Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2007, 16:51   #1
natalkaua
Новички
 
Аватар для natalkaua
Доп. информация
По умолчанию Драйвера и программы для Samsung SGH-E250

Здраствуйте, вот недавно приобрела себе этот телефончик и возникло пару вопросов, на которые нигде не могу найти ответ.
1. Может ли данная модель "читать" word-овские, txt-шные документы?в некоторых обозорах Е250 упоминался вордовский и ексешный редактор. Он действителььно встроен или это у меня проблемы с телефоном?
2. Попробовала скачать с нэта пару .jar книг, они скачались с zip-повским расширением и когда я перебросила их через Bluetooth, они поместились в папку "другие файлы" и наотрез отказались открываться(собственно это происходит со всеми файлами этой папки, хотя на них появляются соответсвующие расширению иконки). Не подскажете, как можно через блютус перебросить джава-приложения на телефон(насколько я поняла, это для данной модели возможно) и можно ли заливать проги типа калькулятора, переводчика и т.п. на телефон через тот же синий зуб?
Заранее спасибо!
natalkaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:50   #2
rost751
Новички
Начинающий
 
Аватар для rost751
Доп. информация
По умолчанию

1.Читает ли вордовские и текстовые документы - вряд ли. Для этого нужно встроенное приложение PixelViewer , которое устанавливает производитель почему-то только на модели класса повыше .
2. Если переводчик, калькулятор и т.д. написаны на языке Ява - то конечное же можно . Не работают только те ява приложения, которым необходим доступ с файловой системе телефона. Поэтому если даже есть просмотрщик офисных документов на ява - то все равно работать не будет по той причине, что не найдет файл, который нужно открыть.
3.Книги если запакованы в зип - его нужно
а) разархивировать, возможно внутри jar - файл .
б) просто переименовать в файл с расширением jar
На Самсунги не устанавливается jar, для установки необходим еще и jad. Если его нет, не беда - есть программа Jadmaker ( так вроде ) - она генерирует jad из jar. Но если даже есть и jad и jar - установить его прямо из телефона простым копированием не выйдет, хотя есть модели Самсунга, которые позволяют устанавливать ява - приложения из папки "Другие файлы" , имея jad и jar. Но загрузка ява-приложений в этот телефон вполне реальна как через блютуз, так и через кабель в комплекте . Просто необходима активация некоторых сервисных кодов и парочка небольших программ. Если все же заинтересует, помогу с инструкцией по заливке ява приложений в Е250
rost751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:07   #3
natalkaua
Новички
 
Аватар для natalkaua
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо огромное за полезные советы
Если не сложно, помоги пожалуйста с кодами и програмами. Буду очень признательна.
Еще раз спасибо4
natalkaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:21   #4
rost751
Новички
Начинающий
 
Аватар для rost751
Доп. информация
По умолчанию

писать очень много, ребята расписали уже все
Здесь, по ссылке все есть sgh.ru

Последний раз редактировалось Desdichado; 02.05.2007 в 00:21.
rost751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:34   #5
natalkaua
Новички
 
Аватар для natalkaua
Доп. информация
По умолчанию

Огромное человекческое спасибо
natalkaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:40   #6
лева
Новички
 
Аватар для лева
Доп. информация
По умолчанию

zdravstvuyte.budu priznatelen za pomoshz!nuzny programki dlya e250-- perevodchik ang-rus i obuchenie ang zvukovoe.spasibo
лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:20   #7
Alik
Новички
 
Аватар для Alik
Доп. информация
По умолчанию

natalkaua привет! памаги не магу дров найти есть шнурок, только к какомму месту не подсоединял комп не видит?! пришли ссылку или дрова на мыло...

Здарова Лева дублирую просьбу может хоть кто услышит: памаги не магу дров на Sgh-e250 найти есть шнурок, только к какомму месту не подсоединял комп не видит?! пришли ссылку или дрова на мыло...

Последний раз редактировалось Desdichado; 11.06.2007 в 00:33.
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:43   #8
123456789
Новички
 
Аватар для 123456789
Доп. информация
По умолчанию

Убедительная просьба выслать дрова или ссылку для телефона samsung SGH E250
на почтовый адрес --serafim--@ukr.net

заранее благодарен
123456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:02   #9
OZZ
Новички
 
Аватар для OZZ
Доп. информация
По умолчанию Помогите найти драйвера к Samsung E250

Здравствуйте! Недавно приобрела Samsung E250, к нему в последствии докупила карту памяти и USB кабель, а драйвера к нему найти просто невозможно, весь день потратила на поиск в инете Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!!!!!
OZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:46   #10
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZZ
Здравствуйте! Недавно приобрела Samsung E250, к нему в последствии докупила карту памяти и USB кабель, а драйвера к нему найти просто невозможно, весь день потратила на поиск в инете Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!!!!!
Хм. А разве с кабелем диск с драйверами не шёл ? Он должен быть обязательно.
Если всё же нет, то попробуй этот драйвер ? Если не ошибаюсь, то большинство USB дата-кабелей на Самсунги представляют собой устройство COM-порта, подлкючаемое к компьютеру через USB. Поэтому после установки драйвера компьютер надо будет перезагрузить. В диспетчере устройств в разделе "Порты COM и LPT" появится устройство "Prolific USB-to-Serial Bridge" и в скобках номер COM-порта, который присвоился твоему кабелю. Далее в настройках ПО для работы с Самсунгом надо будет указывать именно этот номер COM-порта.

Хочу заметить, что если после этого ты отключишь кабель и позже включишь в другой USB-разъём, то номер COM-порта для него станет на единицу больше и запомнится системой для этого USB разъёма. Если воткнёшь в преждний разъём - номер COM-порта останется преждним. Это всё надо будет учитывать и менять в настройках программам для Самсунга.
Вложения
Тип файла: zip DataCable.zip (54.8 Кб, 413 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:14   #11
Leshy
Новички
 
Аватар для Leshy
Доп. информация
По умолчанию

2 Northwood
долго гадал на какушатах, но так и не понял как устанавливать эти дрова. сэтапа нет. есть тока 4 файла сис всякие сценарии. блин поможите разобраца тупому имо-боту. не впервый рас такое лицезрею ><
Leshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:08   #12
Stalkerm
Новички
 
Аватар для Stalkerm
Доп. информация
По умолчанию

отправте ради бога мне драйвер для usb samsung SGH E250 на мой e-mail : Stalkerm@inbox.ru
Stalkerm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:54   #13
Pirat_bm
Новички
 
Аватар для Pirat_bm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Хм. А разве с кабелем диск с драйверами не шёл ? Он должен быть обязательно.
Если всё же нет, то попробуй этот драйвер ? Если не ошибаюсь, то большинство USB дата-кабелей на Самсунги представляют собой устройство COM-порта, подлкючаемое к компьютеру через USB. Поэтому после установки драйвера компьютер надо будет перезагрузить. В диспетчере устройств в разделе "Порты COM и LPT" появится устройство "Prolific USB-to-Serial Bridge" и в скобках номер COM-порта, который присвоился твоему кабелю. Далее в настройках ПО для работы с Самсунгом надо будет указывать именно этот номер COM-порта.

Хочу заметить, что если после этого ты отключишь кабель и позже включишь в другой USB-разъём, то номер COM-порта для него станет на единицу больше и запомнится системой для этого USB разъёма. Если воткнёшь в преждний разъём - номер COM-порта останется преждним. Это всё надо будет учитывать и менять в настройках программам для Самсунга.

у меня та же проблема...
чето я не воткнусь никак...как мне эти дрова поставить?какое устройство нужно выбрать для установки?
Pirat_bm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 22:17   #14
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirat_bm
у меня та же проблема...
чето я не воткнусь никак...как мне эти дрова поставить?какое устройство нужно выбрать для установки?
Забудьте. Каюсь, но Samsung E250 имеет USB порт, а тот драйвер, который я вложил в одно из предыдущих постов, предназначен для телефонов Samsung с COM портом, которые подключаются к компьютеру через USB кабель, содержащий внутри виртуальный COM-порт. И тот драйвер работает именно с этим виртуальным COM-портом в USB кабеле.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:18   #15
oxana_28
Новички
 
Аватар для oxana_28
Доп. информация
По умолчанию Установка игр на Samsung SGH-E250

Скачала java-игры с интернета на карту памяти. Два файла для игры с расширениями .jar и .jad поместила в отдельную папку, а в телефоне не могу их запустить, игра не запускается. Помогите, пожалуйста. Как запустить игру? (только без блютуза и USB).
oxana_28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot