Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 01:55   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию SonyEricsson XPERIA X10

Sony Ericsson объявила о запуске XPERIA X10

Цитата:
3 ноября 2009 Sony Ericsson объявила о запуске XPERIA X10 – первого телефона в семействе телефонов, обеспечивающего пользователю непреходящие ощущения, когда коммуникации превращаются в настоящее развлечение. Созданный на базе наследия Sony Ericsson в области развлекательных устройств и сочетающий в себе широкие графические возможности с информационным потенциалом Sony, XPERIA X10 представляет новую платформу UX, которая будет использоваться в ее продуктовом портфеле и со временем расширяться, постоянно предлагая покупателям новые функции и возможности.
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/22923.html

Вот так тихо и мирно SE переступило Х3 и представила Х10...
Супер современный аппарат,правда только в рамках самой SE,на супер современной платформе,правда только для SE,на супер мощьном процессоре,правда только для SE. Ну что ещё надо для хита продаж? Наверно быть если не лучшими,то хотябы первыми! Иначе коту под хвост все старания. Мы же помним балладу о XPERIA X1?! Надеюсь компания не допустит такой же ошибки! Правда китайцам они уже проиграли,но есть ещё мотто...А они тоже на пятки жмут,да ещё как.

Что меня немного смущает,так это строка в характеристиках (на сайте Мобильник):
OС: Google Android Donut, version 6.1
Простите это как?
Речь вроде идёт не о Windows ...
Да и у конкурента выйдет только 2.0.
Розничная цена - лучше вслух не произносить,но такова SE.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 08:09   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Наверно быть если не лучшими,то хотябы первыми! Иначе коту под хвост все старания. Мы же помним балладу о XPERIA X1?!
В обсуждении LG Versa elena the queen приводила ссылку на список зарегистрированных на Украине устройств. Так вот там уже присутствует Х2. Но кто-нибудь видел его в продаже? Я нет, только вот недавно Х1 на глаза попался.
И почти наверняка Х10 тоже не скоро у нас появится, не раньше лета и то это очень оптимистично.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:00   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

B&B,Вы выносите вердикт балладе "XPERIA X10" быть? Или надеетесь на чудо?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:16   #4
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Какое чудо? В компании сами не знают,что хотят. То Х3,то Х10. Читал,что выпустят всего 100 тысяч штук. И разойдётся по операторам. А чудо это серый телефон Х10 в Украине.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:12   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

100000 тоже не мало! А больше компании выпускать смысла нет.Положение шаткое и наводнять рынок дорогими аппаратами нет смысла.Операторские продажи - совсем другое дело.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:43   #6
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Не мало? Для такого крупного монстра не мало? Не мало это для китайских клонов! А здесь мега девайс.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:00   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
B&B,Вы выносите вердикт балладе "XPERIA X10" быть? Или надеетесь на чудо?
Я был большим приверженцев телефонов SE, и сейчас всё ещё надеюсь на их возрождение. Но, как бы мне ни хотелось, в реальности Х10 появится еще не скоро...
Цитата:
Сообщение от B&B
Мне очень понравился X1, настолько, что отказался от покупки смартфона этой же компании - P1.
Вот это написал на форуме в феврале 2008... Но к счастью, Р1 у меня так и не было. И, к сожалению, уже не будет Х1. Больше года прошло от анонса до появления в продаже.
Что-то мне подсказывает, что история с Х10 повторится. Может быть, не с таким разрывом между анонсом и продажами, но положения это не спасет.
Думаю, к тому времени как Х10 выйдет в продажу, править балом будут НТС и Samsung со своими аппаратами на базе Андроид. Если еще и Motorola успеет до SE, то последнему вообще придется очень туго.
Цитата:
Сообщение от kolaNNN
Не мало? Для такого крупного монстра не мало? Не мало это для китайских клонов! А здесь мега девайс.
Такие мегадевайсы не продаются в больших количествах. Тем более, с учетом того, что HTC Hero продается и уже успел подешеветь (5888 грн в розетке ком юа, правда, пока в наличии нет). И подешевеет еще за то время пока Х10 начнут продавать. И даже появятся предложения Б/У.
Совсем не радостно такое писать, но с этим продуктом SE явно опаздывает, плюс цена будет наверняка заоблачной.
А еще Samsung со своим i7500 из верхней грани среднего сегмента перебьет продажи более дорогих устройств на Андроид. И цена у Samsung'а обещает быть интересной.

Последний раз редактировалось B&B; 08.11.2009 в 16:17.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:00   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

B&B,возможно Вы имели в виду i5700?
Его тоже пока нет.И версия дроида (пока) 1.5,что проигрывает 1.6 - Х10.
Его характеристики в основном ниже,но и цена ниже (это Вы верно подметили).Выпуск прогнозировали на конец 2009.Правда я пока не слышал о выпуске.Может пропустил?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:02   #9
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

А сколько телефонов HERO выпускает HTC?
И проиграет СЕ главным образом из-за цены.Компании не хватает адекватности в ценовых войнах (я об этом уже не раз писал). С поворотливостью у них канеш тоже не фонтан,а ещё говорят фины с тормозами,но без нормальной цены им не выжить!
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:54   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
B&B,возможно Вы имели в виду i5700?
Нет, имел ввиду именно i7500. Только вот погарячился насчет "из средней категории". Цена будет на уровне HTC Hero.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Его тоже пока нет.И версия дроида (пока) 1.5,что проигрывает 1.6 - Х10.
В новостях уже было, что для Героя будет обновление до Андроида 2.0. Наверняка, и Самсунг постарается не отставать. Ну СониЭрик тоже может обновить еще до начала продаж, хотя не уверен. Даже версия 1.6 скоро станет признаком отстающего.
Пока новая версия Андроида - конёк Моторолы. Но у нас неизвестно когда появится, к тому времени у всех может появиться обновление до новой версии ОС.

Что же касается i7500. В наших инет-магазинах уже появляется в предзаказах. В России вроде как уже продается. Где-то зарубежом тоже есть в продаже, точно не помню.

О количестве выпускаемых HTC Hero ничего сказать не могу, не знаю даже примерно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:47   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Еще пара совсем не радостных новостей об Х10.
Цитата:
Сообщение от MR
вместо открытой поддержки будущих версий Android в Sony Ericsson настолько перелопатили текущую версию 1.6, что получили невозможность обновления X10 до 2.0. Создав проблему, в компании будут успешно бороться с ней. То есть по просьбам трудящихся обновление до версии 2.0 будет создаваться и в итоге появится. К тому моменту на телефонах других компаний будет стоять Flan 2.1, а то и 2.2 версия. Например, на Tablet Sholes (бесклавиатурная версия DROID/Milestone) стоит 2.1, выход в марте 2010 года.
О стоимости...
Цитата:
Сообщение от MR
Стоимость этого решения - 30 тысяч рублей. Слово «дорого» тут неприменимо, баснословно дорого. На фоне того же Milestone от Motorola, имеющего не пластиковый корпус, стекло, прикрывающее экран, чуть меньшие размеры, полноценную QWERTY-клавиатуру и меньшую стоимость (25 т.р.), такая цена выглядит запредельной.
Комментарии даже не требуются...
Единственное, может быть с датой выхода ошибся, может и начнут продавать в конце зимы - начале весны, но как-то от этого не легче. Потому что будет два главных вопроса. Первый - это кто купит за такую цену? А второй для разбирающихся в версиях Андроида - будет ли возможность обновиться до новой версии?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:16   #12
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот вы ещё раз подтвердили мои слова! Цена будет решать кому и сколько продать.
Цитата:
Сообщение от B&B
Такие мегадевайсы не продаются в больших количествах.
А на это я как то сразу не с ориентировался. Что вы скажите о продажах айфона?
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:27   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolaNNN
Цена будет решать кому и сколько продать.
Цена будет решать, но на Х10 компания не сможет ее опустить так, чтобы это было интересно покупателям, большому их количеству. Даже если планируются операторские продажи, будут другие модели у операторов, которые привлекательней даже при условии стоимость у всех будет одинакова. это Герой от НТС. Гелекси от Самсунга, Дроид от Моторолы.
Цитата:
Сообщение от kolaNNN
Что вы скажите о продажах айфона?
У яблочного телефона был хороший старт. За счет фишки - удобного сенсорного управления пальцами. За счет эксклюзивности, покупка только через оператора, лок под оператора. И за счет низкой стоимости: в счет 2-х летнего контракта и разлоченные версии неофициально, например, на Украине.
У СониЭрика нет новизны - сенсорами и управлением пальцами не удивишь. Эксклюзивом не является, аппараты на Андроид появятся раньше, Остаются только истинные фанаты СЭ, которые готовы выложить большую сумму. Только за эту сумму, что будет стоить Х10, почему бы не последний Айфоня?!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:42   #14
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
[

Что меня немного смущает,так это строка в характеристиках (на сайте Мобильник):
OС: Google Android Donut, version 6.1
Простите это как?
Речь вроде идёт не о Windows ...
Да и у конкурента выйдет только 2.0.
Розничная цена - лучше вслух не произносить,но такова SE.
Coroner, эти характеристики были в пресс-релизе.
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:05   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я спорить не буду. Но самая последняя версия андроида - 2.1... И то её ещё нет в реале - это только анонс. А вот 1.6 уже есть.
Конечно есть ещё один,грустный,вариант.Х10 выйдет не ранее выхода версии андроида 6.1,этак где то года через два...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot