кс выдает сеть занята, у Би такое крайне редко, на НГ уже обсуждалась тема, у всех моих друзей Лайф лежал до половины второго (Харьковский), Кс средне, с Би я дозванивался 4 из 5 раз внутри сети. Зимой был три раза в Буковеле и Яремче и ни в одном городе я не наблюдал проблем с Би, кстати в Яремче он на порядок лучше работает чем Кс, по дороге на западную Украину конечно чувствуется, что пока Би до Кс далеко. Я не являюсь сторонником Би, но как бы привык к объективному мнению. Создается впечатление вызванной чем-то антипатии (например ТП Максимального, который отвернул многих существующих и потенциальных абонентов). Назови, пжл, точно места где плохая связи в Киеве у Би по сравнению с другими ОСС.
Насчет - "в Яремче он на порядок лучше работает чем Кс" - сказки. В КС там две станции, в БИ одна и та в горах на ретрансляторе, связь есть но никак не лучше.. БИ, по сей день не может покрыть все райцентры в карпатах, неговоря о дорогах. Так что кроме туристов, Би в карпатах, с такой связью никому не нужен...

Последний раз редактировалось Tehnik; 25.04.2009 в 07:51.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:00   #37
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

у меня такое положение - 'осы' тянут лучше как раз у одного окна моего дома,ну,может(я тоже замечала часто),еще на шкафу,почти под самым потолком.и под этим 'хорошим окном' я сплю.и это очень хорошо - вынуть обжору жирафа,а на его место осу втюрить,и...дальше все просто.вот только асить с 'осы' почти невозможно - приходиться терпеть жирафу
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:07   #38
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хочу сказать,что спорить и сравннивать покрытия Би и Кс с МТС бессмысленно,даже по кол-бу Бс понятно,что оно гораздо хуже.Просто я пытался сказать и обосновать,что в основном абонент Би не носит свой номер как единственный или основной.Если такое и есть,то это исключение и для этого должно совпасть много факторов,но я не исключаю этого,даже у самого в записной есть один такой человек,абонентистей абонента нет.У него 3! номера Би: '29',ПВ 'Бонусный' для семьи и 'Алло Би' для смс и инета.Он электрик,и по его маршрутам передвижения связь всегда есть,даже если иногда и пропадает,ему не критично.Он для меня образец типичного абонента Би.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:40   #39
AndreyL
Форумчане
Связист
 
Аватар для AndreyL
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, все же напиши где именно на Печерске проблемы с покрытием Би? Насчет Севастопольской площади, Урицкого, Соломенской согласен.
И еще интересно, зачем тебе карточка Би и зачем ты тестишь везде покрытие, если этот оператор тебе не нужен?
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:57   #40
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

У меня в машине тел.с 'алло би',кот.я использую для редких звонков на би,смс,моб.инета для просмотра почты вне дома,получение сообщений с почты и редких звонков на стац.тел.Где есть проблемы с качеством связи на печерске и хрещатике я писал немного ранее,но это те места,где я был и у меня были проблемы воспользоваться би.Насчёт типичных абонентов Би-я просто даже теоретически не представляю,как деловой человек может иметь би основным номером.Дополнительным-понимаю,у би есть преимущества,и их надо использовать.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 08:49   #41
AndreyL
Форумчане
Связист
 
Аватар для AndreyL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
У меня в машине тел.с 'алло би',кот.я использую для редких звонков на би,смс,моб.инета для просмотра почты вне дома,получение сообщений с почты и редких звонков на стац.тел.
Получается, что ты достаточно разнообразно используешь этого оператора.)
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:24   #42
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Да,использую конкретно те услуги,кот.дорогие или плохо реализованы у других операторов.Просто не каждый использует 3 тел. и 4 карточки.Я говорил о типичном абоненте би.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:34   #43
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, а ты себя к типичным билайновцам не относишь?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:32   #44
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Призадумался.Думаю нет, редко использую.Хотя если теперь это типично для абонента би,тогда да.Просто мне рассказывали,что у би покрытие хорошее в г.Киеве,так я пытался пояснить,что это не так.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:04   #45
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Возможно, для типичного теперь и будет так, что редко пользуется
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot