Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 20:50   #391
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Моё предыдущее сообщение теперь относится и к новым модераторам... Ребята у вас по 50 сообщений! Не забывайте вовремя очищать папки.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:45   #392
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

прошу еще раз очистить личку!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:04   #393
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
В папке Входящие - 63 сообщений.
Всего сохранено 134 сообщений, из 50 допустимых.
Мда... Круто.
Спасибо за совет. Очистил.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:24   #394
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Очень неудобно, что запрещены активные ссылки, особенно когда пользуешься Opera Mini. Кто может объяснить зачем?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:56   #395
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, согласен, это неудобно или не так удобно, как если бы разрешались активные ссылки.
Сам мучался, пока не появилась новая опера. Зайди на страницу m.opera.com/next и скачай Opera Mini 5 beta. Версия вполне рабочая. Плюс по нажатию на клавишу "1" появляется меню "Select text", после чего можно выделить любой текст и нажать Ок. Если это ссылка (а любая последовательность латинских символов с точкой похоже распознается как ссылка), Опера сама предложит перейти по этой ссылке "Go to adress..."
И еще один совет. Сразу после установки Опера 5 в настройках ("Settings") в пункте "Advanced" отключить "Inline Editing" (в положение "off"). Это даст возможность менять язык и вставлять спец.символы.
В отношении ссылок новая опера для мобилок очень облегчает жизнь.
Если будут вопросы по Опере мини 5, создавайте отдельную тему в разделе "Программы, схемы, прошивки", там уже обсудим и ответим на вопросы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:06   #396
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

АКТИВНЫЕ ссылки,вне Мобильника,запрещены и будут запрещены.Такова позиция руководства.Поверьте мне на слово,есть правило более угнетающее.Запрет на любые ссылки вне форума.Делаются подобные запреты для уменьшения оттока пользователей с ресурса.Не в плане боязни,что все перекинуться,а в более лёгком контроле ссылок и защите от внешнего влияния.Здравый смысл тут конечно есть.Но кто сможет сказать,как и когда лучше.Пользователи твердят о неудобстве,а администрация следует указаниям руководства.
Вы представьте,как бы было если бы было вообще запрещено публиковать ссылки на сторонние ресурсы...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:07   #397
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, моя мини-опера 2.06 даже ссылки с "_" в начале определяет как ссылки и дает возможность ходить по ним. Так что пробуй...
А запрещены они на этом форуме были всегда, сколько себя помню. Вызвано это финансовыми вопросами (переходы по сайтам, популярность и прочими "хостами/хастами"). У кого разрешены, у кого- запрещены. Здесь- запрещены.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 05:37   #398
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Есть несколько предложений по работе форума.

1. Предлагаю в профилях пользователей в список операторов, которыми пользуешься, добавить мобильного оператора 3G Utel. Такое возможно?
2. Возможно ли возобновить работу календаря? Дабы иметь возможность узнать когда у кого день рождения и сколько ему лет.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Вы представьте,как бы было если бы было вообще запрещено публиковать ссылки на сторонние ресурсы...
А здесь какие-то ссылки на сторонние ресурсы разрешены?

Последний раз редактировалось PRADA; 23.11.2009 в 05:46.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:46   #399
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, первый и второй пункт, думаю, вполне выполнимы, хотя и не настолько критично для общения на форуме. Оператора можно указать вместе с моделью телефона, например:
Nokia 6233
с 21.11 по 30.11 only Utel.
Календарем можно и сейчас пользоваться, только делать поправку на год. Либо при ежедневном посещении форума всегда можно увидеть, у кого из форумчан сегодня ДР и возраст.

Ссылки на форуме разрешены. Активными могут быть только ссылки на Мобильник и внутренние страницы форума.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:49   #400
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

ссылки разрешены только на те ресурсы,которые именно здесь - обоз,обозреватель,оглядач,кияни и пр.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:51   #401
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А здесь какие-то ссылки на сторонние ресурсы разрешены?
.
.
Да.Пусть неактивные,но разрешены! Я писал о запрете на публикацию. То есть СОВСЕМ нельзя...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:14   #402
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, B&В и Neznajka1. Буду дерзать.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:30   #403
akkerman
Новички
Начинающий
 
Аватар для akkerman
Доп. информация
По умолчанию

Вообще то сколько по форумам лажу, ни разу не видел, чтобы активные ссылки запрешали на форумах.
А главное толкового ответа так и нет.
Я прочитал что Модераторы новые, но хоть что то должны были они знать, ну с улицы их взяли же
akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:40   #404
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые пользователи!
Хочу обратить ваше внимание,на название темы:

Замечания по порталу

Здесь выкладывают замеченные проблемы и неточности,НО НЕ обсуждают их!
Дальнейшее размусоливание пустых упрёков считаю бессмысленным.
По активным ссылкам ВСЕ трое новых модераторов отписались! Их нет и не будет,только НЕ активные вне портала!!!
Спасибо за понимание!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:25   #405
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Для новичков и проявляющих рвение помочь обсуждением.
Почему в этой теме не уместны обсуждения? Выкладывая своё замечание КАЖДЫЙ из вас хочет его решения! Многие пытаются помочь и спасибо им за порыв! Однако многие ли могут решить проблему?Думаю нет.А вот поговорить любят многие... А проблему решить не смогут.И замечание погрязнет в куче постов разгребать которую нужно время! Цените не только своё "Я",но и чужое время.
Я не могу гарантировать быстрое и обязательное решение всех вопросов.Но сделать их доступными и известными тех персоналу могу.
А так же,если у кого то имеется решение или окончательный ответ на задаваемый вопрос или замечание (по порталу) опубликовать его не грех.
Спасибо за понимание!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot