Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами контент-провайдеров ??
Да. Довольно часто 0 0%
Да. Крайне редко 2 10.53%
Было один или несколько раз 3 15.79%
Нет, но может попробую 1 5.26%
Нет и не буду! Ненужная трата денег! 13 68.42%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 20:42   #16
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

etw240
Некоторие контент-провайдеры в ответ на ваш СМС, стоимостью предположим 5 грн, отсылают вам СМС с ссылкой на вап сайт и типо ета ссылка будет работать 5 дней, в итоге всеравно потратишся на вап + плата за сам контент.

Цитата:
быстрее, проще и дешевле здесь прибрести диск с конткнтом за 10-15 грн.
А закачивать как, ведь если я не ошибаюсь
Цитата:
Цитата:
В этом я согласен. Не знаком у нас народ в основной своей массе с новыми технолигиями.

Это ты тут такой танцуешь модный, это конечно +, а как по твоему, у всех ли имеется кроме мабилы,

комп
интернет
или диск с конткнтом
девайсы типа кабель ИК или БТ,
кто-то из мабильных и продвинутых
Что-то ты от своих слов отрекаешся .
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:55   #17
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

lenin

People на всякую х_йню разводится. Если бы никто никогда не пользовался контентом, он бы вымер!!!!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:26   #18
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

А вы товарищЪ ищо раз прочтите
Цитата:
Сообщение от etw240
сам иногда от тоски прохаживался и юзал некоторые халявные разделы,
Я не распространяю этот случай на всех, я говорю за себя, были эти шалости во время одинокого перекура на работе, не более, за свой базар отверчаю , век воли не видать , и баловался я мелкими плюшками типа миди, крупногабаритные обходил стороной... Так что попрошу товарищЪ VaSSiL и Lenin, извольте прекратить на меня шить дело, и вешать всякие ярлыки типа буржуй, куркуль за то шо позволил себе расстаться с суммой около 3грн, при наличии на то время дома компа, и прочих девайсов.
Давайте жить дружно!
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:30   #19
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

etw240

ЧУСТВУЮ, ЗА ЖИВОЕ ЗАДЕЛО
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:38   #20
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

etw240
Конечно я не против тебя! Я вообще не против кого угодно. У каждого своя жизнь, привычки и возможности, а также любой выбор в этой жизни! Нравится - пользуйся конечно на здоровье! Я сам пару раз пользовался, хоть полным ламером себя не считаю и обладаю перечисленными девайсами! Так что - миру мир!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:42   #21
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Разговор не о чем.
Получается, что те, кто покупает нокии - тоже лохи. Ведь не секрет, что цена этих телефонов значительно завышена, иногда в несколько раз.

В моем телефоне несколько десятков мелодий от контент-провайдеров. Слышал аналогичные мелодии с бесплатных сайтов. Ну даже сравнивать нечего. У тех контент-провайдеров, где я брал свои рингтоны работают профессионалы, которые занимаются производством этих рингтонов. Я лично знаком с одним рингтонщиком, видел, как он делает свою работу - он не берет ни одной мелодии с шаровых серверов, а пишет каждую мелодию в нескольких версиях, которые лучше всего звучат на разных моделях телефонов. Делает мелодии в соответствии со всеми стандартами и особенностями той или иной модели.

А те мелодии, что валом находятся на бесплатных серверах - это же обычные мидяхи, из которых просто вырезают куски. Их даже не подгоняют по громкости, в них как правило установлена громкость на уровне 50-60%, они не подогнаны по многим параметрам, которые требуют большинство тех же нокий.

Я считаю лохами тех, кто экономя деньги, загружает бесплатные мелодии, которые или не звучат совсем или звучат коряво. А потом еще возмущаются - у моего телефона тихая полифония.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:42   #22
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
etw240
ЧУСТВУЮ, ЗА ЖИВОЕ ЗАДЕЛО
Это я так, для уцбедительности :P , а ваще народ, может я не столько живу как товарищЪ Lenin и его дело, но достаточно вижу разницу где и чем можно побаловаться и во сколько это обойдется
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:48   #23
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро

Не все модели Нокиа - лохотрон! Да, ОНИ ДОРОГИЕ! НО СКАЖИ МНЕ, ДИМОН,ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ СМАРТ С КАМЕРОЙ НА 3Мп с EDGE????????! ТОЛЬКО НОКИА Н80/Н73/Н93. Ни СЭ ни другие брэнды подобного не выпустили!!!!!!!!!!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:50   #24
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
Тоже согласен, по этой причине и доводилось пользоваться подобными услугами! Качество отличается от бесплатных несомненно!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:03   #25
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

И еще раз напомню, что контент-провайдеры - это далеко не только мелодии и картинки. Хоть раз кто-то из вас голосовал в каком-то конкурсе? То же евровидение или чудо-референдум я-младшего? На любом телеканале сейчас проводятся интерактивные голосованния, акции по сбору средств для детских больниц, которые собирают за день по несколько десятков тысяч СМС - это все контент-услуги.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:05   #26
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL

О нокии мы уже решили, что эта компания конкретно лошит своих покупателей. Сейчас по ТВ идет активная реклама 6131 телефона. Что же в нем такого сверхестественного, что ему такое внимание? Камера 1,3 Мп?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:16   #27
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Получается, что те, кто покупает нокии - тоже лохи. Ведь не секрет, что цена этих телефонов значительно завышена, иногда в несколько раз.
Я просто рыдал лёжа под креслом!!!
Себестоимость ЛЮБОГО мобильного телефона ниже цены реализации не просто в разы, в десятки раз! Себестоимость самого дорогого телефона - не более 50 у.е. Так что ты там про лохов говорил?

Цитата:
В моем телефоне несколько десятков мелодий от контент-провайдеров. Слышал аналогичные мелодии с бесплатных сайтов. Ну даже сравнивать нечего.
...
А те мелодии, что валом находятся на бесплатных серверах - это же обычные мидяхи, из которых просто вырезают куски. Их даже не подгоняют по громкости, в них как правило установлена громкость на уровне 50-60%, они не подогнаны по многим параметрам, которые требуют большинство тех же нокий.
Та шо вы такое гаварите? Места просто нужно знать, где эти самые рингтоны брать .

Цитата:
И еще раз напомню, что контент-провайдеры - это далеко не только мелодии и картинки. Хоть раз кто-то из вас голосовал в каком-то конкурсе? То же евровидение или чудо-референдум я-младшего?
Чур меня!
Я до такого еще не опускался...

Цитата:
На любом телеканале сейчас проводятся интерактивные голосованния
Ну эт для тех, кто пялится в ящик...

Цитата:
акции по сбору средств для детских больниц, которые собирают за день по несколько десятков тысяч СМС - это все контент-услуги.
А потом кто-то предприимчивый и не переборчивый в средствах покупает себе новый Lexus.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:19   #28
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
О нокии мы уже решили, что эта компания конкретно лошит своих покупателей.
Ровно как и все остальные.

Цитата:
Сейчас по ТВ идет активная реклама 6131 телефона. Что же в нем такого сверхестественного, что ему такое внимание? Камера 1,3 Мп?
Да ничего. Как по мне, дизайн - отвратный, материал корпуса недолговечный, дисплей - "недайбоже дотронуться" , функционал - я бы сказал вполне заурядный.
Мне больше 6125 нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:23   #29
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

mobiMan
Цитата:
А потом кто-то предприимчивый и не переборчивый в средствах покупает себе новый Lexus.
Плохо оцениваешь контент-услуги...

Я, голосовал ну и что с этого...

Для: Спасти ребенка может даже твоя SMSка

На форуме есть люди, которые не зажали эти деньги и проголосовали, они от всего сердца посылали ДЕТЯМ, а там уже на рассмотрение наших ОПЕРОВ, кстати ЛАЙФ ПОЛНОСТЬЮ отдал когда-то деньги собранные для детей...

Не так как наши толстосумы по 50%
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 22:25   #30
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я просто рыдал лёжа под креслом!!!
Одно дело, когда коммерческая цена телефона в 10 раз выше себестоимости, а другое дело, когда цена на две разные модели с одинаковым функционалом но от разных производителей отличается в несколько раз. Это я и имел ввиду! Недавно мы уже обсуждали здесь один из примеров - грандиозный телефонище 8800.

Цитата:
Та шо вы такое гаварите? Места просто нужно знать, где эти самые рингтоны брать
Если брать популярные мелодии, которые зарегистрированы в Украине как чья-то собственность, то их во-первых очень сложно найти на бесплатных сайтах. А если они там и есть, то владелец этой мелодии очень быстро добивается того, чтобы там такой мелодии небыло. Примеров очень много. Взять недавнее судебное дело Поинт-кома против Мобайлмании и других провайдеров. К тому же, правообладатели тщательно следят за качеством тех мелодий, которые продают контент-провайдеры. Со мной лучше не спорить по теме контент-провайдеров.

Цитата:
Я до такого еще не опускался...
Даст Бог, КС и ЮМС перейдут на новые протоколы (SMPP) и упростят условия работы с контент-провайдерами, сразу появится огромное количество услуг. И я уверен, что вы тогда измените свое мнение.

Цитата:
А потом кто-то предприимчивый и не переборчивый в средствах покупает себе новый Lexus.
Пример?
Пример того, что эти деньги были перечислены я могу привести.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot