Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 00:16   #1
geo
Гость
 
Аватар для geo
Доп. информация
По умолчанию Обзор Sony Ericsson K800i

Прочитал и прослезился.

Надеюсь, модераторы не сочтут критику соавтора своего сайта за грубость или оскорбления, впрочем, в противном случае пусть это останется на их совести.

Итак, обзор, расположенный по адресу http://mobilnik.ua/testdrive/81/Sony...son_K800i.html, написанная Сергеем Колосковым, вызвал мое искреннее и глубочайшее недоумение. Предваряя общий вердикт, описывающий мое отношение к статье и ее автору, приведу несколько частей, которые особенно ярко бросаются в глаза:

Цитата:
Всю переднюю панель почти полностью занимают дисплей и клавиатура, но все же оставшиеся кусочки свободного пространства закрывает достаточно прочный пластик, он мне напомнил покрытие некоторых мобильников BenQ-Siemens , где используется алюминиево-магниевый сплав. В данном телефоне намека на металл нет, но по матовости покрытия близко к тому.
Гм. Я не знаю, когда и где вы учились, но у меня в средней школе (в Советском Союзе) были уроки трудов, где преподаватель, в числе прочего, доходчиво объяснял, как отличать металл от дерева, пластика, льда и резины. Опуская изученные мной способы, скажу, что верхняя часть корпуса, обрамляющая клавиши и экран, выполненна именно из металла. Состав сплава, к сожалению, без анализа или помощи гугла не скажу.

Цитата:
В то время как остальные разработчики пытаются максимально защитить экран от царапин путем углубления области дисплея, Sony Ericsson наоборот делает ее возвышенной, а значит уже первое ношения мобильного в кармане, обернется для него отметинами на экране.
Каким образом возвышенность или утопленность экрана влияет на царапины, получаемые им в кармане с ключами, для меня пусть остается загадкой, но... Если телефон "живет" в поясной "кобуре", то его экрану ничего не угрожает, так же, как и в случае его хранения экраном вниз на столе или других ровных поверхностях. Проверить это утверждение Сергей сможет, если положит телефон на любую ровную поверхность и взглянет на "просвет": телефон опирается на клавиатуру и те самые неприметные кнопочки над экраном. Вопрос с царапинами монитора снимается, так и не возникнув.

Цитата:
Вся тыльная часть телефона имеет очень приятное на ощупь покрытие, но из-за своей мягкости оно быстро покроется следами от ударов и царапин, как бы бережно ты не обращался с телефоном.
Еще один перл. Сергей, вы в детстве рукоделием каким-нибудь занимались? Фанерки выстругивали? Держали в руках напильник? Я согласен, царапать такой телефон жалко да и страшно, в конце концов, ибо дорого. Но проведите более безобидный эксперимент. Возьмите гвоздь. Сотку-стодвадцатку, держать удобнее. Сходите к ближайшему гаражному кооперативу. Найдите старую покрышку. И попробуйте оставить на ней царапину. У вас получиться, пусть и не сразу. Оценили усилие? Теперь возьмите обычную иголку, и осторожно поскребите ею по задней части телефона. Ух ты! Это ж резина! Точнее, пластик, покрытый тонким напылением, имитирующим резину. И обладающим ее свойствами. Поцарапать такое покрытие весом аппарата весьма и весьма проблематично.

Цитата:
Для любителей Интернет серфинга «на борту» присутствует GPRS и EDGE.
Здесь следовало бы оговориться, что EDGE есть только у модели K790i, но не у K800i.

Цитата:
Память телефона равняется 64-ем мегабайтам.
Не совсем по-русски, и совсем не правда. Размер встроенной памяти, доступной пользователю, составляет составляет порядка 80-ти мегабайт. Так во всех отношениях лучше, не правда ли?

Цитата:
Она целиком и полностью доступна пользователю для всех нужд пользователя, то есть динамически распределяется.
Более чем оригинальное определение. "Я плакалъ", как сказали бы мои менее выдержанные товарищи.

И напоследок несколько высказываний россыпью, без комментариев:
Цитата:
Телефон обладает всеми необходимыми комуникациями для передачи данных.
Цитата:
Как и в любой другой фотокамере, снимок делается при нажатии клавиши фотокамеры.
Цитата:
не хватает только, какой не будь смягчающей подушечки на конце.
Единственным объяснением подобного отношения к своему делу я могу предположить то, что автор получает за свою работу фиксированную зарплату, на которую не влияет резултат работы, ибо любые другие стимулы должны хоть как-то влиять на качество. Материал очень сырой и совершенно недостоверный.
 
Старый 17.08.2006, 02:05   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый geo, вы этот самый аппарат в руках держали? Если да, то наверное неоригинал, поскольку объем памяти в официале равен именно 64-ем мегабайтам которые доступны пользователю. Не веришь - проверь!
Цитата:
Гм. Я не знаю, когда и где вы учились, но у меня в средней школе (в Советском Союзе) были уроки трудов, где преподаватель, в числе прочего, доходчиво объяснял, как отличать металл от дерева, пластика, льда и резины.
меня тоже учили, поэтому и умею отличать
Цитата:
Каким образом возвышенность или утопленность экрана влияет на царапины, получаемые им в кармане с ключами, для меня пусть остается загадкой
Кто сказал что с ключами, я свой мобильник ношу просто в пустом кармане, но при постоянном контакте с тканью возникают микроцарапины, которые превращаются потертости, а насчет выступающих кнопочек - положи мобильник на плоскую поверхности и нажми на него, несильно, кнопочки опускаются ниже экрана! Тоже самое давление происходит с мобильником когда он в кармане... Дальше коментировать?
Цитата:
Теперь возьмите обычную иголку, и осторожно поскребите ею по задней части телефона. Ух ты! Это ж резина! Точнее, пластик, покрытый тонким напылением, имитирующим резину. И обладающим ее свойствами. Поцарапать такое покрытие весом аппарата весьма и весьма проблематично.
Возьми и пошкреби легонько ногтиком по задней крышке - отметины появляются сразу.
Цитата:
Здесь следовало бы оговориться, что EDGE есть только у модели K790i, но не у K800i.
Вот тут приношу свои извинения, уже все исправил
Цитата:
Как и в любой другой фотокамере, снимок делается при нажатии клавиши фотокамеры.
Цитата из сайта производителя, потому надо добавлять сразу следующее - В этом телефоне при фотографировании ты получаешь четыре снимка перед, и четыре снимка после нажатия клавиши фотокамеры. Затем просто проверяешь результат и выбираешь понравившийся снимок.
geo
Критику я ценю, но когда она обоснована. Еще неточности или ошиПки есть?
 
Старый 17.08.2006, 02:18   #3
geo
Гость
 
Аватар для geo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый geo, вы этот самый аппарат в руках держали? Если да, то наверное неоригинал, поскольку объем памяти в официале равен именно 64-ем мегабайтам которые доступны пользователю. Не веришь - проверь!
Не могу поверить. Ибо и сейчас держу этот телефон в руках. 73 Мб свободно в памяти телефона после переноса части приложений и прочего мусора на флешку. Это со слов телефона. По подключении к компьютеру, общая память телефона - 75'060 Кб = 73 Мб. Что чуть больше 64 Мб. Хотя справедливости ради, придется признаться, что и меньше 80. Про неоригинал с бОльшим количеством оперативки - это тоже гут
Цитата:
Как и в любой другой фотокамере, снимок делается при нажатии клавиши фотокамеры.
Это не цитата, это тавтология.

Про материал мне добавить больше нечего, а то буду "острить". "нажмите несильно мягким концом" Тьфу, я же не хотел [/quote]
 
Старый 17.08.2006, 10:09   #4
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

geo
критика относительно царапин и уроков труда на самом деле это просто твое личное мнение, но через руки Сергея прошел не один десяток телефонов и уж он знает как можно легко поцарапать телефон и ничего не выдумывает.

относительно памяти, мы объективно сообщаем простому пользователю о том сколько памяти он увидит при покупке аппарата, а это именно - 64 Мб.

Цитата:
Ибо и сейчас держу этот телефон в руках. 73 Мб свободно в памяти телефона после переноса части приложений и прочего мусора на флешку
это уже твои действия по очищению памяти...не всякий таким будет заниматься.

если купить машину со ста лошадинными силами и сделать чип-тюнинг, чтобы разогнать до 150 согласись это уже немножко другое....
 
Старый 17.08.2006, 14:48   #5
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

и вообще! не обижай тут нам Сергея!
 
Старый 17.08.2006, 15:01   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

geo

Зря ты так на Серегу наехал,парень старался от всей души!Обзор замечательный Про замеченные ошибки мог бы написать ему в личку.

P.S Серега не бери дурного в голову и тяжелого в руки
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 17.08.2006, 17:33   #7
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, спасибо за поддержку!
 
Старый 17.08.2006, 19:08   #8
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

С разрешения geo ветка будет закрыта
 
Старый 17.08.2006, 23:51   #9
geo
Гость
 
Аватар для geo
Доп. информация
По умолчанию

Закрывайте, конечно. Ваше право. Но впереди - металл (проверяется магнитом, там черный сплав)
 
Старый 18.08.2006, 00:04   #10
geo
Гость
 
Аватар для geo
Доп. информация
По умолчанию

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Admin
Цитата:
Ибо и сейчас держу этот телефон в руках. 73 Мб свободно в памяти телефона после переноса части приложений и прочего мусора на флешку
это уже твои действия по очищению памяти...не всякий таким будет заниматься.
Статья, претендующая на серьезность, должна аккуратно писаться. Определение "память телефона" очень размазано. Какая память? Свободная на момент покупки? (не помню, но, кажется больше 64 Мб). Доступная любому пользователю для нужд пользователя? (без дополнительных усилий 73.3 Мб) Общая, включая ПЗУ? (Как правило... Нет, лучше так: всегда размер памяти одного вида кратен двум. Т.е. размер памяти не может быть "между 64 и 80 Мб". Он либо 64, либо 128. Точнее, очевидно, 128, часть из которых телефон не позволяет очистить и использовать, для чего и не показывает. Вероятно, именно там живет его ПО и нестираемые файлы.)

Еще раз повторю, очень небрежно статья написана, к сожалению. Мои извинения Сергею за возможные обиды, но это не дело...
 
Старый 18.08.2006, 00:51   #11
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

geo
Просмотрите вот эту ссылку, т.е. официальный сайт Сони Эрика, сколько там памяти написано??? Правильно 64
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot