Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 16:11   #2236
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
по тарифу может и да, но то сколько бонусов начисляют... вот мне в этом месяце 20 гривен

Ого! А за что?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:06   #2237
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

10 команда
10 за то что за тот месяц с 19-го по 30-е число выговорил 20 гривен.. правда пришлось напрячься)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:29   #2238
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
10 за то что за тот месяц с 19-го по 30-е число выговорил 20 гривен.. правда пришлось напрячься)))

Там же по 5 в октябре и ноябре и 10 в декабре! Тебе лишнюю пятерку скинули!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:34   #2239
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну значит 5.. я чё то подумал что в первом месяце 10....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:33   #2240
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

maxdam,бонус за команду начисляется в не зависимости от того пополнили участники команды счет или нет,главное чтоб ты счет пополнил
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:24   #2241
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Можно сделать вывод,что "тариф 29" от Билайна (на сегоднешний день),не является самым дешёвым на внешку. Он существенно, проигрывает "Супер Лайфу-30"!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:03   #2242
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Можно сделать вывод,что "тариф 29" от Билайна (на сегоднешний день),не является самым дешёвым на внешку. Он существенно, проигрывает "Супер Лайфу-30"!
Скажи, сколько ты звонишь на внешку и по сколько минут? Давай подсчитаю, сколько у тебя выходило бы, если бы ты пользовался Би 29? Хотелось бы увидеть твое Существенно, а не безосновательные возгласы и выводы.
Я вечерком тоже скину подсчеты, сколько бы у меня уходило, если бы пользовался Супер Лайфом 30. Вот тогда на конкретных примерах и будет видно, в каких ситуациях, кто и кому проигрывает.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:37   #2243
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

мои подсчёты. выговариваю около 37 минут... выходит в 18 грн грн примерно без налогов(по счёту.). это за прошлый месяц 18+20% 22 грн округляя
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:45   #2244
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос: как у кого сегодня с лайфом? У меня что-то странное творится! ТО связь на всю, то ее вообще нет! Что это может быть? Очередная настройка оборудования?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:13   #2245
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
У меня вопрос: как у кого сегодня с лайфом? У меня что-то странное творится! ТО связь на всю, то ее вообще нет! Что это может быть? Очередная настройка оборудования?
я сегодня тока раз вечером на занятую сеть нарвался... потом вроде без траблов

Цитата:
Сообщение от Rerio
Можно сделать вывод,что "тариф 29" от Билайна (на сегоднешний день),не является самым дешёвым на внешку. Он существенно, проигрывает "Супер Лайфу-30"!
вывод в том, что 29 выгодне при тратах 10-15 грн на связь... но при другом тарифе сильно разницу не почуствуешь. к примеру на простом
супер лайф выгоден я так понял для общительных
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:32   #2246
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я говорю,что 40 минут есть возможность говорить по 25 коп,на внешку с Супер Лайфа,из своих затрат 10 грн!+бонус 10 грн. Подсчитай сколько нужно "своих" денег иметь на счету,чтобы поговорить 40 минут на "Би 29" хоть сразу,хоть отдельно и увидишь ответ,где дешевле обходиться!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:49   #2247
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я говорю,что 40 минут есть возможность говорить по 25 коп,на внешку с Супер Лайфа,из своих затрат 10 грн!+бонус 10 грн. Подсчитай сколько нужно "своих" денег иметь на счету,чтобы поговорить 40 минут на "Би 29" хоть сразу,хоть отдельно и увидишь ответ,где дешевле обходиться!
Вот смотри в самом идеальном варианте на Би 29 40 минут это 59коп+39мин*29коп=11,9грн, но такого не бывает, конечно.
Теперь самый дорогой для Би 29 вариант когда все звонки из 40 мин длительностью меньше одной минуты: 40мин*59коп=23,6 грн, т.е. на 3,6грн выходит дороже того же Супер Лайфа. Но и такого в большинстве случаев не бывает, хотя бы 3-4 звонка будут больше 1 мин.

В среднем на Би 29 40 минут выходит 18 гривен - не существенно, но дешевле. Так что, уважаемый Rerio, не надо говорить, что этот тариф не самый дешевый. И тем более он не проигрывает Супер Лайфу - хотя это уже больше зависит от состава тел.книги. Это во-первых.

А во-вторых, что касается бонусов. На примере masta_man, у него 37 минут на внешку. Это чтобы 10 бонусных гривен потратить на разговоры, ему 20 из 37 минут обязательно надо выговорить в первой половине месяца, иначе бонусы просто сгорят. Это хорошо, что маста, как я понимаю, сразу расходует бонусы на заказ интернета. Но в таком случае он сам понимает, что за внешку он платит по 50 коп с основного счета, а не 25, как говорит Rerio.

А если человек мобильным интернетом не пользуется. Пусть на Супер Лайфе 30 тратит 10 бонусных + 10 с основного счета, А остальные 20 грн куда? Можно игр, мелодий позаказывать, но это все можно на любом операторе. Лучшее, что могу придумать - заказать на 10 грн 100смс, а остальные 10 кому-нибудь перевести. Но это и на Би 29 можно сделать.
Но в общем итоге получается, что на Супер Лайфе 30 получается избыток средств. С одной стороны это хорошо, а с другой встречный вопрос. Зачем платить ежемесячно 30 грн, если реально необходимо только 20?

Один вариант ответа могу и сам вам подсказать: если есть довольно широкий круг общения на Лайфе, то Супер 30 - идеальный тариф. А если нет? По-моему, в таком случае Би 29 будет лучше, Пусть за 40 минут даже выйдет 23,6 грн, но никак не 30 обязательных.

Последний раз редактировалось B&B; 11.10.2007 в 08:53.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:37   #2248
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Что и следовало доказать путём подсчёта,Лайф не только теснит "слонов",он ещё и теснит дешёвую внешку Билайна.Его можно не любить и не пользоваться им, в силу разных ситуаций,но факты вещь упрямая
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:18   #2249
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Смотри В&В,как ты сам говоришь: -"В самом идеальном варианте на Би 29, 40 минут это 59к+39 мин*29к=11.90грн.Т.к разговор о "своих" кровных,10 грн(Лайф)-11.90 (Би 29)то Лайфу уже проигрывает в 1.90 грн.Далее самый дорогой-23.60грн,т.е на 3.60 грн, как ты говоришь выходит дороже того же Супер Лайфа.Не правда смотри 23.60-10=13.60!Вот реальная сумма переплаты,а не 3.60.С твоих же слов в среднем на Би 29, 40 минут выходит 18грн своих денег,не существенно каких то 8грн переплаты.Тел. книга значения не имеет!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:09   #2250
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Смотри В&В,как ты сам говоришь: -"В самом идеальном варианте на Би 29, 40 минут это 59к+39 мин*29к=11.90грн.Т.к разговор о "своих" кровных,10 грн(Лайф)-11.90 (Би 29)то Лайфу уже проигрывает в 1.90 грн.Далее самый дорогой-23.60грн,т.е на 3.60 грн, как ты говоришь выходит дороже того же Супер Лайфа.Не правда смотри 23.60-10=13.60!Вот реальная сумма переплаты,а не 3.60.С твоих же слов в среднем на Би 29, 40 минут выходит 18грн своих денег,не существенно каких то 8грн переплаты.Тел. книга значения не имеет!
Вот ты прицепился к этим бонусам, они тебя ослепили. Ответь, сколько ты каждый месяц денег достаешь из своего кошелька, чтобы отдать Лайфу?
Я бы даже если бы звонил ежемесячно по 40 минут на внешку в худшем случае отдавал бы 23,60 грн, а тебе как ни крути 30 грн надо выкладывать.
Пусть ты тратишь только 10 своих кровных на внешку, а остальные 20 твоих кровных - в воздухе что ли зависают. У тебя остальные 20 Лайф тоже заберет, вне зависимости воспользуешься ты ими или нет.

Последний раз редактировалось B&B; 11.10.2007 в 15:13.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot