Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Motorola


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 15:48   #16
@mobi@
Новички
Начинающий
 
Аватар для @mobi@
Доп. информация
Восклицание Загальні обговорення телефону "motoslvr L_9"

В самому початку своєї теми, я написав:"шукаю інформацію про Телефон Motorola MOTOSLVR L_9" ; я справді її шукав на різних сайтах, форумах і не чекав що хтось мені принесе на "блюдечку" всі відповіді на мої запитання.
Тепер я готовий і звами поділитись тим що знайшов,отож кому цікаво-читайте
Почнемо із позитивних відгуків:
*Солидный внешний вид.
*Отличный дизайн,габарити-"Тонкомото" - оказывается, действительно очень удобно!,в руке сидит как влитой, не скользит, ничего не скрипит, люфтов нет.
*Качественная камера 2 Мп уже не плюс - уже стандарт для этой ценовой категории,цифровой zoom 8x.
*Стекло дисплея и камеры вроде бы из пластика, но его непросто поцарапать, за что жирный плюс
*Долго по современным меркам держит аккум - если не использовать развлекательные функции и немного говорить, около 4-х дней.
*Большой объем памяти 23 Мб является солидным даже по сегодняшним меркам,возможность использовать внешние карти памяти более 1 гига.
*В память телефона можно внести до 1000 записей, сюда, кроме традиционных Ф.И.О. можно внести еще 7 телефонных номеров, псевдоним абонента, его e-mail, url, обыкновенный адрес (домашний, почтовый и рабочий), дату дня рождения. Кроме того, каждому абоненту можно назначить персональную картинку, а вот мелодию - не получится.
*Кнопка быстрого доступа к радио. Радио - очень хорошее с RDS (трансляция через радиоканал текстовой информации, - проще говоря, слушаешь радио, а на экране вместо номера станции курс валюты или название станции и т.д.).
*Приятный экран, на солнце все вполне видно даже при "стандартной" теме "Plush" - весьма темной и неконтрастной. Если поставить "Alkali" - вообще без проблем. Но первая лучше гармонирует с телефоном,читабельностью под любым углом.
*Камера - не фотик, попутно установлено, что не смотря на отсутствие автофокуса, с помощью камеры телефона можно получать очень качественные снимки ничуть не худшего качества чем у цифровых «мыльниц» начального уровня. При желании можно снимать даже текст. Но только лишь днем.
*Фоновом режиме встроенный MP3-плеер умеет сворачиваться.
*Громкости одного динамика вполне достаточно чтобы не пропустить звонок даже в очень шумном месте.Телефон способен воспроизводить основные музыкальные форматы: aac, mp3, wav. Вибрация аппарата довольно чувствительная, так что можно не бояться пропустить важный вызов. Связь отличная, в т.ч. из-за наличия функции подавления шума.
*музыку играет хорошо и через штатную гарнитуру и через динамик.
*Удобная для немаленьких "клешней" клавиатура,так как размеры самих клавиш довольно большие и они разделены резиновыми полосками.
*Телефон оборудован основными стандартами передачи данных. Это и высокоскоростное соединение с компьютером при помощи USB 2.0, и Bluetooth 2.0
*Для проигрывания мультимедиа файлов в телефоне установлен универсальный проигрыватель, который вполне способен потянуть форматы aac, mp3, wav и 3gp.
*Кабель USB - удобно, и можно от компа подзаряжать,наличие в комплекте программы для работы с телефоном через компьютер (кабель тоже прилагается), но Windows и так его "узнаёт" и можно и без программы обойтись.
*Несмотря на процессор всего в 69 МГц, он на ура проигрывает видео - 320*240*25 кадр/с, и даже 352*288*25 кадр/с не тормозят вне зависимости от длительности.
*Простая установка Java-приложений.
* Цена - немного ниже, чем у аналогов.
Та яким би не був "класним" телефон,про нього без сумніву будуть якісь негативні відгуки
*Но вот игр пока моловата на него!
*Отсутствие работы в фоновом режиме
*Отсутствие вспышки
*Плохое качество видеосъемки - 352*288*15 кадров/с. Хотелось бы побольше!
*Нет поддержки 3D-игр
*Очень маркий корпус-на свету все жирные отпечатки все равно видны
* Хотя, дисплей в L9 неплохой - несмотря не на самое передовое разрешение, очень хочетса дисплея 320x240
*Нельзя запускать яву в фоновом режиме
*Немного неудобны боковые кнопки - все-таки привыкнуть надо, прежде чем научишься нормально нажимать.
*Еще - динамик для проигрывания мелодий... Расположен сзади; если телефон положить на какую-нибудь поверхность динамиком - звук становится раза в 3 тише
*Радио - работает только с гарнитурой (используется как антенна) - иначе не включается.
* Если сравнивать с модельным рядом СониЭриксон - безоговорочно проигрывает по функциональности, но по качеству заметно лучше.
* Не удачно расположена клавиша "возврат" - при удалении набранного текста (в SMS, Jimm'е, Opera Mini и т.д.) частенько промахиваюсь и попадаю в клавишу "красный телефончик"
*Не помешал бы нормальный менеджер файлов.
*Третье поколение связи ему пока что недоступно, вероятно данное обновление производитель реализует в будущих версиях модели.
І на завершення до теми:

Что ж, Motorola как всегда радует нас своими дизайнерскими и технологическими идеями, опережая в этом даже самых крупных производителей мобильных аппаратов. Поэтому можно не сомневаться, что поклонников у L9 будет хоть отбавляй, конечно же данной модели далеко до самых современных новинок с разрешением 640х480, однако и 176х220 точек тоже очень хороший результат.
@mobi@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:02   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну каждому своё.. хотя знаю 2-х владельцев этой марки.. ни одного поз. мнения не слышал
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 20:59   #18
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Видео 320*240*25 кадр/с, и даже 352*288*25 кадр/с - это очень даже неплохо для телефона этого класса. На моем V3x потолок 176х144 По поводу игр: все что идут на V3i пойдут и на L9. Непонятно откуда информация про малое количество игр для него. А радио без гарнитуры - таких телефонов я не знаю. Так что нельзя считать это недостатком. Это вполне нормальное явление. Недостаток только один - завышенная цена (пока что)
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:14   #19
@mobi@
Новички
Начинающий
 
Аватар для @mobi@
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
А радио без гарнитуры - таких телефонов я не знаю. Так что нельзя считать это недостатком.Это вполне нормальное явление )
Дякую що дочитав статю до кінця
Я намагався в загальному написати усі думки про дану модуль телефону , та я погоджуюся що для декого якісь негативні відгуки зовсім небудуть як негативні,оскільки кожний покупець ставить перед вибраною моделю телефону свої певні вимоги
@mobi@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 09:39   #20
Serg
Новички
 
Аватар для Serg
Доп. информация
По умолчанию О мотороле

Цитата:
Сообщение от ветал
2 @mobi@
Ну если Вы специалист, то скажите, почему Наша прекрасная модель может глючить на блютузе по приёму инфо больше 80мВ, карта памяти установлена на 128, свободного места предостаточно

Последний раз редактировалось masta_man; 16.12.2007 в 18:04.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:16   #21
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

А место для загрузки по умолчанию какое стоит? Посмотри в Параметры---Состояние телефона---Место для загрузки. Карта или телефон? Плюс ко всему многие модели телефонов записывают входящие по блютус файлы только в память телефона, а потом уже их надо переносить на карту памяти собственноручно. И насколько я знаю, как раз в моторолах этой проблемы нет. У меня все входящие по блютус файлы пишутся на карту памяти, если в настройках выбрана карта.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c

Последний раз редактировалось Streamer; 16.12.2007 в 17:21.
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot