Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 23:55   #1
Marichka
Новички
 
Аватар для Marichka
Доп. информация
По умолчанию А вы боитесь летать самолетами?

Боитесь ли вы летать самолетами? Я в последнее время очень боюсь летать этим видом транспорта. Может виновата неутешительная статистика? Но по этой же самой статистике больше всего погибает людей в автокатострофах. А может это фобия- страх высоты?
Marichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:03   #2
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

А чего боятся? Самолеты один из самых безопасных видов транспорта. У тебя больше шансов погибнуть в автобусе, чем в самолете.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:03   #3
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Небоюсь, хотя давно уже не летала. Облака с высоты очень классно смотрятся.
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:37   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

поддержу Женьку. к-во погибших в авиокатастрофах в разы меньше авто.
посмотрите, сколько в этом году разбилось автобусов. море. виной всему непрофесиональные водители
в самолёте такое исключено.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:54   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Надо ещё учитывать общее кол-во людей, пользующиеся автобусами и самолётами. Ведь самолётами люди летают значительно реже, чем ездят автобусами.
Но тем не менее согласен, что самолёт считается одним из наиболее безопасных видов транспорта. Одно только удручает, что при неисправности автобуса он просто станет, самолёт же... но вообщем ситуацию спасает использование нескольких двигателей.
При всё этом, я всё равно не боюсь летать самолётами, хотя последний раз летал в конце 80-х.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:13   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, авиатранспорт сейчас недёшев
в поезде может тоже безопасно, но вот окружение.. не тебе, Саша рассказывать что бывает в поездах
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:21   #7
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в поезде может тоже безопасно, но вот окружение.. не тебе, Саша рассказывать что бывает в поездах
Угу Но касательно окружения в поездах, при неблагоприятной ситуации исход во многом зависит от меня самого. В случае технической неисправности самолёта и в случае других причин, грозящих авиакатастрофой, от пассажира, увы, вообще ничего не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:25   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я лично предпочел бы автобус чем самолет Наша авиация не внушает мне доверия.А про поезда вобще молчу.......Не признаю я этот вид транспорта.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:25   #9
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Нет.. вообще люблю летать в самалетах.. особенно мне нравится взлет и посадка.. чуствуеш мощь самалета..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:35   #10
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Нет.. вообще люблю летать в самалетах.. особенно мне нравится взлет и посадка.. чуствуеш мощь самалета..
Мне доводилось летать только на ЯК-40. К счастью, их уже давным давно списали и больше не используют.
Потому что в этом самолёте при взлёте и особенно при посадке чувствуешь всю мощь перепада давления. У меня всегда при взлёте закладывало уши так что я начинал плохо слышать и они начинали болеть. После посадки же вообще становился глухим на 100% минут на 15 плюс сильная боль в ушах. Спустился по трапу на твёрдую землю, стюардесса что-то рассказывает всем, как выйти в город, я же смотрел на неё, а она только губами шевелила. Потом в течении всего дня уши постепенно отходили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:58   #11
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Я летал всего один раз в 2001 году рейсом Милан - Киев. Всего за два с половиной часа прилетели. Быстро и надежно
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:51   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Мне доводилось летать только на ЯК-40. К счастью, их уже давным давно списали и больше не используют.
Потому что в этом самолёте при взлёте и особенно при посадке чувствуешь всю мощь перепада давления. У меня всегда при взлёте закладывало уши так что я начинал плохо слышать и они начинали болеть. После посадки же вообще становился глухим на 100% минут на 15 плюс сильная боль в ушах. Спустился по трапу на твёрдую землю, стюардесса что-то рассказывает всем, как выйти в город, я же смотрел на неё, а она только губами шевелила. Потом в течении всего дня уши постепенно отходили.
есть определённый тип людей, боящихся летать. видно ты к ним относишься...
что касается автобусов... то и наши дороги не фонтан тоже, как и сами автобусы(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:18   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
есть определённый тип людей, боящихся летать. видно ты к ним относишься...
что касается автобусов... то и наши дороги не фонтан тоже, как и сами автобусы(((
Скажем так. Психологического страха к полётам в самолёте у меня нет, а вот уши переносят с трудом. Но, возможно, что это самолёт такой ЯК-40. Сам я в ТУ-134 никогда не летал, но разница в них очевидна :
Например, если в ЯК-40 ты в полной мере ощущаешь на себе все воздушные ямы - периодические снижения и наборы высоты отличн ощущаешь, то те кто летал в ТУ-134, рассказывают что вообще ничего подобного не ощущают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:21   #14
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Уши закладывает у всех... я с этим справляюсь.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:45   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Скажем так. Психологического страха к полётам в самолёте у меня нет, а вот уши переносят с трудом. Но, возможно, что это самолёт такой ЯК-40. Сам я в ТУ-134 никогда не летал, но разница в них очевидна :
Например, если в ЯК-40 ты в полной мере ощущаешь на себе все воздушные ямы - периодические снижения и наборы высоты отличн ощущаешь, то те кто летал в ТУ-134, рассказывают что вообще ничего подобного не ощущают.
я летал на 154 3 раза. было давно, в последний раз в 99-м, уши закладывало ессно, но не сильно.терпимо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot