Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 15:29   #91
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
между высокими домами в одном районе ухудшалось до 2 из 4 палочек,
Не смешите
вот именно такими жалобами и добивают технарей
2-4 "палки" это по вашему ухудшилось!
и при одной "палке" можно говорить без проблем
до -100дб никаких проблем не будет
а если при 2-4 "палках" проблемы, так тут ответ надо искать в интерференции и замираниях

Последний раз редактировалось Джек-крм; 05.12.2008 в 15:33.
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:42   #92
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек-крм
Не смешите
вот именно такими жалобами и добивают технарей
2-4 "палки" это по вашему ухудшилось!
и при одной "палке" можно говорить без проблем
до -100дб никаких проблем не будет
а если при 2-4 "палках" проблемы, так тут ответ надо искать в интерференции и замираниях
Так я и не говорю, что какие-либо проблемы будут, я просто-напросто проверяю покрытие. Хотя в Билайне бывает при 3 палках уже дёргает, а в МТС и при 4-ёх!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:43   #93
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Так я и не говорю, что какие-либо проблемы будут, я просто-напросто проверяю покрытие. Хотя в Билайне бывает при 3 палках уже дёргает, а в МТС и при 4-ёх!
ну ппц ну опять палки))) ну ты даёшь!!!)))
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:50   #94
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Так я и не говорю, что какие-либо проблемы будут, я просто-напросто проверяю покрытие. Хотя в Билайне бывает при 3 палках уже дёргает, а в МТС и при 4-ёх!
дергать может и при пяти, шести, семи - сколько там у вас максимум я не знаю
почему? писал выше
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:33   #95
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
ну ппц ну опять палки))) ну ты даёшь!!!)))
Ну лана, не палочки, а заборчики!

Цитата:
Сообщение от Джек-крм
а если при 2-4 "палках" проблемы, так тут ответ надо искать в интерференции и замираниях
Не понял этого предложения...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:55   #96
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну лана, не палочки, а заборчики!



Не понял этого предложения...
погуглите на тему интерференция, замирания
с замираниями борятся включением хоппинга, но не везде он включен

Последний раз редактировалось Джек-крм; 06.12.2008 в 23:01.
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:43   #97
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Вот спорите о покрытии, а вот введут "национальный роуминг" и что тогда? У всех везде будет брать
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:02   #98
lenur
Новички
Начинающий
 
Аватар для lenur
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек-крм
погуглите на тему интерференция, замирания
с замираниями борятся включением хоппинга, но не везде он включен
хоппинг это когда телефон меняет частоты?
lenur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:41   #99
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Всё, у меня есть все результаты проверки качества голоса во время 25-минутной езды в автобусе по Чернигову (маршрут №21). Сначала могу разместить всех операторов по качестве голосовой связи в порядке убывания:
1 место Киевстар
2 место Билайн
3 место life
4 место МТС

Теперь по порядку.
КИЕВСТАР. Никаких претензий к данному оператору нет - связь отличная даже при 1 палке из 4! Хоть по голосу он хорош!
БИЛАЙН. На горке (Хит-рынок-2-ая детская больница) имеет большие проблемы и изъяны в покрытии. Также он плохо себя показал на перекрёстке с просп. Мира. Но в основном в принципе неплохо.
life. Не смотря на то, что связь в life при скорости немного искажается, голос остаётся прекрасно разборчивым и никаких проблем со слышимость не было.
МТС. Покрытие на это пути у данного оператора имеет второе место после life, а связь - четвёртое. Причина - уж очень много "дёрганий" даже при наилучшем покрытии. Многие буквы и слова "глотаются", что мне очень не понравилось.

В целом по разборчивости голоса выигрывают Киевстар, life и Билайн. МТС очень меня огорчил. Какой бы он плохой для меня не был, но качество голосовой связи у него я считал на наивысшем уровне, но нет...
Киевстар супер!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:34   #100
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Вот так результат
а некоторые форумчане доказывают псевдокачество "Королевского стипендиата" ...
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:53   #101
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Вот так результат
а некоторые форумчане доказывают псевдокачество "Королевского стипендиата" ...
Да уж, я сам удивился после того как всю дорогу голос на Киевстару не искажался, не "дёргался", не обрывался, ничего - просто милозвучно лился, если можно так выразиться.
Но хочу добавить что голос на life также хорошо передавался, но просто хорошенько искажался при движении, а так всё хорошо.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:05   #102
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

летом оставил запрос на покрытие Лайф на даче,и вот сегодня пришла смс о том что заявка выполнена
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:38   #103
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
летом оставил запрос на покрытие Лайф на даче,и вот сегодня пришла смс о том что заявка выполнена
Я ж и говорю, что life растёт и умнеет на глазах! А главное, что доверие к нему растёт не по дням, а по часам!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:23   #104
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

С официального сайта МТС отправил заявку на улучшение покрытия у меня. Прислали кучу вопросов с просьбой описать что происходит. Я ответил, и моей заявке присвоили номер, по которому можно будет проверить её выполнение. Сегодня звонил, ещё на рассмотрении. Ну хоть какую-то реакцию за последние 5 лет увидел от МТС в улучшении у меня покрытия. Если бы они ещё выполнили эту заявку...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:20   #105
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня проверял качество покрытия по ещё одному из маршрутных такси города Чернигова. Проверял только уровень сигнала, качество связи не проверял, не буду ж я по двум телефонам одновременно говорить и проверять уровень сигнала... Поэтому могу описать лишь впечатления от проверки радиопокрытия операторов Киевстар, МТС, Билайн и life. Utel не тестировал, было при себе два телефона и путь туда и назад. Подробно:

Киевстар - 66,5%. Не показал себя как лидер. Лишь на одном из десяти условных участков дороги он показывал полную шкалу сигнала. На остальных участках уровень колебался от 45% до 95%. В двух местах Киевстар был на грани пропадания. Причём один из таких участков это конечная маршрута - густонаселённый новый район Чернигова.

МТС - 97,5%. Покрытие мобильного оператора МТС было самым наилучшим. На 7 из 10 участков пути уровень сигнала был равен 100%. На других - 85%, 95% и 95%.

life - 96%. life также показал себя с лучшей стороны, его покрытие лишь на 1,5% уступает наилучшему покрытию на участке у МТС. Через широковещание было видно, что у life очень много базовых станций, буквально каждая вторая, причём по городу почти все GSM 1800, а за ним GSM 900. Также в 7 из 10 мест покрытие было 100%-ным.

Beeline - 74%. В трёх местах покрытие Билайна было идеальным, в остальных местах на среднем уровне и ниже.

Вывод: покрытие за пределами Чернигова не сильно отличается от покрытия операторов по городу. У life и МТС покрытие такое же стабильно качественное, у Киевстара покрытие с сильными ухудшениями местами, а у Билайна лишь кое-где можно наблюдать отличное покрытие. Ни один из операторов не пропадал на пути следования, что хорошо. Но на грани были операторы Киевстар и Билайн, причём Киевстар несколько раз.

В ближайшее время проверю ещё Utel, после чего также отпишусь.

Для жителей Чернигова: исследовал покрытие по маршруту маршрутного такси №4 от рынка "Нива" до Забаровки (Масанов).

Последний раз редактировалось PRADA; 23.03.2009 в 20:23.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot