Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > iPhone


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 09:59   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию iPhone лихорадит Европу

9 ноября 2007 г., iPhone поступает в продажу на европейский рынок.

Один из магазинов Deutsche Telekom в Кельне открылся раньше всех – в полночь – и встретил сотни покупателей, которые провели на улице под холодным дождем несколько часов в ожидании его открытия. Другие немецкие магазины откроются в течение дня. В Британии – сегодня вечером. Во Франции же мобильник появится только ближе к концу месяца.

Сотни фанатов Apple устремляются в магазины T-Mobile в Кельне в надежде стать первыми обладателями долгожданного iPhone в Европе. При этом их не останавливает ни выдавшаяся этим утром дождливая погода, ни сильный ветер, передает Reuters.

Магазин Deutsche Telekom в деловом районе города открылся раньше всех в стране, ровно в полночь 9 ноября. По сообщению наблюдателей, за несколько часов до его открытия перед дверьми магазина выстроилась очередь из сотен покупателей, почти все из которых были мужчинами. Из-за плохой погоды работники магазина предложили им теплые одеяла, зонтики, горячий чай, кофе и печенье. Первых десять покупателей встречали аплодисментами. «Мы польщены», - отметили представители T-Mobile. По словам исполнительного директора компании Deutsche Telekom (владеющей оператором T-Mobile) Рене Обермана (Rene Obermann), огромный наплыв покупателей iPhone, который они ожидают, позволит его компании справиться с жесткой конкуренцией на немецком рынке.

iPhone, представляющий собой, по сути, два устройства в одном – сам мобильный телефон и медиаплеер – поступил в продажу по цене €399, или $584 за 8-гигабайтную версию. Это значительно выше, чем на американском рынке, где та же модель с 5 сентября продается по цене $399. Тем не менее, расходы немецких фанатов Apple на этом далеко не заканчиваются. Каждая покупка телефона сопровождается приобретением двухлетнего контракта T-Mobile с ежемесячной абонентской платой €49-89.

Ранее сообщалось, что 10% всех доходов операторов от предоставления услуг для iPhone будет принадлежать Apple. Несколько американских потребителей уже заявили, что подобная политика является неправомерной. В связи с этим был инициирован ряд исков, один из которых потянул на целых $800 млн. компенсации.

Стоит отметить, что в США покупательский ажиотаж вокруг одной из самых ожидаемых новинок последних лет имел гораздо более широкие масштабы. Желающие стать первыми обладателями iPhone в Нью-Йорке выстраивались в очередь перед магазином Apple Store не за несколько часов, а за несколько дней. Очередь образовалась начиная со вторника, 26 июня, в то время как продажи должны были начаться вечером в пятницу, 29 июня.

В Британии телефон поступит в продажу сегодня, в 6 вечера по местному времени. Во Франции – ближе к концу месяца. Эксклюзивным оператором iPhone на британском рынке выбран O2, во Франции – Orange. О начале официальных украинских поставок телефона до сих пор не известно.
_gala.net
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:30   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну вроде в Россию они обещали заглянуть в 2008 году.Правда не уточнили когда именно,то ли в середине,то ли в конце. А к нам уж так и быть,где нибудь в 2009,если не в 2010 году пожалуют.
Лично моё мнение,он морально устареет уже к концу 2008 года,не говоря о более длительном отсутствии!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:31   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да ладно. в любом магазине по крайней мере у нас можно купить этот агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:16   #4
webnilan
Новички
 
Аватар для webnilan
Доп. информация
По умолчанию

Хм... по поводу лихорадки вопрос достаточно спорный.

Из новостного сайта:

В Германии продано более 10000 телефонов iPhone

Наконец-то стартовали продажи iPhone в Германии! Многие телефоны были куплены в розничных магазинах компании Deutsche Telekom и в интернет-магазинах. По их словам, они «хорошо подготовились», что бы удовлетворить высокий спрос покупателей.

В телевизионном интервью руководитель компании Рене Оберман сказал, что на протяжении рождественских праздников количество поставок iPhone в Германию будет определяться спросом покупателей.

Комментарии компании T-Mobile были предельно контрастны с наблюдениями СМИ агенства Reuters опубликованными в пятницу, где было сказано, что запуск продаж iPhone в Германии был по меньшей мере «тусклым».

Согласно агенству Reuters, люди даже не замечали плакатов объявляющих начало продаж iPhone на главной торговой улице в Франкфурте.

«Действительно? Я понятия не имела», сказала одна женщина, отказываясь даже останавливаться, что бы ответить на вопрос, знала ли она о старте продаж iPhone в Германии.

Тем временем, один покупатель слонялся возле магазина за полтора часа до открытия. «Я удивлен, что здесь больше никого нет», сказал 34-х летний компьютерный программист Уве Бергер, который «влюбился» в iPhone будучи в Соединенных Штатах.

«Мне не кажется цена высокой. iPhone может гораздо больше, чем другие телефоны и он того стоит».

Источник: _www.mac-city.ru

/////////////

Так ли сильно лихорадит европейский рынок? Вспомните первые дни продаж в США. А ведь Европа куда более активно относится к новым технологическим новинкам, а особенно новым телефонам. Кто был в Америке поймет о чем я -- там очень много старых телефонов в активном пользовании.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.11.2007 в 02:30. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
webnilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:02   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на мой взгляд ВСЯ техника apple имеет завышеную цену за счёт раскрутки. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:27   #6
webnilan
Новички
 
Аватар для webnilan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
на мой взгляд ВСЯ техника apple имеет завышеную цену за счёт раскрутки. ИМХО
Хорошая техника должна стоить дорого! Есть масса причин почему она стоит дороже обычной. И не обязательно из-за рекламы.
webnilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:23   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но и реклама ТОЖЕ
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:58   #8
webnilan
Новички
 
Аватар для webnilan
Доп. информация
По умолчанию

Вы мне лучше скажите как вы относитесь к самой технике? Имеете что-то?
webnilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:03   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в смысле?
я конечно юзал ipod, да понравился, да супер.
но я бы не купил по 2-м параметрам
во первых у меня плеер в телефоне
а даже если бы не было, я бы лучше купил на эти деньги 3 китайца, притом что модели там чуть ли не каждый день появляются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:21   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да ладно. в любом магазине по крайней мере у нас можно купить этот агрегат.
Я конечно не видел,что там продается. Но одно могу сказать точно. Официальных продаж iPhone в нашей стране нет!И именно об этом я говорил.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:36   #11
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webnilan
Хорошая техника должна стоить дорого! Есть масса причин почему она стоит дороже обычной. И не обязательно из-за рекламы.
И чего-же в нем такого хорошего? Хорошая игрушка?
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot