Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 15:53   #1006
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Краматорск - по 3 БС на город

Неужели?
А когда приблизительно?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:55   #1007
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Неужели?
А когда приблизительно?
Да фиг его знает.
Точно знаю только одно: кто бывал там, или живет там, знает - есть местная газета ТВ+.
Так вот, кто-то поднял хай, шо де-то в Крамахе поставили вышку (БС) незаконно, типа не соблюдаются санитарные нормы и все такое. Вот в ТВ+ была статья по этому поводу. Обратились ко власти - кто ж вышку поставил - оказывается ТСУ
Ну там дальше по статье ТСУ охаили - типа они гады и подобное. Но это явно заказная статья - вон сколько баз стоят "на головах" людей - и ничего. А там поставили де-т на какой то трубе, то ли котельной, то ли еще что-то, а столько недовольства - тут радоваться надо .
Но все это фигня. Для меня главной инфой из этой статьи было - ТСУ уже строится в Крамахе.
Вот только это еще ни о чем не говорит. Взять к примеру те же Фастов, Житомир. Базы простояли чуть ли не полгода, пока их запустили в эксплуатацию.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:05   #1008
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Я слышал от руководства ТСУ о том, что у них не мало проблем из-за таких случаев. В Киеве Троещина, в Харьккове почти все спальные массивы не могут покрыть нормально из-за таких вот "ценителей здоровья".
В это же время донеццкий ДСС вообще без никаких лицензий использовал чужие частоты в большой части регионов своего присутствия и об этом ничего не слышно было. Даже когда ТСУ подал в суд на них, мол, верните не свои частоты, ДСС еще возмущаться начал.

Недавно на СТБ показывали их собственную программу о радиофобии. Одна очень умная бабка подняла крик на всю оболонь - мол, ей напротив окон поставили БС и она всю ночь светит ей в окно, не дает спать. Журналисты принялись выяснять и оказалось, что та БС была установлена, но к ней даже трансмиссия не подведена. Одним словом, БС просто даже не включались.

Вот так вот!
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:06   #1009
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Точно знаю только одно: кто бывал там, или живет там, знает - есть местная газета ТВ+.
Знаю эту ситуацию. Это во всех местных газетах написано было. Что типа разрешения нет и закрыли эти бс. Только все думали, что это бс мтсовские, но мтс опровергли эту информацию. Да уж. Жаль.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:00   #1010
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Знаю эту ситуацию. Это во всех местных газетах написано было. Что типа разрешения нет и закрыли эти бс. Только все думали, что это бс мтсовские, но мтс опровергли эту информацию. Да уж. Жаль.
Да оставят ту БС, никто ее не тронет!
БС то стоит не на жилом доме.

Так что осталось просто ждать

Да к тому же - если верить сайту НКРС, МТС получила лицензии на CDMA450 и в Крамахе и в Славянске и еще во многих других городах области.
Там частота пониже - так что эт даже получше будет - я думаю к концу года Коннект (не ежовый, а cdma) появится там (как по мне - то даже лучше, мою родину - Николаевку Славянского района - накроет в таком случае какая-нить из Краматорских или Славянских БС )

Последний раз редактировалось sokrat; 16.04.2008 в 10:06.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:46   #1011
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Мтсовская бс Cdma 450 уже работает давно в Краматорске и Славянске. Установлена она на ЦОА мтс.
А вот про ту бс в газетах писали, что ее все-таки сняли. И еще там одну на выезде из города, но чьи они никто не знает.
Тогда возникает вопрос, а как проверить, когда появиться покрытие Людей.нет у меня в городе?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:13   #1012
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Мтсовская бс Cdma 450 уже работает давно в Краматорске и Славянске. Установлена она на ЦОА мтс.
А вот про ту бс в газетах писали, что ее все-таки сняли. И еще там одну на выезде из города, но чьи они никто не знает.
Тогда возникает вопрос, а как проверить, когда появиться покрытие Людей.нет у меня в городе?
Не знал, что МТС Коннект уже работает - эт хорошо)
проверить пиплов мона естессьно только или модемом CDMA 800МГц или подобным телефоном - иначе никак)
хотя как только там появиться - я думаю можно будет узнать и из инета - в принципе то, где есть пиплы уже в тесте - узнать можно всегда.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:51   #1013
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Подобную информацию можно будет раздобыть разве что на форумах. На сайте молчок как всегда до последнего. Кстати, на сайте мтс нет инфы, что Краматорск подключен, хотя он уже есяца три, может и больше с Коннектом ))
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:22   #1014
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Кстати, на сайте мтс нет инфы, что Краматорск подключен, хотя он уже есяца три, может и больше с Коннектом ))
Ну форум на то и форум - на форумах гораздо проще вытащить инфу про тот же пипел, нежели про МТС-Коннект.
А лицензию на область они получили еще кажись в конце того года.
Кстати, как качество инета от них в Крамахе?
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:16   #1015
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Про качество инета от МТС-Коннекта в Краматорске не знаю, не пользуюсь. Тарифчики дороговаты уж очень.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:14   #1016
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Про качество инета от МТС-Коннекта в Краматорске не знаю, не пользуюсь. Тарифчики дороговаты уж очень.
Ну в принципе да, согласен...
просто мне как по сути киевлянину с соответствующим уровнем доходов - это не кажется особо дорого, но в целом МТС-Коннект пока не будет особо популярен в таких районах, наподобие Крамахе, Славянску и прочее... для обычного нестоличного населения тарифы Коннекта пока не по карману.
Пипл с этой точки зрения более выгоден... только сколько ж его ждать то
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:25   #1017
Сергей Марченко
Новички
 
Аватар для Сергей Марченко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Да оставят ту БС, никто ее не тронет!
БС то стоит не на жилом доме.

Так что осталось просто ждать

Да к тому же - если верить сайту НКРС, МТС получила лицензии на CDMA450 и в Крамахе и в Славянске и еще во многих других городах области.
Там частота пониже - так что эт даже получше будет
PEOPLEnet работает на частоте 800, МТС Коннект 450. Это говорит о том, что проникновение сигнала у пиплов на порядок выше. Иными словами, если в какой-либо точке сигнал у пиплов слабый, то на этом месте коннекта вообще не будет.
Сергей Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:17   #1018
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Сергей, прежде чем писать глупости на форуме, пожалуйста, сходите в школу на уроки физики.

На частоте 450 МГц проникновение сигнала лучше чем на частоте 800 МГц.

Порядок - это в 10 раз.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:09   #1019
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
МТС-Коннект пока не будет особо популярен в таких районах, наподобие Крамахе, Славянску и прочее... для обычного нестоличного населения тарифы Коннекта пока не по карману.
Пипл с этой точки зрения более выгоден... только сколько ж его ждать то
полностью согласен. поэтому и ждем или людей или снижения тарифов от Коннекта. Но если честно, мне кажется, первое произойдет намного раньше второго.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:41   #1020
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Марченко
PEOPLEnet работает на частоте 800, МТС Коннект 450. Это говорит о том, что проникновение сигнала у пиплов на порядок выше. Иными словами, если в какой-либо точке сигнал у пиплов слабый, то на этом месте коннекта вообще не будет.
Все с точностью да наоборот
Электродинамику в ВУЗе или школе учили?
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot