Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 12:22   #76
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муртазин Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить ни одного продукта осени 2010 года, который вышел бы с версией 1.6, за исключением Xperia X8. Это показатель того, как обстоят дела с разработками в Sony Ericsson.
Оригинал! На столько увлечься обсиранием двух марок, что не замечать выхода и просто существования других. Явно не воспринимает Lg всерьёз или просто игнорирует?! А как же модель Lg GT540?!?! На сколько я знаю она вышла на андроид 1.5. И обновление только недавно начали предлагать англоязычным странам.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:46   #77
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Оригинал! На столько увлечься обсиранием двух марок, что не замечать выхода и просто существования других. Явно не воспринимает Lg всерьёз или просто игнорирует?! А как же модель Lg GT540?!?! На сколько я знаю она вышла на андроид 1.5. И обновление только недавно начали предлагать англоязычным странам.
Вроде на русском тоже можно обновить до 2.1
А Муртазин потерял объективность. Похоже на откате у НОКИА. А любовь по ходу к мотороле.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:29   #78
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Вроде на русском тоже можно обновить до 2.1
Возможно. Последнее что я читал было о скором предоставлении такой возможности и русской локализации... Может быть уже и российское обновление есть.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:53   #79
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я на какой то из веток оставлял ссылку на страницу с обновлением.
Толи на странице с Оптимусом то ли на ютел 5 гб

добавлено через 3 минуты
Да, так и есть. Тут эта ссылка.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 15.11.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:56   #80
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Муртазин
Цитата:
Умирание Sony Ericsson – несколько идиотичных историй

Компания продолжает вариться в собственном соку и боюсь, что путь Siemens манит ее как никогда. С другой стороны, Siemens никогда не позволял себе настолько идиотичных шагов. Впрочем, не буду судить об этом сам, а позволю сделать это вам, просто описав ситуацию.

Итак, не так давно в российский офис приехал корпоративный аудит. Изучать местные обычаи и нравы. В рамках изучения местности аудиторы обнаружили, что на одного сотрудника российского офиса приходится в два раза больше места, чем это предписано корпоративными правилами. Жируют так сказать господа в России, в то время как во всем мире сотрудники ютятся в своих каморках. Было предписано исправить этот недочет. В российском офисе взяли под козырек и стали исправлять.

Те, кто сталкивался с арендой в больших бизнес-центрах, знают, что отказаться от половины площади (а именно столько насчитали аудиторы) невозможно, без отдельных штрафных санкций. Найти под Новый Год новый офис и переехать туда, также задача непосильная. Да и контракт на офис на много месяцев вперед. Как вы считаете как решили эту проблему в российском офисе?

Очень просто. Ровно половина офиса была вывезена на другую половину, а «лишние» квадратные метры закрыли на ключ. Теперь все притворяются, что этих помещений попросту нет. В частности, на «лишней» территории осталась одно из переговорок. Всех уплотнили, чтобы так сказать русские сотрудники SE несли такие же лишения, как в Мюнхене и Лондоне, а также Лунде. А не жировали.

У меня одна просьба, оцените, красоту этого решения. Мне интересно услышать от вас, насколько оно было оправдано с точки зрения бизнеса. Быть может я чего-то не понимаю и у меня неправильно работает голова?

Ладно, вторая история звучит намного проще. В каждой компании ставят обычно бизнес цели на следующий год. Например, каждый офис говорит о том, что за такой то период времени мы продадим столько то устройств, аксессуаров и заработаем столько-то денег. Ну или что-то подобное, одним словом, оценивает свою работу. Так вот в SE глобально для своих офисов заявили пару месяцев назад следующее – нас не волнует рыночная доля компании, так как на рынке очень сложно ее оценивать, есть много различных устройств, а мы выпускаем тоже различные устройства. Одним словом, давайте не будем внутри компании отталкиваться от рыночной доли, а начнем заботиться о прибыли. Вы знаете, я несколько раз перечитал это письмо. Там именно так все и сказано. То есть это такое ЦУ руководства компании, чтобы сотрудники не переживали о происходящем. Сделали и забыли. Но подошла пора формировать отчеты на будущий год и вот тут это письмо сыграло свою роль. Локальные офисы стали мыслить не в рамках рынка и рыночной доли, а в рамках того, что сколько они собираются продавать телефонов в штуках и с какой маржой. Отрыв от реальности пошел полнейший. То есть не привязывая себя к рынку, компания сама себе дала цели в таких мизерных количествах, что падение доли рынка это решенный вопрос. А жаль.

Драйв 9 летней давности заменила бюрократия. Пара проявлений мной описана. Был бы врагом, не смог бы придумать такие истории. Жизнь так богата на события, особенно в компаниях, где 90 процентов состава ходит по собеседованиям и спит и видит, как бы слинять куда-то. Снова жаль. Нет той компании, что и видно по ее продуктам. Но какова история с офисом. Шедевр корпоративного. Впрочем вы скажите сами, как оцениваете историю.
_http://eldarmurtazin.livejournal.com/817049.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:42   #81
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Муртазин

Цитата:
SE Россия теряет сотрудников

Давно не писал о ситуации в Российском офисе SE. После того, как закрыли ровно половину офиса от своих же сотрудников, но продолжили платить за них аренду, даже самым убежденным сотрудникам компании стало понятно, что из нее надо увольняться и переходить на другую работу. Я уже рассказывал, что большая часть офиса сидит на сайтах поиска работы, найти их резюме не составляет труда. В декабре и январе российский офис потерял сразу нескольких людей. Всего в России работает чуть меньше 30 человек, включая секретарей. С середины декабря из компании ушло 6 человек, две девушки уходят в декретный отпуск. Еще два человека готовы объявить об уходе в феврале. Неплохая статистика, которая предельно четко описывает происходящее в SE сегодня.

Чтобы меня не обвиняли, что я «привычно клевещу», перечислю имена людей, а также то, чем они занимались в компании.

Петр Ганелин, менеджер по сервису. Старейший сотрудник SE, пришел еще из Ericsson. Построил сервис в России и занимался им до последнего времени. Ушел в Huawei директором по сервисному обслуживанию.

Стас Малько (подчинялся напрямую шведскому офису, контракт оформлен был на шведский офис, сидел в Москве) – продакт-менеджер. Ушел в Huawei на аналогичную позицию.

Оля Максимова, отвечала за сертификацию продуктов. Ушла в непрофильный бизнес.

Ольга Харламова, финансовый контролер. Ушла. Выходит на работу в ближайшее время.

Красников Андрей – логистика сервиса, в процессе оформления ухода. Остается в том же бизнес-центре, но переезжает на другой этаж

Итого – пять человек из тридцати уже покинули компанию. Еще ряд людей скоро ее покинет. Возможно, что они просто узнали о готовящемся сокращении штатов и пытаются предохранить себя от этого.
_http://eldarmurtazin.livejournal.com/831531.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:56   #82
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Хуавей бьет всех на рынке операторского оборудования, а теперь и людей переманивает. Поддержка государства в действии.
Только как добровольный уход может быть лучше увольнения? При увольнении вроде бы "отступных" больше, разве нет?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:41   #83
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Муртазин

Цитата:
SE ищут покупателя на свой бизнес. Подробности
Дам это в качестве слуха, хотя с другой стороны есть подтверждение о том, что такие разговоры велись уже в марте. Итак, две китайские компании отметили, что компания SE мимоходом и совершенно «случайно» поинтересовалась не будет ли им интересно купить права на марку, взять все обязательства по содержанию офисов по всему миру и содержанию сотрудников. Одной из компаний является контрактный производитель Foxconn, компания которая производит кучу электроники для разных компаний, включая, например, Apple.

Почему эти разговоры возникли сейчас? Думаю, что после реструктуризации SE, на которую были затрачены сотни миллионов Евро, выплаты пособий уволенным сотрудникам и сокращения доли рынка до мизерной, в компании видят, что никаких точек роста впереди нет. Это одна из немногих возможностей, получить еще какие-то деньги за этот бизнес. Более того, в начале 2011 года в SE начали химичить с отчетностью, я рассказывал об этом в подкасте. Результаты этого мы видим в отчетности первого квартала, падение продаж примерно на 20 процентов в штуках, но никто вам не скажет каково реальное падение продаж. В конце года, думаю, что мы услышим реальные цифры, с объяснением, что кто-то из крупных поставщиков отказался от закупки товара и ай ай ай, какой он нехороший, подвел компанию. Факт в другом, полируя отчетность компания осознанно вводит себя в пике. Другого выхода у нее уже нет, так как разрабатывать качественные продукты на уровне других марок, она не способна. По ценам она также не конкурентна. Брак вырос до неприличных чисел. Сервисная политика такова, что партнерам деньги не платят, в России сервис де-факто сгноили и его уже почти нет. Это заслуга исключительно SE, мне, например, жалко видеть, что сделали со старейшим и лучшим сервисом в стране. Просто жалко. Но другого пути экономить у этих ребят просто не было.

Едем дальше. Сценарий Siemens Mobile повторяется с точностью до запятой. Напомню, что тогда руководство компании также обращалось приватно к китайским производителям, это произошло еще во времена продаж 55-линейки, когда впереди было два года нормальной работы. Эти разговоры на тот момент выглядели как утопия. Китайцы в те времена таких предложений не получали и сели серьезно считать, что они смогут от этого получить. Выяснилось что кучу головной боли, социальные обязательства и прямые убытки на сотни миллионов Евро. Отказались. Но задумались.

Через два года Siemens себя «продал», доплатив сотню миллионов Евро, чтобы их избавили от этого счастья. Убытки были слишком велики. На данный момент, этой дорогой идет SE. Компании важно видимо найти покупателя в 2011 году, пока ее отчетность хотя бы не содержит прямых убытков и есть еще продажи телефонов. Тренд понятен, но пока еще это можно пытаться продавать. С другой стороны, китайцы говорят о том, что готовы рассматривать такие предложения, если им заплатят за все это сотни миллионов Евро. Фактически они готовы взять на себя роль гробовщика. Уволить сотрудников, закрыть производства. Сделать работу BenQ для Siemens Mobile. Но развивать марку они не готовы. Впрочем, как и сама компания Sony Ericsson.

Что будет дальше? Думаю, что отсчет пошел давно. Последние дни я подробно изучал со всех сторон, что происходит внутри SE, а также снаружи. Чем живет компания. Так как производитель нишевой, никакой роли уже на рынке не играет, то я проделываю это упражнение раз в полгода. За последние полгода ситуация резко ухудшилась. Во всех смыслах. Но главное в другом. Компания сможет жить на влияниях материнских компаний долгое время, если ее убытки будут не очень ощутимыми. И борьба руководства SE идет исключительно за это. Никто уже не сомневается в том, что в 2011-2012 годах компания вновь станет убыточной. Вопрос который себе задают сотрудники SE прост – как долго Sony и Ericsson будут их кормить. Вполне закономерный вопрос, на мой взгляд. Заставляющий задуматься.
http://eldarmurtazin.livejournal.com/855059.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:09   #84
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Эльдар закапывает-закапывает эту стюардессу, а она никак закопаться не может.
По его ранним прогнозам, СЕ уже не должно было быть на рынка.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:23   #85
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Сбылись, наконец-то, слова Великого Пророка (или может он просто наконец-то попал на прием к главному). Сони планирует выкупить долю Эриксона и самостоятельно выпускать телефоны. Все бы ничего, только японцы больше на дизайн налегают, оставляя за бортом начинку...
Эра SE, похоже закончилась.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot