Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 14:46   #16
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

ты где то по дороге потерял HTC у них я так понимаю тоже уникальный не похожий на других дизайн!
а вообще ты интересно сравниваешь в одном сравнении модели одного бренда между собой , в другом- модели разных брендов!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:12   #17
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Отстой этот Sony-Ericsson.
1. Единственная марка, где нет режима 3G only
2. Мой аппарат (когда у меня ещё был) не определялся на Windows 7 хотя на родном сайте было написано, что поддерживается платформа Windows 7.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:32   #18
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

По поводу дизайна, когда то дизайнерское ателье Motorola применяла правило трех шагов, оно гласило, что телефоны Motorola, должны быть узнаваемы с расстояния не менее трех шагов. И линейка RAZR, SLVR, MOTOMING это подтверждают. Есть у NOKIA телефоны которые безошибочно узнаются и с большего растояния 6300, 6700 e71-72, а вт назовите мне какую нибудь модель SE, которую не фанат марки сможет угадать на расстоянии))))) в лучшем случаи walkman без четкого указания модели, и то благодаря бренду SONY. Может ELM еще можно узнать и то, сужу по себе, потому что слежу за этой маркой и являюсь её поклонником.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:10   #19
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Отстой этот Sony-Ericsson.
1. Единственная марка, где нет режима 3G only
И зачем он там тебе? Если есть выбор сети "Вручную"
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:20   #20
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, я говорю не о узнаваемости конкретной модели (люди не обязаны знать поименно весь ассортимен продающихся моделей), а о фирме-производителе. Тоесть, видя аппарат в чужой руке, должно быть понятно- это Самс, ЛЖ, Нока или что-то еще. А когда с 3х шагов нельзя понять даже фирму-производитель, так как сенсорные бруски очень похожи, это уже тупое клонирование.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:44   #21
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Если говорить про корейцев то возможно соглашусь, но например упомянутая HTC c тем же diamond, wildfire, desire вполне узнаваемы. NOKIA вообще идет своим путем, все её аппараты вполне уникальны, готов провести сравнение, но на вскидку похожих не нашел.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:53   #22
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что на продажи Sony Ericsson также повлияло скачок национальной валюты иены, хотя все знают что собирается все в Китае.
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:09   #23
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Lexim, а как связать курс ены с тем, что за 2 года я свою модель в магазинах видел лишь трижды (последний раз- б/у), и дважды- у людей на руках? Китайские рабочие забирают зарплату официальных представительств?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:25   #24
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

На продажи SE повлияла не заинтересованность компании в нашем рынке. В Европе SE продаются дай боже. вот данные по Великобритании февраль 2010
1. Sony-Ericsson 27,1%
2. Nokia 25,6%
3. Samsung 13,66%
Лидеры продаж
1. Sony-Ericsson Satio 2,95%
2. Sony-Ericsson W995 2,24%
3. Sony-Ericsson W595 2,18%
4. Sony-Ericsson K800 1,98%
5. Sony-Ericsson C903 1,94%
Мировые продажи далеки от идеала.
А все, потому что за брендом в Европе следят, проводят теннисные турниры,
применяют product placement, чего стоит только Код да Винчи, последний Бонд, европейские звезды регулярно мелькают с этими трубками перед объективами, проповедование линейки GreenHeart это тоже ориентир на Европу. А что у нас? У нас максимум что я увидел, это тренинг продакт менеджера SE продавцов салона AЛЛО в торговом зале по преимуществам и особенностям ELM прямо скажу мне понравилось, даже задержался чтоб послушать. Но этого не достаточно, покупатель должен идти в магазин уже зная что он хочет купить. А этого нет. Да и стартовые цены мягко говоря не всегда можно назвать адекватными. Возьмите уже упомянутый ЕLM, что должен чувствовать человек, который 3 месяца назад купил его 2100, а сегодня видит по 1400-1500? Вы купите SE после этого в следующий раз? Я нет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:48   #25
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
вот данные по Великобритании февраль 2010
1. Sony-Ericsson 27,1%
2. Nokia 25,6%
3. Samsung 13,66%
Лидеры продаж
1. Sony-Ericsson Satio 2,95%
2. Sony-Ericsson W995 2,24%
3. Sony-Ericsson W595 2,18%
4. Sony-Ericsson K800 1,98%
5. Sony-Ericsson C903 1,94%
Это данные на начало прошлого года. Было бы интересно интересно взглянуть на февраль этого года, что у SE продается в Европе и в каких объемах.
Что-то продавалось успешно из моделей 2010 года на фоне конкурентов? Сатио, Виваз, Аино, Х10, Элм?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:52   #26
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Это данные на начало прошлого года. Было бы интересно интересно взглянуть на февраль этого года, что у SE продается в Европе и в каких объемах.
Что-то продавалось успешно из моделей 2010 года на фоне конкурентов? Сатио, Виваз, Аино, Х10, Элм?
Нет пока доступной инфы, погуглить надо основательно. Но все же, при такой доле, не думаю что будут существенные изменения. Но мне самому интересно, так что буду отслеживать вопрос.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:40   #27
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
В мобильном салоне смотрю на НТС. Лопата побольше, лопата поменьше. А индивидуальности нет. Надо выискивать опознавательные признаки, чтобы можно опознать какую-то модель "на лету", без прямого сравнения с собратьями.
вот не сколько фото, которые говорят сами за себя во всех просматривается и индивидуальный стиль и принадлежность к одному бренду
HTC Desire и Wildfire


HTC Desire HD

HTC Gratia

HTC Hero и HTC Legend


HTC Desire Z

__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:41   #28
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На картинках- да. В жизни я увидел лишь сенсорные экраны разных размеров.
Хотя, может в тот момент у меня было что-то с глазами, и аппараты действительно зрительно можно отличать.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:01   #29
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

А Легенда вживую смотрится намного эффектней и сразу узнается

ИМХО: звездный час СЭ - это K750 и его братья.
Последующие модели не впечатляют...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:20   #30
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
В жизни я увидел лишь сенсорные экраны разных размеров.
Смотря с какой стороны смотреть, особенность сенсорной технологии в том что порядка 90 процентов лицевой поверхности это экран, чем он должен отличатся? Вензелями с кренделябрами? Лицо аппарата, как не парадоксально это звучит, это его "зад" Именно этому аспекту стараются уделить больше внимания, как он смотрится у уха, а уху как известно все равно.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot