Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 21:53   #16
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Я, как владелец Н73, выступаю за Н80!!!
Потому, что н80 - лучше н73 абсолютно во всём, кроме камеры и батареи. Я был также на гране выбора между этими двумя аппаратами при покупке и взял н73 ради качественной фотографии. Но уже через 3 месяца мои потребности в фотографировании снизились до минимума и я практически не пользуюсь главным наворотом - камерой! Мне, чесно говоря, сейчас вполне бы хватило 3Мп н80-ой для завпечатления основных моментов.
Зато гуляя по Киеву и работая с ноутами ощущается нехватка wi-fi, который присутствует у н80. Да и качество картинки дисплея Н80 - просто безукаризненно!
Я вообще-то не жалею о н73, но по логике вещей, если бы я сейчас покупал тело и стоял перед выбором Н80 ИЛИ Н73, взял бы н80 беззаговорочно. А ещё лучше - Н93!

Последний раз редактировалось VaSSiL; 20.02.2007 в 21:57.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:18   #17
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
Счастье

+1 N73. Во-первых к меня нет вай-фай. Во-вторых камера у Н80 не защищена. В-третьих Н80 сильно громозкий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:21   #18
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
+1 N73. Во-первых к меня нет вай-фай. Во-вторых камера у Н80 не защищена. В-третьих Н80 сильно громозкий.
А, где ты аидел Нокиа, и не кирпич?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:39   #19
Argentum
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Argentum
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
А, где ты аидел Нокиа, и не кирпич?
7280, 7380 ? - не кирпичи... ну так - кирпичики
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:41   #20
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Я, как владелец Н73, выступаю за Н80!!!
Потому, что н80 - лучше н73 абсолютно во всём, кроме камеры и батареи. Я был также на гране выбора между этими двумя аппаратами при покупке и взял н73 ради качественной фотографии. Но уже через 3 месяца мои потребности в фотографировании снизились до минимума и я практически не пользуюсь главным наворотом - камерой! Мне, чесно говоря, сейчас вполне бы хватило 3Мп н80-ой для завпечатления основных моментов.
Зато гуляя по Киеву и работая с ноутами ощущается нехватка wi-fi, который присутствует у н80. Да и качество картинки дисплея Н80 - просто безукаризненно!
Я вообще-то не жалею о н73, но по логике вещей, если бы я сейчас покупал тело и стоял перед выбором Н80 ИЛИ Н73, взял бы н80 беззаговорочно. А ещё лучше - Н93!
Это ты сейчас так говоришь, после того как привык N73, узнал его недостатки, был бы до этого у тебя N80 ты бы сейчас перечислил все его минусы(которые узнал бы по близким отношениям) и сказал что ты бы его не брал. Поверь... Так почти всегда.

Я согласен что все Нокиа кирпичи, но N80 реально толстый, он немного не уютный в сложеном виде.
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:44   #21
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от MorSS
Это ты сейчас так говоришь, после того как привык N73, узнал его недостатки, был бы до этого у тебя N80 ты бы сейчас перечислил все его минусы(которые узнал бы по близким отношениям) и сказал что ты бы его не брал. Поверь... Так почти всегда.

Я согласен что все Нокиа кирпичи, но N80 реально толстый, он немного не уютный в сложеном виде.

Дело в том, что я юзал н80 вплотную на протяжении 6 дней как хотел!
Я определил все её недостатки и с увереностью говорю, что отсутствие защитной шторки совершенно не напрягает. Действительно, по началу кажется, камере будет пиз***. Нихрена! Тыльная поверхность телефона выполнена дугой с изгибом, проходящим по её центру, что никак не даёт и без того утопленному стёклышку поцарапаться по центру. Забудьте про отсутствие шторки. Это - не минус данного аппарата. Спокойно кладите его на любую поверхность!
А вот настоящий минус н80 по сравнению с н73, как ни странно, залёг в её потрясающем экране. И он - не относительно малые физ размеры, а - слабая яркость. У н73 на максимуме дисплей светит круче вспышки. У н80 - он тусклый на максимуме.
Также у н80 (уже после перепрошивки на новейшее ПО) довольно ощутима протормозка при работе с приложениями в отличии от н73. И связано это с тем, что пикселей у неё в два раза больше, чем у подруги, а процессор - тот же. Без перепрошивки н80 тормозит и глючит МЕСТАМИ так жутко, что хочеться забежать за угол и орать матом. Одним словом, метко, но редко! ))

Ну и два жутких разочаровия после н73 - батарея и камера.
Я на своей слушаю музыку и радио по пару-тройку часов в сутки, захожу в инет, звоню прилично и изредка снимаю видео, делаю фотки. С такими раскладами она держит под двое суток железно. н80 же при таком напряге на новой батарее - от 15часов до одних суток. А если особо жёстко юзать, снимать/смотреть видео и играться (как некоторые любят) и параллельно слушать музон, то тело продержит 4часа!
Фотки по качеству на уровне к750, но отсутствие какого-либо автофокуса делает многие снимки невозможными для элемнтарного просмотра. Не дать, не взять, тут Н73 рвёт солидную подругу во всех ситуациях и позах!
Зато камера и галерея у н80 прогружаются в два раза быстрее.

О корпусе н80. Собран замечательно, если бы не слабенький, безобидный и безшумный люфт в закрытом состоянии двух половинок и... (именно по этому я сразу же вычислил, что никто из вас плотно не знаком с аппаратом!) прогин аккумуляторной крышки и его люфт. Но он полностью устраняется подкладкой любой бумажки!
Аппарат замечательно лежит в руке, не напрягает. А вот сообщения набирать и работать с цифровой клавой давольно напряжно. Но современем привыкаешь и даже строчишь на ощуп.
Отсутствие автоотводки не напрягает с первых же мгновений общения с агрегатом. Всё так, как буд-то должо было бы быть. Ты просто забываеш и не замечаеш этого, как казалось, серьёзного недостатка!
Хочу вас разочаровать! В кармане её носить также удобно, как и н73. По началу кажеться, немного напрягает. Зато потом, кажеться, что носил её так всю свою сознательную жизнь. Ни каких проблем! ))

И при всех этих недостатках н80 - практичнейший и главное надёжнейший аппарат с шикарным дисплеем для нета и просмотра видео, с wi-fi, нормальной камерой и охренительным дизайном (хоть и под кирпич).
И стоит она абсолютно одинаково с н73!

p.s. Думайте сами, выбирайте. А я - за Н80!

Последний раз редактировалось VaSSiL; 22.02.2007 в 02:28.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:07   #22
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL, жалко нет смайлика который хлопает!!!! Шикарная статья!!!!
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 10:52   #23
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Спасиб, спасиб))
Поднапрягся я. Зато всё высказал, что хотел! Будут дополнения?
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:34   #24
serik
Новички
 
Аватар для serik
Доп. информация
По умолчанию

из этих двух моделей отдаю предпочтение Nokia N73
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 21:14   #25
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serik
из этих двух моделей отдаю предпочтение Nokia N73
А коммент??! Вай?
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot