Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 20:26   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Sony Ericsson - итоги...

Sony Ericsson об итогах второго квартала 2010 года

Цитата:
Совместное шведско-японское предприятие Sony Ericsson Mobile Communications отчиталось о финансовом результате по итогам второго квартала 2010 года. За отчетный период чистая прибыль составила 15 млн евро, что по сравнению с 275 млн евро убытка в аналогичном периоде прошлого года выглядит впечатляюще. Однако аналитические агентства ожидали, что компания зафиксирует чистую прибыль во втором квартале текущего года на уровне 50 млн евро при выручке в 1,79 млрд евро. Выручка компании составила 1,76 млрд евро, увеличившись на 4% по отношению ко второму кварталу 2009 г.
В натуральном выражении объем продаж сократился на 20% - до 11 млн единиц, однако средняя цена устройства выросла со 122 евро во втором квартале 2009 года и 134 евро в январе-марте 2010 до 160 евро в минувшем квартале. Успех Sony Ericsson особенно весом, если учесть, что в последние годы в отрасли наблюдается тенденция к снижению средней цены продажи мобильных устройств. Наибольшей популярностью у покупателей в прошлом квартале пользовались смартфоны Xperia X10 и Vivaz.

Примечательно, что динамика роста продаж по регионам была как положительной, так и отрицательной: максимальный рост отмечен в Азии (+17%) и Северной и Южной Америке (14%), в то время, как в регионе EMEA (Европа, Африка, Средний Восток) объемы реализации сократились на 5%. Руководство компании заявляет, что начавшаяся в 2008 году реструктуризация находится на завершающей стадии, и как видим, приносит ощутимые результаты уже сегодня - это второй подряд квартал, который Sony Ericsson завершила "в плюсе".
_http://www.3dnews.ru/news/
Понемногу перевалили в прибыль! Это хорошо. Лишь бы это не было улучшением перед исходом...
Раньше жаловались, на высокую стоимость аппаратов SE, но надеялись на уменьшение стоимости. Однако видим как стоимость выросла ещё на 26 евро... Не много конечно, но не приятно!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:38   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне больше неприятно то, что мой аппарат, на пару с музыкальным аналогом, являются "последними из Моггикан" Настоящего СЕ. Модели, которые продаются сейчас, уже "не те".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:45   #3
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Если не секрет, то какой моделью пользуешься?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:08   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

905й.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:52   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А что тебя не устраивает в новых моделях? Предложенный тобой даме слайдер достаточно интересная модель...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:32   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В предложенном мной слайдере в режиме ожидания на верхнюю стрелку "повесили" 2 пункта меню, на кнопках нокиевская расскладка, а на форумах спорят, есть ли в последних СЕ многозадачность(!)... Для ее требований телефон подходит, поэтому и советовал. Меню и функции там такие же, как и у меня. Камера, так вообще, родная. Но вот какая там ось стоит, я не знаю.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:59   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Единственная реальная "претензия" - раскладка клавиатуры. Но возможно это осознанный шаг?! Привлечение дополнительных возможных пользователей...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot