Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 11:21   #916
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

поскорее бы сообщили что работает в Луганске и Алчевске
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 11:29   #917
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
поскорее бы сообщили что работает в Луганске и Алчевске
А далеко Алчевск от Луганска находится? Луганск то примерно через месяц будет, а что они там по области планируют, чёрт его знает. Если не далеко, то должны покрыть.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:21   #918
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

В пределах 40 км
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:25   #919
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
Плохо Интернет от People.net - реальность без грима

Всю ветку не читал, но пробежался по ней выборочно и пришел к выводу, что люди вобщем-то довольны пиплнетом и их инетом. Честно говоря я удивлен!
Являюсь абонентом ПИПЛНЕТ уже 2 месяца. Использую его только для работы в Интернет. Для подключения использую USB модем C-motech ССU-550.

С чего все началось.
Для проверки качества услуг нам предложили подписать договор и взять модем на недельку тестирование.
Неделя прошла, как всегда, быстро, а инет летал.... просто летал. В режиме EV-DO скорость составляла не менее 600 Кб/с.
Я был в восторге от скорости и, естественно, решил подключаться и брать, т.с. по-полной. В итоге был заключен договор на юр. лицо (БЗИК №1 - пакет "Максимум Интернет" можно оформить ТОЛЬКО на юр. лицо!). Деньги, в размере 215 грн, уплочены (12-го числа) и до конца месяца оставалось 2 недели. Эти 2 недели прошли во вполне нормальном режиме - интернет по прежнему летал и радовал. В последний день оставалось давольно много трафика и я решил его выгрести - скачал пару фильмов и потребление трафа составило 4,5Гб.

Что было далее.
Но вот подошел конец месяца и начало следуюего. Пытаясь подключиться с утра пораньше я обнаружил, что "Не возможно подключиться к удаленному серверу". Немного поразмыслив решил переключиться в 1Х режим. Переключаюсь и получаю СМС с сообщением о том, что деньги закончились. Ну ладно, заплатим.
После оплаты включаю модем, захожу в инет. Пользуюсь как и раньше, но начинаю замечать, что инет стал как-то подтормаживать временами. К вечеру ситуация перешла в разряд - "временами интернета нет", а с утра - "интернет появляется временами".
И так было несколько дней, с каждым днем ситуация становилась все хуже и хуже. Вплоть до полной невозможности входа в сеть - при попытке подключения, на стадии проверки пароля и входа в сеть, получал уже знакомую надпись - "Не возможно подключиться к удаленному серверу". И когда это начало бесить - я решил звонить в поддержку.

Сделаю небольшое но важное отступление - модем был подключен к ноуту, а ноут не перемещался вообще, место, в котором находился модем на карте пиплета было полностью зеленым (т.е. гарантированное покрытие), а модем показывал от 3 до 5 делений. Пробовал подключать модем к другому, стационарному компу, стоящиму в той же комнате - результат аналогичный (это к тому, что операционка со старыми подключениями и дрова тут не причем).

В поддержке мне любезно предложили переставить драйвера модема и если не поможет - попробовать подключиться в 1Х.
Драйвера я переставил, хоть и понимал, что это откровенная ересь и танцы с бубном... Но ситуация не изменилась, по крайней мере в положительную сторону.
Тогда я решил попробовать зайти в режиме 1Х.
Вхожу и что я вижу! Инет работает и вполне нормально. Т.е сорость конечно ниже, но нет провалов в соединении, оно стабильно дает 128Кб/с.
Ну думаю - ладно, пока буду с разбираться с EV-DO - можно пользоваться.
Все последующие попытки достучаться до поддержки (телефон, онлайн-чат) приводили к одним и тем же ответам - переставьте драйвера или пробуйте 1Х, не работает - напишите заявление. Какое еще нужно заявление, если я вам сообщаю свои контакты и проблему???
Т.к. не имею лишней минуты времени решил отложить написание заявлений на более свободные времена и пока попользоваться 1Х.
Но в течении недели с 1Х начали происходить те же самые "чудеса", что и с EV-DO - временами стала падать скорость, затем инет на время "замирал", а в последствии и вовсе стал пропадать на длительные промежутки времени.

Что имеем?
В данный момент сижу под тем же ПИПЛНЕТОМ. Сейчас, заметьте, воскресенье - выходной день и, как следствие, спад активности в сети. Но тем не менее инет больше отсутствует, нежели присутствует. Сколько раз за день он пропадал я даже не берусь считать, проще посчитать сколько раз он появлялся.
В режим EV-DO я немогу зайти уже 2 дня, все то же "Не возможно подключиться к удаленному серверу". И теперь такое иногда случается даже при подключении в 1Х.
Что будет дальше остается только догадываться. Но картина проглядывается совсем неприглядная - за 200грн в месяц имеем 5Гб трафика, которые невозможно выкачать по причине почти полного отсутствия инета.

К сожалению не имею достаточно времени, чтоб бороться с подобными методами "ведения бизнеса". И к сожалению, такой подход к клиентам в нашей стране становится чуть ли не нормой.

По сему решил отключаться от этой поганой шарашки, именуемой PEOPLE.NET и продаю USB модем C-motech ССU-550... может кто еще хочет попытать счастья или потренеровать терпение?

Последний раз редактировалось Strelok; 17.12.2007 в 07:17.
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:43   #920
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

модем приберегите, он вам еще пригодится
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:47   #921
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
модем приберегите, он вам еще пригодится
Конкуренции на UMTS нам не видать еще как минимум год, А на рынке EV-DO уже сейчас она присутствует (ПИПЛнет + Интертелеком). А с февраля-марта еще и усилится (СДМА Украина).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 06:47   #922
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
модем приберегите, он вам еще пригодится
Наверное да, чемто же нужно будет пользоваться.

Кстати, зашел я сегодня в 6 утра, специально, чтоб проверить свою догадку. И знаете, она подтвердилась - инет работает шустро и без провалов.
Вывод думаю очевиден - у ПИПЛНЕТ интернет почти постоянно перегружен, пропускной способности каналов не хватает.
И вместо того, чтоб решать эту проблему они продолжают набирать новых клиетнов, сначала подключая их к какому-то из специально выделенных серверов, а затем сваливая в "общую кучу".И при этом грузят, что проблема с модемом.

К 8 утра начинаются "чудеса от пиплнет".

Вот пример трейса:

Цитата:
tracert google.com.ua

Трассировка маршрута к google.com.ua [216.239.59.104]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 * 4138 ms 237 ms 172.25.254.2
3 414 ms 199 ms * inter-gi-0-1-777vl-kv-vb-cis-ext.people.net.ua [77.109.0.1]
4 255 ms 319 ms 199 ms 213.133.166.129
5 2497 ms 198 ms 199 ms marmot.itsinternet.net [213.133.160.117]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 3537 ms 1716 ms 2860 ms 209.85.248.88
9 1301 ms * * 66.249.95.150
10 1218 ms 259 ms 239 ms 64.233.174.112
11 297 ms 380 ms * 64.233.174.185
12 1272 ms 298 ms 260 ms 216.239.49.114
13 276 ms 239 ms 381 ms 216.239.59.104

Трассировка завершена.
А вот пинг:
Цитата:
ping google.com.ua

Обмен пакетами с google.com.ua [216.239.59.104] по 32 байт:

Ответ от 216.239.59.104: число байт=32 время=1874мс TTL=244
Ответ от 216.239.59.104: число байт=32 время=277мс TTL=244
Ответ от 216.239.59.104: число байт=32 время=2855мс TTL=244
Ответ от 216.239.59.104: число байт=32 время=2158мс TTL=244

Статистика Ping для 216.239.59.104:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 277мсек, Максимальное = 2855 мсек, Среднее = 1791 мсек

Последний раз редактировалось Strelok; 17.12.2007 в 08:01.
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:52   #923
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Ничего себе пинги, у меня на через жпрс на лайфе и то средний меньше. Не очень привлекательная складывается картина. Интересно, это везде так или только у отдельных пользователей пиплнета?
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:51   #924
Utel
Новички
Начинающий
 
Аватар для Utel
Доп. информация
По умолчанию

Мда ....пинг ну очень плохой ((((((((
Utel ---- ping средний 300-320 мс
Я думаю это гораздо приятная цифра !!! а ребята????
Utel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:11   #925
Strelok
Новички
 
Аватар для Strelok
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то, в неглючные моменты пинг составляет в среднем 250мс. Но даже это немало. А на фоне пропаданий сети - это вообще не имеет решающего значения.
Сегодня уже раз 15-20 вытаскивал модем, чтоб перезапустить его....
Strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:18   #926
Utel
Новички
Начинающий
 
Аватар для Utel
Доп. информация
По умолчанию

незнаю на Utel срыв связи бывает только в зоне очень плохого приема . Там где есть устойчивый сигнал НИ РАЗУ не было!!!
Utel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:39   #927
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Ну ясно. У меня уже куча знакомых на Пиплнете. Я кому не скажу про акцию с подключением на прямые номера и двумя телефонами Lg всего за 90 грн. или один за 75 грн. Так все ссут горячим кипятком. Быстрее бегут подключатся, берут мобилы на всю семью. Абон плата на прямых номерах от 20 грн. и в неё входит 300 мин по городу.
Это при том, что Укртелеком со следуюшего года планирует поднять АП на фиксированые проводные телефоны свыше 23 грн. а минуту по городу 6,5 коп. - прямой номер Пиплнет получается очень выгоден, ну и плюс, конечно же мобильный интернет за копейки, как приятное дополнение к прямому городскому "в кармане".
Наплыв абонентов колосальный. Мы с братаном тоже по шаровой акционной лыже себе взяли (телефоны нам обошлись всего по 45 грн.) Пришлось выстоять в очереди в СЦ. Народ метёт всё подряд, и акционное и не очень. Девушка, которая нас подключала, сказала, что скоро им просто не чем будет торговать. После НГ ожидаются новые телефоны в т.ч. и РевА. Ну вообщем посмотрим какие, хотелось бы комуникаторы.
А Пиплам сейчас срочно надобно внешних каналов наростить. Абонентов резко прибавилось.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.12.2007 в 21:32.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:51   #928
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

У УТК АП не 23 грн. будет, а 16. 23 это без повремёнки.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:16   #929
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
прямой номер Пиплнет получается очень выгоден
Согласен, сам хотел взять. Но покрытие отстойное в Киевской области и не взял.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Наплыв абонентов колосальный.
Да, есть такое. Если зайти в ЦОА ПИПлов на Большой Васильковской 18 там всё время стоит очередь на подключение.
Зашёл в ЦОА ITC - ни одного человека кроме обслуживающего персонала! Зашёл в ЦОА Интера - то же самое! Салаги.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:18   #930
Utel
Новички
Начинающий
 
Аватар для Utel
Доп. информация
По умолчанию

Во-первых : если тарифы поднимет Укртелеком -- то People обязаны будут сделать тоже самое , т.к. есть Гос комиссия по регулированию этих самых тарифов !!!
Во- вторых : Vodafone намерен купить пиплов ЖЖЖ)))
и че из этого выйдет никто не знает!!!!
Utel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot