Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 20:47   #2221
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да всё равно туда не особо звонишь... а 0 по сети всё равно окупает)

А, ну тогда понятно! Можно было сразу переходить на свободный!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:08   #2222
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я тут прикинул что если находиться на "Супер Лайф 30" или "Простом Лайфе",где стоимость исходящих 50 коп на других операторов,и если прибавить ежемесячный бонус 10 грн,то стоимость минуты составит 25 коп!Ты сможешь говорить целых 40 минут по 25 коп за минуту.Вот и получается что тариф Би +29 дороже.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:16   #2223
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

А если на свободном Лайфе деньги переводить тем кто говорит много, и получать бонусы за команду то можно пользоваться бесплатной связью веутри сети и 10 мин на другие сети. Затраты 0 - то есть абсолютная шара !!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:41   #2224
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я тут прикинул что если находиться на "Супер Лайф 30" или "Простом Лайфе",где стоимость исходящих 50 коп на других операторов,и если прибавить ежемесячный бонус 10 грн,то стоимость минуты составит 25 коп!Ты сможешь говорить целых 40 минут по 25 коп за минуту.Вот и получается что тариф Би +29 дороже.
не допонял... 30 гривен платёж. 10 бонуса..если бы 30 бонуса, то 25коп.. что то ты просчитался

Цитата:
Сообщение от tvv
А если на свободном Лайфе деньги переводить тем кто говорит много, и получать бонусы за команду то можно пользоваться бесплатной связью веутри сети и 10 мин на другие сети. Затраты 0 - то есть абсолютная шара !!!!!
тока на контракте можно переводить через 6 мес. после заключения его.. я ещё не могу.. немого уже осталосьь)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:04   #2225
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

А если так: 10 пополненных+10 бонусных(бесплатно)=40 мин по 25 коп.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:20   #2226
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но ежемесячный платёж же 30!!!
хотя у меня в этом месяце 10 от команды+10 от выговоренных 20 грн с 19-го числа до конца сентября. итого 20.
короче я в этом месяце пополнил на 25, и чуствую что пополнять больше не буду. если тока не попросят
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:52   #2227
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
А если так: 10 пополненных+10 бонусных(бесплатно)=40 мин по 25 коп.

Что-то я вас не понял!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:52   #2228
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Если брать не 30 грн, а 10 из 30,20 не будем считать, то всё получиться.Кому не понятно объясню ещё раз,своих пополненных ты тратишь 10 грн,это 20мин по 50 коп.Правильно?А 10 грн бонусных ещё 20 мин,получаем 40 мин. по 50коп,но своих ты потратил всего 10 грн получаем 50/2=25коп.=>40 минут.Вопрос, неужели Би 29 дешевле?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 07:31   #2229
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Если брать не 30 грн, а 10 из 30,20 не будем считать, то всё получиться.Кому не понятно объясню ещё раз,своих пополненных ты тратишь 10 грн,это 20мин по 50 коп.Правильно?А 10 грн бонусных ещё 20 мин,получаем 40 мин. по 50коп,но своих ты потратил всего 10 грн получаем 50/2=25коп.=>40 минут.Вопрос, неужели Би 29 дешевле?
Что могу ответить на твой вопрос: Дешевле ли Би 29 - смотря как пользоваться! Поясню...
Хотя, честно говоря, твой вопрос заставил, меня засомневаться, действительно ли мой Би 29 не самый выгодный тариф для звонков на любой номер по Украине.
Как я понял, ты говоришь о тарифе, где на внешку 50 коп и нет обязательного ежемесячного платежа - под это подходит только Простой Лайф.
Вот причины, почему Простой Лайф ДЛЯ МЕНЯ хуже (т.е. дороже), чем Би 29:
1) Команду создавать не с кем, среди знакомых только 1 чел на Лайфе, а создавать непонятно с кем через объявления и форумы ненадежно в любой момент кто-то из 4 человек забросит свою симку и тю-тю бонусы.
2) Вдобавок к первому, бонусы за команду явление временное, Би 29 пользуюсь уже порядком и, тьфу-тьфу, без изменений.
3) Звоню на внешку довольно редко, поэтому:
___а) бонусная десятка (ну или сколько останется) на Лайфе у меня будет сгорать, т.е. минута уже не по 25 коп выходит;
___б) остаток на основном счете в конце месяца перейдет на бонусный и точно также, скорей всего, сгорит. Можно, конечно, специально выговорить, но это уже будут не целевые звонки, а болтология;
___в) на Би 29 МНЕ Лично десяти гривен хватает на то, чтобы заказать 50 смс за 5 грн и остальное на позвонить, причем часто хотя бы гривна, но в конце месяца остается.
4) И по сравнению с тем же Простым Лайфом на Би 29 внутрисеть дешевле, плюс есть любимые номера
Поэтому для меня Би 29 дешевле, а для тебя Простой Лайф.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:27   #2230
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Если 10 грн тебе достаточно из которых 5 грн - 50 смс,то в принципе ты 8 минут разговаривать сможешь на внешсеть.Я вообще то,говорил о "Супер Лайф-30",если ты не заметил,а насчёт того что не желаешь или не можешь создать Команду,это уже твои проблемы.Скорее всего,ты мало общаешься.А смс можно и на Лайфе заказывать.Да и нет никакой уверенности, что тариф 29 останеться без изменений.Вот мне действительно некому звонить на Би,нет ни одного номера Каждый выбирает то,что ему по душе.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:25   #2231
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

И если кто симку из команды забросит то это ни на что не влияет,бонусы всё равно будут приходить,и с чего это в&в взял что на простом лайфе средства с основного счета переходят на бонусный?такое только на контракте
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 10:56   #2232
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
И если кто симку из команды забросит то это ни на что не влияет,бонусы всё равно будут приходить,и с чего это в&в взял что на простом лайфе средства с основного счета переходят на бонусный?такое только на контракте
Там же вроде сказано, что при условии, что каждый юзер пополняет в месец на 10 грн. думаю еси 1 не пополнит, другие получат 8 грн.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:19   #2233
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Ну так проверяйте тогда 13-14 числа количество участников в команде отправив Sms с текстом Info на номер 2255. Если кто то ушел, то срочно найти нового участника
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:56   #2234
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
и с чего это в&в взял, что на простом лайфе средства с основного счета переходят на бонусный? такое только на контракте
В этом я оказался не прав, но это не сильно меняет дело. Простой Лайф для меня все равно проигрывает перед Би 29.

Цитата:
Сообщение от Pavel
Ну так проверяйте тогда 13-14 числа количество участников в команде отправив Sms с текстом Info на номер 2255. Если кто то ушел, то срочно найти нового участника
А вот это действительно полезный совет.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Если 10 грн тебе достаточно из которых 5 грн - 50 смс,то в принципе ты 8 минут разговаривать сможешь на внешсеть.Я вообще то,говорил о "Супер Лайф-30",если ты не заметил,а насчёт того что не желаешь или не можешь создать Команду,это уже твои проблемы.Скорее всего,ты мало общаешься.
Давай без эмоций. Ты спросил, дешевле ли Би 29 - я ответил.
Я укладываюсь в 10 грн на Би 29, потому что 98% звонков у меня на номера МТС и пользую кроме в основном МТС. И, ты прав, у меня всего лишь минут 10 на внешсеть идет.
Поэтому расходы на Би у меня выходят в пределах 10 грн, иногда 15.
А вот ты не пойму, как это пополняешь Супер Лайф 30 на 10 грн, если там ежемесячный платеж 30? Поэтому и подумал, что у тебя Простой Лайф.

Цитата:
Сообщение от Rerio
А смс можно и на Лайфе заказывать.
Смс можно, но только 100 за 10 грн, а мне 50 сейчас с головой хватает.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Да и нет никакой уверенности, что тариф 29 останеться без изменений.Вот мне действительно некому звонить на Би,нет ни одного номера Каждый выбирает то,что ему по душе.
С такой точки зрения уверенным нельзя быть ни в одном тарифе.
Для меня преимущество Би 29 даже перед тем же Супер Лайфом 30 в том, что позволяет укладываться в сумму меньше 30 грн. И дело не в том, звонить на БИ или нет - на любой номер.

Последний раз редактировалось B&B; 09.10.2007 в 21:34.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:17   #2235
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
В этом не прав, но это не сильно меняет дело. Простой Лайф для меня все равно проигрывает перед Би 29.

по тарифу может и да, но то сколько бонусов начисляют... вот мне в этом месяце 20 гривен
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot